Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1461
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Land сегодня посадили ваши райки
еще раз пасиб ;)
b17696caca34.jpg

приствольные круги для разнообразия сделали разными )))))
a6a922868e61.jpg

и еще сегодня привили на яблоню другой сорт
привику делал папа, я в этом полный ноль ))))
fee0ebbf4869.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.04.2015, 22:37:03

  • 4

#1462
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Помогите советом - в прошлом году посадила черенки красной смородины, а в этом году 2 зацвели (точнее набрали цвет), знакомая говорит рано еще, надо цветы оборвать, типа маленькие еще цвести и плодоносить, как поступить? Я думаю, что ничего не будет, так как сажала я их уже с корнями (с осени всю зиму они были в доме), что делать?
  • 0

#1463
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Персики, как и нектарин не везде могут расти и созревать, в одном регионе Алматинской области у них благодатный рай, в другом они просто не выживают, это моё личное наблюдение.

 

 

С вашего позволения, еще дам полезную ссылку

http://sad.usadbaonl...й-полосе.htm?0=

 

В Китае, персики сажают почти горизонтально, на зиму прижимают к земле, тщательно утепляют, так и растет всю жизнь , почти горизонтально.


Сообщение отредактировал Land.: 12.04.2015, 23:35:43

  • 0

#1464
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
 



Побывал в питомнике \Green service\ ,приобрёл два саженца нектарина, Лола и Биг топ, веточки с цветочными почками. Буду теперь ждать урожая.

 
 
Тоже биг топ у них брал, качество саженца отменное, корни прям такие волосатые, да и стволы такие мощные, посадили бы в горшок, в жизнь бы не догадался что с открытой корневой был. Мы свой биг топ между деревьев посадили, спрятали от ветров.
  Спасибо! Теперь могу успокоится по поводу честности продавца :) , а то уже устал от покупок сюрпризов. Биг топ был у них последний, четырёхлетка, корневая система мощная, корни 4 см. в диаметре, веточки с цветочными почками. Саженцы они держат в огромных горшках, в торфе. Через 40 мин. после покупки саженцы высадил в землю. Что то в подробности вдаюсь :). Спасибо откликнувшим на мою просьбу!
  • 0

#1465
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Спасибо! Теперь могу успокоится по поводу честности продавца :) , а то уже устал от покупок сюрпризов. Биг топ был у них последний, четырёхлетка, корневая система мощная, корни 4 см. в диаметре, веточки с цветочными почками. Саженцы они держат в огромных горшках, в торфе. Через 40 мин. после покупки саженцы высадил в землю. Что то в подробности вдаюсь :). Спасибо откликнувшим на мою просьбу!

 

 

 

Это разве подробности? Подробности это вот когда каждый шаг с фото, от момента: О дерево ! До момента посадки и побелки, вот это подробно  :D Теперь рассказывайте подробно, что было до момента посадки и после?  Как глубоко посадили, чем подкормили, полили ли коревином и.т.д  :rotate:


  • 0

#1466
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

приствольные круги для разнообразия сделали разными )))))
a6a922868e61.jpg
 

Настя, какой прикольный квадратик получился!  :hi:


  • 1

#1467
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, какой прикольный квадратик получился!  :hi:


ага, и сверху табуреточка ))))
  • 0

#1468
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Помогите советом - в прошлом году посадила черенки красной смородины, а в этом году 2 зацвели (точнее набрали цвет), знакомая говорит рано еще, надо цветы оборвать, типа маленькие еще цвести и плодоносить, как поступить? Я думаю, что ничего не будет, так как сажала я их уже с корнями (с осени всю зиму они были в доме), что делать?


А мне кто нибудь ответит?
  • 0

#1469
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 Помогите советом - в прошлом году посадила черенки красной смородины, а в этом году 2 зацвели (точнее набрали цвет), знакомая говорит рано еще, надо цветы оборвать, типа маленькие еще цвести и плодоносить, как поступить? Я думаю, что ничего не будет, так как сажала я их уже с корнями (с осени всю зиму они были в доме), что делать?

 

Мы свою смородину тоже черенками садили - черную и красную. Черенки были примерно одинаковые размером. Ничего не обрывали и не убирали. Было совсем немного плодов. Правда вот черная смородина вымахала в куст за 2 года и сейчас больше красной смородины раза в 4. А вот красная смородина какая-то малютка. Но чувствуют себя хорошо.


  • 1

#1470
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мы тоже свою не обрывали. Это же получается уже второй год она у вас растет. Обрывать цветы советуют в первый год посадки, дабы не истощать растение.


  • 1

#1471
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

За смородину очень свою переживала, тоже брала той осенью. Да и брала малюсенький прутик, общая длина см 10-15 не больше была. 

Сейчас в листиках стоит, живая! Я так рада прям! Теперь как бы ее сберечь пока она растет!


  • 0

#1472
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
 

Мы тоже свою не обрывали. Это же получается уже второй год она у вас растет. Обрывать цветы советуют в первый год посадки, дабы не истощать растение.
 Я так понимаю что обрывают соцветия для лудшего роста кустарника, и по моим наблюдениям чёрная смородина намного не прихотлива к окружающей среде нежели красная. Это моё мнение.
  • 0

#1473
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А у меня вот наоборот. Черная ну никак расти не хочет, а красную посадила и забыла до урожая осенью


  • 0

#1474
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


 

 Я так понимаю что обрывают соцветия для лудшего роста кустарника, и по моим наблюдениям чёрная смородина намного не прихотлива к окружающей среде нежели красная. Это моё мнение.

 

на семинаре про плодовое хозяйство (@мультя, Вам кстати как семинар ??? мне прям понравилось, оооочень, единственное, я не ожидала, что он 2 часа идет, еще и в предпраздничный день) так вот нам говорили ( в принципе это и так понятно) что молодому растению все таки лучше обрывать первые два - три года плодовые завязи, так как вместо того чтоб тратить силы на укрепление корней и формирования сильного кустика, ваше растение тратит все усилия на вызревания этих первых своих плодов, так что, это Ваш выбор – если не втерпешь поглядеть что у вас вырастет, жертвуйте корнями ))) и полноценным развитием )) И да красная смородина более слабее что ли перед черной, она и болеть любит ))) 

p.s и еще по поводу семинаров, они у них там еще будут проходить на разные темы - в темке про магазины, выложу чуть позже расписание - может кто захочет)))


  • 0

#1475
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

p.s и еще по поводу семинаров, они у них там еще будут проходить на разные темы - в темке про магазины, выложу чуть позже расписание - может кто захочет)))

ааа @мультя, уже написала отчет - ))) только увидела


  • 0

#1476
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя, Вам кстати как семинар ??? 

Хотела с Вами познакомиться, привезла Вам петуньки свои в ведерке. Вы одна приезжали или с семьей? Передо мной девушка сидела, я хотела спросить не Вы ли это. Потом ещё на меня девушка посматривала с ребенком была ))) Пока мы тут отвлеклись - показывали Наталье фотографии своих деревьев - я вышла, ни той ни другой девушки не было. В общем, так и не познакомились, жалко (


  • 0

#1477
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Хотела с Вами познакомиться, привезла Вам петуньки свои в ведерке.

уууу вот облом то ((( осталась я без петуньки,  надеюсь моя все таки совесть поимеет...  

Да жалко что не познакомились... ну надеюсь еще встретимся )))   

Я даже не знаю, где вы сидели , впереди вроде на вас не были похожи девушки, а позади мне не удобно было пялится :faceoff: а потом я сразу бегом улетела – я просто не закладывала столько времени, максимум думала час. Я в синей жилетке была (одна).

По теме – мне прям семинар понравился, только единственное долго чуток и да я тоже думала, приду и нам там прям на месте будут обрезку показывать на дереве )))

Но про яблони – что их ветки желательно  горизонтальными делать, я честно никогда не слышала. Это для меня прям открытие, вот хожу присматриваюсь к своим ))) гнуть не гнуть :)

И еще всем кто увлекается прививками – сказали,  что все таки желательно прививать ранние сорта  к раним, поздние к поздним.


Сообщение отредактировал Yulyasha: 13.04.2015, 16:40:27

  • 0

#1478
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Чтобы деревья плодоносили, где то читала или передача была, что надо к веткам бутылки с водой привязывать. Тем самым как бы отгибая их от ствола. Угол наклона должен быть вот не помню, что то в районе 60-700. Сразу сильно не отводить, дабы не поломать ветки, а постепенно добавлять воду. Yulyasha вы про это говорите? Если да, то мы проверяли, но сработало это или просто пришло время плодоносить не знаю. Но только мама даже с топором подходила к яблоньке, а та молчала около 10ти лет. После отводки в этот же год зацвела.


  • 1

#1479
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Абрикос

621a959b6ce1.jpg

Груша

c934982a2fae.jpg


  • 0

#1480
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@лапуша, да вроде про этот метод...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.