Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1481
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

SBN, как там твои прививки? Или еще не проверяли? Мне ж надо уроки мастерства брать. Хочу на чернослив большую желтую сливу привить. Интересно получится такое?


  • 0

#1482
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

звонила в питомник в Тастыбулаке, сказали через 5 дней лучше приехать....ждем)


  • 0

#1483
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Зачем сейчас саженцы брать? Листья на деревьях же уже распустились.....Деньги на ветер....


Сообщение отредактировал ЛАВ: 16.04.2015, 13:38:42

  • 0

#1484
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Еще совсем не поздно садить. Саженцы то продают с еще не распустившимися почками. Да и в питомниках они в основном с комом идут.Еще и погода шепчет ))


Сообщение отредактировал лапуша: 16.04.2015, 14:01:07

  • 0

#1485
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

SBN, как там твои прививки? Или еще не проверяли?

 

Думаю еще рано о результатах говорить ))) Время покажет.

Черносливы, привитые на обычную сливу, и абрикосы, привитые на урюк, пока точно молчат. Вот, например

 

У черешни колерованной, привитой на обычную вишню, по-моим ощущениям почки набухли. А вам как кажется?

 

А вот так выглядит прививка, которую сделали прививочным секатором, о котором здесь писала. Это слива, пока молчит.


  • 1

#1486
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну сливы, они всегда позже вишни почки надувают. Держу кулаки за всех.


  • 0

#1487
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Еще совсем не поздно садить. Саженцы то продают с еще не распустившимися почками. Да и в питомниках они в основном с комом идут.Еще и погода шепчет ))

 

И руки чешуться) я малину хочу купить, у меня для нее земля готова.

 

Может ктото подскажет, где можно приобрести качественный материал, сортовой? 


Сообщение отредактировал Altynz78: 16.04.2015, 15:23:13

  • 0

#1488
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

АНИГ. Да, заплатите больше в сравнении с базаром или "выставкой" типа сегодняшней, где могут продавать фиолетовые лилии или гибискусы с фотографиями глоксиний. Зато и получите то, что покупаете.

Кстати, на "выставке" АНИГ сегодня не выставлялись. Но сайт в инете есть, контакты там указаны.


  • 0

#1489
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

У нас первый год зацвел персик! Это тот товарищ, который в июне прошлого года сначала болел курчавостью, потом в сентябре на него напала щитовка.

Садили его веточкой, покупали в питомнике Фридрихгартен 2,5 года назад. Вот таким он был в июле 2013 года. 

f5f1380ed43c.jpg

 

А сейчас выше меня ростом! Надеемся, что ещё в этом году порадует плодами!

912fdb435a23.jpg


  • 2

#1490
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Посоветуйте пожалуйста сорта яблок, чтобы были сладкие, твердые и хорошо хранились? Собрались покупать на выходных яблони, а что то кроме лимонки ничего на ум не идет.... Белый налив только не предлагайте пожалуйста, мы его выкорчевали.
  • 0

#1491
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

АНИГ. Да, заплатите больше в сравнении с базаром или "выставкой" типа сегодняшней, где могут продавать фиолетовые лилии или гибискусы с фотографиями глоксиний. Зато и получите то, что покупаете.

Кстати, на "выставке" АНИГ сегодня не выставлялись. Но сайт в инете есть, контакты там указаны.

 

кто нить заказывал у них растения, хотелось бы услышать отзывы?

 

заказала малину на их сайте, дороговато конечно, но решилась что потом размножу ее, если получиться.

Заказала сорт Брянское диво 5 шт (по 800тг)  и  Брусвяна 5 шт (по 1800тг)....Брусвяна поразила : нет надобности подвязывать побеги, т.к. они крепкие и сильные, толщина может достигать 4 см. !!!


  • 0

#1492
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А еще я хотела спросить. Когда опрыскивать деревья? Если честно не очень помню, мне говорили нужно два раза, до цветения и после. Сейчас можно или уже поздно?

Присоединяюсь к вопросу. Кто то даже посещал мастер класс. Может быть для кого-то это как дважды два. Просветите, пожалуйсто.
А то вопрос задан, ответа нет. Поделитесь от доброты душевной, пожалуйсто.

Сообщение отредактировал NooN: 17.04.2015, 08:18:48

  • 0

#1493
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Посоветуйте пожалуйста сорта яблок, чтобы были сладкие, твердые и хорошо хранились? Собрались покупать на выходных яблони, а что то кроме лимонки ничего на ум не идет.... Белый налив только не предлагайте пожалуйста, мы его выкорчевали.

Мне нравятся Стар Крымсон, Айдаред, Мицу, но они как правило на сильнорослом подвое.
Из давних нравятся Грушовка, Заилийское.
Из редких сортов- Тюльпан.
  • 0

#1494
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
NooN, посмотрите Американку. Мы её специально ездили покупали. Чтобы попробывать вкус, можете на базаре сейчас купить. Красные крупные твердые и сочные. Прям так и спросите: Американка
  • 0

#1495
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Мне нравятся Стар Крымсон, Айдаред, Мицу, но они как правило на сильнорослом подвое.
Из давних нравятся Грушовка, Заилийское.
Из редких сортов- Тюльпан.

Да сейчас наверное никто семена не сеет, дички нет на подвой у занимающихся саженцами. Год они выигрывают, покупая готовый подвой. На сильнорослом подвое думается, мало сейчас саженцев. ...Да и "тюльпан" не редок, много новых местных сортов. Проще спрашивать по срокам созревания у торгующих, что имеют в наличии и из них выбирать.....


  • 0

#1496
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да сейчас наверное никто семена не сеет, дички нет на подвой у занимающихся саженцами. Год они выигрывают, покупая готовый подвой. На сильнорослом подвое думается, мало сейчас саженцев. ...Да и "тюльпан" не редок, много новых местных сортов. Проще спрашивать по срокам созревания у торгующих, что имеют в наличии и из них выбирать.....

ЛАВ, вы правы, квалифицированные продавцы помогут на месте выбрать.
На дичку вроде прививают в Горном Садоводе- мини - питомник. На сильнорослом подвое в Садовом центре в прошлом году покупала еще, сейчас не знаю как там.
  • 0

#1497
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Есть тут форумчане которые заказывали в питомнике *нури*?
  • 0

#1498
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@п.о.48, это вы про них? http://www.greendom.kz/

 

они в Таразе, но может в Алматы возят.... 


  • 0

#1499
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо! Да они, жаль далековато забрались! Интересно как у них по поводу честности? Как узнать?. По поводу доставки задал им вопрос, ждём ответа.

Сообщение отредактировал п.о.48: 19.04.2015, 07:09:26

  • 0

#1500
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас зацвела калированная вишня
411e78b47875.jpg

и китайская вишня цветет уже вторую неделю
66362e778594.jpg


Land как ваши саженцы райки, на них есть листочки? на моих нет, это норм?

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.04.2015, 23:51:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.