Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#481
nora2011

nora2011
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вчера вечером заходила на Гагагрина в садовый центр нашла жимолость Каприфоль стоит 1800, а другая жимолость по 1500, там пять или жесть разновидностей жимолости


  • 0

#482
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Лимонник я сам искал недавно, между прочим, у ms.buhlo также интересовался и получил отрицательный ответ)

 

А я как раз после вашего вопроса и заинтересовалась Лимонником  ;)


  • 0

#483
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Не знаю попадаю ли по срокам, но эксперементирую с голубикой... начикала зеленых череночков, пока что только трех сортов и поставила в раствор-стимулятор, пробую размножить  :)  так как не уверена в правильных сроках, через неделю еще начикаю, а потом еще через недельку :D  буду наблюдать, что и как укоренится... или нет  :faceoff: предзимнии попытки укоренения дали слабый результат, всего несколько черенков удалось укоренить и только у одного сорта - тяжко с этим делом у этой культуры  :faceoff:


  • 1

#484
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

извините что повторяюсь, но через сколько примерно ждать всходов из косточек китайской вишни?

высаживали сами косточки летом три года назад
а когда именно летом?
я расковыряла один горшочек, там просто косточки, без всяких признаков жизни

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.06.2014, 21:29:05

  • 0

#485
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а когда именно летом?

я расковыряла один горшочек, там просто косточки, без всяких признаков жизни

 

Примерно в это же время, когда вишня у нас спеет, три года назад соседка сорвала с куста и сразу угостила... в этот же день косточки очутились на грядке, просто вскопнули лопатой землю и косточки посеяли как получилось  :)  и забыли... Поливались вместе с цветами и все. В какой-то момент появилась грядка всходов, а вот когда именно уже не припомню  :faceoff:  Вчера специально посмотрела деревце одно, которое из тех самых косточек, примерно с полметра высотой, довольно таки пушистое и симпотичное - его пересадила случайно - когда прореживала всходы, он был выброшен как слабенький и никакущий... Он каким-то образом очутился чуть в сторонке от садового мусора и умудрился приняться... Не стала трогать и на данный момент это единственное растение, оставшееся от тех самых косточек

Два года назад по весне покупала три саженца вишни якобы трехлетки, два сразу загнулись, так и не распустив почки, один живой, но в том же состоянии что и был куплен... с двумя хиленькими веточками... ему типа 5 лет, но сами понимаете, толку нет... 

Вы же только что посадили косточки? Вот нетерпеливая  :D  ;)


  • 0

#486
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
да я просто переживаю что неправильно посадила, так как в гугле совершенно ясно сказано, что надо обязательно пройти стратификацию
получается в этом году всходов точно не будет
поэтому надо вытащить все из горшков и либо сейчас, либо в зиму посадить косточки сразу в землю
и уж весной ждать надеюсь дружных всходов :)
  • 0

#487
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
начался смородиновый урожай:

14560201901_f859780902_n.jpg

честно говоря не думал, что реально достигнет размеров вишни, но увы, ошибался. Саженцы кстати у частника брали, и не пожалели. По вкусовым качествам все как у всех крупноплодов - чуть преснее, чем у более мелкоплодных собратьев. Я так не любитель черной, но вкус мне понравился.
  • 1

#488
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

начался смородиновый урожай:

честно говоря не думал, что реально достигнет размеров вишни, но увы, ошибался. Саженцы кстати у частника брали, и не пожалели. По вкусовым качествам все как у всех крупноплодов - чуть преснее, чем у более мелкоплодных собратьев. Я так не любитель черной, но вкус мне понравился.

Классно! А как сорт называется?


  • 0

#489
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
поискал вчера бирки получше, сорт Престиж
  • 1

#490
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
еще зреет Агата и Геркулес, но на другом участке, может на выходных успею заснять, если до меня не съедят)))
  • 0

#491
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

поискал вчера бирки получше, сорт Престиж

Размер ну ооочень впечатляет!!!  :)  Буду ждать фото Агата и Геркулеса, и впечатлений от их вкуса!

И поделитесь, пожалуйста, где вы такое чудо купили? Я тоже хочу!!!  :)  


  • 1

#492
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Йошта тоже такая крупная бывает, у нас спеть начала. Фотика нет к сожалению. Обычно размером с хорошую вишню всегда.


  • 0

#493
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Йошта тоже такая крупная бывает, у нас спеть начала. Фотика нет к сожалению. Обычно размером с хорошую вишню всегда.

Ммм! Йошта вкусняшка!!! Я ее обожаю!!! Только по-моему, она не бывает такой обильной, как черная смородина?

Но я все равно осенью одну посадила, теперь жду, когда она плодоносить начнет. Надеюсь, на следующее лето уже первые ягодки появятся... :)


  • 0

#494
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

С самого начала созревания малины, очень подозрительно вел себя один из кустов черной малины... Лист здоров, развитие отличное, но... ягода странная была... вчера попробовала на вкус эту странную ягоду (дождалась полного созревания), отпад... вообще не черная и близко не похожа и на другие (красные и желтые), не знаю даже с чем сравнить, имеет тонкий аромат обычной красной малины, но послевкусие меняет вкус до неузноваемости :dandy:  Отличие ягоды было в размере, что-то среднее между черной и красной, но сама ягода фиолетового цвета  :confused:  Решила почитать, может какая-то болячка напала и так преобразила-мутировала ягоды  :faceoff:  и блин... если бы не америкосы, я могла бы претендовать на открытие нового сорта... они меня опередили  :-/  оказывается они вывели уже фиолетовую малину - гибрид черной и красной... а у меня случайно это получилось  :D


  • 3

#495
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

С самого начала созревания малины, очень подозрительно вел себя один из кустов черной малины... Лист здоров, развитие отличное, но... ягода странная была... вчера попробовала на вкус эту странную ягоду (дождалась полного созревания), отпад... вообще не черная и близко не похожа и на другие (красные и желтые), не знаю даже с чем сравнить, имеет тонкий аромат обычной красной малины, но послевкусие меняет вкус до неузноваемости :dandy:  Отличие ягоды было в размере, что-то среднее между черной и красной, но сама ягода фиолетового цвета  :confused:  Решила почитать, может какая-то болячка напала и так преобразила-мутировала ягоды  :faceoff:  и блин... если бы не америкосы, я могла бы претендовать на открытие нового сорта... они меня опередили  :-/  оказывается они вывели уже фиолетовую малину - гибрид черной и красной... а у меня случайно это получилось  :D

Ну америкосы пущай у себя в америках ростють шо им хочется а у нас есть свое ,так что я в очереди за саженцами первый,а про послевкусие можно поподробнее,что апоминает
  • 0

#496
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Ну америкосы пущай у себя в америках ростють шо им хочется а у нас есть свое ,так что я в очереди за саженцами первый,а про послевкусие можно поподробнее,что апоминает

 

:D  Я "криворукая селекционерка" у них цвет фиолетовый необычный получился, но неоч аппетитный  :lol:   посмотрю как на следующий год себя поведет, а может его семечки посеять и что-то еще новее и интереснее вырастит? :D  Я тут уже думу думаю, оградить этот куст и взять к нему лучший сорт малины который у меня есть и попробовать переопылить их  :dandy:  и уже их семена высеять и наблюдать

Послевкусие... даже не знаю как объяснить и на что похоже, но для меня необычное и интересное 


  • 0

#497
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

В продолжении о фиолетовой малине собственного и конечно случайного селлекционирования... На кусту ягода висит не оч красивого цвета, но на солнце оч даже  :rotate:  такая же полупрозрачноаппетитная как и нежные сорта красной малины, а вкус просто замечательный :idea:  Необычный малиновый вкус (он все же присутствует в отличии от черной) с привкусом еще чего-то... Размер и форма как у черной, ну или чуток крупнее... Вот бы еще размерчика взял бы от красной... но эт я размечталась  :smoke:

еще по ягодникам... У меня голубичка поспевает, уже недозрелую уминаю потихонечку... вкуснятина  :rotate:


  • 1

#498
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Некоторые из моих малинок дали не большой урожайчик,а именно Брянское диво и Оранжевое чудо,о урожайности говорить пока рано но видно что потенциал хороший,о вкусовых качествах то же пока воздержусь говорить,следующий год покажет что и как,но уже есть один недостаток у Оранжевого чуда-это то что ягода печется на солнце,у обоих сортов крепление ягоды хорошее и при перезревании ягода не сыпется,еще замечу что костянки у обоих сортов очень мелкие ,а это все же плюсы

Прикреплённые изображения:

  • 100_3579.JPG
  • 100_3582.JPG
  • 100_3762.JPG
  • 100_3763.JPG

  • 1

#499
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Собрала урожай с небольшого куста черноплодной рябины. Люблю ее за терпковато-вяжущий вкус. Перетру с сахаром и в холодильник. Кладезь витаминов, снижает артериальное давление.


  • 4

#500
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Некоторые из моих малинок дали не большой урожайчик,а именно Брянское диво и Оранжевое чудо,о урожайности говорить пока рано но видно что потенциал хороший,о вкусовых качествах то же пока воздержусь говорить,следующий год покажет что и как,но уже есть один недостаток у Оранжевого чуда-это то что ягода печется на солнце,у обоих сортов крепление ягоды хорошее и при перезревании ягода не сыпется,еще замечу что костянки у обоих сортов очень мелкие ,а это все же плюсы

Среди моего малинового разнообразия самый мощный рост даёт Ярославна :) по урожайности... у всех удаляю цветоносы, регулярно... тяжкий труд ;)
Единственное растение которому дала заплодоносить - ремонтантная ежевика, весенняя посадка, ягода на ветви этого года

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140925_160350.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.