Перейти к содержимому

Фотография

ТрастПорт АнтивирусПроблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#10552691
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

TrustPort - многоядерный антивирус.

Официальная техподдержка TrustPort в Казахстане:
  • Телефон:
  • 328 85 46
Официальный сайт - http://www.trustport.com
Официальный казахстанский сайт - www.trustport.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2012, 16:40:50


#81
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений
И всё же вопрос был не о том. Меня интересует Антиспам, его на скринах я не увидел.
Так же интересует чьи антиспам-технологии используются в Вашем антивирусе
  • 0

#82
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

И всё же вопрос был не о том. Меня интересует Антиспам, его на скринах я не увидел.
Так же интересует чьи антиспам-технологии используются в Вашем антивирусе


Антиспам - модуль, который входит в Интернет-защиту. В зависимости от выбора Вами ядра (дер) для Интернет-защиты, будет зависеть и антиспам.

#83
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
В смежном форуме "Антивирусы" был задан вопрос о минимальных сис. требованиях. Ответ таков: 0,9 Ггц, 512 МБ ОЗУ

#84
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений


И всё же вопрос был не о том. Меня интересует Антиспам, его на скринах я не увидел.
Так же интересует чьи антиспам-технологии используются в Вашем антивирусе


Антиспам - модуль, который входит в Интернет-защиту. В зависимости от выбора Вами ядра (дер) для Интернет-защиты, будет зависеть и антиспам.

Хм, странно, например у того же Доктор Веба антиспам и интернет-защита - совершенно разные модули, как оно может быть единым?
Насчет АВГ и БитДефендера не в курсе, не юзал.
  • 0

#85
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В смежном форуме "Антивирусы" был задан вопрос о минимальных сис. требованиях. Ответ таков: 0,9 Ггц, 512 МБ ОЗУ

Не слабо. При таких сис. требованиях сколько ядер может работать?
  • 0

#86
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений


В смежном форуме "Антивирусы" был задан вопрос о минимальных сис. требованиях. Ответ таков: 0,9 Ггц, 512 МБ ОЗУ

Не слабо. При таких сис. требованиях сколько ядер может работать?

Это в принципе золотой стандарт нынешних антивирусов. Это при одном включенном ядре на постоянке и втором подключающемся по требованию

#87
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений



И всё же вопрос был не о том. Меня интересует Антиспам, его на скринах я не увидел.
Так же интересует чьи антиспам-технологии используются в Вашем антивирусе


Антиспам - модуль, который входит в Интернет-защиту. В зависимости от выбора Вами ядра (дер) для Интернет-защиты, будет зависеть и антиспам.

Хм, странно, например у того же Доктор Веба антиспам и интернет-защита - совершенно разные модули, как оно может быть единым?
Насчет АВГ и БитДефендера не в курсе, не юзал.


Модуль Интернет-защиты состоит из веб-антивируса, антиспама. Скрин можно просмотреть здесь

#88
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений



В смежном форуме "Антивирусы" был задан вопрос о минимальных сис. требованиях. Ответ таков: 0,9 Ггц, 512 МБ ОЗУ

Не слабо. При таких сис. требованиях сколько ядер может работать?

Это в принципе золотой стандарт нынешних антивирусов. Это при одном включенном ядре на постоянке и втором подключающемся по требованию

Не каждая крупная компания сможет пользоваться Вашим антивирусом, я не говорю уже о гос.органах, где компьютеры настолько старые, что на них калькулятор с трудом соображает.
+ ко всему, если это требования при постоянной работе одного ядра, то каковы требования для постоянной одновременной работы 2-х и 3-х ядер?
Получается Ваш Антивирус рассчитан на владельцев более менее современных железяк. Владельцы стареньких компутеров будут довольствоваться лишь одним работающим ядром, мало кому известным БитДефендером или АВГ. Получается так? Поправьте меня если я ошибаюсь.
  • 0

#89
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений




И всё же вопрос был не о том. Меня интересует Антиспам, его на скринах я не увидел.
Так же интересует чьи антиспам-технологии используются в Вашем антивирусе


Антиспам - модуль, который входит в Интернет-защиту. В зависимости от выбора Вами ядра (дер) для Интернет-защиты, будет зависеть и антиспам.

Хм, странно, например у того же Доктор Веба антиспам и интернет-защита - совершенно разные модули, как оно может быть единым?
Насчет АВГ и БитДефендера не в курсе, не юзал.


Модуль Интернет-защиты состоит из веб-антивируса, антиспама. Скрин можно просмотреть здесь


Скриншот скриншотом, но всё же, как поведёт себя при этом Доктор Веб?
Я просто пытаюсь понять как Вам удалось совместить 2 модуля в один.

Интересно посмотреть версии ядер Интернет-модуля и антиспам-модуля. Ели есть такая возможность выложите скрины плз. А то с этой работой руки всё никак не доберутся заняться тестом.
  • 0

#90
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений


Это в принципе золотой стандарт нынешних антивирусов. Это при одном включенном ядре на постоянке и втором подключающемся по требованию

Не каждая крупная компания сможет пользоваться Вашим антивирусом, я не говорю уже о гос.органах, где компьютеры настолько старые, что на них калькулятор с трудом соображает.
+ ко всему, если это требования при постоянной работе одного ядра, то каковы требования для постоянной одновременной работы 2-х и 3-х ядер?
Получается Ваш Антивирус рассчитан на владельцев более менее современных железяк. Владельцы стареньких компутеров будут довольствоваться лишь одним работающим ядром, мало кому известным БитДефендером или АВГ. Получается так? Поправьте меня если я ошибаюсь.

Нагрузку можно как ты говоришь скоординировать посредством вкл./выкл. ядер. При постоянной работе может быть активно одно или два ядра - AVG также как и Dr.WEB у нас знают давно. В качестве обнаружения BitDefender сомневаться не приходится - по всем тестированиям он занимает более высокое место нежели Kaspersky и Eset, также у него гораздо меньше ложных срабатываний. Возобновление технологического партнерства с BitDefender в сентябре 2009 позволило усилить решения TrustPort - конечник выигрывает.

В отношении нагрузки на системе, мы как то поднимали вопрос. Хорошо бы провести сравнительное тестирование 6 известных антивирусов, потом поделиться результатами с остальными форумчанами

#91
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Скриншот скриншотом, но всё же, как поведёт себя при этом Доктор Веб?

Я просто пытаюсь понять как Вам удалось совместить 2 модуля в один.

Интересно посмотреть версии ядер Интернет-модуля и антиспам-модуля. Ели есть такая возможность выложите скрины плз. А то с этой работой руки всё никак не доберутся заняться тестом.


Я так подозреваю версии ядер Интернет-защиты (включая антиспам) те же что и отображаются в версии ядер самих антивирусов. Поскольку отдельного упоминания о версии антиспама мною не было найдено.

#92
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
В декабре 2009 года независимая исследовательская лаборатория Virus Bulletin (www.virusbtn.com, Великобритания) провела очередное тестирование 43 антивирусных решений на платформе Windows 7.

Реактивное обнаружение (с обновленнными антивирусными базами):
TrustPort - 93,32%; Avira - 89,09%; Eset NOD32 - 88,68%; Kaspersky - 90,63%; McAfee - 77,57%; Avast - 83,67%; Symantec - 65,51%. Победителем признан: TrustPort

Проактивное обнаружение (обнаружение ранее неизвестных угроз, без внесенных обновлений):
TrustPort - 67,43%; Avira - 57,57%; Eset NOD32 - 62,17%; Kaspersky - 61,7%; McAfee - 53,98%; Avast - 53,53%; Symantec - 17,66%. Победителем признан: TrustPort

#93
Caligula

Caligula

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

В декабре 2009 года независимая исследовательская лаборатория Virus Bulletin (www.virusbtn.com, Великобритания) провела очередное тестирование 43 антивирусных решений на платформе Windows 7.

Реактивное обнаружение (с обновленнными антивирусными базами):
TrustPort - 93,32%; Avira - 89,09%; Eset NOD32 - 88,68%; Kaspersky - 90,63%; McAfee - 77,57%; Avast - 83,67%; Symantec - 65,51%. Победителем признан: TrustPort

Проактивное обнаружение (обнаружение ранее неизвестных угроз, без внесенных обновлений):
TrustPort - 67,43%; Avira - 57,57%; Eset NOD32 - 62,17%; Kaspersky - 61,7%; McAfee - 53,98%; Avast - 53,53%; Symantec - 17,66%. Победителем признан: TrustPort


Почему же раньше о нем услыхать невозможно было?
  • 0

#94
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Хотел бы уточнить, у Вас во все продукты 3 ядра включено? Или нет?
  • 0

#95
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Хотел бы уточнить, у Вас во все продукты 3 ядра включено? Или нет?

Стандартная комплектация включает AVG+BitDefender. Комплект Dr.WEB+VBA32 поставляется по запросу и только для компаний.

Комплектация из трех ядер - AVG+BitDefender+Dr.WEB была разработана для проходящих акций

#96
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Хотел бы уточнить, у Вас во все продукты 3 ядра включено? Или нет?

Стандартная комплектация включает AVG+BitDefender. Комплект Dr.WEB+VBA32 поставляется по запросу и только для компаний.

Комплектация из трех ядер - AVG+BitDefender+Dr.WEB была разработана для проходящих акций

А какая из версий учавствует в тестированиях ВБ100? Стандартная я так понимаю?
  • 0

#97
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

А какая из версий учавствует в тестированиях ВБ100? Стандартная я так понимаю?

Да, версия с AVG+BitDefender

#98
Caligula

Caligula

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Для конторы на 15 компов хотелось бы поставить триал на 2 месяца. Такое у TrustPort есть? Если есть то как это делается. :laugh:


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Caligula получает пять болтов за нарушение пункта 2,3,2 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 20.01.2010, 09:53:47

  • 0

#99
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Для конторы на 15 компов хотелось бы поставить триал на 2 месяца. Такое у TrustPort есть? Если есть то как это делается. :laugh:

Стандартный срок пробы составляет 1 месяц, для Казахстана же он 2 месяца. Для того, чтобы установить в компании, необходимо скачать TrustPort Antivirus Business 2010 с поддержкой обновления по сети. Также скачать клиентский и серверный модули TrustPort Management со страницы http://www.trustport.kz/ru/download. Соответственно для рабочих станций установить клентский модуль, для станции где будет создано зеркало обнволений и администрирования установить серверный модуль. :(


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Legal Advisor получает предупреждение о нарушении пункта 2.3.2 Правил Конференции. Второй ник, Caligula, получает 5 предупреждений, в данный момент у обоих IP - 92.47.206.175

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 20.01.2010, 09:54:08


#100
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
19 января, 2010 - TrustPort A.s. получила награду CheckMark от исследовательской компании West Coast Labs. Это в очередной стало подтверждением высокого качества, прежде показанное в тестированиях другой независимой лаборатории Virus Bulletin


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.