Перейти к содержимому

Фотография

ТрастПорт АнтивирусПроблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#10552691
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

TrustPort - многоядерный антивирус.

Официальная техподдержка TrustPort в Казахстане:
  • Телефон:
  • 328 85 46
Официальный сайт - http://www.trustport.com
Официальный казахстанский сайт - www.trustport.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2012, 16:40:50


#61
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

думаю этот всплеск касается нагрузки из-за самого процесса копирования


За процесс копирования отвечает explorer.exe, ну и ещё что нибудь. Всплеск процессе антивируса связан с нагрузкой на антивирус из-за копирования.
ЗЫ. Legal Advisor, не пытайтесь доказать, что TrustPort, кушает мало ресурсов/загружет проц. Я не встречал новых программ, которые бы кушали меньше ресурсов, чем предыдущие версии.
  • 0

#62
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Legal Advisor, не пытайтесь доказать, что TrustPort, кушает мало ресурсов/загружет проц. Я не встречал новых программ, которые бы кушали меньше ресурсов, чем предыдущие версии.

Это то, что я вижу при работе двух ядер одновременно на своем компьютере. Буду благодарен, если Вы также проведете тестирование нагрузки. У меня оно показало такие результаты...

#63
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Для отображения сведений о потреблении виртуальной памяти в диспетчере задач выберите в меню "вид" пункт "выбрать столбцы" и поставьте галочку напротив пункта "виртуальная память". Потом огласите содержание строки, относящейся к процессам, инициированным вашим антивирусом (если процессов несколько - суммируйте их данные). Посмотреть данные по отдельным процессам можно в диспетчере задач на вкладке процессы.

ЗЫ:Может мне ещё картинку прилепить, чтобы было совсем ясно какие данные и откуда брать? Или моего объяснения, можно сказать - на пальцах - вполне хватит?

Далее, говоря о несуперкомпьютере уточните, к какому семейству относится ваш процессор? К примеру, селерон, основанный на последних ядрах, будет, пожалуй, помощнее, чем мой пень4.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.11.2009, 15:01:00

  • 0

#64
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Для отображения сведений о потреблении виртуальной памяти в диспетчере задач выберите в меню "вид" пункт "выбрать столбцы" и поставьте галочку напротив пункта "виртуальная память". Потом огласите содержание строки, относящейся к процессам, инициированным вашим антивирусом (если процессов несколько - суммируйте их данные). Посмотреть данные по отдельным процессам можно в диспетчере задач на вкладке процессы.

Реальной памяти в пассивном режиме TrustPort Antivirus (AVG+BitDefender) использует 42304 кБ, виртуальной 178488 кБ, ЦП 0%. Это что касается обнаружение активных приложений или защиты в режиме реального времени. Учел ли я Ваши замечания? :smoke:

#65
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
:smoke: Celeron M 1,6 Ггц, 512 МБ ОЗУ (модель V5515 Fujitsu-Siemens) мой походный рюкзак. Твой покручее будет

#66
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Реальной памяти в пассивном режиме TrustPort Antivirus (AVG+BitDefender) использует 42304 кБ, виртуальной 178488 кБ, ЦП 0%. Это что касается обнаружение активных приложений или защиты в режиме реального времени. Учел ли я Ваши замечания?


Благодарю, именно эта информация и нужна была. Теперь бы ещё эти же данные, но для режима с копированием кучи файлов/папок.

Твой покручее будет


Я бы так не сказал. У тебя стоит проц серии 520, основанный на одном из последних ядер (Core 2 Solo) с ажно мегабайтным кэшем. У меня же кэш полмегабайта и ядро старое. Так что уровень быстродействия примерно одинаковый.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.11.2009, 15:28:57

  • 0

#67
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Я бы так не сказал. У тебя стоит проц серии 520, основанный на одном из последних ядер (Core 2 Solo) с ажно мегабайтным кэшем. У меня же кэш полмегабайта и ядро старое. Так что уровень быстродействия примерно одинаковый.

Откуда информация про проц? На сайт лазил уже?

#68
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Теперь бы ещё эти же данные, но для режима с копированием кучи файлов/папок.

Пожалуйста, ЦП достигала порой 6%, реальная память была 46000-47000 кБ, виртуальная поднялась до 179000 кБ.

#69
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Откуда информация про проц? На сайт лазил уже?


Ну так ить... :smoke:

Пожалуйста, ЦП достигала порой 6%, реальная память была 46000-47000 кБ, виртуальная поднялась до 179000 кБ.


Спасибо!


ЗЫ: Всё-таки, надо бы разработать какую-нить методику по оценке влияния антивируса (в частном случае) или любого другого фонового приложения на работу пользователя.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.11.2009, 15:49:47

  • 0

#70
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Спасибо!

Для двух ядер хороший показатель, как думаешь? Не в курсах каковы данные по Kaspersky, NOD32?

#71
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Не в курсах каковы данные по Kaspersky, NOD32?



Чёртьихзнает. Кто бы потестил...
  • 0

#72
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Чёртьихзнает. Кто бы потестил...

При двух ядрах на постоянке признаться - система работает оч хорошо. А при сканировании по требованию, просто проставлять пониже приоритет и делов..... :smoke:

#73
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
В разделе, посвященном загрузке http://www.trustport.kz/ru/download/ можно скачать пробные версии решений на 2 месяца :laugh:

#74
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
По результатам последнего тестирования, проводимого AV-Comparatives, TrustPort Antivirus показал следующий результат по обнаружению рекламного, шпионского программного обеспечения:

TrustPort Antivirus 99,8%
Symantec 98,6%
Kaspersky 96,6%
Eset NOD32 96,5%
Avast 96,3%

#75
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
TrustPort Antivirus 2010 стоит на 1 компьютер на 1 год - 3 900,00 тенге.

На 3 компьютера он стоит 7 800,00 тенге. Но насколько знаю период между первой и последней установкой может составлять до 2 лет. Иначе говоря на 1 компьютер его хватит на 3 года. Уточню и точно немного позднее скажу. 7800 тенге на три года думаю разумная цена :)

#76
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Появилась русская версия TrustPort Antivirus 2010 (ссылка для скачивания http://www.trustport...virus/download) и TrustPort Antivirus Business 2010. Все пробные версии на 2 месяца! :rolleyes:

#77
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Скрин настроек http://www.trustport...mages/tp_ru.gif

#78
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Такой вопрос, У TrustPort'а есть антиспам встроенный? Если есть, то чей?
  • 0

#79
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Такой вопрос, У TrustPort'а есть антиспам встроенный? Если есть, то чей?

Да в нем, встроенный антиспам. Узнаем чей

#80
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Как я уже прежде говорил, эффективность антивируса TrustPort - не миф, который мы пытаемся создать для того, чтобы Вы поверили, этому есть логическое объяснение. Если Вы, к примеру, использовали бы сразу несколько надежных антивирусов, то согласитесь эффективность была бы гораздо более высокой нежели у любого любимого нами одного антивируса. Единственный вопрос как я понимаю, который давно уже заслуживает прояснения это как можно использовать TrustPort Antivirus с одной стороны для маломощных компьютеров, с другой для гораздо более новых?

Далее Вы можете просмотреть скрины настроек ядер для различных задач.
http://www.trustport...ages/tp_en1.gif
http://www.trustport...ages/tp_en2.gif
http://www.trustport...ages/tp_en3.gif

Как можно заметить в первом случае постоянно запущено одно ядро, на примере BitDefnder. Эта конфигурация для самых слабых компьютеров.

Во втором случае, мы прибегли к оптимальной настройке. Постоянно запущено одно ядро (BitDefender), два других подключаются для выполнения различных задач.

В третьем случае, конфигурация применима для новых машин - для всех задач запущены все ядра.

Но для всех трех случаев характерным является тот факт, что для сканирования по запросу активны все ядра.

*** Прошу учесть, что для домашних компьютеров комплектация включает два ядра - AVG+BitDefender. Скрины приведенные выше - скрины акционной 6-ти месячной версии с комплектацией AVG+BitDefnder+Dr.WEB.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.