Перейти к содержимому

Фотография

ТрастПорт АнтивирусПроблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#10552691
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

TrustPort - многоядерный антивирус.

Официальная техподдержка TrustPort в Казахстане:
  • Телефон:
  • 328 85 46
Официальный сайт - http://www.trustport.com
Официальный казахстанский сайт - www.trustport.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2012, 16:40:50


#41
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
MODERATORIAL [borec_za_istinu]
За сим предлагаю прекратить офтопик и перенести обсуждение в общую тему по антивирусам. Следующие сообщения, не относящиеся напрямую к теме топика будут плюсоваться по 2.2.7. Все сообщения, не относящиеся к теме, я, ближе к вечеру, перенесу в общую тему по антивирусам.

  • 0

#42
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Акция TrustPort: каждому 3-му кто зайдет на сайт www.trustport.kz сегодня (19.11.2009) с 16.00 по 17.30 (по алматинскому времени) будет предоставлена бесплатная лицензия TrustPort Antivirus (http://www.trustport...port-antivirus/). :-/


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Legal Advisor получает предупреждение о нарушении пунктов 2,2,4, 2,2,7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.11.2009, 13:59:06


#43
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

каждому 3-му кто зайдет на сайт

Вам точно бан додут
  • 0

#44
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Плюс, как минимум! А заодно и вам, DNS, устное предупреждение - в таких случаях достаточно нажать кнопку жалоба.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.11.2009, 14:01:00

  • 0

#45
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Плюс, как минимум! А заодно и вам, DNS, устное предупреждение - в таких случаях достаточно нажать кнопку жалоба.


Прошу прощения за мой плохой французский, борец. Приятно просто за результаты тестирования :lol: А что плюсанул тоже правильно!

#46
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
MODERATORIAL [borec_za_istinu]
На будущее - то, что заключено в код модераториала или предупреждения - на страницах форума не подлежит какому-либо обсуждению. Устное предупреждение по 2.5 правил.

  • 0

#47
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Я, как появится место свободное на харде, скачаю обновлённую версию подборки, там в два раза больше вирей :lol: .


Ты на новой подборке уже тестил TrustPort Antivirus?

#48
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я её ещё не качал и когда скачаю - неизвестно :lol:
  • 0

#49
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Я её ещё не качал и когда скачаю - неизвестно :spy:

Стали хоть немного неожиданными результаты тестирования DNS по TrustPort PC Security? :rolleyes:

#50
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Вам точно бан додут

По обнаружению TrustPort PC Security показал себя № 1, разница с ближайшими была небольшая, но факт фактом. В общем целом как Вы рассматриваете работу данного протестированного решения - пользовательский интерфейс, обратная связь при обнаружении, функционалка?

#51
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Я её ещё не качал и когда скачаю - неизвестно :rolleyes:


Когда скачаешь выборку, бета-версия, ссылку на котороую я тебе предоставлял, уже недействительна. Зайди на http://www.trustport.kz/ru/download/ и скачай TrustPort Antivirus или PC Security - уже доступны релизы. Что самое не на есть интересное- в обоих решениях есть файрволл.

#52
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, файрволы мы не тестим. Пока что...
  • 0

#53
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Ну, файрволы мы не тестим. Пока что...


TrustPort Antivirus тестируется как обычный антивирус, просто включена в него функция файрволла.

#54
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Ну, файрволы мы не тестим. Пока что...


Ты мне так, и не ответил.... Стали хоть немного неожиданными результаты тестирования DNS по TrustPort PC Security? :rotate:

#55
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Провели не столь большое, но все же тестирование по нагрузке TrustPort Antivirus на систему при сканировании при доступе (т.е. сканировании системы в режиме реального времени). При задействованном одном ядре BitDefender на целероне 1,6 с ОЗУ 512, в Диспетчере Задач для avss.exe было задействовано 56072 кБ памяти, для avas.exe 3532 кБ. После того как было запущено второе ядро AVG, и соответственно стало активным два ядра (BitDefender+AVG), для avss.exe было задействовано 61560 кБ памяти, для avas.exe 3164 кБ. Особой разницы при запуске не на столь сильном компьютере я не почувствовал. Данные были получены сразу после установки. С течением 5-ти минут с двумя запущенными ядрами avss.exe было задействовано 21000 кБ памяти, для avas.exe 1168 кБ.

Резюме: второе ядро спокойно можно запускать и в активном поиске угроз, существенной разницы в производительности ПК вы е увидете.

#56
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Вам точно бан додут
В общем целом как Вы рассматриваете работу данного протестированного решения - пользовательский интерфейс, обратная связь при обнаружении, функционалка?

Меня волновал только результат, т.е. эффективность, на всё остальное я не обращал внимание.

Сообщение отредактировал DNS: 25.11.2009, 09:30:34

  • 0

#57
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Вам точно бан додут
В общем целом как Вы рассматриваете работу данного протестированного решения - пользовательский интерфейс, обратная связь при обнаружении, функционалка?

Меня волновал только результат, т.е. эффективность, на всё остальное я не обращал внимание.


Да, и он показал наглядно высокую эффективность. Но для рядовых пользователей имеет место быть и приятный глазу интерфейс и взаимодействие между ним и самой программой - или она будет работать в фоне или будет запрашивать выполнение каких-либо действий

#58
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Провели не столь большое, но все же тестирование по нагрузке TrustPort Antivirus на систему при сканировании при доступе


Данные не полные. Сколько было задействовано виртуальной памяти? Какова нагрузка на процессор? Причём, это всё в режиме покоя, как я понял. Как изменяются эти данные при активной работе пользователя? В данном случае под активной работой подразумевается, к примеру, копирование на жестяк компьютера папки с файлами - при этом антивирус в фоновом режиме проверяет эти файлы, то есть как раз работает сканирование в реальном времени, а не по запросу. А кстати, и по запросу тоже бы неплохо иметь данные.

Для сравнения приведу данные для авиры:
Пассивный режим: Задействовано реальной памяти - 4180 кб, задействовано виртуальной памяти - 57104 кб, нагрузка на процессор - 0%.
Активный режим (копирование с сидюка 600-метрового каталога с мелкими файлами): Реальной памяти - 13000 кб, виртуальной - 57942, нагрузка на процессор - периодически (примерно на одну секунду каждые 5-10 секунд) подскакивала до 20%. Процессор - Р4 2.4 ГГц, 512 м DDR 400.
К сожалению, память при переходе из активного в пассивный режим не освобождается. Нужно будет посмотреть данные в конце рабочего дня.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.11.2009, 10:23:40

  • 0

#59
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
В пассивном режиме (с двумя ядрами AVG+BitDefender) сейчас TrustPort Antivirus кушает 41940 кБ виртуальной памяти, нагрузка на проц колеблеться между 0 и 2%. Как говорил при пуске или, к примеру, перезагрузке операционной системы виртуальной памяти потребляется 56072 кБ.

Давай проверим, какова будет нагрузка на проц при копировании множества папок....

#60
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Опять же уточню - это не супер компьютер. Целерон 1,6; 512 Мб ОЗУ.

При копировании затрачивается 58000-60000 кБ виртуальной памяти. Нагрузка на ЦП составила от 20%, до кратковременного подъема до 40%. Но так думаю этот всплеск касается нагрузки из-за самого процесса копирования


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.