Перейти к содержимому

Фотография

ТрастПорт АнтивирусПроблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#10552691
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

TrustPort - многоядерный антивирус.

Официальная техподдержка TrustPort в Казахстане:
  • Телефон:
  • 328 85 46
Официальный сайт - http://www.trustport.com
Официальный казахстанский сайт - www.trustport.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2012, 16:40:50


#121
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
desole, будем искать среди друзей реальные примеры
  • 0

#122
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
писал в суппорт трастпорта с вопросом о том сколько лицензий юсб-антивируса с двумя ядрами эйвиджи и битдефендера может создать версия антивируса трастпорт для компьютера. они ответили что 5 штук. и данным юсб-антивирусом можно проверять сколько угодно компьютеров, без разницы стоит на них другой антивирусняк али нет. ссылка которую они мне предостаивли http://www.trustport..._User_Guide.pps. пусть поможет тем кто исчет :)
  • 0

#123
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
По ходу траст работает на 100%. проверял по совету нэкита комп доктор вэб кьюр ит. ниче не нашел. только через кждаые пять минут рекламу выдавал и жутко притормаживал. хотелось бы провести всемирнный тест с нашими форумчанами на жутко завирусованных компах. трастпорт против всех! :surprise:
  • 0

#124
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Всемирный тест уже давно проводится в теме "Антивирусы".


жутко притормаживал


Во время проверки Кьюритом? А вы не догадались зайти в настройки и изменить приоритет проверки?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 15.02.2010, 08:52:37

  • 0

#125
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
по этим тестам можно судить что траст действительно лидер в обнаружении, единственно что со скоростью х...вато. этого и можно ожидать от работы двух антивирусов.

по умолчанию сканил, а зачем мне облегченный режим вэбовского кьюрита. я со стороны рекомендаций самой проги, т.е. как бы поступил обычный юзверь :-)
  • 0

#126
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

по этим тестам можно судить что траст действительно лидер в обнаружении


На счёт "Лидер" эт вы явно хватили лишнего - он даже в тройку не входит.

я со стороны рекомендаций самой проги


И в этих рекомендациях говориться что во время сканирования возможна нормальная повседневная работа с компьютером?
  • 0

#127
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

На счёт "Лидер" эт вы явно хватили лишнего - он даже в тройку не входит.


разыскал, что по результатам DNS он выше занимает строчку.

И в этих рекомендациях говориться что во время сканирования возможна нормальная повседневная работа с компьютером?


честно? не помню. он порекомендовал по крайней мере закрыть все что у меня есть
  • 0

#128
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

разыскал, что по результатам DNS он выше занимает строчку.

Мне, как куратору тестирования, никто эти результаты для публикации не присылал.

честно? не помню. он порекомендовал по крайней мере закрыть все что у меня есть


Всё верно - приоритет проверки по умолчанию выше среднего и никакое пользовательское приложение функционировать нормально не будет.
  • 0

#129
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мне, как куратору тестирования, никто эти результаты для публикации не присылал.

результаты тестирования DNS можно просмотреть здесь - http://vse.kz/index....c=39029&st=1760. по результатам трастпорт как ни странно на первом месте. быть может пора начинать новое тестирование, а то что проводится отжило свое? а то скоро панда антивирус станет №1! :rolleyes:
  • 0

#130
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

результаты тестирования DNS можно просмотреть здесь - http://vse.kz/index....c=39029&st=1760.


Во-первых, научитесь давать правильные ссылки на сообщения - нажмите на слово "сообщение" под аватаром пользователя и сопируйте текст из появившегося окошка. Во-вторых, внимательнее посмотрите на параметры тестирования, на которое вы ссылаетесь. В этом тестировании учавствовала подборка из 3732 вирусов, в то время как официальное тестирование проходит на подборке из 37420 вирусов. Почувствуйте разницу, как говорится. Так что никак не могу принять результаты этого тестирования к сведению и тем более добавить его в результаты официально проводимого тестирования антивирусов.

быть может пора начинать новое тестирование


Зачем дело встало? Предлагайте!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.02.2010, 12:18:16

  • 0

#131
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В этом тестировании учавствовала подборка из 3732 вирусов, в то время как официальное тестирование проходит на подборке из 37420 вирусов. Почувствуйте разницу, как говорится. Так что никак не могу принять результаты этого тестирования к сведению и тем более добавить его в результаты официально проводимого тестирования антивирусов.

тем не менее ваше тестирование идет вразрез с результатами логики и всех компаний, которые оценивают антивири.

я лапшу не вешаю. а приведу еще один пример из реальной практики. стоял нод32, 4-ка с пупер-навороченными параметрами и всеми активными добавками на компе одного дружбана. тем не менее я посоветовал поставить трастпорт, потому как несмотря на то что компьютер новый, с последними фишками, ядром, озушкой и запасом на харде и целым десятком гигаметров свободных жутко подвисал и что то писал юзеру (синий экран, так сказать экрна смерти) каждый раз кады он перегружал комп. поставил трастпорт и активировал все функции - и эвристику и sandbox и сканирование сжатых файлов. на сканирование по запросу не поставил, через пять минут запустился троян из system volume, а потом второй подхватил его из систем32, траст снес их. и комп теперя как часы работает. просто одно ГЛОЖЕТ - не записал название вирусняков, чтобы посмотреть что они выполняют. жуть как интересно!
  • 0

#132
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

я лапшу не вешаю. а приведу еще один пример из реальной практики. стоял нод32, 4-ка с пупер-навороченными параметрами и всеми активными добавками на компе одного дружбана. тем не менее я посоветовал поставить трастпорт, потому как несмотря на то что компьютер новый, с последними фишками, ядром, озушкой и запасом на харде и целым десятком гигаметров свободных жутко подвисал и что то писал юзеру (синий экран, так сказать экрна смерти) каждый раз кады он перегружал комп. поставил трастпорт и активировал все функции - и эвристику и sandbox и сканирование сжатых файлов. на сканирование по запросу не поставил, через пять минут запустился троян из system volume, а потом второй подхватил его из систем32, траст снес их. и комп теперя как часы работает. просто одно ГЛОЖЕТ - не записал название вирусняков, чтобы посмотреть что они выполняют. жуть как интересно!


Очень интересно, что же там у вас за зверь такой был?
А что логов ваш Трастпорт не ведет? Как все НОРМАЛЬНЫЕ антивирусы?
  • 0

#133
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


я лапшу не вешаю. а приведу еще один пример из реальной практики. стоял нод32, 4-ка с пупер-навороченными параметрами и всеми активными добавками на компе одного дружбана. тем не менее я посоветовал поставить трастпорт, потому как несмотря на то что компьютер новый, с последними фишками, ядром, озушкой и запасом на харде и целым десятком гигаметров свободных жутко подвисал и что то писал юзеру (синий экран, так сказать экрна смерти) каждый раз кады он перегружал комп. поставил трастпорт и активировал все функции - и эвристику и sandbox и сканирование сжатых файлов. на сканирование по запросу не поставил, через пять минут запустился троян из system volume, а потом второй подхватил его из систем32, траст снес их. и комп теперя как часы работает. просто одно ГЛОЖЕТ - не записал название вирусняков, чтобы посмотреть что они выполняют. жуть как интересно!


Очень интересно, что же там у вас за зверь такой был?
А что логов ваш Трастпорт не ведет? Как все НОРМАЛЬНЫЕ антивирусы?

я бы сказал, да не мой комп. к вирусам особого интереса не проявлял, следил просто чтобы сносил правильнеы вири. а так учту на будущее, нужно скидывать логи и вправду, быть может кому и поможет
  • 0

#134
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

тем не менее ваше тестирование идет вразрез с результатами логики и всех компаний, которые оценивают антивири.


Значит, логика у вас не правильная :cry: Как можно применять логику в деле проверки файлов на вирусы? Вирус или найден, или не найден. Проще логики нету. Если хотите, чтобы результаты вашего тестирования были добавлены в базу проведёных тестов - какой вопрос, скачивайте гиговый торрент и запускайте проверку. И не нужно будет всех и каждого тыкать в результаты других тестирований.

я лапшу не вешаю....


И что вы этим постом доказали? Это давно известная прописная истина - после любого антивируса другой антивирус может найти вирусню там, где первый молчит. Потому и рекомендуется держать наготове дополнительный антивирус, которым периодически сканировать свою систему. И то гарантии это не даст никакой.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.02.2010, 09:29:45

  • 0

#135
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Значит, логика у вас не правильная ;) Как можно применять логику в деле проверки файлов на вирусы? Вирус или найден, или не найден. Проще логики нету. Если хотите, чтобы результаты вашего тестирования были добавлены в базу проведёных тестов - какой вопрос, скачивайте гиговый торрент и запускайте проверку. И не нужно будет всех и каждого тыкать в результаты других тестирований.

:( логика как раз тут причем - что было бы если на компе у вас стояло два антивируса - скажем симантек и нод32?! а то что у антивируса задача удалять угрозы и ежу понятно :)

И что вы этим постом доказали? Это давно известная прописная истина - после любого антивируса другой антивирус может найти вирусню там, где первый молчит. Потому и рекомендуется держать наготове дополнительный антивирус, которым периодически сканировать свою систему. И то гарантии это не даст никакой.

а так у тебя по сути стоит не один, а два антивируса. а так по "БОЛЬШОМУ" желанию можно проверять докторвэбовским кьюритом. но по последнему сканированию, также как и несколько раз прежде такое дополнительное сканирование ничего не дало, траст стерильно чистит. просто потерял время.

мне туточки пришла глубокоумная :) мысля. все говорят о некоем открытом источнике для антивирусов "wild viruses", распологается он на каком-то сайте. кто-нить слышал?
  • 0

#136
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
сейчас созванивался с одним, кому я еще устанавливал трастпорт антивирус 2010. снесли нод32 версии 2.7, которая обновлялась и проверяла систему на максимальных настройках.

после установки траст обнаружил (по скрину) следующую заразу:
1) файл A0141464.exe в C://System Volume Information/ Название угрозы:Gen:Adware.Heur.hq0@RKN1FQhi (обнаружил битдефендер)
2) файл A0150831.exe в C://System Volume Information/ Название угрозы:Trojan.StartPage.RT (обнаружил битдефендер)
  • 0

#137
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

логика как раз тут причем - что было бы если на компе у вас стояло два антивируса - скажем симантек и нод32?! а то что у антивируса задача удалять угрозы и ежу понятн


Было время - стояло у меня на некоторых из компов по два антивиря, причём оба резидентных, Авира и Нод. Никаких тормозов замечено небыло, равно как и конфликтов между антивирями. И из вашего ответа я так и не понял, как можно применять логику при сканировании файлового архива с вирусами. Речи о одновременной установке двух антивирусов небыло, была речь о сравнении качества работы антивирусных сканеров.
  • 0

#138
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

логика как раз тут причем - что было бы если на компе у вас стояло два антивируса - скажем симантек и нод32?! а то что у антивируса задача удалять угрозы и ежу понятн


Было время - стояло у меня на некоторых из компов по два антивиря, причём оба резидентных, Авира и Нод. Никаких тормозов замечено небыло, равно как и конфликтов между антивирями. И из вашего ответа я так и не понял, как можно применять логику при сканировании файлового архива с вирусами. Речи о одновременной установке двух антивирусов небыло, была речь о сравнении качества работы антивирусных сканеров.

вы верно рассуждаете, и возможно мы говорим с вами об одном и том же! вы ведь не будете спорить что когда у вас стояло авира фри и нод32 вам было гораздо спокойнее? потому как если не подхватит авира, подхватит нод32! в бытность я тоже пробовал такую связку. но это бывает очень редко, когда два резидентных антивируса уживают друг с другом, чаще всего у них возникает конфликт, который приводит к нестабильной работе системы.

важно лишь то что как эйвиджи, так и битдефендер это не менее знаковые компании в мире ит и тем более они работают в одной оболочке, которая и называется трастпорт. разве это плохо когда ты настраиваешь дв антивируса как один. даже при удачной консолидации о которой вы говорили (авира и нод32) вы настраиваете каждый антивирус по отдельности и вам прийдется больше времени проводить мониторя каждый по отдельности.

трастпорт же исключает конфликт, быстрее настраиваеся и что САМОЕ важное стоит как один антивирус! плюс дополнительные фичи, на которые я натолкнулся в сканере по требованию (создание 5 мобильных антивирусов для юсб одним резидентным трастпорт антивирус 2010 с теми же ядрами что и в резидентном) т.е. в худшем раскладе вы можете купить 1 резидентный трастпорт и использовать защиту его на 5 компьютрах дополнительно (пусть там стоит хоть кламвин или комодо)
  • 0

#139
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

мне туточки пришла глубокоумная :-) мысля. все говорят о некоем открытом источнике для антивирусов "wild viruses", распологается он на каком-то сайте. кто-нить слышал?

Можете просмотреть здесь - www.wildlist.org. Только сайт английский и пока неизвестно смогут они предоставить базы вирусов для тестирования!

#140
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У вас в трастпорте настроена работа в режиме монитора одновременно 2-х антивирусов или только какого-то одного выбранного, а второй подключается только при запланированном сканировании ?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.02.2010, 13:59:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.