Перейти к содержимому

Фотография

ТрастПорт АнтивирусПроблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#10552691
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

TrustPort - многоядерный антивирус.

Официальная техподдержка TrustPort в Казахстане:
  • Телефон:
  • 328 85 46
Официальный сайт - http://www.trustport.com
Официальный казахстанский сайт - www.trustport.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2012, 16:40:50


#21
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Может протестируешь TrustPort USB Antivirus?


Был бы он бесплатный попробывал бы.
Я уже поставил TrustPort PC Security Demo, и ещё пару антивирей на виртуалки для теста. Посмотрим, кто сколько найдёт...
  • 0

#22
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Хм, авз нельзя назвать полноценным антивирусом, у него профиль скорее в ручном лечении активного заражения, чем автоматическая чистка.


Зачастую времени нет в отлавливании руками вирусов, да и хлопотное это дело. Для обычного пользователя нужна эффективность. А если профи, то и вообще без антивирусов можно обойтись. Дело также и в том, зачем самому отлавливать?

#23
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Может протестируешь TrustPort USB Antivirus?


Был бы он бесплатный попробывал бы.


Все в наших руках :fie: Буду рад предоставить ключ на 1 год для тестирования TrustPort USB Antivirus

#24
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Коли эта тема посвящена антивирусам, нужно добавить немного романтики. Я предлагаю создать конкурс, посвященный небольшим двухстрочным рифмам про TrustPort (ТрастПорт) и борьбу с вирусами! Призы гарантирую в виде лицензий антивирусов для рабочих станций и флэш-накопителей. Для начала разыграем 5 лицензий для рабочих станций и 5 для флэш-накопителей!

Давайте завострим мозги, зарядим их и... Получим лизы за хорошие дельные двухстрочные рифмы! :fie:

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение по 2.2.4. Сообщение перемещено.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.11.2009, 15:16:05


#25
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Хм, авз нельзя назвать полноценным антивирусом, у него профиль скорее в ручном лечении активного заражения, чем автоматическая чистка.


Мне интересно тестировал ли ты новые решения 2010 года (где два ядра от AVG и BitDefender, а не пять ядер)? А то что-то правдоподобность тестирования антивирей под большим вопросом

#26
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
О результатах я отписывался здесь. Пять ядер там никогда и небыло - было три ядра.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.11.2009, 09:42:42

  • 0

#27
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

О результатах я отписывался здесь. Пять ядер там никогда и небыло - было три ядра.


Просто не в обиду будет сказано, но тестирования Virus Bulletin (www.virusbtn.com) и AV-Comparatives(www.av-comparatives.org), являющиеся путеводной звездой для всех антивирусных лаб и авторитетом говорят об обратных результатах. К примеру, Avira и NOD32 выше по обнаружению нежели Kaspersky, а многоядерные решения занимают всегда еще более высокую позицию. В том числе и TrustPort. У Вас же получается все иначе.

Пак, где хранятся, вири, быть может содержит безвредные проги и откуда он? :-)

#28
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
В этом сообщении разъяснено, что это за пак, откуда он. Касательно того, что каспер на первом месте - это не удивительно, гараздо удивительней, почему у него не 100% обнаружение - этот пак сделан из вирусов, которые были обнаружены Касперским. На сайте, где брался этот пак, вроде пояснение было, откуда взяты вирусы.
Наше тестирование не претендует на всеохватность, но вполне себе тестирует как эвристику (для неизвестных тестируемому антивирусу вирусов) так и наполненность баз.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.11.2009, 10:05:34

  • 0

#29
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

... этот пак сделан из вирусов, которые были обнаружены Касперским...

Тогда все предельно понятно :-)

Борец, ты тестировал старую версию TrustPort. Возможно ли тестирование тобой версии 2010 года (она состоит из двух ядер - AVG и BitDefender),

#30
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я эту версию тоже тестировал - я же указал собщение, с которого брал ссылку на PCSec2010-b4052-BETA.exe . Если это не версия 2010, то какая же тогда это версия? В названии явно указано 2010. Да и при тестировании я увидел всего два ядра - именно AVG и BitDefender.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.11.2009, 10:29:27

  • 0

#31
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Да и при тестировании я увидел всего два ядра - именно AVG и BitDefender.


Аваст скорый, но никогда не возглавлял верхние строчки; Авира в первых позициях, но по обнаружению уступает многогоршковым - а тут... Чудны дела твои Господи! :-) Верится с трудом....

#32
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Что вам мешает скачать с торрента ту коллекцию и протестировать самому?
  • 0

#33
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Что вам мешает скачать с торрента ту коллекцию и протестировать самому?


Траффик тратить не хочется. Поскольку обобщая авторитетные исследования и свой опыт, можно гораздо больше выводов сделать.

#34
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я, как появится место свободное на харде, скачаю обновлённую версию подборки, там в два раза больше вирей :rolleyes: .
  • 0

#35
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Я, как появится место свободное на харде, скачаю обновлённую версию подборки, там в два раза больше вирей :rolleyes: .


Я, друже, прочитал в шапке про тестирование, что там не столь вири, сколь иммуляторы их работы. Тогда получается, что это даже не стандартное тестирование, а также эмуляция. Хотелось бы чтобы были реальные угрозы на изолированном компе

#36
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Осталось их нацеплять ещё. И тут появляется опасность в виде попадания архива с вирями в не те руки - тут уже не выложишь в такой открытой форме. Или собственноручный запуск их, по запарке.
  • 0

#37
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Осталось их нацеплять ещё. И тут появляется опасность в виде попадания архива с вирями в не те руки - тут уже не выложишь в такой открытой форме. Или собственноручный запуск их, по запарке.

Но в этом то и состоит вся прелесть тестирования! А если код просто похож на вредоносный, но по сути запускаться не может, это же не вирь

#38
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Я, друже, прочитал в шапке про тестирование, что там не столь вири, сколь иммуляторы их работы. Тогда получается, что это даже не стандартное тестирование, а также эмуляция. Хотелось бы чтобы были реальные угрозы на изолированном компе


По моим предварительным тестам, эти симуляторы полностью(100%) не детектируются(кем, и сколько пока сыкред ;) )! и когда я сделал тестовый прогон, инициировал запуск всех 3732 файлов на системе где не была никакого антивируса, думаю дай перезагружу систему и... система больше не стартанула... попробую её оживить, чем, пока сикред :-)
Результаты будут не очень скоро, думаю к четвергу управлюсь.
ПС. На архивы которые я использую есть ссылка в разделе "Юзеры задают вопросы..." кажись
  • 0

#39
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Результаты будут не очень скоро, думаю к четвергу управлюсь.

Хотелось бы чтобы дали выборку вирусов и прочих новейших угроз, к примеру, на флэшке. И потом стартануть TrustPort и все прочие антивирусы. Ответ очевиден, что он обнаружит больше, но.... Хочется чтобы такое исследование проходило перед собственными глазами и желательно проводить его собственными руками на не нужном для работы компе. Где только взять такую выборку? ;)

#40
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Хотелось бы чтобы дали выборку вирусов и прочих новейших угроз,


Угрозы не новейшие, но как я уже сказал на 100% они не дектируются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.