Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#161
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


а кто в школу пошел в 6 а кто в 7 лет как прошла адаптация в школе?сразу начали болеть или уже реже?
планирую отдать в 6 (но пока есть сомнения)

А почему должны болеть,ттт,у меня сын не болел за время 1 класса.Есть детки которые болеют,но это не от возраста зависит,вот у нас в классе один домашний ребенок,болеет второй год,1 неделю ходит-вторая дома....Все зависит от иммунитета.

ну мало ли..интересно было посмотреть на статистику,на частоту заболеваний,при среднем показателе,сейчас мы пока ходим в сад и частые орви не редкость,к школе наверно должно все прекратиться..иммунку поддерживать всегда будем это уже др.тема

я не отдала своего сына (февральского) в этом году. Хотя на тестировании показали "высокий уровень" по всем предметам. Психолог порекомендовала на следующий год. Все-таки усидчивости не было. Так что мы продолжаем ходить в предшкольную подготовку в сильную группу уже.

а может таки в школе научился бы быть более усидчивым имхо..сейчас обучение 12 лет жесть,так много сразу хоть в 5 отдавай))
  • 0

#162
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

я не отдала своего сына (февральского) в этом году. Хотя на тестировании показали "высокий уровень" по всем предметам. Психолог порекомендовала на следующий год. Все-таки усидчивости не было. Так что мы продолжаем ходить в предшкольную подготовку в сильную группу уже.

вот здесь наверное не переучить,но вроде бы Вы в 79 собирались,может не будет скучно потом на уроках.Помню,в прошлом году у нас был мальчик,тоже февральский как и мой,так через 2,5 недели они перевелись во 2 класс в 6,7 лет,так как ему было просто очень скучно на русском и математике,сдали тесты и стали догонять кое-что по программе 2 класса и вот так и учится,сейчас уже в 3 классе и зимой ему будет только 8 лет.Я вот не жалею пока,что отдала сына в 6,7 лет,учится на отлично и даже получше многих 8 и почти 9 леток,главное чтобы учитель попался хороший и направлял ребенка правильно...а то некоторые и в 7 лет отбивают желание учится.
  • 0

#163
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал *Киска*: 09.11.2011, 10:21:46

  • 0

#164
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а может таки в школе научился бы быть более усидчивым имхо..сейчас обучение 12 лет жесть,так много сразу хоть в 5 отдавай))



В школе наверняка из замечаний не вылазили бы. Он у меня гиперактивный. А учителя все-таи любят больше смирных ботанов, чем маленьких разбойников.

Сообщение отредактировал Mami: 09.11.2011, 10:33:51

  • 0

#165
КАРИКОСЯ

КАРИКОСЯ
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы хотим отдать дочу в первый класс на следующий год ей будет 5,10 в октябре будет ровно 6 в 51 школу, сейчас ходим в 0-шку ей очень нравится в школе ходит с интересом, надеюсь мы не ошибаемся.
  • 0

#166
КАРИКОСЯ

КАРИКОСЯ
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы хотим отдать дочу в первый класс на следующий год ей будет 5,10 в октябре будет ровно 6 в 51 школу, сейчас ходим в 0-шку ей очень нравится в школе ходит с интересом, надеюсь мы не ошибаемся.
  • 0

#167
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мы хотим отдать дочу в первый класс на следующий год ей будет 5,10 в октябре будет ровно 6 в 51 школу, сейчас ходим в 0-шку ей очень нравится в школе ходит с интересом, надеюсь мы не ошибаемся.

вообще по закону,чтобы ре взяли в школу, на первое сентября ему должно исполнится полных 6 лет. Если честно,то я бы не советовала вам отдавать так рано,у них ведь в этом возрасте еще игрушки в голове. Ребенку будет тяжело, и если даже первый класс он еще проучится, то на второй-третий класс учебы желание учится отпадает. Не у все конечно, но тем не менее. Это мне говорила психолог. пысы: мы учимся в 51 школе, нагрузка у нас очень хоро
шая,по крайней мере в нашем классе.
Дети реально загружены
  • 3

#168
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ребенку будет тяжело, и если даже первый класс он еще проучится, то на второй-третий класс учебы желание учится отпадает.

этот недоигранный год еще в среднем звене может проявиться в полную силу - в 7-8 классе. Мало того, что переходный возраст, так еще и детство в попе (там какая-то цикличность развития психики, мне специалист объяснял, но деталей уже не помню)
да и смысла не вижу лишать ребенка детства))) это для нас +/- год ничего не решает, а для детей - важно.
к тому же, школа сильно загоняет в рамки - чем позже эти "прелести" начнутся для моих детей, тем лучше для них )))
  • 0

#169
Veronika_81

Veronika_81
  • Гость
  • 11 сообщений

Мы хотим отдать дочу в первый класс на следующий год ей будет 5,10 в октябре будет ровно 6 в 51 школу, сейчас ходим в 0-шку ей очень нравится в школе ходит с интересом, надеюсь мы не ошибаемся.

Здорово, конечно. Но лучше бы годик подождать, на мой взгляд. для детей это очень существенный стресс, и нагрузка в школах сейчас, мама не горюй! Поначалу они почти все в школу хотят, просто ещё не знают, как это ответственно, и те особенно, кому нет 7 лет к середине зимы просто физически и морально устают, а уже никуда не деться - надо учиться. У меня дети в немецкой гимназии с садика в школу пошли. там психолог очень классная, детей обследовала на готовность к школе и нам очень хорошо объясняла про кризисы у детей от рождения и дальше, про кризис в 1-м классе. и что есть интеллектуальная готовность к школе и поведенческая. ребёнок может и читать и писать уметь, но если усидчивости и физических сил не хватает, ему будет сложно в 1-м классе. если есть возможность, прежде чем принять решение, сходите к психологу.
  • 0

#170
Veronika_81

Veronika_81
  • Гость
  • 11 сообщений


Ребенку будет тяжело, и если даже первый класс он еще проучится, то на второй-третий класс учебы желание учится отпадает.

этот недоигранный год еще в среднем звене может проявиться в полную силу - в 7-8 классе. Мало того, что переходный возраст, так еще и детство в попе (там какая-то цикличность развития психики, мне специалист объяснял, но деталей уже не помню)
да и смысла не вижу лишать ребенка детства))) это для нас +/- год ничего не решает, а для детей - важно.
к тому же, школа сильно загоняет в рамки - чем позже эти "прелести" начнутся для моих детей, тем лучше для них )))

полностью согласна. это родителям хочется быстрее ребёнка в школу отдать и хвастаться потом перед всеми, вот мол мой в 5, 6 лет пошёл и всё ништяк! Ребёнок тоже не всегда понимает, хочет ли он в школу. потому что не очень понимает, что его там ждёт. Лучше всего консультироваться со специалистами; психологам я, например, доверяю. могу посоветовать, к кому обратиться.
  • 1

#171
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы хотим отдать дочу в первый класс на следующий год ей будет 5,10 в октябре будет ровно 6 в 51 школу, сейчас ходим в 0-шку ей очень нравится в школе ходит с интересом, надеюсь мы не ошибаемся.

Я бы не советовала,т.к каким бы ребенок не был умным,он еще мал,для нагрузок в школе,усидчивости не будет хватать,отсюда оценки хуже ну и времени на уроки затраченно будет очень много...Тем более,у вас дочке 7 лет будет в октябре,это же правильно и рано совершенно не надо.
  • 0

#172
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
я тоже не вижу смысла торопить события. своего отдам в семь лет. сейчас в свои 5,5 он многое, что знает и умеет, но детства лишать -это неправильно. ребенок должен наиграться. да и нагрузка в школе сейчас сумасшедшая. мы вот решили, что эти полтора года до школы посвятим приучению сына к спорту, музыке и пр., чтобы ребенок выбрал себе увлечение на будущее, а вот потом и в школу можно.
  • 0

#173
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Для детей в период от 5 до 7 лет лучше,когда их поводить на различные кружки и спортивные секции.
  • 0

#174
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мы хотим отдать дочу в первый класс на следующий год ей будет 5,10 в октябре будет ровно 6 в 51 школу, сейчас ходим в 0-шку ей очень нравится в школе ходит с интересом, надеюсь мы не ошибаемся.



Вообще помимо знаний есть еще психологическая готовность к школе и просто физическая. Последняя - чтобы не тяжело было, чтоб не болел, пеерносил нагрузки и т.д.
  • 0

#175
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мы хотим отдать дочу в первый класс на следующий год ей будет 5,10 в октябре будет ровно 6 в 51 школу, сейчас ходим в 0-шку ей очень нравится в школе ходит с интересом, надеюсь мы не ошибаемся.



Когда-то я тоже хотела совершить подобную "глупость" (простите). Во-первых, мамочки, первый класс для ребенка - это очень огромный "перевал", если можно так сказать. Первый класс - это база, фундамент всего его будущего становления в школе, а потом уже и в обществе. Подумайте на сто раз, чтобы отдавать ребеночка в таком малом возрасте. Сравните парту с его ростом, ручку, тяжеленный рюкзак. А вы готовы, чтоб ваш ребенок перестал играть, в том объеме, в котором играл в развивающие игры до.. А вы готовы, чтоб вашему ребенку говорили, что он мал для школы. Вы не представляете, как жалко смотреть на 6-леток в школе: они такие лапочки, такие маленькие, ничего не понимают, за большими детками из своего же класса пытаются шагать, не потеряться в этой суматохе, переменном хаосе. Утром встал, завтрак ни завтрак, в школу и всЁ: звонок - сели, звонок - встали, тЁтка какая-то все время что-то указывает. 45 минут по 5, 6 раз в день сидеть и слушать, еще писать, читать, слушать, понимать.... чуть опоздал - старайся. Это такая ответственность для малыша...
По детской психологии ребенок готов к школе после смены передних зубов, именно в этот момент проходит переходный возраст от подготовишки к ученику.

ПОДАРИТЕ своему ребеночку еще один год детства!!!! Не отбирайте, не гонитесь за своими амбициями: " а мой лучший, умнейший.." он и так у вас самый, самый ДАЖЕ если пойдет в школу в 7 с половиной, а не в 6 с половиной. Ваш же ребенок скажет вам потом спасибо, когда будет себя в школе, в классе, среди сверстников, чувствовать ни "малолеткой" а равным!
  • 4

#176
Satu99

Satu99
  • Гость
  • 32 сообщений
Я вот тоже думаю,моей доче в сенябре будет 6,4 и мы хотим в 1 класс в 105 гимназию, учительница говарит,что она готова,уже читает,пишет,решает до 10.сама она тоже рется в школу хочет. Незнаю что и делать,боюсь если не отдам потом желание отобьем, Ходим каждый день в подготовительную группу,у нее каждый день англ,каз,рисован,музыка,обучение 2 часа,3 раза хореография,2 раза каратэ, вроде уже привыкла к нагрузкам. в общем с 9-30 до 14-30 она на занятиях. И ей это все нравится,говарит не устает. может кто подскажет как лучше?
  • 0

#177
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я вот тоже думаю,моей доче в сенябре будет 6,4 и мы хотим в 1 класс в 105 гимназию, учительница говарит,что она готова,уже читает,пишет,решает до 10.сама она тоже рется в школу хочет. Незнаю что и делать,боюсь если не отдам потом желание отобьем, Ходим каждый день в подготовительную группу,у нее каждый день англ,каз,рисован,музыка,обучение 2 часа,3 раза хореография,2 раза каратэ, вроде уже привыкла к нагрузкам. в общем с 9-30 до 14-30 она на занятиях. И ей это все нравится,говарит не устает. может кто подскажет как лучше?



Если своих сверстников перескакивает и учительница советует, то конечно можно! Смотрите на ребенка! Я вот тоже в 6 лет в школу ходила. У меня брат учился старший в 105-й. Так, мама рассказывала, что я портфель его старенький собирала и шла до школы, она за мной подглядывала, постою у школы и домой грустно обратно. Вот так и стала учительницей. Все дорогу в школу забыть не получается :eek:
  • 0

#178
Прохожий_777

Прохожий_777
  • Гость
  • 17 сообщений

Мы хотим отдать дочу в первый класс на следующий год ей будет 5,10 в октябре будет ровно 6 в 51 школу, сейчас ходим в 0-шку ей очень нравится в школе ходит с интересом, надеюсь мы не ошибаемся.

Если ребенок более менее готов отдавайте. Многие говорят "детство отнимаете", да чепуха это. В первом классе 6-летки учаться по 3-4 урока примерно 2.5 часа в подготовительной группе в ясли-садах такая же нагрузка и разница в чем. В остальной день сидите и играйтесь с ребенком сколько влезет (в таком возрасте домашку почти не задают). У нас такая же была ситуация. И ничего. Сейчас в 5 классе отличница.
  • -1

#179
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Мы хотим отдать дочу в первый класс на следующий год ей будет 5,10 в октябре будет ровно 6 в 51 школу, сейчас ходим в 0-шку ей очень нравится в школе ходит с интересом, надеюсь мы не ошибаемся.

Если ребенок более менее готов отдавайте. Многие говорят "детство отнимаете", да чепуха это. В первом классе 6-летки учаться по 3-4 урока примерно 2.5 часа в подготовительной группе в ясли-садах такая же нагрузка и разница в чем. В остальной день сидите и играйтесь с ребенком сколько влезет (в таком возрасте домашку почти не задают). У нас такая же была ситуация. И ничего. Сейчас в 5 классе отличница.


Ой, как я люблю вас, родители! Помнится в родителях у нас майор был, так у него два сына: одному 7 другому 5. Он их в один класс засунул: вот так может и сейчас то они нормальные, а что было в первом: КИСИЁВ КИИЛ - так и писал весь первый класс, а учительница ему Бабой Ёжкой снилась и в школу ходить не мог - боялся, никогда не забуду, мне его так жалко было, мальчишка ничего не соображал: зачем, почему, что вы все от меня хотите? Как вы думаете, у вас дети, как компьютеры? захотел вшил память, захотел стЁр? долго же вы будете ждать спасибо за счастливое детство!!!
  • 1

#180
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Мы хотим отдать дочу в первый класс на следующий год ей будет 5,10 в октябре будет ровно 6 в 51 школу, сейчас ходим в 0-шку ей очень нравится в школе ходит с интересом, надеюсь мы не ошибаемся.

Если ребенок более менее готов отдавайте. Многие говорят "детство отнимаете", да чепуха это. В первом классе 6-летки учаться по 3-4 урока примерно 2.5 часа в подготовительной группе в ясли-садах такая же нагрузка и разница в чем. В остальной день сидите и играйтесь с ребенком сколько влезет (в таком возрасте домашку почти не задают). У нас такая же была ситуация. И ничего. Сейчас в 5 классе отличница.

ну это наверное в обычных школах,в 90 и других гимназиях по 6 -5 уроков каждый день+ суббота.Домашки задают столько,сколько я в 11 классе не учила.Так что школа школе рознь.Мой сын во втором классе,пошли в 6.9 лет,в этом году учится со второй смены,еле как успеваем на тренировки,а так еще и английский,поэтому желательно все уроки известные сделать в субботы и воскресенье,чтобы как-то разгрузить неделю.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.