Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#181
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ну конечно! 90-супер школа! :super: Я говорю про школы с полным днем обучения! :hi:
  • 0

#182
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ну конечно! 90-супер школа! :super: Я говорю про школы с полным днем обучения! :hi:

Ы частных нагрузка тоже не маленькая,при чем некоторые уроки все равно надо мзадают.А так главное что скажет вам школьный психолог при тестировании,например моего сразу взяли,а другого мальчика отправили в нулевой класс,социально был не готов,хотя умел и писать и считать.
  • 0

#183
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Да уж! Это что рулетка? Хотя у нас в школах так и получается! Дома вроде бы все вкладываешь в ребенка, а потом узнаешь, что не подходит. Кто так решил?почему? чЁпопало!
  • 0

#184
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
90-отличная школа. Только нагрузки там... :faceoff: Ну это моё мнение. :-)
Я бы не стала отдавать в 6 лет. Тем более девочек. В этот период начинаются гормональные изменения. Врачи не рекомендуют идти в школу в 6 лет девочкам. Дочь отдала почти в полных 7 лет( 2-а месяца не хватало). Сына так же отдам.
  • 0

#185
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Врачи не рекомендуют идти в школу в 6 лет девочкам.

а детские психологи не рекомендуют отдвать раньше 7 ни девочек, ни мальчиков. Доча пойдет в 7.8, сын августовский, как раз в 7 пойдет.

Многие говорят "детство отнимаете", да чепуха это. В первом классе 6-летки учаться по 3-4 урока примерно 2.5 часа в подготовительной группе в ясли-садах такая же нагрузка и разница в чем.

разница в психологическом комфорте: в саду бОльший упор идет на игровую деятельность (которая у ребенка является ведущей до 7 лет), а в школе игры вообще практически нет, зато идет полная нагрузка на мозг. Есть и развитые дети, которые и в 6л тянут программу, но этот психологический перекос может вылезти позже, в среднем звене.

В остальной день сидите и играйтесь с ребенком сколько влезет (в таком возрасте домашку почти не задают)

Большая часть родителей - работает. И на общение с детьми у них всего 2-3ч времени, за которое надо успеть и домашку сделать. А, учитывая, что маме достаются (в большинстве случаев) еще и дела домашние, то на общение не хватает ни сил, ни времени... Даже папы, придя с работы, зачастую лежат и смотрят телек, ну могут провести с ребенком 30 минут (это максимум, в большистве случаев), поэтому сидеть и играться получается не у всех и крайне редко. А ребенку от этого не легче, его психика работает по своим законам, неважно, есть у родителей возможность уделить ему внимание и тепло или нет

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.01.2012, 15:39:22

  • 5

#186
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Полностью согласна! :hi:
  • 0

#187
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
а я хочу все же отдать сына в 6,6 лет. Дело не в моих амбициях, а в том, что реально ему скучно в саду, а весь год его где держать тогда? снова в саду? он туда даже идти не хочет. Боюсь, как бы и в школе не было ему скучно.
Очень хотелось бы, чтобы наша начальная школа переняла методы преподавания у американцев. Они не нагружают детей, обучают в игровой форме, обучают понятиям, а не зазубриванию, критическому мышлению. Хотя можно и тут было отдать в международную школу, но у нас это очень дорого....
  • 0

#188
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
вот именно, вы правильно пишите: американцы не нагружают детей, обучают в игровой форме, обучают понятиям, а не зазубриванию, критическому мышлению. А в наших школах с 8-то лет делать нечего, в школах более или менее: такие нагрузки, что аж мозги даже у родителей закипают, в обычных школах - тоже скучно. А ЗАБИРАТЬ У РЕ ЛИШНИЙ ГОД ДЕТСТВА - ДУМАЮ, НЕ НАДО!
  • 1

#189
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а я хочу все же отдать сына в 6,6 лет. Дело не в моих амбициях, а в том, что реально ему скучно в саду, а весь год его где держать тогда? снова в саду? он туда даже идти не хочет. Боюсь, как бы и в школе не было ему скучно.
Очень хотелось бы, чтобы наша начальная школа переняла методы преподавания у американцев. Они не нагружают детей, обучают в игровой форме, обучают понятиям, а не зазубриванию, критическому мышлению. Хотя можно и тут было отдать в международную школу, но у нас это очень дорого....

ну 6,6 это не ровно 6,потом все дети разные...Про своего писала выше,за 2года в шкоел есть с чем сравнивать.Ну,а школы у нас еще те...Дочь подруги в Испании учится,та ксидит скучает ,так как по мат.они проходят и трудятся над тем,что наши в 9 классе щелкали,как орехи.
  • 0

#190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот именно, вы правильно пишите: американцы не нагружают детей, обучают в игровой форме, обучают понятиям, а не зазубриванию, критическому мышлению.

это не совсем верно, критическое мышление :) американская система среднего образования - это машина по воспитанию роботов. В результате, через 12 лет успешного обучения эти самые милые американцы в 99% случаев уверены, что Штаты должны нести демократию всему миру, 90% верят, что Грузия напала на Россию и тп вещи. А почему? потому что их в школе ОТ_учают думать.
На уроках весело? да))) нескучно - ДА! но при этом и мыслей в голове маловато...

а началось все с того, что война во Вьетнаме была остановлена в том числе благодаря массовым протестам американцев.
Кто сейчас из населения протестует против войн США в других странах? а мало кто... потому что все уверены, что родная страна делает благое дело... А государство эту уверенность воспитывало в течение 12 школьных лет...
Думаете, они оружие не приносят в школу потому, что можно кого-то убить/ранить? Нет. Потому, что ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ.

вот отрывок из книги об американской системе среднего образования, написанной нашим специалистом, преподававшим в Штатах со времен перестройки

Скрытый текст


из книги Айрата Димиева "Классная Америка", почитала ее с большим интересом, помогает понять, к чему идет наше школьное образование ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.01.2012, 14:17:15

  • 1

#191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

реально ему скучно в саду, а весь год его где держать тогда? снова в саду? он туда даже идти не хочет. Боюсь, как бы и в школе не было ему скучно.

лучше слишком большой напряг в школе, чем год скуки в саду, чем? из того, что я видела, в большинстве своем, дети, начавшие школу до 7 лет, охотно могут проучиться 1-2 четверти. А потом, в 3 и 4, у них начинаются проблемы, потому что школьная система - жесткая, и очень сильно выматывает. В ней слишком много правил, рамок, слишком мало свободы и радости. Так что, чем позже это начнется для моих детей - тем для моих детей лучше. А школе до этого фиолетово)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.01.2012, 13:28:10

  • 2

#192
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Радуга, + миллион!!!
  • 0

#193
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я тоже против того, чтоб отдавать ребенка в школу в 6 лет. просто может быть некоторые не знают какие сейчас нагрузки в школах и какая бешеная программа. Мой племянник в прошлом году пошел в первый класс ,в ту же школу, которую я закончила 9 лет назад. Средняя школа, не усиленная, обычный класс. Так я прост ов шоке, сколько им задают и что они учат! в ыдумаете они там прописи пишут? ага! Ребенок уже до 1 класса обязан уметь писать, читать, считать - это там считают, т.к. они с 1 класса пишут диктанты, делают фонетический разбор слов и т.д. я делаю сним уроки каждый день, и я иногда готова головой об стену биться, настолько тяжело! например познание у них по книге Сары назарбаевой, так они недавно проходили виды животных - пресмыкающиеся, земноводные, и т.д. то что япроходила в 7 классе по биологии!!! Там про каждый вид в подробностях написано, про костную систему, скелет, внутренние органы, огромный текст на 3 страницы, и задают все это выучить! а до этого тема была по размножению растений, виды - черенкование, деление и т.п. по каз. языку они в первой четверти разбирали слово глас, соглас, глух, тверд, открытый полуоткрытый слог и т.д. это ребенок рус школы, он по каз. слов еще совсем мало знает, а уже дожны такие разборы делать! короче я все больше удивляюсь и БОЮСЬ наших школ и нашего образования! с племянником мы уроки делаем абсолютно весь вечер, с 7 до 11, я не готовлю, по дому ничего не делаю, реально тяжело...так что чем позже, тем лучше.
  • 0

#194
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я тоже против того, чтоб отдавать ребенка в школу в 6 лет. просто может быть некоторые не знают какие сейчас нагрузки в школах и какая бешеная программа. Мой племянник в прошлом году пошел в первый класс ,в ту же школу, которую я закончила 9 лет назад. Средняя школа, не усиленная, обычный класс. Так я прост ов шоке, сколько им задают и что они учат! в ыдумаете они там прописи пишут? ага! Ребенок уже до 1 класса обязан уметь писать, читать, считать - это там считают, т.к. они с 1 класса пишут диктанты, делают фонетический разбор слов и т.д. я делаю сним уроки каждый день, и я иногда готова головой об стену биться, настолько тяжело! например познание у них по книге Сары назарбаевой, так они недавно проходили виды животных - пресмыкающиеся, земноводные, и т.д. то что япроходила в 7 классе по биологии!!! Там про каждый вид в подробностях написано, про костную систему, скелет, внутренние органы, огромный текст на 3 страницы, и задают все это выучить! а до этого тема была по размножению растений, виды - черенкование, деление и т.п. по каз. языку они в первой четверти разбирали слово глас, соглас, глух, тверд, открытый полуоткрытый слог и т.д. это ребенок рус школы, он по каз. слов еще совсем мало знает, а уже дожны такие разборы делать! короче я все больше удивляюсь и БОЮСЬ наших школ и нашего образования! с племянником мы уроки делаем абсолютно весь вечер, с 7 до 11, я не готовлю, по дому ничего не делаю, реально тяжело...так что чем позже, тем лучше.

А вот здесь не соглашусь,у меня у подруги сын учится в обычной школе,т.е. не гимназии,так им задавали на много меньше,чем моему в гимназии и нагрузка уж намного меньше...ну а то что вы проходите это сейчас все проходят,т.к. учебники совсем другие...Ну и со многим сейчас они типа просто знакомятся...Также познание мира не надо заучивать,там учится,только то,что выделено синим,а остальное пересказывается вот и все.А по книге.С.Н-у них самопознание-один из очень легких предметов. Видимо,просто ваш учитель очень много хочет от ваших детей в обычной общеобраз.школе.Так как там разница приличная во всем-например в конце года ре должен читать-35-45 слов в минуту,а у нас в гимназии это было при поступлении...И так далее,мы ходили в прошлом году в первый класс,сын пошел в 6,9 лет,да это по сравнению сос второй сменой,просто кайф,так как мы успевали все,английский,хоккей,рисование и все уроки реально делали за 1,5-2 часа это максимум...Ну и способности детей разные,кто-то и в первом классе долго делает уроки,а кто-то за пять минут,особо не напрягаясь.А программа да сложная,запутанная и много ненужного...но с этим ничего не поделать,как бы детям не было трудно,ее никто менять не будет,только наоборот усложнять и вводить 12 летку...Поэтому нас пугали в садике,что будет 12 лет учится,вот ипредставьте ребенка который ходит 12 лет в школу,да и еще экстерны запретили,я помню как наши мальчики из класса еле как дохаживали последние 2 года...и это из 10 летки,а тут 12...
  • 0

#195
Звезда25

Звезда25
  • Гость
  • 17 сообщений
Я сама пошла в школу с 6 лет, в 16 поступила в универ, т .к. 4 класс перепрыгивала, и в 20 была уже с высшим образованием. Думаю, для девочки это самый раз. А вот с мальчиками, думаю, не стоит торопиться....
  • 0

#196
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я сама пошла в школу в 6 лет, думала дочку так же с 6 отдать, но сейчас столько требований к дошколятам, помимо читать и писать, должны еще и примеры решать, вычитание, сложение, пересказ текста и логические задачки. Тогда как мы только с букварем в 1 классе знакомились.
Не долго думая, решили не отнимать у ре детства, пусть еще 1 год, но все же без школы. Сейчас в школах тяжелые нагрузки, и деткам очень сложно. Потому не хочу раньше времени дитя своего нагружать.
  • 1

#197
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

А потом, в 3 и 4 классах, у них начинаются проблемы, потому что школьная система - жесткая, и очень сильно выматывает. В ней слишком много правил, рамок, слишком мало свободы и радости. Так что, чем позже это начнется для моих детей - тем для моих детей лучше. А школе до этого фиолетово)

Джема, я уважаю твое мнение, но не считаю, что мое неверно. Просто одного идеального решения не существует - все сугубо индивидуально. А по поводу "рамок" и "мало свободы" соглашусь, однако, это не проблема только школ, это проблема всего общества.
Уверена, что мы с сыном примем правильное решение для нашего частного случая!
  • 0

#198
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Я бы свою отдала в 6 лет. Т.к. учится целых 12 лет. Я не представляю, как можно в 19 лет все еще сидеть за школьной партой. Я в этом возрасте уже на второй курс перешла и работать устроилась на неполный день. А кто-то из сокурсниц уже замуж выходил и рожал.
Так что ИМХО, пусть лучше пораньше закончит.

Сообщение отредактировал Pando4ka: 30.01.2012, 17:47:22

  • 0

#199
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Моей дочери в сентябре будет 5лет и 10 месяцев ,я тоже думаю отдавать или нет?Она уже готова к школе. Всесторонне очень развита. Но вот боюсь, а в друг ей будет тяжело. может все таки подождать годик и отдавать в 6 лет 10 месяцев?
Сама она очень хочет в школу.

#200
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Моей дочери в сентябре будет 5лет и 10 месяцев ,я тоже думаю отдавать или нет?Она уже готова к школе. Всесторонне очень развита. Но вот боюсь, а в друг ей будет тяжело. может все таки подождать годик и отдавать в 6 лет 10 месяцев?
Сама она очень хочет в школу.

на мой взгляд,вы еще никуда не опаздываете,в 5.10 вряд ли вас возьмут в хорошую гимназию,даж ене всме частные школы берут 6-леток,а вам еще и н еполных 6 лет будет.А вот в 6.10 уже в полне нормальный возраст для 1 класса.У меня сын пошел в 6.7,а знакомые пошли в 7,7 лет-разница в год,а оба во 2 классе.Все-таки 6 неполных лет-даже возможно она у вас и готова,но реавльно рюкзак весит 5-6 кг,уроков много,гулять времени почти нет,лучше уже подождать годик и пойти в почти 7 лет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.