Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#201
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Моей дочери в сентябре будет 5лет и 10 месяцев ,я тоже думаю отдавать или нет?Она уже готова к школе. Всесторонне очень развита. Но вот боюсь, а в друг ей будет тяжело. может все таки подождать годик и отдавать в 6 лет 10 месяцев?
Сама она очень хочет в школу.

да конечно подождите годик, зачем раньше времени Ре перегружать.
  • 0

#202
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я бы свою отдала в 6 лет. Т.к. учится целых 12 лет. Я не представляю, как можно в 19 лет все еще сидеть за школьной партой. Я в этом возрасте уже на второй курс перешла и работать устроилась на неполный день. А кто-то из сокурсниц уже замуж выходил и рожал.
Так что ИМХО, пусть лучше пораньше закончит.


Вообще-то в Кз пока не ввели повсеместно 12-летнее образование, только в некоторых школах как эксперимент. Это точная инфа...
  • 0

#203
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я бы свою отдала в 6 лет. Т.к. учится целых 12 лет. Я не представляю, как можно в 19 лет все еще сидеть за школьной партой. Я в этом возрасте уже на второй курс перешла и работать устроилась на неполный день. А кто-то из сокурсниц уже замуж выходил и рожал.
Так что ИМХО, пусть лучше пораньше закончит.

Вот когда будет 12летка тогда и с 6 лет детей в школу начнут брать.
государ-ву ведь тоже не выгодно до 19 лет в школе держать.

Сообщение отредактировал Ahho: 31.01.2012, 19:03:30

  • 0

#204
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Моей дочери в сентябре будет 5лет и 10 месяцев ,я тоже думаю отдавать или нет?Она уже готова к школе. Всесторонне очень развита. Но вот боюсь, а в друг ей будет тяжело. может все таки подождать годик и отдавать в 6 лет 10 месяцев?
Сама она очень хочет в школу.

Вы сами то хоть интересовались, в 5 и 10 вас возьмут в школу?
  • 0

#205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

государ-ву ведь тоже не выгодно до 19 лет в школе держать.

еще как выгодно ;) ведь за это время при помощи глупых учебников и равнодушных педагогов можно превращать детей в ограниченную массу :rolleyes:
  • 0

#206
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


государ-ву ведь тоже не выгодно до 19 лет в школе держать.

еще как выгодно ;) ведь за это время при помощи глупых учебников и равнодушных педагогов можно превращать детей в ограниченную массу :rolleyes:

ну я думаю (надеюсь) это все таки не цель нашего гос-ва. Да учебники ужасные, как муж говорит - это саботаж ))
  • 0

#207
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну а Вы почитайте книжку "Классная Америка" (ссылку давала на пред. странице), и поймете, какие у государства цели. Все идет тем же путем.
  • 0

#208
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
да представляю о чем там, супруг мой на этом сдвинут. Но люблю позитивно настраиваться, а то я оч переживающая особа.
  • 0

#209
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, я тоже позитивно настроена. Надеюсь дожить до "революции в образовании", о которой говорил сэр Кен Робинсон :-)
  • 0

#210
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Моей дочери в сентябре будет 5лет и 10 месяцев ,я тоже думаю отдавать или нет?Она уже готова к школе. Всесторонне очень развита. Но вот боюсь, а в друг ей будет тяжело. может все таки подождать годик и отдавать в 6 лет 10 месяцев?
Сама она очень хочет в школу.

Вы сами то хоть интересовались, в 5 и 10 вас возьмут в школу?

Соседка в прошлом году в таком же возрасте отдала девочку свою. Значит возьмут. Кстати - гимназия.

#211
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Моей дочери в сентябре будет 5лет и 10 месяцев ,я тоже думаю отдавать или нет?Она уже готова к школе. Всесторонне очень развита. Но вот боюсь, а в друг ей будет тяжело. может все таки подождать годик и отдавать в 6 лет 10 месяцев?
Сама она очень хочет в школу.

Вы сами то хоть интересовались, в 5 и 10 вас возьмут в школу?

Соседка в прошлом году в таком же возрасте отдала девочку свою. Значит возьмут. Кстати - гимназия.


Надо сводить к психологу, чтобы узнать готова ли она психологически...
  • 0

#212
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Я бы свою отдала в 6 лет. Т.к. учится целых 12 лет. Я не представляю, как можно в 19 лет все еще сидеть за школьной партой. Я в этом возрасте уже на второй курс перешла и работать устроилась на неполный день. А кто-то из сокурсниц уже замуж выходил и рожал.
Так что ИМХО, пусть лучше пораньше закончит.


Вообще-то в Кз пока не ввели повсеместно 12-летнее образование, только в некоторых школах как эксперимент. Это точная инфа...

Ну хорошо, если бы это экспериментом и осталось. Пока моя дорастет может уже и с пяти начнут призывать...
  • 0

#213
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
обсуждали сегодня с психологами вопрос "в школу с 6 лет"

есть несколько против, по их мнению.

1. доли мозга, отвечающие за анализ (необходимый для счета и проч) - формируются в возрасте 7-12 лет. Если начать их формировать раньше, пострадают те участки мозга, которые должны были развиваться до 7 лет
2. дети, отправленные в школу в 6-летнем возрасте, имеют проблемы с мотивацией и страдают от повышенной утомляемости. Это статистика, составленная по исследованиям еще тех детей, которых стали отправлять в школу с 6 лет еще в советское время.

был задан вопрос, что делать, если ребенку скучно еще год сидеть в выпускной группе?
ответ: можно водить ребенка в секции - спорт, плавание, умелые руки и тп.
  • 0

#214
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вот нам так-же сказал психоневролог- 0 класс или подготовишка,а еще год сидеть в саду нет желания ни у меня ни у дочи , а в 6 лет я ее в школу не отдам, хоть и доча готова полностью к школе. Сын пошел в школу в 6 лет, больше такую ошибку не повторю.
  • 0

#215
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дочка у меня почти июньская, отдам спокойно в 7 без терзаний. А вот сын почти январский, отдавать в 6.9 или 7.9? Блин, ребенку год всего, а я уже думаю.
Детки, кого решили ближе к 8 отдавать, не чувствуют себя плохо, когда рядом все семилетки уже ушли в школу, а он все еще нет? Не просятся?
  • 0

#216
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот сын почти январский, отдавать в 6.9 или 7.9?

Алия, у меня такая же проблема(((Я больше склоняюсь к 6,8, думаю 4 месяца - это некритично. Но время покажет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.02.2012, 11:06:38

  • 0

#217
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
отдала сына в 6,3 в гимназию, тьфу-тьфу все хорошо, бывают трудности не без этого канеш, но не специфичней чем у семилеток и даже восьмилеток. само собой полит коррекцию проводили с 5лет
  • 0

#218
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже голову сломала, у меня дочь очень развитая и физически и интеллектуально, она выглядит старше всех своих ровесников и не знаю во сколько лет ее отдать в школу. Она сентябрьская, т.е. думаю отдать ее 1 сентября в школу, а 20го нам исполнится 6 лет. Не рано ли? Т.к. если отдам ее в 7, боюсь ей будет скучно с ровесниками, смотрю по опыту из д/с. Играет она только с детками постарше, одногрупники ее ровесники или те кто по младше ее вообще не интересуют....
  • 0

#219
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Светиксемицветик, мне кажется лучше вам годик потерпеть. Тем более вы сами видите, что ребенок еще играет. Пусть наиграется.
  • 0

#220
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


А вот сын почти январский, отдавать в 6.9 или 7.9?

Алия, у меня такая же проблема(((Я больше склоняюсь к 6,8, думаю 4 месяца - это некритично. Но время покажет.

Подумала: наверное девочек можно в 6.8-6.10 отдавать, а мальчишек лучше оставить на след год.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.