Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1541
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Когда введут 12-летку, то семилетки будут учиться 11 классов, а вот шестилетки 12, это если конечно все таки введут 12 летнее образование)))
  • 0

#1542
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Я вобще не бегу в переди паровоза. Если б было кому водить одного в сад, а другого в школу в другой конец города -то пожалуйста.
А так мне надо в одно место чтоб оба ребенка ездили. И за ними нормально смотрели и были хорошие условия пребывания.
Потому и мыль пойти с 6 в 1-й класс. + потому что готов.

Просто удивительно, что в ветке-" в школу с 6 лет", 80 % сидят несобирающихся это делать..
Если б я была глубоко убеждена что это глупо и не стоит отбирать год детства... Хм.. Ну вот ни за что не тратила б свое время на даже заглядывание сюда и
На отговаривание других..
Делать больше нечего, вот Серьезно. Своя голова у каждого должна быть..
Где ж поискать тех кто собирается и не видит в этом ничего жуткого..(???) раз даже тут этих людей маленькое меньшинство...
  • 0

#1543
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вы не правы))) я первого в 6 отдала) остальных нет))
И да, мне бы очень хотелось всех 4 в одно место и побыстрее. Но я все же берегу в первую очередь свои нервы- ибо ничто не покроет те моральные потери, которые останутся после уроков с 6 леткой, причем более всего они в 5 классе!
  • 2

#1544
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Когда введут 12-летку, то семилетки будут учиться 11 классов, а вот шестилетки 12, это если конечно все таки введут 12 летнее образование)))


Введут. Не сомневаетесь
Только если это будет со следующего года-то опять же в наши неполные 7 лет мы попадаем под программу 12 лет. То есть опять учить буковки как в нулевке. А полноценные семилетки пойдут по 11 летней программе.
Разница в 3 месяца отберет у нас опять же год.
  • 0

#1545
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Опять же глубокое непонимание сути 12 летки! Ведь вводимая система 6 летних детей это ведь не первый класс! Это подготовительная группа в саду. И программа все садовская. Почитайте все же внимательно концепцию 12 летнего образования. Почитайте причины для ее введения. Ибо мы говорим о разных вещах с вами!
  • 1

#1546
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Боюсь вы все же не до конца понимаете разницу между школой 5 лет в штатах и их программой и программой 1 класса школы в кз.
В штатах начальная школа это дет сад, и даже с меньшей нагрузкой чем средняя и подготовительная группы обычного гос сада у нас. Объем знаний детей, закончивших начальную школу там и тут не сравним. Нагрузки тоже.


Да нет же, как раз я знаю, что у них это как садик плавно переходящей в нулевку
Бабушки и дедушки наши живут там и прожужжали все уши как мило там детки уже хорошо занимаются когда им 6
И понимают что это ШКОЛА..
А то что образование там слабое это еще мы когда учились нам твердили..
Мы только окончили 1 класс со старшим ребенком.
Ну весь год я видела что они проходят..
Нет там ничего что не может понять 6-ти летка..
Видимо школа наша совсем простая. Никаких жутких нагрузок за год замечено не было.
  • 1

#1547
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А ведь мы и не говорим что нет понимания))) у меня и трехлетка считает конфеты))) дело как раз не в этом)
  • 0

#1548
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Опять же глубокое непонимание сути 12 летки! Ведь вводимая система 6 летних детей это ведь не первый класс! Это подготовительная группа в саду. И программа все садовская. Почитайте все же внимательно концепцию 12 летнего образования. Почитайте причины для ее введения. Ибо мы говорим о разных вещах с вами!



Наверно в РОО бостандыкского р-на тоже не понимают.
Раз по русски мне объяснили: что с введением в следующем году 12-летнего образования, ваш ребенок (возраста 6 лет и 9 месяцев) пойдет в нулевой класс. А 7 летний (полные 7 лет к 1сент) в 1 класс..
Так вот я не хочу в 6.9 идти в нулевку опять (уже 3-й год учить буквы и цифры) и закончить через 12 лет.
  • 1

#1549
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Я так рисковать не хочу. Попасть из за этих умников с их 12 леткой опять в предшколу..
Даже если такой риск 10-15%
Лучше мы попробуем походить одну четверть в школу и мне сразу будет понятно-тянем мы или нет.
Мне до среднего звена наблюдать не нужно. И так понятно будет.
А у кого проблемы начались в среднем звене -так и у тех кто в 7-8 лет пошел в 1 класс они могут с такой же вероятностью начаться. И что?
Будем жалеть что в 9 не пошли?
Всегда будет причина: то ли потому что рано пошли в 6 лет, то ли коллектив дебильный, то ли учитель дурак,
То ли школа с отвратительным средним звеном. То ли устаем на доп занятиях. И школа далеко, и мальчишки обижают и т д и т п
Да миллион отговорок у детей лишь бы не учиться нормально.
  • 1

#1550
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Так поэтому и пишем, что год назад это проходили. От статистики не уйдешь у подруги в этом году из 6 чел до конца года остался один шестилетка. У мен год назад смелости не хватило проверить выдержит ли мой ребенок первый класс.
  • 0

#1551
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Идите, в общем, куда хотите. Другое дело, что не считаете полезным и бескорыстным опытом других мам и шестилеток. Я, так тоже была уверена, что год назад сын готов в 6, по меркам учителей, да, читал, писал, считал. Но, время показало, что 6 и 7 для ребенка огромная разница.


  • 4

#1552
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да миллион отговорок у детей лишь бы не учиться нормально.

 по секрету скажу, через 2 недели даже 7-милетки понимают, что учиться они не хотят.. Не потому, что не хочется, как раз в этом возрасте (7-11) учиться больше всего и хочется, но вот программа настолько тупая, что у любого желание отобьет, в редких случаях везет с учителями, и ситуация другая...

и важно в этот момент не отмахиваться "миллион отговорок", а прислушиваться к ребенку, и как-то корректировать те перекосы, что наворочены в современной системе... самостоятельно корректировать... пихать ребенка к репетиторам и тем самым перегружать его еще больше - тупик.

 

"пробно" отдавать в 6, а потом снова в 1 класс?.. сейчас часто так делают, ну, хозяин-барин... :)

дело не в буквах - уравнения в 1 классе и 7-милеткам не нужны, их лучше с 9л все же проходить... :rolleyes:


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.06.2014, 01:32:14

  • 0

#1553
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Вот и я говорю:на удивление -80% здесь тех кто не собирается этого делать..
Наверно мне тоже надо поискать ветку-что то вроде "в школу с 9 лет"
и там комментировать и советы давать : как это поздно...

Но опять же-сидеть там "ради других" и делиться собственным " бесценным опытом" ... Пожалуй было б лень...

.. Видимо насколько вам удивительно что я хочу попробовать (как когда то сама ) пойти в школу по-раньше..
Так и мне удивительно ровно на столько же , как волнует эта тема тех, кто сам лично в этом году туда 6-лет ку не отдает.
Хотела найти соратников..-пообсуждать : кто что читает, как готовятся.. У кого какой уровень..
А тут((
Прям не интересно даже.
Сиди и доказывай зачем ты принял то или иное решение.
Делать буд-то больше нечего.
  • -1

#1554
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Оля у вас один ребенок, да?
Прямо вот сидим мы тут горемычные ради других)) делимся бесценным опытом))
В общем то и я Дуню свою не отдаю в этом году)) хотя она сама!! прилежно открывает букварь по вечерам и сама, с полным игнором с моей стороны учится читать)) и я вижу как она растет! Потому что в мае еще этого не было) вот через год и пойдем. А там и мелкому недалеко останется до школы.
  • 0

#1555
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Сын пойдет в 7,9 . Еще год в саду оставила. И закидайте меня тапками)))).
ДР 30 ноября 2007г.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 24.06.2014, 08:33:05

  • 2

#1556
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Просто удивительно, что в ветке-" в школу с 6 лет", 80 % сидят несобирающихся это делать..

на чужом опыте учаться  ;)

Но опять же-сидеть там "ради других" и делиться собственным " бесценным опытом" ... Пожалуй было б лень...

благо тут сидят и делятся (не ленясь)  :D именно те, кто имеет "опыт первоклашек" как 6 так и 7- леток. Согласитесь, такой опыт более ценен, чем домыслы ;)


  • 2

#1557
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Слушайте, у меня тут дочка, которая три мес назад еще была совсем другой вдруг в 5 лет ее переклинило, выучила все буквы, бегает с букварем и орет чтоб с ней позанимались , сама хочет, очень сильно
Заниматься только с ней, в силу занятости, некому. Поэтому уж сама она как-то. Но читать уже старается, по пере знаю это выстрелит через месяц максимум. Сама так научилась за вечер, помучилась-помучилась и зачитала ))
Так может мне ее в 5,4 отдать
Считает, читать вот-вот начнет, сидеть тоже умеет и 40 мин и больше . Вот и вся готовность к школе, че уж мудрить
  • 0

#1558
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Так им просто надо дать шанс) захотеть самим))) без шрр и всего остального)))
  • 1

#1559
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Слушайте, у меня тут дочка, которая три мес назад еще была совсем другой вдруг в 5 лет ее переклинило, выучила все буквы, бегает с букварем и орет чтоб с ней позанимались , сама хочет, очень сильно
Заниматься только с ней, в силу занятости, некому. Поэтому уж сама она как-то. Но читать уже старается, по пере знаю это выстрелит через месяц максимум. Сама так научилась за вечер, помучилась-помучилась и зачитала ))
Так может мне ее в 5,4 отдать
Считает, читать вот-вот начнет, сидеть тоже умеет и 40 мин и больше . Вот и вся готовность к школе, че уж мудрить

У моей подруги дочке 5,5, читает, пишет, подготовку в ШРР проходила, просится в школу. Сходили они на пробное тестирование, все прошли, но - им сказали еще год подождать, не торопиться. Ребенок декабрьский. Тестирование прошла, а на вопросы отказалась отвечать... В 5,5 точно рано, ИМХО


Сообщение отредактировал alex_gale: 24.06.2014, 10:00:03

  • 0

#1560
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Прошу прощения, но разве 12-летку не отложили??? Недавно обсуждали...ссылки выкладивали... У меня острый вопрос в этом плане))). Сын оказался в группе постарше, она выпускается в следующем году. острый вопрос: или сейчас переводить к ровесникам или как есть оставлять...сейчас опять пытаюсь по этому поводу найти инфо...и тишина.... Чет как то все не 100%))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.