Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1521
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Экономия от 1500 до 6000 $ (в зависимости от выбранной школы и доп. расходов) за первый год обучения.

Тоже не совсем поняла, в 6 или 7 кол-во "годов" обучения не изменится :D  но даже если сэкономите, это выгода родителям, а дите?

Что посоветуете в моём случае?

ничего  :) решение каждый для себя принимает. 

не стоило так с подготовкой сильно убиваться , но благо детей много, с другими таких ошибок не повторю.

:lol:  :lol:  у меня пока одна , еще не так давно тоже переживала, чтобы "глупее остальных" не была, куда б ее запихнуть, чтобы подготовка ого- го была, чтобы в шесть уже была готова ко всему (ну мало ли чего))), сейчас успокоилась, садовской подготовки хватит к школе (ей тоже на момет поступления 7,4 будет), остальное " по возрасту" в свое время само придет  ;)


  • 0

#1522
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
    у меня пока одна , еще не так давно тоже переживала, чтобы "глупее остальных" не была, куда б ее запихнуть, чтобы подготовка ого- го была, чтобы в шесть уже была готова ко всему (ну мало ли чего))), сейчас успокоилась, садовской подготовки хватит к школе (ей тоже на момет поступления 7,4 будет), остальное " по возрасту" в свое время само придет 

 

:D аналогично. Тем более что сын у нас довольно поздний ребенок - со старшей на 17 лет разница.

Дык столько планов было - громадьё - буквально вундеркинда вырастить сразу хочется :) -  первый раз в ШРР потащила в годик  :faceoff: , правда через недели 2 опомнилась и в итоге нормально мы пошли только в 4 года.

С тех пор стараюсь все делать умеренно 


Сообщение отредактировал Леока: 23.06.2014, 16:31:33

  • 4

#1523
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Еще раз перечитать свое сообщение :)

Вы сэкономили потому что отдали в 6 лет? или все-таки наоборот  :D

 

И еще - этот вопрос не относился к финансам :-/

 

ЗЫ К примеру если сравнить наш год в частном садике так он обошелся дороже чем год обучения в школе, т.е . если б мы отдали в прошлом году в школу в 6,4, то точно бы сэкономили деньги, но вряд ли бы сэкономили нервы свои и ребенка и его здоровье.

 

Не сэкономил, потому что не отдал.

И почему вдруг не относится к финансам?

Дети разные, школы разные, возможности разные.

Вообще обсуждение здесь похоже на рекомендации по дозировке лекарственных средств: что правильно вес или возраст, почему? (риторический вопрос, для примера)

Честно говоря все доводы приведенные здесь меня ни разу не убедили не отдавать ребенка в 5 и 10. 

А то что идем в 6 и 10 - так под преподавателя в конкретной школе с учетом в том числе экономических соображений.

(UPD. справедливости ради, нужно сказать, что возможности ребенка были учтены тоже, но опять же заслуги участников данной ветки в этом нет.)

А Вы говорите не относится к финансам. :)


Сообщение отредактировал DiGer: 23.06.2014, 16:38:49


#1524
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну вот если Вас не убеждают наши доводы Вы можете привести свой на тему "ЗАЧЕМ?" в защиту тех же 5,10 кроме финансового :)

 

А то получается что мы пишем свои доводы - а в ответ только общие слова что дети все разные и что мы буквально ретроградки какие-то не понимающие современные темпы развития дитятей :)


  • 0

#1525
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Честно говоря все доводы приведенные здесь меня ни разу не убедили не отдавать ребенка в 5 и 10.
ребенок не дорос мозгами (если по простому) какой еще нужен довод?? То что у Вас в легкую возьмет ребенок готовый к школе (речь не про подготовку, а физиологию), ребенок который еще в процессе отладки будет это брать с трудом..Ну хочется усложнить ребенку жизнь то можно на это забить. Есть масса родителей которые так и делают..их право..
  • 1

#1526
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 Если всё упирается в экономию денег, то может имеет смысл нанять няню ребёнку, чем насиловть детский организм и психику нагрузками не по возрасту. И как бы интересная постановка вопроса-отдать ребёнка в школу потому что так дешевле чем водить в садик? Может тогда имеет смысл их не рожать. Вообще дешевле дещёвого будет. 

 Ещё хотелось бы заметить, что нынче такие учебники, что у родителей порой у самих мозг кипит от заданий. 


  • 0

#1527
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

но опять же заслуги участников данной ветки в этом нет
 

 

Ну так можно и не читать тогда :)

 

Каждый отстаивает свое мнение - на то и форум.


  • 0

#1528
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А сколько доводов вы хотите? Он один, мозг не дорос. Он будет напрягаться и делать, никуда не денется, но ему это будет даваться сложнее чем через год, вот и все.
Интересно, никто не ждет чтоб пошел ножками 8-ми месячный ребенок, никто не хочет чтоб родился ребенок на 2 -3 мес раньше, правда же ? Все терпеливо ждут. Доношенной беременности, когда ребенок сам пере вернется, сядет, встанет, пойдет , заговорит. Все понимают что он сделает это не раньше чем созреет мозгом. А как до школы доходит дело, так уже ни о чем не можем думать, кроме как опередить всех и вся )))
  • 5

#1529
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
когда ребенок сам пере вернется, сядет, встанет, пойдет , заговорит

 

Анжи, не поверишь :) но встречаются и такие родители кто даже в этом вопросе готов бежать впереди паровоза - лишь бы было чем похвастать :D - "А вот наш... " 


Сообщение отредактировал Леока: 23.06.2014, 17:40:51

  • 1

#1530
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну да, если б еще можно было ребенку или маме заплатить, чтоб побыстрее все случилось, так вообще красота ))))
  • 1

#1531
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Лично мне эта тема помогла не отдать старшего в 6 лет, хотя ему было целых 6,4 на сентябрь ))) пошли в 7,4 и это вовремя.
аналогично, меня еще остановило не готовность детей, а то что мозг созревает только к 7, а не к 6 и 6,4. Я сейчас жалею что рано начала готовить к школе(( уж лучше бы бассейн и др кружки. При чем если полистать страницы назад, я тоже писала что  мы и усидчивые и читаем и пишем  :lol:  но идем в школу в этом году в полные 7.
  • 0

#1532
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

аналогично, меня еще остановило не готовность детей, а то что мозг созревает только к 7, а не к 6 и 6,4. Я сейчас жалею что рано начала готовить к школе(( уж лучше бы бассейн и др кружки. При чем если полистать страницы назад, я тоже писала что  мы и усидчивые и читаем и пишем  :lol:  но идем в школу в этом году в полные 7.

  
В своё время Радуге отвечал про созревание мозга и Вам вопрос задам:
С детенышами мышей все понятно, ставят опыты, извлекают мозг, замеряют, взвешивают.
С человеческими детенышами так же? Скольких положили на алтарь науки?
Все нейрофизиологи как один почему то сетуют на моральные аспекты и трудность в подтверждении гипотез, особенно что касается детей.
Даже средовую депривацию не могут позволить, не то что лобные доли взвесить.


Сообщение отредактировал DiGer: 23.06.2014, 18:03:18


#1533
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ооо, а если не вдаваться в дебри нейрофизиологи?

 

Можно просто сформулировать ответ на вопрос - что даст ребенку (не родителям) этот год?  

Он будет успешней сверстников пошедших в школу в 7? У него будет больше возможностей в получении высшего образования, работы?

Что мы получим взамен этого беззаботного годика?  :dandy: 


Сообщение отредактировал Леока: 23.06.2014, 18:28:25

  • 0

#1534
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

С детенышами мышей все понятно, ставят опыты, извлекают мозг, замеряют, взвешивают.
для чего? узнать готовность к школе? :)  перемудрили ;)  
  • 0

#1535
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ооо, а если не вдаваться в дебри нейрофизиологи?

 

Можно просто сформулировать ответ на вопрос - что даст ребенку (не родителям) этот год?  

Он будет успешней сверстников пошедших в школу в 7? У него будет больше возможностей в получении высшего образования, работы?

Что мы получим взамен этого беззаботного годика?  :dandy: 

Без нейрофизиологии к сожалению никуда, потому что только она может дать ответ на вопросы касательно мозга и мыслительной деятельности.

А ответа на Ваш вопрос, я не знаю, как и Вы наверняка не знаете ответ, что даст еще один год в садике моему сыну.

Могу однозначно утверждать, что за своего ребенка я буду решать сам, но никак не Вы, так же как я не буду решать за Вас судьбу Вашего ребенка.

Считаю, что категоричность в подобных вопросах неуместна.

 

 

для чего? узнать готовность к школе?  :)  перемудрили  ;)  

Смущает категоричность суждений о том, что мозг ребенка не созрел...

А как иначе можно знать наверняка созрел или нет? :)


Сообщение отредактировал DiGer: 23.06.2014, 19:55:48


#1536
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Смущает категоричность суждений о том, что мозг ребенка не созрел... А как иначе можно знать наверняка созрел или нет?
 а как вы узнавали до этого времени готовность ребенка к тем или иным действиям? ))

У ребенка с рождения идут скачки в развитии, чаще всего они совпадают со среднестатистическими умелками детей схожего возраста, но могут как опережать так и запаздывать. По моему все мамы это наблюдают и просто знают, что вот он  произошел скачок в развитии, здесь мне кажется тот же принцип - главное, посмотреть на ребенка, а не на его календарный возраст.


  • 0

#1537
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Сегодня специально посмотрели список нашего будущего 1 класса
Половина 6-летки.
И тем кому не будет полных 6 к сентябрю тоже 4 человека набралось.
Не знаю что другим дает год "отнятого детства"
У меня конкретная ситуация и я исхожу из своих интересов.
Еще год в частном саду или год в частной школе.
Лучше мы попробуем, и пусть не получится. Переведем в нулевку,
Чем на следующий год объявят о 12-летке и мы получим в подарок лишний год.
  • -1

#1538
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Наверное только мамы более старших детей, прошедшие через отдавание детей в 6, 6.10 могут видя долгосрочное развитие детей классе так в 5-8 могут сказать тут о минусах и плюсах.
Ничего не дал этот год кроме проблем в среднем звене. О которых я пишу тут уже который год. Но молодость она категорична) и предпочитает делать свои ошибки на собственных детях.
Второго и остальных детей не раньше 7 лет. Просто вижу огромную разницу между успеваемостью первого и второго, вижу нестыковки программы в начальной школе, неверное распределение нагрузки, знаю не по наслышке о мигренях в подростков ли возрасте.
Это не сложнейшая нейрофизиология- это 5 класс, биология, строение нервной системы человека. Откройте почитайте.
  • 0

#1539
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Я вот тоже просто искренне не понимаю - что даст этот год?

Отличный вопрос! 
Вот ради интереса: смогут родители сформулировать и отписаться на несложный вопрос: Зачем (что это даст, какие преимущества и тд) отдавать ребенка в 6 лет (а то и раньше) в школу? ;)


Уже умеет читать и писать.
Считает примеры в пределах 20-ти
Редко болеет
Занимается спортом
Все одногрупники в садике ушли в школу
Нормально физически развит
Хочет в школу.
Охотно занимается дома.
Всегда хорошо контактирует со старшими детьми (год-два)
Что такому ребенку опять сидеть год в саду?!


Может в наше время и дети были другие и программа легче.
А сейчас многие на голову перешагнули родителей в том возрасте.
И это значит что можно и нужно нагружать ребенка..
Человек использует лишь 10% своего мозга.
А кто больше-уже гений)
В штатах с 5 лет ходят в школу.
На Украине с 6 поголовно.

Встречный вопрос: разница в 6-8 месяцев вас до сих пор преследует среди ровесников?
Точно понятно: после примерно 9 лет ребенка уже не видно- 9,2 ему или 9,8
Есть и 8-ми летние в 1 -м классе дураки дураками. И никак не значит, что позже пойдет-вот он точно всех за пояс заткнет.

Если по всем пунктам проходит и тянет. Надо отдавать. Тем более пол класса таких же.
А если видно, что хочет поиграть и никак нельзя заставить заниматься-то пусть хоть до 8-ми играет в саду
Правда когда введут 12 лет.. Бедный 7 летний ребенок к 19 годам закончит.. Уже и замуж можно))
  • 0

#1540
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Боюсь вы все же не до конца понимаете разницу между школой 5 лет в штатах и их программой и программой 1 класса школы в кз.
В штатах начальная школа это дет сад, и даже с меньшей нагрузкой чем средняя и подготовительная группы обычного гос сада у нас. Объем знаний детей, закончивших начальную школу там и тут не сравним. Нагрузки тоже.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.