Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1481
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, ИМХО, но если детки ходят в садик с нормальной подготовкой к школе, то вот честно - лучше оставьте в садике, тем более если вы работающая мама.

Больше проблем получается с вопросом забирания и полдня потом с кем сидеть  :faceoff:


  • 3

#1482
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мы в прошлом году подали документы в 0, так как по сути ребенок был не готов к первому классу, не знаю каким макаром но мы оказались в первом классе. Первые пол года была для нас катастрофа, но уже потом поняли что скорее из за учителя, перешли после НГ в другую школу, так же в первый класс и все отлично пошло, да конечно было тяжеловато, но вроде справились. попали в 0 класс получается в 6,5 лет


  • 0

#1483
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Нда.. Все тут переживают: отдать в 6,5 или 6,8 лет в 1-й класс..или еще годик сидеть..

А мы вот в 5,9 идем ..
6 только в ноябре стукнет..
О о ..
Учитель и даже директор школы уговаривают привести..
Типа там 1-й класс программа ерундовая..
Есть детки уже набранные в классе сентябрьские и тоже ноябрьские.. Им только будет 6..
Прям не знаю..
Ребенок уже собрался:-))
  • -3

#1484
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Доче будет 6,7 на момент 1-го сентября, тестирование в школу прошли, психолог в 79-ой уговаривал не отдавать, зауч тоже. Подумали мы с дочей и решили не ходить, займемся плаванием, танцами и будем с репетитором проходить программу первого класса. Решили не мучиться;)
  • 0

#1485
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Доче будет 6,7 на момент 1-го сентября, тестирование в школу прошли, психолог в 79-ой уговаривал не отдавать, зауч тоже. Подумали мы с дочей и решили не ходить, займемся плаванием, танцами и будем с репетитором проходить программу первого класса. Решили не мучиться ;)


мы идем почти в семь, в конце сентября будет семь.
ИМХО: Лучше не учить ребенка по школьной программе, потом в первом классе будет ребенку не интересно, все понятно, и "расслабится", потом тяжело будет "собрать". А в 79-ой любят отговаривать, дают время подумать, предупреждают что программа сложная и тд тп...
  • 0

#1486
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

у меня доче 5 лет только в июле исполнится, а она в школу просится, в садике ей не интересно, поговорила с заведующей в садике, она предложила отпуск взять на сентябрь и если доча в школе не сможет, опять вернутся в садик, теперь думаю, уже разговоры о школе не завожу, думаю может забудет, но каждый день у нее только школьные темы. Сама планировала отдавать в 7, не хочется детство забирать, хочется чтобы подольше маленькой побыла.


  • -2

#1487
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

у меня доче 5 лет только в июле исполнится, а она в школу просится, в садике ей не интересно, поговорила с заведующей в садике, она предложила отпуск взять на сентябрь и если доча в школе не сможет, опять вернутся в садик, теперь думаю, уже разговоры о школе не завожу, думаю может забудет, но каждый день у нее только школьные темы. Сама планировала отдавать в 7, не хочется детство забирать, хочется чтобы подольше маленькой побыла.

Ребёнок, конечно, ваш, но может не надо идти на поводу у неё? Желание быть старше и взрослее волне ожидаемо в таком возрасте. Всё таки 5 лет это ооочень рано. 


  • 5

#1488
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

у меня доче 5 лет только в июле исполнится, а она в школу просится, в садике ей не интересно, поговорила с заведующей в садике, она предложила отпуск взять на сентябрь и если доча в школе не сможет, опять вернутся в садик, теперь думаю, уже разговоры о школе не завожу, думаю может забудет, но каждый день у нее только школьные темы. Сама планировала отдавать в 7, не хочется детство забирать, хочется чтобы подольше маленькой побыла.


Вэтом случае надо голову включать))) 5 только будет, а Вы уже всерьез задумались)))) представьте какой это стресс туда-сюда скакать. В этом возрасте очень многие хотят в школу))) но это же не значит, что нужно бежать и делать))) скажет вам в 12 лет...мама! Я хочу замуж и ребеночка))) отправите исполнять мечту?))) задумайтесь...
Хотя...каждый сам идет, своим путем...у всех своя голова на плечах) это лишь мое сугуболичное мнение))

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 18.06.2014, 07:34:32

  • 10

#1489
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

у меня доче 5 лет только в июле исполнится, а она в школу просится, в садике ей не интересно, поговорила с заведующей в садике, она предложила отпуск взять на сентябрь и если доча в школе не сможет.


А если ей не понравится? На следующий год со слезами- истериками ходить будете? И как говорят сами психологи, в 5 лет рано ребенку в школу еще и потому что ребенок слаб физически и психологически, даже если ребенок уже пишет, считает, читает, для ребенка это стресс.
  • 7

#1490
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

скажет вам в 12 лет...мама! Я хочу замуж и ребеночка))) отправите исполнять мечту?))) задумайтесь...

:lol: точно! 

что ребенок слаб физически и психологически, даже если ребенок уже пишет, считает, читает, для ребенка это стресс.

Да, часто даже ребенку элементарно ручку держать тяжело , и спинку 45 мин на уроке сидеть. 


  • 4

#1491
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у меня доче 5 лет только в июле исполнится, а она в школу просится, в садике ей не интересно, поговорила с заведующей в садике, она предложила отпуск взять на сентябрь и если доча в школе не сможет, опять вернутся в садик, теперь думаю, уже разговоры о школе не завожу, думаю может забудет, но каждый день у нее только школьные темы. Сама планировала отдавать в 7, не хочется детство забирать, хочется чтобы подольше маленькой побыла.

Вы школу выбрали или в первую попавшуюся собрались идти?



#1492
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

у меня доче 5 лет только в июле исполнится, а она в школу просится, в садике ей не интересно, поговорила с заведующей в садике, она предложила отпуск взять на сентябрь и если доча в школе не сможет, опять вернутся в садик, теперь думаю, уже разговоры о школе не завожу, думаю может забудет, но каждый день у нее только школьные темы. Сама планировала отдавать в 7, не хочется детство забирать, хочется чтобы подольше маленькой побыла.

ИМХО - но не оправдано рано :-/ 

Как Вы думаете - откуда такой маленький ребенок может знать, что ему в школе будет лучше чем в садике? Вы у нее спросите - может ей просто ужасно не нравится дневной сон  :dandy: 

Какая школа согласна взять в пять лет в 1-й класс?

​+ правильно девочки пишут - физиологически этот возраст еще просто не готов к таким нагрузкам.

+ представьте разницу в возрасте с классом - ладно первый класс, а в 3-4 классе - когда основной массе одноклассников будет 9-10 лет а ей всего 7-8? Это ж разные миры просто :faceoff: .

В общем и целом решать Вам конечно, но подумайте сто раз - оцените, взвесьте - стоит ли идти на поводу непонятно с чего возникшего желания дочери   :idea:

 

ЗЫ: Нам вот недавно только Сучков М. (невропатолог детский) говорил, что с таким возрастом (5-7 лет) нужно твердую линию держать в части занятий чем-либо - иначе если следовать их "хотениям" можно каждый месяц менять что-то кардинально - например прыгать из одной секции/кружка в другую и т.д. 

 


Сообщение отредактировал Леока: 18.06.2014, 15:14:03

  • 3

#1493
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

в 6 лет отдать можно, ТОЛЬКО если ребенок готов и будет успевать по программе (опять же, посоветовавшись со спецом). иначе, если отдать в 7, ему неинтересно будет учится.

НО... обычного ребенка, в 6 отдавать в школу -просто рано, иначе он там будет просто играть или сильно неуспевать и приобретать "НЕНУЖНЫЕ" НАГРУЗКИ НА НЕРВНУЮ И ДР. СИСТЕМЫ !!! это понятно, даже мне в мои 10 лет!!!


  • 1

#1494
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нда.. Все тут переживают: отдать в 6,5 или 6,8 лет в 1-й класс..или еще годик сидеть..
А мы вот в 5,9 идем ..
6 только в ноябре стукнет..
О о ..
Учитель и даже директор школы уговаривают привести..
Типа там 1-й класс программа ерундовая..
Есть детки уже набранные в классе сентябрьские и тоже ноябрьские.. Им только будет 6..
Прям не знаю..
Ребенок уже собрался:-))

Если вам не жалко ребенка, себя хотя бы пожалейте!
Мы в этом году закончили третий класс, бывали дни, когда уроки делали до часу ночи.... У меня к весне глаз дергался, малой тоже на нервах, естессно....
Было бы можно, я бы в восемь с удовольствием отдала....
  • 1

#1495
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Доче будет 6,7 на момент 1-го сентября, тестирование в школу прошли, психолог в 79-ой уговаривал не отдавать, зауч тоже. Подумали мы с дочей и решили не ходить, займемся плаванием, танцами и будем с репетитором проходить программу первого класса. Решили не мучиться;)

мне тоже сказали в 79 гимназии также приходите через год и возьмем без проблем.
79 для меня далеко, пошли в другую гимназию. с 4 класса у нас добавился 2 иност.язык, но сын справляется и 4 года отучился на отлично. да и на спорт успеваем и погулять.
Просто все дети разные и способности тоже, в классе есть дети начало 2003 года , и учились кое-как.
  • 0

#1496
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Нда.. Все тут переживают: отдать в 6,5 или 6,8 лет в 1-й класс..или еще годик сидеть..
А мы вот в 5,9 идем ..
6 только в ноябре стукнет..
О о ..
Учитель и даже директор школы уговаривают привести..
Типа там 1-й класс программа ерундовая..
Есть детки уже набранные в классе сентябрьские и тоже ноябрьские.. Им только будет 6..
Прям не знаю..
Ребенок уже собрался:-))

Если вам не жалко ребенка, себя хотя бы пожалейте!
Мы в этом году закончили третий класс, бывали дни, когда уроки делали до часу ночи.... У меня к весне глаз дергался, малой тоже на нервах, естессно....
Было бы можно, я бы в восемь с удовольствием отдала....

Так вот себя и жалею))
Осенью будет грудничок на руках.
Поэтому средний идет вместе со старшим в школу. 1 и 2 класс
Эту школу мы уже год отходили.
Там уроков домашних нет,оценки -всем хорошие. Для стимула:-)
Уроки по 40 мин.
При чем 20 мин занимаются и 20 мин игровая часть.
Хорошо кормят..
Мы попробуем. Уйти можно и через месяц.
Понятно, что если не потянет-то уйдем.
Но еще год в нулевке или саду учить буквы и читать( при условии
Что он это уже все умеет и сейчас проходит письменные -программа на второе полугодие
Первого класса)
Чтож ему на месте топтаться?..
Дети разные. Надеюсь до часу ночи мы буквы не будем писать))
  • 0

#1497
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Так вот себя и жалею))
Осенью будет грудничок на руках.
Поэтому средний идет вместе со старшим в школу. 1 и 2 класс
Эту школу мы уже год отходили.
Там уроков домашних нет,оценки -всем хорошие. Для стимула:-)
Уроки по 40 мин.
При чем 20 мин занимаются и 20 мин игровая часть.
Хорошо кормят..
Мы попробуем. Уйти можно и через месяц.
Понятно, что если не потянет-то уйдем.
Но еще год в нулевке или саду учить буквы и читать( при условии
Что он это уже все умеет и сейчас проходит письменные -программа на второе полугодие
Первого класса)
Чтож ему на месте топтаться?..
Дети разные. Надеюсь до часу ночи мы буквы не будем писать))

 

 

и где у нас такая клевая школа, интересно???

и вообще, что я не так написал, что "заминусили"???


  • 1

#1498
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Так вот себя и жалею))
Осенью будет грудничок на руках.
Поэтому средний идет вместе со старшим в школу. 1 и 2 класс
Эту школу мы уже год отходили.
Там уроков домашних нет,оценки -всем хорошие. Для стимула:-)
Уроки по 40 мин.
При чем 20 мин занимаются и 20 мин игровая часть.
Хорошо кормят..
Мы попробуем. Уйти можно и через месяц.
Понятно, что если не потянет-то уйдем.
Но еще год в нулевке или саду учить буквы и читать( при условии
Что он это уже все умеет и сейчас проходит письменные -программа на второе полугодие
Первого класса)
Чтож ему на месте топтаться?..
Дети разные. Надеюсь до часу ночи мы буквы не будем писать))
 
 
и где у нас такая клевая школа, интересно???
и вообще, что я не так написал, что "заминусили"???


У нас частная школа. В обычную в 6 я б и не думала.
А в частной и отношение и условия совсем другие.
Минусы я не ставила! Меня вобще не было !)
  • 0

#1499
прохожий просто чернокожий

прохожий просто чернокожий
  • Гость
  • 40 сообщений

Так вот себя и жалею))
Осенью будет грудничок на руках.
Поэтому средний идет вместе со старшим в школу. 1 и 2 класс
Эту школу мы уже год отходили.
Там уроков домашних нет,оценки -всем хорошие. Для стимула:-)
Уроки по 40 мин.
При чем 20 мин занимаются и 20 мин игровая часть.
Хорошо кормят..
Мы попробуем. Уйти можно и через месяц.
Понятно, что если не потянет-то уйдем.
Но еще год в нулевке или саду учить буквы и читать( при условии
Что он это уже все умеет и сейчас проходит письменные -программа на второе полугодие
Первого класса)
Чтож ему на месте топтаться?..
Дети разные. Надеюсь до часу ночи мы буквы не будем писать))

 

 

и где у нас такая клевая школа, интересно???

и вообще, что я не так написал, что "заминусили"???

Правда, если не сложно, напишите, что за школа. Реально нужно. Минус не мой тоже.


  • 0

#1500
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Какой бы золотой не была школа, 5,9 это рано. Ребенок не способен в этом возрасте 40 мин. концентрировать внимание на одном деле (ну если он не киндер-вундер какой-нибудь с опережающим развитием)


  • 4




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.