Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1301
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А еще мне вот реально страшно оставить ее одну в школе. Это же не сад, где постоянный контроль, да в конце концов высокий забор и дверь на замке. В школе все по-другому. Нужны быть хоть немного взрослым и ответсвенным, чтоб не выйти на улицу и бежать за воробушком или муравьишкой в неизвестном направлении, что мы очень любим делать. И еще мы постоянно с куклами и мягкими зверями таскаемся, в школу-то игрушки нельзя. Хотя может есть и серьезные шестилетки.

И я так думала...

В реале в 1 классе детей не пускают на перемене на улицу.Они бегают только в холле на своем этаже под присмотром. В столовую, спортзал под присмотром.Мы  первые месяцы оставляли и забирали под роспись. Учитель их забирал у входа в школу, и приводил туда же. в школе есть охрана, кот. посторонних не пускает в школу. Это все в обычной школе.

А куклами они играют и в 5 классе))...


  • 0

#1302
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

В реале в 1 классе детей не пускают на перемене на улицу.Они бегают только в холле на своем этаже под присмотром. В столовую, спортзал под присмотром.Мы  первые месяцы оставляли и забирали под роспись. Учитель их забирал у входа в школу, и приводил туда же. в школе есть охрана, кот. посторонних не пускает в школу. Это все в обычной школе.
А куклами они играют и в 5 классе))...

У вас школа особенная :-) в нашей гимназии дети тусят на улице, даже первоклашки
  • 0

#1303
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Вот вот. Мы ходим в частный сад, там маленькие унитазики, все чисто, туалетеая бумага, одноразовые полотенчикии, жидкое мыло и т.д. А в школее. Эти дырки описаные обкаканые, и никто не следит, как ребенок сходил в туалет, помыл ли руки, натянул ли до конца колготки.

 

Ну, по-видимому смотря где, мы такого не видели. Пошли в школу с 6 лет, на 1 сентября ей было 6 лет и 3 месяца, тестирование фактически сдавали, когда ей еще и 6 не исполнилось, мне тоже говорили, что я сошла с ума, не жалею ребенка и т.д. Мы справлялись с нагрузкой, а что касается туалетов, то у нас в классе была для детей туалетная бумага, кроме того для питья - диспенсер и одноразовые стаканы. Ни разу я не слышала, чтобы были какие-то проблемы, красками, клеем пачкались, но вот, чтобы с туалетом - не было такого. Первый класс учились в 15 школе, сейчас учимся в школе №22 на Гагарина - Сатпаева, школа после ремонта, туалеты, также как и классы - все чистое, убираются в течение дня все помещения. Дети конечно разные, бывают, что и в 10 лет социально не адаптированные, но это частные случаи. Мы справились со всеми трудностями, пойдя в школу с 6 лет. Говоря о трудностях я имею в виду - самоорганизацию ребенка в школе, а в большей степени - справлялись с учебной нагрузкой.


Сообщение отредактировал lenochka117: 20.02.2014, 16:03:42

  • 0

#1304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я просто знаю что она готова.
это во сколько дочь пойдет? 
  • 0

#1305
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Я свою младшую тоже хочу отдать с 6 лет, на 1 сентября ей будет 6 лет и 7 мес, правда это будет в 2015 году )).


  • 0

#1306
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вы в 79 хотите?Мне сказали прямым текстом, что даже если мой ребенок пройдет тест, то ее по любому не возьмут, потому что:
1) мы не по микроучастку;
2) не будет полных 7 лет на 1 сентября.
А так говорят конечно приходить за талоном, но все равно не возьмем.

Да, хотим в 79. Аналогичная ситуация, не будет полных 7 лет и не по микроучастку. Но с нашего двора очень много детей там учится и поступали тоже не в полные 7 лет.

На счет туалета, не думаю, что все так грустно. У первоклассников всегда есть раковина в классе , с мылом и бумажными полотенцами. Это все зависит от родителей конечно. Салфетки никто не отменял, ну и к первому классу все таки ребенок должен уметь сам сходить в туалет и натянуть колготки
  • 0

#1307
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Да, хотим в 79. Аналогичная ситуация, не будет полных 7 лет и не по микроучастку. Но с нашего двора очень много детей там учится и поступали тоже не в полные 7 лет.


На счет туалета, не думаю, что все так грустно. У первоклассников всегда есть раковина в классе , с мылом и бумажными полотенцами. Это все зависит от родителей конечно. Салфетки никто не отменял, ну и к первому классу все таки ребенок должен уметь сам сходить в туалет и натянуть колготки

 

Валерке уже тоже идти  в школу?! здорово!

Вполне возможно , что возьмут, т.к в этом году принимают детей 2006-2007года. Если ребенок готов, то проблем не возникнет!

пысы вы на плаванье сейчас ходите? холодно там?


  • 0

#1308
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

это во сколько дочь пойдет?

6,8 будет 3 сентября.


  • 0

#1309
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

здорово!
Вполне возможно , что возьмут, т.к в этом году принимают детей 2006-2007года. Если ребенок готов, то проблем не возникнет!
пысы вы на плаванье сейчас ходите? холодно там?

да, тоже в школу. Наши дети одного года же))) только с разных концов. Сама понимаю, что иногда даже полгода это пропасть в развитии между детьми, но все таки трезво оцениваю своего ребенка и знаю, что готов.
Пысы. Ходим))) даже в самые морозы не жаловались на холод
  • 0

#1310
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

да, тоже в школу. Наши дети одного года же))) только с разных концов. Сама понимаю, что иногда даже полгода это пропасть в развитии между детьми, но все таки трезво оцениваю своего ребенка и знаю, что готов.

Пысы. Ходим))) даже в самые морозы не жаловались на холод

ну здорово, значит удачи при получении талона!!! 

ну и надеюсь встретимся в числе первоклашек)))

А Валерка готов конечно, такой серьезный парняга!!


  • 1

#1311
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вот вот. Мы ходим в частный сад, там маленькие унитазики, все чисто, туалетеая бумага, одноразовые полотенчикии, жидкое мыло и т.д. А в школее. Эти дырки описаные обкаканые, и никто не следит, как ребенок сходил в туалет, помыл ли руки, натянул ли до конца колготки.

 

Ну, по-видимому смотря где, мы такого не видели. Пошли в школу с 6 лет, на 1 сентября ей было 6 лет и 3 месяца, тестирование фактически сдавали, когда ей еще и 6 не исполнилось, мне тоже говорили, что я сошла с ума, не жалею ребенка и т.д. Мы справлялись с нагрузкой, а что касается туалетов, то у нас в классе была для детей туалетная бумага, кроме того для питья - диспенсер и одноразовые стаканы. Ни разу я не слышала, чтобы были какие-то проблемы, красками, клеем пачкались, но вот, чтобы с туалетом - не было такого. Первый класс учились в 15 школе, сейчас учимся в школе №22 на Гагарина - Сатпаева, школа после ремонта, туалеты, также как и классы - все чистое, убираются в течение дня все помещения. Дети конечно разные, бывают, что и в 10 лет социально не адаптированные, но это частные случаи. Мы справились со всеми трудностями, пойдя в школу с 6 лет. Говоря о трудностях я имею в виду - самоорганизацию ребенка в школе, а в большей степени - справлялись с учебной нагрузкой.

 

Задача родителей- научить ребёнка мыть руки после туалета, одевать аккуратно колготки. Как воспитатель должен следить "как ребенок сходил в туалет"?

И он должен следить только за вашим, или за всеми? Если за всеми- так он будет не воспитатель, а дежурный вечный по туалету. А если только за вашим- то как то несправедливо получается....

 

На счет трудностей. Можно отдать в семь лет, и трудностей будет враз намного меньше, и не нужно будет преодолевать их.

 

Я за семь лет.


  • 2

#1312
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

В реале в 1 классе детей не пускают на перемене на улицу.Они бегают только в холле на своем этаже под присмотром. В столовую, спортзал под присмотром.Мы  первые месяцы оставляли и забирали под роспись. Учитель их забирал у входа в школу, и приводил туда же. в школе есть охрана, кот. посторонних не пускает в школу. Это все в обычной школе.
А куклами они играют и в 5 классе))...

У вас школа особенная :-) в нашей гимназии дети тусят на улице, даже первоклашки
У нас в 35 гимназии - совершенно не особенная))) - вообще не выпускают на улицу на переменах никого... Мы в 5 классе. Да и когда им выходить - перемены по 5-10 минут, пока добегут до другого кабинета...
  • 0

#1313
justinnnarden

justinnnarden
  • Гость
  • 36 сообщений

привет всем,

 

решила поделиться может для кого будет полезно

 

отдали ребенка в 5 лет в нулевой, не ходила в садик она у нас, в 6 лет пошла в первый класс, в нулевом и в первом няня сидела в коридоре так как не могла она ходить в туалет без стульчака тем более не могла стоя на него, она у нас ростом маленькая очень. это из трудностей нулевого и первого класса. учились очень хорошо.

 

вот во втором стали возникать проблемы во первых с успеваемостью, так как нагрузка сейчас ого-го и если есть дети которые пошли в школу с 7,5 и тд, то разница в возрасте в классе оказалась 3 года, а это очень много. многое не понимала в принципе, физически была очень сильная разница, особенно на физкультуре, для нее специально сделали ступеньку в доске (не доставала она до нее) к учительскому столу не могла пробиться когда все разом подходили за оценками и тд. смешно и грустно.

сейчас в третьем классе все также очень тяжело из за высокой планке в классе, и она играет больше с мальчиками в виду их еще детской наивности, потому что девочки уже слушают Бибера и тд, а она сморит мультики Винкс. хорошо что в классе ее любят и не обзывают малявкой и тд. но видно что ей очень трудно.

если бы можно было не совершать такой ошибки мы бы пошли в школу с ровесниками.

 

так что каждый родитель должен сам выбрать но учесть очень много что бы в будущем не было проблем ни у ребенка ни у родителей.


  • 0

#1314
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД! я тут уже как то писала. мы пошли в школу в 6 лет 1 неделю (мальчик). до этого ходили в 0 класс на полный день 5 раз в неделю (частная школа). сейчас во 2 классе гос лингвистической гимназии. в классе по возрасту самый маленькии, по росту 2 с конца. отличник круглый. занимаемся фигурным катанием 5 раз в неделю (выполнили норму 3 юн разряда), музыкалка :faceoff:  (его идея, фортепьяно, хор), 2 раза репетитор по немецкому и 1 раз в неделю по казахскому (к сожалению, не говорю ни на одном из перечисленных языков)

 

уроки делаем периодчисеки вместе, просто один он их делает медленнее, а у нас времени мало. Захотел на шахматы, но, к сожалению, ходим с перебоями, т.к. шахматы по выходным, а нам иногда доп тренировки по фигурному ставят.

 

пока все супер. по социалке и мозгам от одноклаасников не отстает. наша учительница только к концу 2 четверти 1 класса поняла, что он 6-летка ;) , она знала, но по нему не видно, что он младше. пишем коряво (ну дык мне это как то фиолетово ;)), зато каждый день по полкласса звонит и спрашивает дом задания (т.к. мой всегда записывает)

 

как дальше пойдет, пока не знаю, но не жалею, что отдали в 6, он сам захотел. я ему предлагала снова в 0. отказался.

все дети разные

 

удачи всем в принятии такого решения!


  • 0

#1315
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конечно, кто согласится снова в 0 класс идти:lol:
  • 0

#1316
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД! я тут уже как то писала. мы пошли в школу в 6 лет 1 неделю (мальчик). до этого ходили в 0 класс на полный день 5 раз в неделю (частная школа). сейчас во 2 классе гос лингвистической гимназии. в классе по возрасту самый маленькии, по росту 2 с конца. отличник круглый. занимаемся фигурным катанием 5 раз в неделю (выполнили норму 3 юн разряда), музыкалка :faceoff:  (его идея, фортепьяно, хор), 2 раза репетитор по немецкому и 1 раз в неделю по казахскому (к сожалению, не говорю ни на одном из перечисленных языков)

 

 

я в реальности таких детишек не видела :kruto:  особенно среди мальчиков  :)

а вы работаете? 

и еще вопрос, Ваш мальчишка совсем не интересуется "бичем" нашего времени ?(я имею ввиду видиоигры,и мульты)


  • 0

#1317
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

До чего дети разные - я своего в 5 лет в нулевом вообще даже представить не могла. В 6-ть лет вот в подготовишке частного садика - нормально.

Пойдем в школу в 7,4 - в прошлом году даже сомнений не возникало - не готов психологически - не усидчив/не самостоятелен и т.д. да и вообще жалко :)


  • 0

#1318
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Мой сын пошел в школу в 6,6. Сейчас уже в третьем классе. Ну что могу сказать, все у нас нормально. Учимся на отлично, правда, в простой школе. Но это мой бзик-я не считаю, что в гимназии дадут больше знаний моему ребенку, ну только что загрузят больше ненужностями всякими))) Ребенок ходит в школу с удовольствием с первого класса. До этого ничего не посещали, ни сад, ни нулевку. Дома всему научился, прошел собеседование и в гимназию, и в простую школу. Выбрали простую.
К чему я? Нужно смотреть на ребенка. Все-таки помимо умения читать и писать (а это сейчас дети учатся делать все раньше и раньше) нужны социальные навыки: туалет, переодевание и тп.
  • 0

#1319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как дальше пойдет, пока не знаю, но не жалею, что отдали в 6, он сам захотел. я ему предлагала снова в 0. отказался. все дети разные
 интересный подход)) а как ребенок может принять такое решение...
  • 0

#1320
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У нас тоже обычная школа. На перемене тусят строго у своего кабинета под присмотром учительницы.
На улица если и выводит тоже бдит за ними как сокол, но вообще они ходят за ней стайкой. Не сами

Я таки за школу в 7 лет. Все успеется
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.