Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1261
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Блин, интересное все-таки мнение про зубы :)
Моему сейчас 6,5. В школу пойдет ровно в 7 лет (ДР в конце августа). Но вот зубы у нас все на месте. Вообще, слышала еще такую "научную" версию: во сколько месяцев вылезли первые зубы, во столько лет они сменятся на коренные :) Это что ж, нам до 9 лет ждать придется :) ?
Лишь бы психолог на собеседовании в школе не придерживалась таких же взглядов на наличие зубов, а-то ж вырывать специально придется :)
  • 0

#1262
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

по разному кстати было ;) Меня например гнали, а мне книжки интересно было читать, всему свое время.. Это не значит, что все  такие, но я согласна с Радугой, что перегружают сейчас детей, может и время такое, но поговорите с учителями с 20 -летним стажем, у сына как раз такой учитель, не дают детям освоить нормально материал, голопам по Европам обучение, дети только и делают что уроки, пройдите в тему "первоклашек" и посмотрите на задания которые дают детям на каникулы. Вам, что давали в свое время в 1 классе? Мне - много гулять и отдыхать, а сейчас?

п.с. И простите, даже 30 лет назад буквы изучали в дс и слоги учили складывать, но общая доля занятий по отношению к отдыху была мизерной ;) и не было домашних заданий.. а когда детям гулять? взаимодействовать с другими детьми? учится бытовым каким-то навыкам ? простите, но даже посуду помыть за собой требует времени, нет, конечно, это может и мама сделать и делать это всю жизнь.. Например наш учитель говорит, что в классе много детей которые не могут самостоятельно расстегнуть пуговицы на брюках, застегнуть рукава рубашки, завязать шнурки и это мало кого волнует..как-нибудь научатся, главное чтоб когда пошел в школу умел читать, а то что ребенок беспомощен в элементарных вещах кого это интересует...

К сожалению не нашел тему посвященную первоклашкам, если дадите ссылку - буду признателен.

Я пошел в полных 7, был готов и учиться нравилось, но болел и сильно отставал до 3-й четверти. На лето дали кучу прописей, брат за меня половину заполнил, остальное я с горем пополам. Начиная с третьего много программной литературы было и практически по всем предметам давали факультативные задания - кто хотел или кого контролировали тот выполнял.

Про беспомощность в бытовом плане - меня например это волнует больше прописей. Но нам проще т.к. в старших группах в нашем садике всех учат самостоятельно шнуроваться и застегиваться, садик правда очень хороший.



#1263
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мы в супер продать умом гос-ве живем! Да и психологи самые умные в мире! :). Я тоже удивилась поэтому поводу! Каждый родитель сам понимает когда его дитя должно идти в школу сегодня иди завтра!

Даже то что наши говорят рекомендовано это типа добровольно-принудительно всегда так было по крайней мере в нашем гос-ве! Доживем и увидем что будет с этим 12 летним образованием! Может к этому времени придет новой министр который придумает новые методики образования!

 

Четырнадцатилетнее.....


  • 0

#1264
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

но я прямо задумалась, нас таких в 1 классе было 5 детей из 25-30, учились все нормально

Учиться - то будут нормально! (я в 6,3 в школу пошла) отчичницей была, грамоты, олимпиады\на доске почета еще висела :D. (Точно помню: без двух зубов уже была)) Ток вот ребенка куда гнать? (в плане возраста) Ну закончила я школу мне тока 16 исполнилось, все равно год потеряла, в Универ через год поступила. И вот честно, не совсем туда, куда изначально хотела (лихие 90, ВУЗы на платную  основу по полной переходили) на жур.фак, куда мечтала, сразу запугали: большой блат нужен, дорого, там оборудование приобретать и тд и тп, возможностей у родителей на тот момент  (задержка з\п, повальное сокращение, без содержания....)  за наше высшее оплачивать не было, выбирала из того, что "реально" на бюджетной основе. Посему : что там через 10-12 лет будет? как все сложится - неведомо (надеясь на лучшее) и подстраивать свое чадо под нашу систему (не очень мммм... стабильную) , тем паче жертвуя драгоценным детством, где самые прекрасные мгновения, огромный кругозор и масса вдохновений (которое, увы, не повторишь, не вернешь, а взрослая жизнь очень скоро это все "ломает")  - нафиг, нафиг....


  • 2

#1265
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Мы в супер продать умом гос-ве живем! Да и психологи самые умные в мире! :)

Вы так говорите, как будто в школу у нас идут самые сильные психологи. :)



#1266
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 


Мы в супер умом гос-ве живем! Да и психологи самые умные в мире! :)

Вы так говорите, как будто в школу у нас идут самые сильные психологи. :)

 

С точности да наоборот! 

 

 

Мы в супер продать умом гос-ве живем! Да и психологи самые умные в мире! :). Я тоже удивилась поэтому поводу! Каждый родитель сам понимает когда его дитя должно идти в школу сегодня иди завтра!

Даже то что наши говорят рекомендовано это типа добровольно-принудительно всегда так было по крайней мере в нашем гос-ве! Доживем и увидем что будет с этим 12 летним образованием! Может к этому времени придет новой министр который придумает новые методики образования!

 

Четырнадцатилетнее.....

В лучшем случае! 


  • 0

#1267
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

К сожалению не нашел тему посвященную первоклашкам, если дадите ссылку - буду признателен.

Вот эта темка http://vse.kz/topic/...9#entry28558031


  • 1

#1268
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Уважаемые мамочки, так получается 12-летку приняли??? Моей в этом году 5 лет, на следующий год получается в первый класс пойдем и учимся 12 лет. В нулевой класс идем в этом году или первый класс это и есть нулевой класс? Что то совсем запуталась я  :confused:


  • 0

#1269
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

С 2015 года нулевые классы будут отменены, пойдете сразу в первый класс 12-летки.


  • 0

#1270
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Спасибо , мамочка гения!!! Вот только в нашем саду подготовки к школе нету(((
  • 0

#1271
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я сына отдала в 6,8 лет(так решила, что в 7,8 лет как-то совсем поздно)) ...

до этого год ходили в ШРР, так в садике больше болели...

Он вроде не напрягался в школе(пошли в обычную)... А вот соседка отдала своего после садика сразу в школу, и 

они до сих пор в отстающих(в 3 классе уже)...Я считаю, без подготовки ща нельзя...

и возраст все имеет значение( конечно бывают и исключения)... То,что деткам не дается 5-6 лет, оказывается пустяком к 7 годам...

в советское время же не зря ровно в 7 лет брали в школу.... (у деток к 7 г. мозг и тело готовы к нагрузкам)...а нагрузки не слабые..

задают много...дети солнца-то не видят толком...еще ведь хочется и на англ. успеть и на тренировки...и тп.

Нас так не грузили.)).. 


  • 2

#1272
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Спасибо , мамочка гения!!! Вот только в нашем саду подготовки к школе нету(((

Поводите ребенка перед школой на шрр для подготовки к школе, а потом легче будет в 1 классе. 


  • 0

#1273
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Так жалко их в шк отдавать с шести лет, такие маленькие они, моя еще мелкая и оооочень стесительная и нерешительная(((
  • 0

#1274
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Если вашей сейчас только 5, отдавайте в 2016.
  • 0

#1275
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Я и планировала с 7 отдаввть ))) но эта 12-летка (((тогда шк окончит в 19 лет, чет совсем взрослая для школы будет)))
  • 0

#1276
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Подскажите шрр на правом берегу (гульжан, встреча) может кто водил деток, пойдем в казахскую школу, заранее спасибо))
  • 1

#1277
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Так жалко их в шк отдавать с шести лет, такие маленькие они, моя еще мелкая и оооочень стесительная и нерешительная(((

вам точно не надо спешить...Это и на психику может повлиять(если не будет успевать), я думаю...

а год-это нам кажется, что мало...а для них и несколько мес. роль имеют...в плане развития...

0 класс--все равно как 1 кл...(они ведь сидят там кажд. день по 3 часа-это много!!)...Я водила в ШРР по 1,5часа через день- и нормально...отличник ща-тьфу, тьфу!!


  • 0

#1278
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите шрр на правом берегу (гульжан, встреча) может кто водил деток, пойдем в казахскую школу, заранее спасибо))

вот и я думаю...казалось бы надо в каз.школу отдавать, а как-то страшно- справимся ли???

Да и еще на счет уровня образования не уверена...(по себе помню, что и литературы и преподов.  каз. язычных вечно не хватало)...

старшего отдала в русс школу... пока не жалею, но...что будет через 10-20 лет? не упрекнет ли он и вообще...

родной язык-то я не дам ему забыть!- надеюсь)... и все же..Вот теперь думаю, дочку хоть в каз. шк отдать, может хоть друг с другом будут говорить по-казахский),

а то ща забывают язык потихоньку.) да и во дворе никто не разговаривает на каз.яз у нас.

П.С. Извиняюсь, если не по теме...


  • 0

#1279
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Подскажите шрр на правом берегу (гульжан, встреча) может кто водил деток, пойдем в казахскую школу, заранее спасибо))

вот и я думаю...казалось бы надо в каз.школу отдавать, а как-то страшно- справимся ли???
Да и еще на счет уровня образования не уверена...(по себе помню, что и литературы и преподов. каз. язычных вечно не хватало)...
старшего отдала в русс школу... пока не жалею, но...что будет через 10-20 лет? не упрекнет ли он и вообще...
родной язык-то я не дам ему забыть!- надеюсь)... и все же..Вот теперь думаю, дочку хоть в каз. шк отдать, может хоть друг с другом будут говорить по-казахский),
а то ща забывают язык потихоньку.) да и во дворе никто не разговаривает на каз.яз у нас.
П.С. Извиняюсь, если не по теме...
таже дилема((( в саду на каз, а дома на русском общение((
  • 0

#1280
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

что-то я не врубаюсь. дочери в этом году исполнилось 6. учитель с шрр посоветовал в школу отдать не в 6,8 л как я планировала, а в 7,8 л, чтобы было полных 7 лет. так вот, ребенку 7 лет исполнится в том самом 2015 году. если она пойдет в школу, то в какой класс ее определят - в тот что для шестилеток (бывший нулевой, теперь первый) или во второй класс? а то с шестилетками учиться совсем как-то. или все же в этом году отдавать в 6,8? ребенок сейчас к буквам и чтению проявляет огромный интерес. ростом только маленькая. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.