Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1281
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

что-то я не врубаюсь. дочери в этом году исполнилось 6. учитель с шрр посоветовал в школу отдать не в 6,8 л как я планировала, а в 7,8 л, чтобы было полных 7 лет. так вот, ребенку 7 лет исполнится в том самом 2015 году. если она пойдет в школу, то в какой класс ее определят - в тот что для шестилеток (бывший нулевой, теперь первый) или во второй класс? а то с шестилетками учиться совсем как-то. или все же в этом году отдавать в 6,8? ребенок сейчас к буквам и чтению проявляет огромный интерес. ростом только маленькая.


ДН! Если пойдете в полные семь лет в 2015 году, то пойдете в первый класс и будете учиться 11 лет, а те, кто пойдет с шести лет в шк, те будут учиться полные 12 леь. Я так поняла, что шестилетки будут учиться отдельно от семилеток...
  • 2

#1282
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Zara, спасибо, теперь понятно. Но я тут подумала, что и 11 многовато (мое поколение училось 10 лет, перепрыгнув 4-й класс). Это значит доча окончит школу в 18 лет. Наверное, все же отдам ее в этом году, в 6,8 лет. Если психолог даст добро.


  • 0

#1283
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тем более маленькая, пощадите)))
Ну, закончит годом позже - годом позже замуж выйдет. Сорри, эт я так шучу.

У меня тоже сын либо в 6.8, либо в 7.8 пойдет. Но в вашем случае даже не думала бы, т к в 11летку попадете. А в нашем случае однозначно 12 летка.

Да и вопрос вообще все ли закончат полную среднюю школу. В 11 класс придется поступать, а не переходить. Ведь хотят поднять статус колледжей.
  • 0

#1284
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мы были уверены, что идем в школу в этом году. Нам в сентябре будет 6,5. С сентября стали ходить на подготовку к школе. НО. Педагоги в Дельфине (педагоги из 79, 8 гимназий) категорически нас отговорили отдавать ребенка в 6 лет, привели кучу доводов, вобщем, убедили. Решено подождать годик до 7,5 лет. Хотя в саду все сверстники уходят. Будем ходить в Дельфин три раза в неделю на подготовку и на всякие кружки: музыка, изо.
  • 0

#1285
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

педагоги из 79

Они это умеют))Разговаривала недавно с завучем 79 школы, пыталась донести про индивидуальность и все такое - вообще ни в какую.

В 7 лет и точка.


  • 0

#1286
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, в 105 берут;) :)
Вам кажется и ближе... Или одинаково...
  • 0

#1287
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я водила в ШРР по 1,5часа через день- и нормально...отличник ща-тьфу, тьфу!!

 

 

а уроки с Вами делает или вы только проверяете результат?


  • 0

#1288
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
По ходу, это щас очень модно в 6 лет отдавать. у нас все знакомые идут в 6. А когда мы сказали, что не идем, они так ухмылялись, типа ребенок недоразвитый что ли.
Но нам на мнение окркжающих глубоко фиолетово, главное, чтобы ребенку было хорошо.
  • 4

#1289
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А еще мне вот реально страшно оставить ее одну в школе. Это же не сад, где постоянный контроль, да в конце концов высокий забор и дверь на замке. В школе все по-другому. Нужны быть хоть немного взрослым и ответсвенным, чтоб не выйти на улицу и бежать за воробушком или муравьишкой в неизвестном направлении, что мы очень любим делать. И еще мы постоянно с куклами и мягкими зверями таскаемся, в школу-то игрушки нельзя. Хотя может есть и серьезные шестилетки.
  • 1

#1290
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, в 105 берут ;) :)

Мне страшно представить за сколько берут)))Мы же не микроучастку.

еще мы постоянно с куклами и мягкими зверями таскаемся

Да ладно это ж не показатель, я до 24 лет с плюшевым мишкой спала. Еще и в роддом его с собой брала.


  • 0

#1291
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, мишку в роддом? Рассмешила:lol:

Меня уверяют, что не по микроучастку прошли просто по тесту. Близкие родственники, а врут в лицо:lol: Это в этом году 2013-2014. В 1 классе 38 человек:faceoff:
  • 0

#1292
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Я водила в ШРР по 1,5часа через день- и нормально...отличник ща-тьфу, тьфу!!

 

 

а уроки с Вами делает или вы только проверяете результат?

 

сам делает...я далеко не отхожу на всяк))... за чистотой в тетрадке слежу)...


  • 0

#1293
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Меня уверяют, что не по микроучастку прошли просто по тесту.

Спасибо за наводку. Завтра мужа отправлю на разведку. 38 человек меня не пугают. Моей чем больше тем лучше.

А насчет готовности ребенка к школе. Я просто знаю что она готова. Так же как знала что в 3,3 доча была полностью готова к садику. Также и сейчас - я не могу объяснить, я просто это знаю.


  • 0

#1294
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Моя родственница вернулась с ребенком из другой страны, где ребенок учился до 2 класса, у них на руках были все доки, переведенные и заверенные в посольстве. По микроучасткутони относятся к 105. Их очень долго морчили, отказывали, всячески намекали на... Вобщем пока не пригрозили и не попросили написать официальную бумагу с причиной отказа от приема ребенку в школу, дело не сдвинулось. Вывод, вряд ли не по микроучастку за просто так по тесту можно поступить в 105.
  • 0

#1295
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А еще мне вот реально страшно оставить ее одну в школе.

Аналогичная ситуация, только у нас еще усугубляется "общественными туалетами", т.е. если мы где-то и до домашнего туалета не домчаться, у нас это в затяжной процесс с третьей попытки  :faceoff: , при помощи мамы... Надеюсь к 7,4 (когда нам в школу) как-то это перешагнем....


  • 0

#1296
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Вот вот. Мы ходим в частный сад, там маленькие унитазики, все чисто, туалетеая бумага, одноразовые полотенчикии, жидкое мыло и т.д. А в школее. Эти дырки описаные обкаканые, и никто не следит, как ребенок сходил в туалет, помыл ли руки, натянул ли до конца колготки.
  • 0

#1297
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

педагоги из 79

Они это умеют))Разговаривала недавно с завучем 79 школы, пыталась донести про индивидуальность и все такое - вообще ни в какую.
В 7 лет и точка.
уже даже не знаю имеет ли смысл идти за талоном в субботу?((( у нас в шрр уверяют, что 6,8 на момент 1 сент достаточно. Послезавтра узнаем в общем

В 105 берут точно, вступительный взнос обязателен.
  • 0

#1298
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

С туалетами можно решить вопрос влажными антибактериальными салфетками для рук и влажной туалетной бумагой - пусть ребенок носит это с собой в рюкзаке. Моя в сад всегда носит на всякий случай.

уже даже не знаю имеет ли смысл идти за талоном в субботу?((( у нас в шрр уверяют, что 6,8 на момент 1 сент достаточно. Послезавтра узнаем в общем

Вы в 79 хотите?Мне сказали прямым текстом, что даже если мой ребенок пройдет тест, то ее по любому не возьмут, потому что:

1) мы не по микроучастку;

2) не будет полных 7 лет на 1 сентября.

А так говорят конечно приходить за талоном, но все равно не возьмем.


  • 0

#1299
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Моя родственница вернулась с ребенком из другой страны, где ребенок учился до 2 класса, у них на руках были все доки, переведенные и заверенные в посольстве. По микроучасткутони относятся к 105. Их очень долго морчили, отказывали, всячески намекали на... Вобщем пока не пригрозили и не попросили написать официальную бумагу с причиной отказа от приема ребенку в школу, дело не сдвинулось. Вывод, вряд ли не по микроучастку за просто так по тесту можно поступить в 105.

не по участку всегда проблематично-это касается всех школ. а по участку если, то не имеют права не взять в 1 кл(даже если ничего не знает реб.). правда если 7 нет, могут не взять(ссылаясь на неподготовленность).А во 2-й похоже могут не взять)) У соседки сына не взяли во 2 класс обычной школы (хотя они по участку туда отн-ся) и все документы были из другой школы об окончании 1 кл.. Просто та школа была не госуд. платная и она по каким-то там причинам закрылась. А сын не прошел тестирование(в обычной школе), и в итоге опять сидит в 1 классе обычной школы.


  • 0

#1300
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вот вот. Мы ходим в частный сад, там маленькие унитазики, все чисто, туалетеая бумага, одноразовые полотенчикии, жидкое мыло и т.д. А в школее. Эти дырки описаные обкаканые, и никто не следит, как ребенок сходил в туалет, помыл ли руки, натянул ли до конца колготки.

дааа)

мой с 1 сентября ни раз не сходил в туалет в школе. Прям терпит! Я ему с собой всегда ложу салфетки, и в класс мы покупаем .

По большому обязательно с утра ходит, а потом терпит.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.