Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1241
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
"Cyplenok, Да конечно можно идти и 7 и 8 только представьте как 19 или даже 20 летний взрослый человек будет учиться в школе! А так это право каждого, но я для себя решила что мы идем в 6 и окончим школу как нормальные дети в 18.
А насчет 12 летнего образования оно будет только вот какое будет перераспределение, либо начали либо среднего, либо старшего как зарубежом фаундэйшн. Это еще большой вопрос который не мы решаем.

Сообщение отредактировал Silver_A: 04.02.2014, 20:04:33

  • 0

#1242
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Сегодня разговаривала с завой в саду. Мы ходим в частный сад. Так вот она сказала, что они со след года убирают подготовительную группу, тк по новым стандартам вводят везде нулевой класс (который будет считаться первым) вместо подготовишки в саду. Наша группа на след год выпускается. Мы 2009 года рождения, как раз попадаем под эту программу. Но...мы октябрьские. Т.е. моя дочь должна выпуститься и пойти в школу в возрасте 5,10. Это же караул как рано. Вот наверное буду договариваться с завой, чтобы оставить ее еще на год в садике. Тк не представляю как моя дочь в 5,10 пойдет в школу.
  • 0

#1243
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ветренная, а если еще выпуск будет в мае, как сейчас, то вы "лишитесь" сада еще на 3 мес раньше)))
  • 0

#1244
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ветренная, а если еще выпуск будет в мае, как сейчас, то вы "лишитесь" сада еще на 3 мес раньше)))

Точно! Нам будет всего 5,7. Самый "замечательный" возраст для похода в школу.
Вот себя отлично помню в первом классе. Пошла ровно в 7. Я сентябрьская. Но первые две четверти вообще не понимала, зачем мне учиться, домашнюю работу делала через пень колоду, хотела только прыгать, бегать, скакать. До сих пор вспоминаю как же мучительно долго тянулись 45 минут урока и почему была такая короткая перемена. Мама меня ловила на улице и ругала за отвратительно сделанные уроки. Втянулась только к маю месяцу :-) перед окончанием первого класса :-)))) но закончила и школу и институт на отлично.
Как сказала мама, готова стала я к школе только в 7,6. Поэтому настаивает, чтобы детей не отдавала рано.
  • 1

#1245
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сегодня разговаривала с завой в саду. Мы ходим в частный сад. Так вот она сказала, что они со след года убирают подготовительную группу, тк по новым стандартам вводят везде нулевой класс (который будет считаться первым) вместо подготовишки в саду. Наша группа на след год выпускается. Мы 2009 года рождения, как раз попадаем под эту программу. Но...мы октябрьские. Т.е. моя дочь должна выпуститься и пойти в школу в возрасте 5,10. Это же караул как рано. Вот наверное буду договариваться с завой, чтобы оставить ее еще на год в садике. Тк не представляю как моя дочь в 5,10 пойдет в школу.

Вам будет 5,11. 3 месяца лета можно посвятить подготовке к школе окончательной. Дети мои вообще не ходят в сад только в шрр и спорт секции, перед школой сыну сделали каникулы июнь июль а потом в августе снова пару раз сходили к учителю который с нами занимался все вспомнили и в школу пошли. Сейчас дети могут год сидеть и не погимать что от хотят от них в школе, хотя самый сложный год это 1 класс. По мед.показаниям ребенок готов к школе полностью когда передние 8 зубов поменяются это так мне психолог сказала когда проходили у тест сразу спросила про зубы сколько выпали зубов.

Сообщение отредактировал Silver_A: 05.02.2014, 07:14:57

  • 0

#1246
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

По мед.показаниям ребенок готов к школе полностью когда передние 8 зубов поменяются это так мне психолог сказала когда проходили у тест сразу спросила про зубы сколько выпали зубов.

Вы меня конечно извините, но это маразм какой-то :) Какая связь между зубами и развитием головного мозга? Особенно странно, что это говорит психолог.

Сообщение отредактировал Миленка: 05.02.2014, 08:22:53

  • 0

#1247
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

По мед.показаниям ребенок готов к школе полностью когда передние 8 зубов поменяются это так мне психолог сказала когда проходили у тест сразу спросила про зубы сколько выпали зубов.

Вы меня конечно извините, но это маразм какой-то :) Какая связь между зубами и развитием головного мозга? Особенно странно, что это говорит психолог.

 

Для меня тоже это было странно, но потом когда пришли в школу увидела деток у которых только выпали первые зубки вот они сейчас не так уж учатся, им трудно! Видимо есть какая та связь.

вот что нашла сейчас 

Повторный медицинский осмотр всех детей осуществляется перед поступлением их в школу (в апреле-мае). Временная отсрочка от приёма в школу рекомендуется и детям с отставанием биологического развития:
1) Рост ниже М-1 по местным стандартам физического развития.
2) Прибавка в росте за последний год менее 4 см.
3) Полное отсутствие постоянных зубов.


Сообщение отредактировал Silver_A: 05.02.2014, 09:12:40

  • 0

#1248
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

только представьте как 19 или даже 20 летний взрослый человек будет учиться в школе!

19- летние дядьки (нк и тетки))) пугают в школе (честно, меня тоже))), а вот пятилетки в школе становятся нормой  :faceoff:  и никого не пугают.....

Нам будет всего 5,7. Самый "замечательный" возраст для похода в школу.

(+101 Замечательнее не придумаешь! ))) Дочке сейчас 5,8 - самой большой ценностью является большой фольгированный воздушный шарик (так они у нас под потолком в кол-ве 15-20 штук и летают с привязанными к веревочкам мелкими игрушками, из одной комнаты в другую, в гости друг к другу...) мечты в 5,8: стать ученым и построить стекляный (?) тоннель от садика до маминой работы и на четвереньках ползать по нему в течение дня! А к школе, да, готовы :-/ - читаем, пишем печатными, считаем :D . Ну как тут рука поднимется от этой прелести ее оторвать и за парту усадить??


  • 1

#1249
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Так вот она сказала, что они со след года убирают подготовительную группу,

Мы в частном.  В след. году будем в подготовительную группу ходить (правда, я так поняла, по возрасту смешанная будет - те, кому сейчас 5 (почти пять) и те кому сейчас почти 6 (как мы), а таких у нас в группе несколько.


  • 0

#1250
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

только представьте как 19 или даже 20 летний взрослый человек будет учиться в школе!

19- летние дядьки (нк и тетки))) пугают в школе (честно, меня тоже))), а вот пятилетки в школе становятся нормой  :faceoff:  и никого не пугают.....

 

А так посмотреть к школе подготовка начинается к пяти лет, у второго дитя др в августе, вот исполниться 5 пойдем на подготовку к школе, а через год и в школу, старший пошел в школу 6,10, посчитали что 7,10 это совсем будет взрослый.


  • 0

#1251
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вот 6,10 - это еще могу представить, но по новой программе дети 2009 года идут с 6 лет. Вот мы же 2009 года только октябрьские, нам же 6 еще не будет. Поэтому наверное пойдем по новой программе не 5,10 , а через год в 6,10.
  • 0

#1252
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот 6,10 - это еще могу представить, но по новой программе дети 2009 года идут с 6 лет. Вот мы же 2009 года только октябрьские, нам же 6 еще не будет. Поэтому наверное пойдем по новой программе не 5,10 , а через год в 6,10.

 

во...у нас такая же песня, мы декабрьские 


  • 1

#1253
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
"По слухам" от озадаченных 12-леткой родителей: ввод этот больше ориентирован на старшие ввпускные классы, подготовка к ВУЗам и пр учебным заведениям, может обучение по системе "колледжей" к тому времени для старшей ступени сделают?
  • 0

#1254
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вот 6,10 - это еще могу представить, но по новой программе дети 2009 года идут с 6 лет. Вот мы же 2009 года только октябрьские, нам же 6 еще не будет. Поэтому наверное пойдем по новой программе не 5,10 , а через год в 6,10.

Старший конец ноября, младший конец августа.
Я перед поступлением в школу сходила туда показала ребенка и после только отдала в школу, вы тоже перед поступлением сходите и вам там все скажут.
  • 0

#1255
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот что нашла сейчас 

Повторный медицинский осмотр всех детей осуществляется перед поступлением их в школу (в апреле-мае). Временная отсрочка от приёма в школу рекомендуется и детям с отставанием биологического развития:
1) Рост ниже М-1 по местным стандартам физического развития.
2) Прибавка в росте за последний год менее 4 см.
3) Полное отсутствие постоянных зубов.

 

ну у меня передние зубы выпали в 1 классе, это я помню)) пошла в 11 летку в 6,5 лет - я уже писала про эту реформу СССР в конце 80-ых, когда с 3летнего обучения в начальной школе перешли на 4летнее

 

а что, не должны были брать?)))



#1256
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

ооо, какие баталии

 

Голосую за полные 7 лет к 1 классу. тем более в тексте ясно написано: рекомендовано

рекомендовано это не обязательно, а желательно

но мало ли что они там на верхушке власти рекомендуют

плавали - знаем (с)

не важно какая система будет, 12 летка, 11 летка

к 15-16 годам ребенок определится с профессией и будем решать - "досиживать" до 20 лет или получать профильное  образование


  • 0

#1257
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

По мед.показаниям ребенок готов к школе полностью когда передние 8 зубов поменяются это так мне психолог сказала когда проходили у тест сразу спросила про зубы сколько выпали зубов.

 

Вот такого я еще не слышала!!! Супер-тест! Обожаю психологов!!!

Можно даже другие вопросы не задавать, зубы глянул....


  • 3

#1258
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

У племянницы первые зубы вот только поменялись, ей 8 лет. Думаю зубы не совсем верный ориентир. 
Живут они в США, а ДР у нее 2 сентября. В школу у них с 5 лет, и ее не взяли, т.к. на момент 1 сентября ей не было 5.  Ну и что что ДР на следующий день - не положено и все.


Сообщение отредактировал Ebony: 05.02.2014, 14:01:59

  • 0

#1259
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

По мед.показаниям ребенок готов к школе полностью когда передние 8 зубов поменяются это так мне психолог сказала когда проходили у тест сразу спросила про зубы сколько выпали зубов.

 

Вот такого я еще не слышала!!! Супер-тест! Обожаю психологов!!!

Можно даже другие вопросы не задавать, зубы глянул....

 

 

дареному коню в зубы не смотрят))) но я прямо задумалась, нас таких в 1 классе было 5 детей из 25-30, учились все нормально



#1260
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

По мед.показаниям ребенок готов к школе полностью когда передние 8 зубов поменяются это так мне психолог сказала когда проходили у тест сразу спросила про зубы сколько выпали зубов.

Вот такого я еще не слышала!!! Супер-тест! Обожаю психологов!!!
Можно даже другие вопросы не задавать, зубы глянул....

Мы в супер умом гос-ве живем! Да и психологи самые умные в мире! :). Я тоже удивилась поэтому поводу! Каждый родитель сам понимает когда его дитя должно идти в школу сегодня иди завтра!
Даже то что наши говорят рекомендовано это типа добровольно-принудительно всегда так было по крайней мере в нашем гос-ве! Доживем и увидем что будет с этим 12 летним образованием! Может к этому времени придет новой министр который придумает новые методики образования!


Сообщение отредактировал Silver_A: 05.02.2014, 15:34:53

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.