Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#641
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
а щас придет кто-то и по башке нам стукнет, что не по теме тут разглагольствуем )))
  • 0

#642
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

этот товарищ целыми сутками может что-то собирать, конструировать, рисовать, итд итп помимо этого он отвечает за уборку своей комнаты, и это его инициатива, плюс у деда он взял на себя 2 обязанности: кормить собаку и кошку, а также стричь газоны (дома также) и кружки свои он тоже выбрал сам, я только график откорректировала

классно)))

своих оставляю вдвоем (мл 3, доче 7.5), уж пару часов точно могут сами потусоваться, ну и я в детстве вполне спокойно ходила с ключом на шее))) моя бы уставала от такого кол-ва кружков. А вот у подруги сын с СДВГ, ему всё это надо.
  • 0

#643
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
вот кто знает - как правильно то или это? кто вот прям точно может сказать: все дети должны идти в школу между 7 и 8 гг.?
или например: всех детей кормить до 3 лет грудью?
поэтому конечно все индивидуально, но есть общие какие-то принципы, чтобы вот так родители не терзались и дети не страдали? где такой учебник взять? чтобы потом себя не съесть )))
  • 0

#644
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Джемм, а почему ребенку с СДВГ надо много кружков? его прямо надо занимать что ли? вот это да!

неее я не могу их оставлять вдвоем
не потому что старший не справится
у меня мелкий юла, и обязательно что-нибудь сделает, с собой в первую очередь
пока нет, а позже посмотрим
вот его точно в 6 я не буду отдавать в школу, и даже в 7 подумаю ))))

Сообщение отредактировал Darya77: 04.07.2013, 18:18:48

  • 0

#645
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
прочитала свой пост про газоны и подумала - меня можно гденить в америке прям арестовать за детский труд )))) или что подвергаю его опасности
для таких страж порядка сообщаю: с ним рядом всегда взрослый кто-то ) и инструктаж каждый раз проводится )

я как-то где-то написала что он с 3 лет лепит манты со мной, так вот меня чуть не "съели", что фарш сырой - это опасно и что он может в рот руки засунуть...
и со мной спорили, спорили, а потом пришли к выводу, что он прям исключительный экземпляр
но к сожалению многих, и мелкий по достижению какого то возраста стал лепить со мной манты-пельмешки, и как ни странно, в рот фарш сырой не сует )))
опять эксплуатация детского труда )

но с другой стороны, как еще по другому?
вот здесь меня моя мама бы пожурила, типа мужчина не должен на кухне торчать, не делай из детей девочек
боюсь что я из девочки сделаю мальчика, а не наоборот )))

слишком много меня, ктонибудь выскажитесь по теме, а?

Сообщение отредактировал Darya77: 04.07.2013, 18:26:54

  • 0

#646
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то вот прям точно может сказать: все дети должны идти в школу между 7 и 8 гг.?

это особенности мозга. Вот как детям оптимально рождаться в 9 мес, так и здесь))) можно конечно и в 7 прокесарить, но и результат...

или например: всех детей кормить до 3 лет грудью?

до года. Потому что то же самое: растут определенные отделы мозга, им нужна стимуляция за счет сосания, потом начинают расти другие и им уже нужна другая стимуляция, предметная деятельность, мелкая моторика.

поэтому конечно все индивидуально, но есть общие какие-то принципы, чтобы вот так родители не терзались и дети не страдали? где такой учебник взять? чтобы потом себя не съесть )))

учебников много))) можно сходить на курс детского психолога)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.07.2013, 19:42:22

  • 0

#647
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А мы всё таки идем в 6 лет в нулевку, если честно, с начало долго думала на эту тему, но потом решила что если сын сам хочет, так пускай идет, что я должна насильно его запихать в детсад в который он не ходил ни когда и были у нас стрессы на фоне детсада и ни кто меня уже не переубедит эт точно, и младшая моя на гв до сих пор хотя ей уже 1,9 и книжек я начиталась огого сколько и ссылки Радуги тоже все перечитала, и всё равно идем мы в школу))))))))))))))))))
Девочки, всем удачи в этом вопросе!!!
  • 1

#648
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну в нулевку в шесть лет- нормально же! там не такая нагрузка и продолжительность занятий, как в 1м классе
заодно ребенок привыкнет к коллективу и совместной работе, иммунитет потренирует, если в дет сад не ходил ранее
  • 0

#649
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что я должна насильно его запихать в детсад в который он не ходил ни когда и были у нас стрессы на фоне детсада

стресс на фоне детсада - это нормальный стресс. Потому что когда ребенок из семьи, где он звезда, попадает в коллектив, где таких звезд минимум 15 (а то и 35, что даже лучше), поначалу это стресс.
Но это - нужный опыт, как ОРВИ. Переболел ребенок - натренировалась иммунка.
походил в сад - натренировались социальные навыки, спустя время стресс проходит, а навыки остаются на всю жизнь. Лишить ребенка сада - это оказать медвежью услугу, потому что общаться ему придется в любом случае, а психика уже такой же гибкой для социальных норм не будет никогда.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.07.2013, 17:36:43

  • -1

#650
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
ну тут я с Вами не согласна))))))))
  • -1

#651
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в чем именно?
  • 0

#652
Евгения СКО

Евгения СКО
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня племянник - умница ! 5.5 лет и хоть сейчас в школу отдавай - и читает, и пишет, и считает... молодец ! НО не стоит делать этого. пусть ребенок немного ощутит детство.
поприкалывается в садике.
ведь школа резко меняет психику, пусть даже маленького, но человека !
Мнение мое и моего старшего брата.

 

  :idea:


  • 0

#653
Евгения СКО

Евгения СКО
  • Гость
  • 12 сообщений

Легко!!!


И я и брат пошли в школу с шести лет. Многого я не потеряла, зато есть преимущества сейчас. Я заканчиваю универ, и мне только 21 год smile.gif.
Разница в год, а какое удовлетворение!!!
Я за.
Правда, своих детей нет, но я буду за то, чтобы отдать своего будущего ребенка в школу с шести.

:idea:


  • -1

#654
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А зачем торопиться с ребенком в 6 лет? Ну я еще пойму если девочку, ну умница и тд, и немного по другому идет общение в школе. А мальчика лучше даже в 7,5 отдать чем в 6,5 или раньше. Ростом будет ниже, физически будет слабее, это все формирует характер, ломает внутреннюю уверенность в себе. Это же не только тупо учеба и получение знаний, это неформальное общение, ну даже начнет нравится девочка за соседней партой,а она мало того, что выше и умнее потому что раньше развивается, так еще старше тебя на год)

Минусов хватает: детство украли, так потом и раньше в универ идти, раньше на работу выходить! Зачем?


  • 2

#655
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Евгения СКО вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#656
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

что я должна насильно его запихать в детсад в который он не ходил ни когда и были у нас стрессы на фоне детсада

стресс на фоне детсада - это нормальный стресс. Потому что когда ребенок из семьи, где он звезда, попадает в коллектив, где таких звезд минимум 15 (а то и 35, что даже лучше), поначалу это стресс.Но это - нужный опыт, как ОРВИ. Переболел ребенок - натренировалась иммунка.походил в сад - натренировались социальные навыки, спустя время стресс проходит, а навыки остаются на всю жизнь. Лишить ребенка сада - это оказать медвежью услугу, потому что общаться ему придется в любом случае, а психика уже такой же гибкой для социальных норм не будет никогда.

Полностью поддерживаю!
Как бы бы не любили свое дитя опыта общения со сверсниками передать не сможете!!! Ну не научите общаться с разными людьми при разных меняющихся обстоятельствах! Жить он будет чай не в тайге , али в пустыне...
А в школе этому учиться просто некогда, учителя при не хотении обучать требуют не малых знаний. И где детю спрашивается сил на все взять ? Вот и получается - или учеба или отношения! Чаще ни того ни сего....

А какие стресы на фоне сада? Что мама не рядом, детей много , взрослые разные, бывают и злые и не очень- так это чем дальше тем больше!!!!!

Если малявка 3 лет к этому приспособится чтобы выжить легко( считает бывает и так,и так , и ничего страшного все пройдет , все равно вечером придет мама и заберет домой ), то более старшему по жизни всегда везде не комфортно будет( как это : вы меня из под своего теплого крылышка выпнули в этот ужасный мир!!!) ...
  • 0

#657
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

в 0-ки отдают с 5 или с 6 лет?

если в 6.5 мы пойдем сразу в 1-ый кл не будет ли сложно?или все таки советуете в 0 кл идти?

буду признательна за любую инфо


  • 0

#658
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя в 1 кл пойдет в 7.7

без нулевого


Сообщение отредактировал Радуга:): 05.08.2013, 10:55:01

  • 0

#659
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

моя пойдет в 7.8, потому что по результатам диагностики в 6.8 она не была готова к школе

Джемма, у меня вопрос к вам, как к психологу) А если психологические тесты показывают, что ребенок в 7,8 тоже не готов идти в школу? Ну не готов и все, что делать?

Мне кажется эта психологическая оценка тоже не всем подходит. Каждая мама знает своего ребенка лучше, чем кто-либо другой, будь это психолог или кто-то иной. Просто некоторые мамы пытаются сделать из чада гения слишком рано, а более адекватные мамы видят и понимают, что и когда нужно ее ребенку. 


  • 0

#660
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А если психологические тесты показывают, что ребенок в 7,8 тоже не готов идти в школу?

такого еще не встречала. Обычно диагностику проводят перед школой, т.е. еще есть год на то, чтобы ребенок подтянулся, в случае необходимости. В 6.7, 6.8, 6.9 такая необходимость есть))) даже если на уровне готовности к обучению (действие по правилу, по образцу, контрольно-оценочные и тп) ребенок готов (хотя такого тоже не встречала у деток до 7л), то мотивационная готовность отстает.  В этом случае нужен еще год, чтобы ребенок захотел идти в школу не ради формы, рюкзака и красивого пенала (все это надоест через 2 недели), а ради обучения.

 

Зато потом не нужно сидеть с ребенком над домашкой, он все будет делать сам, т.к. делает это не из-под палки, а ради удовольствия. Семилетки получают удовольствие от работы мозга, так устроена психика, с 7 до 11 л она заточена на мышление. До 7л - на игры, т.е. ребенку до 7л высидеть урок, а потом еще домашку очень тяжело. Зачем эти напряги, если через год всё само образуется?))) Для родителей подождать год - мелочь, для ребенка - польза.

 

низкая, средненизкая, средняя готовность в 7.8 может быть по 2м причинам

- педагогическая запущенность (среда не соответствует потребностям, например, психологический инфантилизм, вызванный гиперопекой)

- органические поражения ГМ.

 

Каждая мама знает своего ребенка лучше, чем кто-либо другой, будь это психолог или кто-то иной

да, есть и такие мамы, им не нужно читать Гиппенрейтер и Фабер и Мазлиш)))

 

Психологи работают с теми мамами, которые хотят что-то улучшить в отношениях с детьми и как-то улучшить состояние ребенка, а самостоятельно не всегда получается. Можно и к врачу не водить на медосмотры. С психикой точно так же, только мы видим не психику, а последствия того, что с ней происходит.

 

Просто некоторые мамы пытаются сделать из чада гения слишком рано

такие мамы к психологам не обращаются)) они знают все лучше остальных, зачем им специалисты)))

 

специалисты могут выдать рекомендации, как поступать - решают родители.

 

ранняя интеллектуализация вредит не только потому, что идет недоразвитие определенных зон мозга. Все куда проще - родители не умеют видеть и слышать истинные потребности своих детей, им важнее только собственные амбиции. Или еще от страха развивают, ну тоже не от хорошей жизни. Человек в адекватном состоянии умеет слышать себя и детей, а не то, что сейчас в тренде. Потому что времена меняются, тренды тоже, а человеческие ценности остаются навсегда :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 05.08.2013, 15:22:12

  • 4




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.