Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#561
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Учитель нам сказал на род. собрании, что дети, у которых более низкие оценки, совсем не умеют радоваться успехам других деток, интересно во сколько у них начинает развиваться это качество?
  • 0

#562
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дети, у которых более низкие оценки, совсем не умеют радоваться успехам других деток, интересно во сколько у них начинает развиваться это качество?

оно больше зависит от воспитания в семье и от отношения, которые учительница выстроила в классе. Т.к. в началке отношения между детьми зависят почти полностью от учителя.
  • 0

#563
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Моему ребенку тоже 6 лет. Мы тоже собираемся в 0 класс ( в 51 школу). Есть ли отзывы у кого-нибудь? Тот педагог который будет вести 0 класс, будет ли он дальше вести деток? Буду благодарна за любые отзывы.

По-моему там нет нулевого класса. Но может будет в этом году?


В 51 школе нулевой класс набирают каждый год. Попасть туда наверное не оч сложно. Вообще то та учитель кот берет нулевиков, та и ведет их потом (ну только если не уволилась/не ушла и т.п.).
  • 0

#564
Евгения СКО

Евгения СКО
  • Гость
  • 12 сообщений

Мерседес, по-моему, все дети в этом возрасте такие Изображение И все идут в школу "не усидчивыми". Но мне кажется школьная нагрузка, даже если ребенок уже многое умеет, все равно нагрузка, из-за которой хочешь-не хочешь, станешь усидчивей.

но если честно, я бы отдала в 7,5...

а моей в сентябре, когда надо в школу идти, будет 6,7, но я вот тоже всегда думаю - то ли ее в 6,7 отдать, то ли в 7,7... кстати, 7,7 недалеко от 7,5 Изображение
подумаю, когда придет время Изображение

Я сравниваю с ее одногруппниками, она там самая непоседливая, даже многие мальчишки, у которых априори внутри почти у всех взрывчатка Изображение и то более дисциплинированы. Темперамент, понимашь, у нас... Посмотрела на детей знакомых, у которых детки в прошлом году пошли, надо сказать школа дисциплинирует, другой вопрос - какой ценой?

Кстати, дочке 1 сентября будет ровно 6,7 месяцев, мы 1 февраля родились. Про полгода было образно. Так что вместе предлагаю поломать голову Изображение Но нам уже сейчас надо определяться, так как если мы еще год остаемся в садике - одна программа обучения, если же идем в школу - там мощная подготовка будет.




У меня дочка тоже февральская, только 13, я решила что пойдем в этом году в 1 класс, сейчас ходим в дет.сад + в дом школьников (на дошкольную подготовку).Нам 2 года назад в саду сами предложили перевести ее в группу постарше, мотивируя это тем, что иначе в школу она пойдет в 7,6 лет, я подумала и перевела))))т.ч. в этом году будем первоклашками.
  • 0

#565
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
добрый день, кто то отдает в 15 школу в этом году в нулевой класс, если не по микроучастку , сложно попасть? ответ в личку если можно.
  • 0

#566
Евгения СКО

Евгения СКО
  • Гость
  • 12 сообщений

Моему ребенку недавно исполнилось 6 лет. В сентябре можно по статистике идти в школу.Но, ребенок к школе не готов, это однозначно. Писать, читать. и т.п. мы не умеем. Психологический он тоже не готов. Но, и в садик он отказывается ходить. Многие говорят. отправляй в школу, иначе в следующем году ему в сентябре будет 7,8 лет(почти 8), школу поздно окончит, от сверстников отстанет. Насчет того, что не умеет писать, читать, говорят в школе научат. Но, чтобы в школу поступить надо ведь тестирование пройти, а он с нулевым знанием не пройдет. думаю нанять ему репетитора, и таким образом подготовиться к школе. Но, вот незнаю, толи в 6 лет его отдавать, то ли в следующем году.

если пойдете в школу по месту прописки, то тестирования не будет, а лишь собеседование, удачи вам))))
  • 0

#567
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Моему ребенку недавно исполнилось 6 лет. В сентябре можно по статистике идти в школу.Но, ребенок к школе не готов, это однозначно. Писать, читать. и т.п. мы не умеем. Психологический он тоже не готов. Но, и в садик он отказывается ходить. Многие говорят. отправляй в школу, иначе в следующем году ему в сентябре будет 7,8 лет(почти 8), школу поздно окончит, от сверстников отстанет. Насчет того, что не умеет писать, читать, говорят в школе научат. Но, чтобы в школу поступить надо ведь тестирование пройти, а он с нулевым знанием не пройдет. думаю нанять ему репетитора, и таким образом подготовиться к школе. Но, вот незнаю, толи в 6 лет его отдавать, то ли в следующем году.

если пойдете в школу по месту прописки, то тестирования не будет, а лишь собеседование, удачи вам))))


Вы не переживайте, пойдете на собеседование, там комиссия сама определит, в нулевку отправить (как правило в этой же школе) или определить в один из классов..Удачи Вам!
  • 0

#568
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Каждый родитель, конечно, вправе решать, когда отдавать ребенка в школу. На своем опыте скажу - лучше в 7 полных лет. Мой первый ребенок пошел в школу в 6 лет. Не скажу, что было очень трудно, но ребенка было жалко, и в на первом курсе института по возрасту выбивался - в группе самый молодой (даже посвящение в студенты проблемно - 17 лет после 23.00 безсопровождения взрослых должен был быть дома). Второй ребенок пошел в 7 лет, заканчиваем второй класс, седых волос прибавилось вдвое. Программа сложнее в разы, в школу поступили, умея читать и считать, писать печатными буквами. Даже при таком раскладе очень сложно выполнять уроки, учимся без троек, но не ровно. Каникул сама жду с бОльшим нетерпением, чем сын.
А вообще всем удачи при поступлении в школу и успехов в учебе!
  • 1

#569
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Согласна с постом выше. У нас такая же ситуация, старшая пошла в школу в 6, учится отлично, одна из лучших учениц, но все равно видно, что младше остальных. Младшей сейчас 6, в школу пойдем в следующем году, хоть и умеет писать, читать и считать:)
  • 0

#570
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
С точки зрения детских врачей лучше в школу с 7 лет. К этому времени завершается процесс формирования глаз, а также нервной системы.
  • 0

#571
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Мдааа.читаю темку и думаю Что делать?собралась конкретно в сентябре дочу отдавать в школу.12сент.ей исполнится ровно 6лет.кто то говорит что рано,а кто то норма.а как заранее узнать готова она или нет к школе.щас ходим в школу развития (част)на подготовит. к школе.вроде шустрая,в школу хочет,но иногда ленится поиграть охота.родственники говорят нормально что в 6лет идет в школу.как быть.так неохота потом сожалеть.а ведь скоро 12летка будет.и что в 19лет школу будет заканчивать?Даж незнаю.Растеряна как то.
  • 0

#572
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мдааа.читаю темку и думаю Что делать?собралась конкретно в сентябре дочу отдавать в школу.12сент.ей исполнится ровно 6лет.кто то говорит что рано,а кто то норма.а как заранее узнать готова она или нет к школе.щас ходим в школу развития (част)на подготовит. к школе.вроде шустрая,в школу хочет,но иногда ленится поиграть охота.родственники говорят нормально что в 6лет идет в школу.как быть.так неохота потом сожалеть.а ведь скоро 12летка будет.и что в 19лет школу будет заканчивать?Даж незнаю.Растеряна как то.

А у нас еще сложнее, старший точно идет, ему 30 июня 7 лет. А младшему 6 лет будет 30 сентября. Тестирование младший сдал лучше, еще умудрялся брату помогать. :faceoff: Но учителя против, не знаю, может все же попытаться.
  • 0

#573
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Мдааа.читаю темку и думаю Что делать?собралась конкретно в сентябре дочу отдавать в школу.12сент.ей исполнится ровно 6лет.кто то говорит что рано,а кто то норма.а как заранее узнать готова она или нет к школе.щас ходим в школу развития (част)на подготовит. к школе.вроде шустрая,в школу хочет,но иногда ленится поиграть охота.родственники говорят нормально что в 6лет идет в школу.как быть.так неохота потом сожалеть.а ведь скоро 12летка будет.и что в 19лет школу будет заканчивать?Даж незнаю.Растеряна как то.

А у нас еще сложнее, старший точно идет, ему 30 июня 7 лет. А младшему 6 лет будет 30 сентября. Тестирование младший сдал лучше, еще умудрялся брату помогать. :faceoff: Но учителя против, не знаю, может все же попытаться.

а когда это тестирование было то.в школе?нам сказали в августе собеседование будет.
  • 0

#574
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Не лишайте ребенка детства, пусть наиграется, успеет в школу.
Не знаю, зачем вводить 12-летнее обучение, если в 11 классе ничего нового не проходят, а только каждую неделю пишут ЕНТ?!
  • 0

#575
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Тестирование было в конце апреля. Да и детства я вроде его не лишаю,старшего мне и в голову бы пришло отдать в 6 лет, а вот младшему вообще повезло в 5 пойдет (этот вариант еще рассматривается). После психолого-педагогического тестирования, сказали, что можно.
  • -1

#576
Наталья Темная

Наталья Темная
  • Гость
  • 14 сообщений
Я тоже думаю, что лучше с 7 лет, пусть наслодиться детством ребенок, и если учесть у нас допустим уже напрягают детей в подготовительной группе в детском садике, конечно это хорошо, пусть занимаются, и уроки задают по вечерам дома делает - пишет, рисует, читает, но играть порой нет времени вечером, поэтому мы пока решили что в этом году рановато, лучше в следующем, когда исполниться 7 тогда и пойдем, как раз будет уже готов на все 100% и ему будет легче.
нестоит издеваться над детством ребенка, надо побольше дать им времени на игры, на общение с друзьями во вдоре...
  • 0

#577
Sanitka

Sanitka
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Весь год промучилась сама и родных замучила , сыну на 1 сентября будет 6,8 лет.
Родился в конце декабря , также мучилась отдавать не отдавать .
Бабушки стали говорить отдавай , в армию пойдет не успеет поступить.
А воспитатели(за что им благодарна) сказали "не отнимайте у ребенка детства" .
Сдали тестирование , прошли в первый класс , читать умеем .
Но все таки я решали на следующий год отдать , он маленький , совсем домашний.
Извините за сумбур , но это как крик души. :faceoff:
Просто реально устала.
Как будто в космонавты готовила.
  • 0

#578
Sanitka

Sanitka
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Прочитала форум , и знаете даже как-то успокоилась , что я не одна такая мама (как кто-то выше говорил Переростка).
Кстати с нами сдавал тестирование мальчик , мама все надо раньше отдавать и т.д.
А вышла вся красная , психолог сказал "Ребенок читать писать может а вот психологически неготов"
Вот
  • 0

#579
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А чем отличается первый класс от о класса? В о классе что делают хоть? старшему 30 июня будет 6.хотим в 0 класс отдать.
  • 0

#580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто реально устала. Как будто в космонавты готовила.

не то слово))) сама уже устала, пока в школу готовила... скорее бы уже отдать, блин :laugh:
моя в 7.8 пойдет

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.05.2013, 20:46:11

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.