Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#321
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
С индивидуальным подходом я полностью согласна. Но ( это мое личное мнение)есть дети, которые и в 7 лет психологически не готовы к школе. И это не значит, что его надо в 8 в первый класс отправлять))) Если ребенок очень способный, его хвалит учитель и поощояют родители, ему легче адаптироваться чем ребенку которому трудно дается учеба. Мой старший сын с трудом сидел за уроками дома, каждые 5 минут просился пить, в туалет, посмотреть телевизор, поиграть, поспать , я уж и не вспомню всего.Он не сразу нашел общий язык с мальчиками, ему трудно давались некоторые предметы( математика, которая требует внимания и концентрации). С младшим легче, быстрее учится всему. Поэтому решили в 6 лет в 0- й. Нет режима, как в детском саду и нагрузки , как в 1-м классе. Уроки по 25 минут.
  • 0

#322
sisley

sisley
  • Гость
  • 7 сообщений
Я тоже вся в сомнениях, или в 6 идти или в 7.
  • 0

#323
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я тоже вся в сомнениях, или в 6 идти или в 7.

Расскажу о своем опыте. Решила отдать сына в школу в прошлом году в шесть лет. Читать-писать умел, как раз окончил подготовительную школу. Ну и собственно в шесть лет в школу и пошел. В классе все были семилетки. Скажу честно, первые полгода было тяжело. Были дни когда просто наотрез оказывался идти в школу. Сам он очень отвественнный и после пропусков очень сильно переживал, но пересилить себя не смог. Сначала с пониманием относилась, потом даже немного ругала его за такие ситуации. Но в итоге прошло полгода, ребенок к школе и редиму привык и второе полугодие прошло просто замечательно. Год окончили с 4 четверками. Второй класс начал с удовольствием :) Чему и радуюсь. Конечно, в те полгода я даже и сожалела, что рано отдала его в школу, но мы это пережили все вместе, главное терпение и, конечно, любовь.
  • 0

#324
sisley

sisley
  • Гость
  • 7 сообщений


Я тоже вся в сомнениях, или в 6 идти или в 7.

Расскажу о своем опыте. Решила отдать сына в школу в прошлом году в шесть лет. Читать-писать умел, как раз окончил подготовительную школу. Ну и собственно в шесть лет в школу и пошел. В классе все были семилетки. Скажу честно, первые полгода было тяжело. Были дни когда просто наотрез оказывался идти в школу. Сам он очень отвественнный и после пропусков очень сильно переживал, но пересилить себя не смог. Сначала с пониманием относилась, потом даже немного ругала его за такие ситуации. Но в итоге прошло полгода, ребенок к школе и редиму привык и второе полугодие прошло просто замечательно. Год окончили с 4 четверками. Второй класс начал с удовольствием :) Чему и радуюсь. Конечно, в те полгода я даже и сожалела, что рано отдала его в школу, но мы это пережили все вместе, главное терпение и, конечно, любовь.

спасибо, буду иметь ввиду
  • 0

#325
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У кого детка ходит в нулевой класс, расскажите пожалуйста, что там и как? Была настроена на первый класс в 6,3г, а теперь чего-то сомнения, думаю может лучше в нулевку отдать? Вроде и не садик, но и не первый класс.... Вообще, как узнавать где есть нулевые классы? Ведь не в каждой школе они есть я так понимаю?
  • 0

#326
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Нам в октябре исполняется 5, но ребенок ходил в центры развития,сестра пошла в 1й класс, кстати в 6.5. Пошли в 0 при частной школе. С утра занятия,
сон, кормят , гуляют, физзанятия, в 4.00 забираем. В сад ребенок не хотел ходить наотрез, а тут с удовольствием. Знакомые ходят при обычных школах, просто 1.5-2 часа
в день уроки и идут домой.
  • 0

#327
Bona Dea

Bona Dea
  • Гость
  • 26 сообщений

У кого детка ходит в нулевой класс, расскажите пожалуйста, что там и как? Была настроена на первый класс в 6,3г, а теперь чего-то сомнения, думаю может лучше в нулевку отдать? Вроде и не садик, но и не первый класс.... Вообще, как узнавать где есть нулевые классы? Ведь не в каждой школе они есть я так понимаю?

Моему сыну 5,5 лет, в этом году отдали в нулевой класс, он у меня очень стеснительный,в основном поэтому и отдала так рано, в надежде, что он к обществу других детей привыкнет и перестанет всех стесняться (в садик не ходили). Очень переживала, что он не захочет идти и оставаться там без меня, но как оказалось, ему там понравилось и ходит с удовольствием. Это действительно уже не садик и не школа еще, занятия всего 3 часа, уроки разные, как в школе - развитие речи, математика, физкультура, казахский и т.д., но все это в упрощенном варианте, в основном они рисуют, лепят, палочки там всякие вырисовывают. А нулевые классы сейчас не во всех, но во многих школах есть, я искала в интернете ближайшие к дому школы, а потом обзванивала их. Кстати все это бесплатно и учебники- тетради нам тоже выдали бесплатно.
  • 0

#328
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
быть готовым к школе уже сегодня- не значит уметь читать и считать.быть готовым к школе-значит быть готовым всему этому научиться. Л.А.ВЕНГЕР

ВСЕМ приветики вот и заглянула я в эту темку. сейчас моей дочке 5 ,5 лет.в следующем году собираемся в школу в 1 класс. посещали с 2 лет школы для развития, спорт это обязательно.
конкретно напишу за дочку даже сейчас готова к школе... сама ни капли не сомневаюсь отдавать в 6,5 или нет... сама я пошла в школу с 6 лет,на то время был эксперементальные года .деток отдавали с 6 лет мы и учились и спали ... что пишут про зрение,так это у каждого индивидуально... были сложности мама вовремя к доктору обратилась выписали капельки и плаванье... сейчас почти 30 лет проблем нет... так что как в начале написала --- лижбы сами не сомневались!!!!!!! всем удачи и успехов в учебе........
ах да в 9 классе сбегала и не на видела школу... в 10 образумилась и закончила 10-11 класс с 2-мя 4 всё остальное на 5!!!!!!
  • 0

#329
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ах да в 9 классе сбегала и не на видела школу... в 10 образумилась и закончила 10-11 класс с 2-мя 4 всё остальное на 5!!!!!!


Это скорее издержки подросткового периода,я пошла в 1 класс в 7,6 и 10 класс был переломным для меня - в школу скажем так ходила очень редко, в 11 классе все наверстала. И зрение у меня все равно в третьем классе резко начало падать, все таки наследственность взяла свое. Свою тоже твердо решила отдавать в 6,9, то есть через 2 года. Сейчас в садике у дочки начались занятия,много занятий и в следующем гду она пойдет в подгтовительную группу, плюсом я сама с ней дома занимаюсь. Теперь дело за малым - выбрать школу))
  • 0

#330
Bon-Pari

Bon-Pari
  • Гость
  • 15 сообщений
Мы с семи лет пошли! Нисколько не жалею, т.к. в классе не одного шестилетнего ребенка нет!
  • 0

#331
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мы с семи лет пошли! Нисколько не жалею, т.к. в классе не одного шестилетнего ребенка нет!


да!!!!!!! вот у моей подруги, сын в этом году пошел в1 класс 83 госгимназию(исскуств) на 1 сентября ему было 7,2 так он в классе самый старшии.. все пришли 6.2года итд главное чтоб ребенок и вы были готовы!!!!!!!!! к трудному пути

Сообщение отредактировал умница123: 11.09.2012, 20:10:49

  • 0

#332
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У старшего тоже в классе все ровесники. С 2005. Гимназия уделила большое внимание возрасту при зачислении. И интересно им вместе. Второго также отдам через 3 года, в 7,8.

Сообщение отредактировал Mami: 11.09.2012, 21:34:36

  • 1

#333
mila7777

mila7777
  • Гость
  • 20 сообщений
Дочка пошла в 5 лет в 0,в 6 в школу.сейчас в 7 классе,учится на отлично!Здесь нельзя сказать в 6 или 7 лет идти,всё зависит от ребёнка но и конечно первого учителя,А вообще т к у нас вводят 12летку,что там на долго задерживаться?)))
  • 0

#334
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
я уже отдала,)))) мне самой еще и 6 небыло отдали в школу))) закончила школу в 16 лет), правда перепрыгнула 4 класс еще) зато сколько времени уменя было в запасе) классссссссс
  • 0

#335
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А у нас получилось так. У сына в июне ДР, так что в 2010 ему исполнилось только 6. Хотела отдать в 1 класс гимназии или лицея, не взяли категорически. Пришлось идти в 0 в обычную школу. После 4 дней учебы в 0м - перевели в 1 класс, потому что ребенок полностью готов и в 0 сказали, что делать ему нечего. В итоге, в 6 закончил 1 класс. А во 2 уже перевела в лицей. Теперь ему только исполнилось 8, но мы уже в 3 классе.
Адаптировался ребенок хорошо, вначале, конечно, были истерики, капризы с домашними заданиями. Но это я думаю от того, что сразу резкий контраст после садика. Он бы и в 7 и в 8 лет себя так вел. Кричал, что отведите меня обратно в сад! :) Но вскоре это прошло. И в новой школе учится хорошо.
  • 0

#336
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я вот тоже решила свою дочу отдать в 6 лет в школу. Сейчас в садике, с ними там занимаются, математика, казахский, английский и т.д. Удивительно, но в уме считает быстро...причем без обдумывания складывает и вычитает числа. Вот на семейном совете и решили, что в школу нам в 6 идти. Какой смысл сидеть в садике еще один год? Сейчас ищу воскресную школу, или центр, где есть вечерние занятия по подготовке к школе. Хотим, как говорится, "поднажать" на нее и подготовить к учебе.
  • 0

#337
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Отдавать в 6 или в 7 лет - дело конечно каждого. Но "готов к школе" это не значит умеет писать/читать и считать. Гораздо важнее моральная готовность.... Потому что психологически ребенок если не готов - начинаются и слезы и истерики и тп.
Тем более мальчики, кот созревают к школе позже чем даже в 7 лет.... Ну и конечно от самого ребенка зависит. Просто вот сейчас смотрю на своих детей - у них с первой недели практически они сами пишут в дневники дом задание. Плюс еще им устно говорят - что принести или как нужно здесь написать. И их задача это все запомнить и еще вам дома расскказать, потому что не каждый учитель будет после уроков всем родителям все пересказывать))) Тем более по др предметам - каз., ИЗО, итп.
Им говорит учитель на уроке, а они дома приходят и делают "как сказали". Так чтоесли даже ребенок готов к обучению, но не готов психологически к такой самостоятельности - лучше походите еще в садик. Тем более 12-летку введут еще не скоро, а те кто УЖЕ поступит до момента ввода 12-летки, просто "перепрыгнут" один класс.
  • 2

#338
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Посмотрела в интернете фильм-Ребенок-гений, факторы риска. И призадумалась.
  • 0

#339
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД!!! Отдала сына в этом году ( ему 6 лет) в школу. Но сейчас стала думать не рано ли. Так как столкнулась с проблемой, ему трудно переодеться на уроке физкультуры. До сих пор не умеет сам застегивать и расстегивать пуговицы рубашки. Вроде какая ерунда, а у нас слезы как слышит что завтра урок физ-ры.
  • 0

#340
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДД!!! Отдала сына в этом году ( ему 6 лет) в школу. Но сейчас стала думать не рано ли. Так как столкнулась с проблемой, ему трудно переодеться на уроке физкультуры. До сих пор не умеет сам застегивать и расстегивать пуговицы рубашки. Вроде какая ерунда, а у нас слезы как слышит что завтра урок физ-ры.

ну,это от возраста не зависит,просто надо тренироваться,нашим всем в 1 классе учительница первое время помогала в кучу собраться и одеться,как мальчикам так и девочкам...
одеваетесь и раздеваетесь дома на время и все...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.