Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#281
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ДВ!Действительно важный вопрос.Здесь лучше ориентироваться на ребенка.У нас старшая доча пошла в 7 полных лет,младшая тоже в 7,а вот средняя в 6.И нормально.Я бы средней еще годик детства подарила бы ;) Но готова уже была к "труду и обороне" :lol: пришлось отправлять.Сейчас младшего всетаки надумали отправлять,6 лет,в началку попроще,чтоб на тренировки все успевал.У нас в началке тренировки и музыка с рисованием на первом месте,а школа к ним прилагается.Зато потом по полной в школе выкладываться легче.
  • 0

#282
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Я хотела сына отдать на след год в школу, ему будет 6,3, как вариант рассматривала школу 56, но сегодня позвонила, сказали с 6 лет не берут, и вряд ли где возьмут... Что это было то а?


я хотела в 17 школу тоже позвонила, тоже сказали что берут только в полные 7 лет, а когда я настоятельно спросила, тогда сказали к директору подойдете после 15 августа она типа по 6леткам сама вопрос решает.

Чтобы ре зачислили в первый класс, на 1 сентября ему должно исполнится 6 полных лет!

Алия 777, на счет школы должны решать Вы!
Как мама вам виднее готов ре к школе психологически или нет. Потом ре так и будет играть с вами в ромашку.... И в школе эта ромашка будет: пойду не пойду, хочу не хочу. Просто привыкнет, что вы даете слабинку. Ребенок должен уже осозновать такие вещи как "надо" и "ты должен". А еще с ре надо разговаривать об ответственности, в школе без нее тоже никак. Если директор одобрит результаты вашего тестирования, мне кажется лучше в школу.
Если грубовато написало, сорри :) и удачи в школьных начинаниях.


Спасибо за ответ, нет не грубо в самый раз. Мы с мужем тоже решили пройдет тестирование значит быть ему первоклашкой в этом году, не пройдет будим продолжать колбасится в саду и запишемся на хоккей и большой теннис.
  • 0

#283
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо за ответ, нет не грубо в самый раз. Мы с мужем тоже решили пройдет тестирование значит быть ему первоклашкой в этом году, не пройдет будим продолжать колбасится в саду и запишемся на хоккей и большой теннис.

извиняюсь,конечно,но и спорт надо выбрать один,а у вас тут совершенно два разных вида(сын ходит на хоккей),тут или теннис или хоккей,иначе со школой бросите и тот и другой...также хоккей агрессивная игра,падения,удары,шрамы,да и экипировка самая дорогая...
  • 1

#284
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Спасибо за ответ, нет не грубо в самый раз. Мы с мужем тоже решили пройдет тестирование значит быть ему первоклашкой в этом году, не пройдет будим продолжать колбасится в саду и запишемся на хоккей и большой теннис.

извиняюсь,конечно,но и спорт надо выбрать один,а у вас тут совершенно два разных вида(сын ходит на хоккей),тут или теннис или хоккей,иначе со школой бросите и тот и другой...также хоккей агрессивная игра,падения,удары,шрамы,да и экипировка самая дорогая...

Алия777, если в школу пойдете, то лучше на теннис. На хоккеи имхо нагрузка тоже большая. Лучше выбрать такой вариант, на котором ре будет хотя бы немного расслабляться, в смысле, чтобы нагрузки большой не было. Мы к примеру ходили на плавание. Для нее это был релакс своеобразный)))))
  • 0

#285
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Моя средняя доча тоже уже готова к школе. В июне исполнилось 6 лет. Но решили не отдавать в этом году-продлим детство ей. В садике все-таки режим. Старшую тоже отдали в ровно в 7 лет. И все замечательно. В 6, мне кажется, ребенок действительно может начать играть в "ромашку" с вами, как выше писАла Айка.
  • 0

#286
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
извиняюсь за опечатку вообще имела ввиду или на хоккей ИЛИ на теннис, конечно же на два одновременно он не пойдет. Ну вот решили что в школу пойдет точно, вчера вместе заказали ему рюкзак, довольный, потом проверяли текнику чтения, читает 27 слов в минуту. Подскажите плиз сколько должен читать слов первоклашка в минуту.

Сообщение отредактировал Aliya 777: 07.08.2012, 10:36:49

  • 0

#287
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Поступающий в первый класс шести летний ребенок вообще не должен читать на скорость. Зачем ему это в 6 лет?????
  • 0

#288
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

извиняюсь за опечатку вообще имела ввиду или на хоккей ИЛИ на теннис, конечно же на два одновременно он не пойдет. Ну вот решили что в школу пойдет точно, вчера вместе заказали ему рюкзак, довольный, потом проверяли текнику чтения, читает 27 слов в минуту. Подскажите плиз сколько должен читать слов первоклашка в минуту.

для поступления в гимназию 30-35 слов,для обычной школы-без разницы,нормы у школ разные,т.е. в гимназии изначально все требования выше...
  • 0

#289
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


извиняюсь за опечатку вообще имела ввиду или на хоккей ИЛИ на теннис, конечно же на два одновременно он не пойдет. Ну вот решили что в школу пойдет точно, вчера вместе заказали ему рюкзак, довольный, потом проверяли текнику чтения, читает 27 слов в минуту. Подскажите плиз сколько должен читать слов первоклашка в минуту.

для поступления в гимназию 30-35 слов,для обычной школы-без разницы,нормы у школ разные,т.е. в гимназии изначально все требования выше...

Мы поступили в гимназию, чтение спрашивали, вернее проверяли, но не на скорость. Было общее тестирование. Похвалили)))
  • 0

#290
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Идем в школу, нам еще нет 6 лет, только исполнится в августе. Но доки уже все сдали. Сегодня даже форму купили. Уфф...
  • 0

#291
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
И мы тоже идем в школу в этом году в первый класс, с 6 лет.
  • 0

#292
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сын пошел в общеобраз.школу в 5,4. Отдавала в нулевку, но на третий день мы уже перевелись в 1 класс.
В этом году уже в 3-ий идем. Сомнения до сих пор терзают меня. Пока все легко давалось, память у него хорошая . В 1 классе так вообще самый усдичивый и усердный ученик был. Во втором начало поведение портиться, правда весь класс " гиперактивным " стал.
Он и рослый у меня, выше некоторых одноклассников. Играет и дружит соответственно со старшими года на 2 ребятами.
В этом году оказ-ся наш учитель ушла в другую школу. Я с переездом поздно узнала об этом. Теперь вот переживаю кто будет у них преподавать, как к нему будет относиться.
  • 0

#293
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сын пошел в общеобраз.школу в 5,4. Отдавала в нулевку, но на третий день мы уже перевелись в 1 класс.
В этом году уже в 3-ий идем. Сомнения до сих пор терзают меня. Пока все легко давалось, память у него хорошая . В 1 классе так вообще самый усдичивый и усердный ученик был. Во втором начало поведение портиться, правда весь класс " гиперактивным " стал.
Он и рослый у меня, выше некоторых одноклассников. Играет и дружит соответственно со старшими года на 2 ребятами.
В этом году оказ-ся наш учитель ушла в другую школу. Я с переездом поздно узнала об этом. Теперь вот переживаю кто будет у них преподавать, как к нему будет относиться.

нам учительница сказала,что самый трудный ,это 3 класс,очень много новой информации,нагрузка дикая,а вот дети младшего возраста не готовы,даже если 1,2 классы шли на ура,в общем ждемс как говорится,здесь главное все-таки участие родителей в учебном процессе,их помощь и все будет хорошо.
  • 0

#294
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Да я это понимаю, готовлюсь к трудностям. Вот и на работу не выхожу, чтоб детьми заниматься. Я им и няня и водитель и учитель )))
Дочка перешла в 5-ый. С ней этот переломный этап прошел легко, она ровно в 6 пошла в школу. И 3-4 класс пролетел гладко. Просто я помню какие трудные задания , что по математике, что по русскому языку. Вроде темы все те же, что и в 1-2 классе, но уже развернуто и углубленно.
Сын что-то просит и говорит - когда я перейду в 4 класс ты мне это разрешишь ?
я отвечаю - ты сначала окончи и перейди. а там посмотрим....
Сын в ответ уверенно и твердо - Я ПЕРЕЙДУ .
Он у меня упертый , так что все у него получится. Но вот каких нервов и седых волос мне это будет стоить :faceoff:
  • 0

#295
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет. Моему сыну 6 исполнилось в январе, идем в школу этом году. Дома он уже мается, как будет в школе не знаю. Говорит что хочет, надеюсь не пожалею.
  • 0

#296
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Мы в этом году идем в первый класс,нам будет 6,9.Закончили нулевой класс успешно.Но в школе все равно учительница настоятельно пыталась отговорить нас от поступления.По-моему для каждого ребенка это индивидуально.Лично моя девочка довольно ответственно относится к учебе.Всегда после предшколы садилась сама!! делать уроки,и не встает пока не сделает.А учитель гребет всех под одну гребенку,говоря о ромашке,которую упоминали выше.Племянница пошла в школу в 5,11.С отличием закончила первый класс и ходит в школу с большим удовольствием.Так что мамочки лишь Вы сами должны решить готов Ваш ребенок к школе или нет
  • 1

#297
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здравствуйте. нам 6 будет только 25 августа. в сентябре идем в школу. сдали тестирование в несколько школ (чтобы ре не боялся сдавать экзамены), сейчас думаем куда. Считаю, что в 6 - это нормально, если ребенок готов. Мы уже закончили 0 класс (с 8 до 17 каждый день, частная школа), одновременно ходили на карате (3 раза в неделю) + английиский 2 раза в неделю. Все с удовольствием. Летом - карате, коньки (сам попросил), английиский... Ходим туда, куда ему самому нравиться. А на постоянное "кудахтанье" типа "лишаете детства..." я даже не отвечаю, т.к. если ре нравится, то это лучше, чем ТВ и комп каждый день. Все зависит от ре, правильно тут было сказано, что некоторые и в 8 не готовы, поэтому нельзя всех под одну гребенку. Поэтому здесь нет каких-то правил и т.п., надо опираться на возможности ре и родителей.
  • 1

#298
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Завтра у нас тестирование в школе, переживаю, надеюсь что пройдем и пойдем в первый класс, хотя сказали что 6 леток не берут.
  • 0

#299
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
и мы решили в этом году в школу. 6 нам будет в ноябре, но т.к. он умеет читать, считать, писать не стали держать его
  • 0

#300
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
У каждого родителя свое мнение на этот счет, но я не сторонник отдавать детей рано в школу, ладно когда полных 6 лет уже есть, и то не каждый ребенок готов учиться к этому возрасту. Желательно конечно чтоб таких детей еще смотрела школьный психолог.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.