Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#241
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А если привыкнет к НЕперегрузкам, а дальше ведь сложнее будет?

Лен, дальше как раз будет проще. Моя задача - чтобы ребенок по возможности делал уроки сам. Для этого и нужна общеобразовательная школа, чтобы он мягко перешел от садовской системы к самостоятельности. Дальше, среднее звено - и есть смысл постепенно увеличивать нагрузку, т.е, если решит физмат, пусть будет физмат. Думаю, года для подготовки года с репетитором хватит. Это меньше, чем 4г постоянной перегрузки, я ведь сама училась в спецшколе, 105-ой, с 1-го класса. И мне важно, чтобы дети могли не только учиться, заниматься спортом, но и просто болтаться с друзьями на улице :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.03.2012, 09:57:24

  • 0

#242
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

моей доче 6 лет только исполнилось в начале марта, отдала ее на подготовительную групп к школе, каждый деннь по 4 часа занимается,да и еще физически грузанула,хореография 3 раза и каратэ 2 раза в неделю. были неделю назад в 105 гимназии,посмотрели и сказали,что подготовленна очень хорошая и агнлискии хорошый, и психологически тоже готова. Только вот незнаю,правильно ли поступаю,отдавая 6 летнего ребенка в 1 класс? мамы кто может дать совет?
Учительница, к которй мы хотим говарит,что не переживайте ,потянет, незнаем,что делать,идти или как?
нам в сентябре будет 6,4, а на след год будет 7,4. в 7,4 не поздно будет?

Вам конечно виднее, но если интересно мнение, я думаю больше 6 ти, как в Вашем случае,тогда стоит отдать. ;)
У меня доча очень подготовленная была и в 6 лет, но т.к. она майская, я торопиться не стала, отдала ее в 7 лет, сейчас не жалею.
  • 0

#243
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Моей дочери будет в августе только 6лет, мы сначала думали отдать ее в нулевку, тк сейчас в д/с уже не ходим, шрр тоже, сидим дома. Ей скучно, всем подряд вред что уже в школе учится, так хочется ей в школу. А чисто профессионально мы не готовы, читаем по слогам еще, считать вообще не можем, я с ней не могу заниматься, у меня терпения не хватает, а ругать ее за это не хочу. Вот, думаю, если репититора нанять за месяц сможет подготовить к школе и возьмут ли нас, если сейчас тестирование детей есть. Больной вопрос :faceoff:
  • 0

#244
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А почему тогда профессионалам не доверите сие дело? Отдали бы ре в подготовишку, или шрр почему бросили? За месяц может и поставит репетитор, но для ре будет нагрузка. А нагрузку лучше давать постепенно в течени года-полутора. На вашем месте я бы еще год подождала. Но нашла бы занятия ребенку.
А на счет врет, моей доче 4. Так она тоже говорит, что в школу ходит:)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.05.2012, 22:04:02

  • 0

#245
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы с мужем поговорили сегодня и решили не гнать лошадей, как говорится. Мы ходим на плавание, сейчас будем еще танцы искать по ближе к дому. Может рисование еще. Очень нравиться ре. И пойдем в нулевку все таки. Правильно, тяжело ей будет, я не гонусь за "5"-ми, но и не хочется чтобы ре был в числе отстающих. Пусть пойдет попозже, в 7 лет, главное, чтобы ей потом не наскучило заниматься в школе, из-за подготовишки.
  • 0

#246
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
шрр бросили, потому что никакого результата за год не дал вообще, ни читать не научили, ни писать толком, ни считать. Читать и писать ее я сама научила, теперь считать - не получается, ре не понимает, что я ей объясняю, не педагог, млин(((( Сразу нервничать начинаю, а так нельзя... потому не учу)))
  • 0

#247
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
пошла в школу в 5 лет закончила в 15 экстернум чему очень рада. Нагрузки и все такое ничего уже не помню!я не говорю что значит это хорошо, но если ребенок уже готов морально почему бы не отдать в 6 лет! имхо.
  • 0

#248
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

пошла в школу в 5 лет закончила в 15 экстернум чему очень рада. Нагрузки и все такое ничего уже не помню!я не говорю что значит это хорошо, но если ребенок уже готов морально почему бы не отдать в 6 лет! имхо.


Морально так мы готовы хоть завтра в школу пойти ;) А вот сейчас деток берут в 1 класс уже подготовленными. В наше время когда мы учились в 1-м классе только и учились читать, и писать всякие там черточки, палочки и крючечки. А сейчас деток так грузят, писать должны уже уметь, читать, причем многие уже бегло читают. Англ.яз уже с первого класса во многих школах, когда мы в свое время только в 5 классе начинали иностранные языки учить.
  • 0

#249
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
среднестатистические дети только на бумаге бывают)))поэтому каждый раз это решается сугубо индивидуально в зависимости от физической,психо-эмоциональной и пр. готовности ре окунуться в мир социУМА)))У нас старшая пошла в 7,в декабре уже 8 было,средняя в 6 лет,младшая доча тоже в 7
пошла,сейчас сына 6л надо собирать в школу,с удовольствием еще год подержала бы дома,но ГОТОВ)))Поскольку нагружали с 4-5 лет спортом и кружками проблем с ленью в школе не было,ттт.Единственно,щас проблема малыш писать-рисовать не любит,они щас КЛАВУ любят)))
  • 0

#250
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сегодня были у педагога младших классов, заранее даже близко не готовились, нас немного протестировли, как оказалось на мое удивление - ребенок мой довольно таки готова школе, конечно надо многое еще подтянуть, чтение, математика (где храмает). Вот, не знаею, опять в раздумьях :faceoff: Дочь вся в эйфории - ШКОЛА, ШКОЛА ....
  • 0

#251
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
нам 6,6 уже с садом попрощались, 31 был выпускной... к школе мы готовы , я с ней полтора года занималась, но вот есть одно НО, недавно мы ходили в школу, узнать какие доки нужны, так вот она посмотрела на деток, на школу и говорит, мама я что то передумала , я не хочу в школу, там скучно и дети не веселяться , давай я лучше в сад буду ходить а с тобой дома заниматься . если честно, то меня это немного расстроила, вот теперь каждый ден я ей говорю что школа это хорошо, что то я пральные слова не могу подобрать что бы ее убедить...
  • 0

#252
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений

шрр бросили, потому что никакого результата за год не дал вообще, ни читать не научили, ни писать толком, ни считать. Читать и писать ее я сама научила, теперь считать - не получается, ре не понимает, что я ей объясняю, не педагог, млин(((( Сразу нервничать начинаю, а так нельзя... потому не учу)))


смотря какая шрр. мою вообще очень хорошо подготовила б
Белова Елена Николаевна. может на будущ.кому надо будет ТЕЛ 87773177984

надо смотреть на ребенка. моей тоже будет в сентябре только 6.5 мес. но мы прошли 2 собеседования в 105 и решили пойти в 1 класс. она у меня уже читает. решает. прописью под диктовку пишет. логические задачи хорошо решает. что мне с ней год делать. пока рвется в школу решили отдать. дай бог .чтоБ не ошиблись.

Сообщение отредактировал liya2011: 06.07.2012, 22:45:00

  • 0

#253
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Моя пошла в 6 лет и уже 3 класса закончила на отлично, учимся в гимназии, англ и каз с 1 класса. Уроки сама делает, только с языками папа помогает. Все дети разные, кому-то и в 8 рановато в школу, у нас есть знакомая девочка, так она пошла почти в 8 лет и никакого интереса к учебе, все бы прыгать и бегать и в игрушки играть))) учится плохо, хотя может позже все изменится. У мальчишек интерес к учебе позже мне кажется появляется, а девочки изначально прилежнее.
  • 0

#254
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
сын пошел в мектеп в 5 лет. очень просился. сказали ладно и отвели. никто с ним не занимался.когда ему было 4 года купил ему разных обучающих программ для компа. так он и научился с каким то дракончиком Гошей и считать и писать и читать. сейчас 11лет идет в 7класс. Победитель многих олимпиад. Ак бота и еще каких-то. Дома куча грамот.Так что это вовсе неплохо идти рано в школу.
зы: в первом классе было смешно смотреть на него. форма купленная самой маленькой-была ему большой, сидя на стульчике маленьком в классе спокойно болтал ногами, см так 10не доставал.рюкзак мы таскали, т.е. он не мог его поднять.Был меньше всех и по росту и весу. К 3классу подтянулся ростом.А сейчас стоит третьим по росту.
  • 0

#255
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Я против ранних походов в школу- нет зрелости, со стороны кажется, что да, может и готов, но последствия перегрузок могут потом аукнуться.
Тем более- в 5 лет.
Да, понимаю, что даже самые сильные Алматинские школы на самом деле , конечно же, такаовыми являются с большой натяжкой, нагрузки с российскими школами меньше, но и здесь хватает.
Сын ,думаю, пойдет в 7.5 лет.Сейчас 4, вижу что сообразительней сверстников , но понимаю лишь оттого что сама с ним занимаюсь, потому не питаю иллюзий.

#256
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а в 7.9 поздно? мальчику.
  • 0

#257
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

а в 7.9 поздно? мальчику.

Я бы смотрела по ребенку.Пересиживать тоже плохо.
Надо бы обратиь внимание на сопосбности концентрироваться, долго заниматься одним и тем же делом, умении быстро переориентироваться, переключать внимание и т.д.
По поводу своего есть еще сомнения, может все изменится через пару лет.

#258
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А у меня дочка в этом году в 6.5 л в 1й класс идет. А сыну в октябре 5 будет. Так он
лучше нее читает и примеры решает. Вот думаю его в предшколу отдать в этом году.
А что с ним на следующий год делать, не знаю. В 1й класс вроде рано,., ну что ему дома тупеть сидеть
  • 0

#259
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а может ли кто-нибудь из тех, кто сам с 5-6 лет пошел в школу, или дети с 6 лет пошли и уже поучились, хотя бы года 3, поделиться здесь информацией, сказать - как сейчас с остротой зрения?
я знаю, что ребенок рождается с плюсовым зрением, и "единицей" зрение должно быть только примерно к 7 годам
если заставлять учиться, зрительно нагружать раньше этого времени глаза, которые физиологически еще не готовы к мелкому шрифту в 6 лет, как это потом сказывается на зрении?
  • 0

#260
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

а может ли кто-нибудь из тех, кто сам с 5-6 лет пошел в школу, или дети с 6 лет пошли и уже поучились, хотя бы года 3, поделиться здесь информацией, сказать - как сейчас с остротой зрения?
я знаю, что ребенок рождается с плюсовым зрением, и "единицей" зрение должно быть только примерно к 7 годам
если заставлять учиться, зрительно нагружать раньше этого времени глаза, которые физиологически еще не готовы к мелкому шрифту в 6 лет, как это потом сказывается на зрении?


Мне кажется, тут от Ре много зависит. Старшая у меня с 6 лет пошла - садик на капремнт закрыли. Уже взрослая, глаза - 100%, иногда болят от компа, капаем "живую слезу". Младшая практически в 7 пошла, уже носили очки с дырочками к этому времени. Да, много читала с 4 лет, но в анамнезе - врожденный астигматизм. В этом году школу закончила - 16 лет (все же мы не выдержали и прыгнули с 3 в 5 класс). Ну то есть привыкли, что девочки должны в 16 лет школу заканчивать=)
так вот у нее -6.5, цилиндр от 1.5 до 2 (по разному в разных глазках) и оси еще все разные какие-то. При этом она выбрала специальность - графический дизайн!!!!!!!!!!!!!!! Уповаем на операцию в 18 лет, как стукнет. Вот такие вот примеры у нас.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.