Перейти к содержимому

Фотография

Kazakhstan Fashion Weekпосещаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#241
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и нельзя забывать про спонсорские суммы и платные билеты-пригласительные.

и еще про аренду, расходы на рекламу, зарплату персоналу и прочие расходы
  • 0

#242
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но, думаю, данную тему можно прикрыть, потому что прогресс именно Организаторов на лицо...

тему прикрыть, КФВ прикрыть, ввоз продуктов легкой промышленности из-за рубежа прикрыть, оставить только АХБК и всем одеваться одинаково :-/
  • 0

#243
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


и нельзя забывать про спонсорские суммы и платные билеты-пригласительные.

и еще про аренду, расходы на рекламу, зарплату персоналу и прочие расходы

=))) Вы хотите пройтись по спонсорам???

Рррра, Вы всегда так критичны??? кроме общих фраз и нападения не было ни одного объективного анализа... если я говорю про суммы, значит я владею информацией...

У нас фешн-индустрия еще находится на зачаточном уровне, больших доходов данный бизнес не приносит, в Китае и Турции отшивать одежду намного дешевле...
я согласна, что появление новых дизайнеров, KFW-это хорошо, но сейчас каждый из нас пытается донести, что мало нацепить на себя ярлык "дизайнер", а надо быть им...
Надо отдать должное Салте, она выбрала определенную ЦА и работает на нее, но кто оденет одежду Кенже для меня большой вопрос...

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 25.04.2011, 13:07:54

  • 0

#244
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

=))) Вы хотите пройтись по спонсорам???

т.е. jasson как бы напрасно разглагольствует о том, что КФВ - весьма унылая бизнес затея :D
  • 0

#245
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Вы очень узко мыслите и читаете между строк! Цель Недель Мод не одноразовое получение денег, а развитие фешн-индустрии, открытие новых имен...

jasson-"Без всего этого любая затея является аферой или временным событием, не претендующим на авторитет. Я вам гарнтирую, КФВ всегда будет проходить на спонсорские деньги, пока последним не надоест отмывать деньги или впустую тратить их на это событие. КФВ никогда не сможет аккумулировать свои средства от участия в Недели брендов. Это на Миланские, Парижские, Лондонские недели едут бренды и готовы платить баснословные средства за участие в них. Потомучто там -- огромный рынок сбыта. Кстати, у нас под боком Турция с отличным качеством и Китай с огромным-огромным-огромным ширпотребом. Мы на этом рынке попросту не нужны, он нам не по зубам. И за словом КФВ ничего не кроется, кроме доморощенных портных."

мой огромный +
и еще, к вопросу про бизнес- в шоу-руме за это время было продано макс 3 вещи, Вам не кажется, что с такими показателями всем стоит задуматься над тем, что они делают???

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 25.04.2011, 13:29:05

  • 1

#246
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что мало нацепить на себя ярлык "дизайнер", а надо быть им...

я тоже об этом говорю и талантливые дизайнеры есть, и не каждый, кто выставляется на кфв - безусловный талант

Цель Недель Мод не одноразовое получение денег, а развитие фешн-индустрии, открытие новых имен...

и с этим я тоже не могу не согласиться. но ведь развитие фэшн индустрии - это не только открытие новых имен, которые на кфв, кстати, появляются, это еще и развитие инфраструктуры и легкой промышленности, которой практически нет, к сожалению. это сильно сдерживает развитие казахстанских брендов. и при решении этой проблемы силами только кфв не обойтись.

jasson-"Без всего этого любая затея является аферой или временным событием, не претендующим на авторитет. Я вам гарнтирую, КФВ всегда будет проходить на спонсорские деньги, пока последним не надоест отмывать деньги или впустую тратить их на это событие. КФВ никогда не сможет аккумулировать свои средства от участия в Недели брендов. Это на Миланские, Парижские, Лондонские недели едут бренды и готовы платить баснословные средства за участие в них. Потомучто там -- огромный рынок сбыта. Кстати, у нас под боком Турция с отличным качеством и Китай с огромным-огромным-огромным ширпотребом. Мы на этом рынке попросту не нужны, он нам не по зубам. И за словом КФВ ничего не кроется, кроме доморощенных портных."

мой огромный +

ну да, ну да, закрыть кфв, чтобы казахстанским дизайнерам вообще негде было показаться, да и вообще нафиг они нужны - Китай под боком и Турция вон :-/

Сообщение отредактировал Рррра: 25.04.2011, 13:30:46

  • 0

#247
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Насчет легкой промышленности и текстильного производства согласна на все 100%, в свое время я как-то описывалась про это в теме про Франчайзинг...
У нас себестоимость производимой вещи в разы выше чем в упомянутых странах, и на данный момент нет никакого решения, помощи от государства ждать не приходится, бизнес тоже не заинтересован в данной отрасли- тк. она не прибыльна, замкнутый круг.

PS: я менее категорична насчет закрытия KFW, но моё личное мнение, что в этом году не было ни одной реально достойной коллекции.
  • 1

#248
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

PS: я менее категорична насчет закрытия KFW, но моё личное мнение, что в этом году не было ни одной реально достойной коллекции.

достойная = носибельная? или что вы подразумеваете под словом "достойная"
  • 0

#249
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Весьма сожалею о вашем детском мироощущении и понимании мира и событий в нем... Бизнес в любом его проявлении -- это не ваш конек.

вы как бы забываете, что КФВ - некоммерческий проект


О, боже! Вы вообще не от мира сего! Вы даже не понимаете, о чем вы говорите. После этого вашего сообщения, что КФВ не коммерческий проект, я вообще отказываюсь вас воспринимать не только всерьез, но и как человека, неделенного мышлением наивного реализма или детского романтизма. Либо вы недавно только окончили школу. И пороху не нюхали. Уму непостижимо, чтобы Неделю организовывали, как некоммерческий проект! Немедленно закрывайте мероприятие навсегда! Либо вы там -- лишний человек. Другого здесь не может быть. И точка.

Только, если не коммерческий проект, зачем же вы тогда с дизайнеров берете деньги за участие. Причем нехилые для дизайнера деньги.
  • 0

#250
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Рррра, мне прямо откровенно импонирует ваше лояльное отношение к дизайнерским коллекциям и КФВ как событию, в целом ;-)

Я в этом году была только на первом дне, на второй попасть не получилось, а свой пригласительный на третий отдала девочке с рекламного отдела, которая сильно хотела сходить, я же взамен честно красила яйца :D

Надо отдать должное организаторам, именно организационная составляющая с каждым годом все лучше! На мой взгляд, очень правильным было решение перенести мероприятие в Алматы Тауэрс, там хотя бы в перерывах народ не пытался разместиться в тесном холле, а мог разойтись по достаточно большому фойе.

По коллекциям - я соглашусь с Рррра, что наша неделя моды - это какой-то микс прет-а-порте и от кутюр, но в результате, как по мне, так получается ни туда, ни сюда - не так уж концептуально, чтобы было от кутюр, но при этом с претензией на эксцентричность, которая не позволяет воспринимать вещи как "носибельные".
Сезоны, на мой взгляд, тоже нифига не соблюдаются. Если раньше только Салта открыто заявляла, что хочет представлять весной летнюю коллекцию, а осенью - зимнюю, потому что не успевает создать вещи, а также выполнить заказы байеров, то остальные публично вроде не говорят об этом, но создают просто коллекции, без особой привязки к сезону. И, по хорошему, самой осенне-зимней коллекцией была как раз таки представленная американской гостьей - хотя 14 000 долларов за пусть даже очаровательное пальтишко из соболя - прямо-таки жееесть :-/

общих "трендов", которые, например, все же можно выделить у всяких зарубежных дизайнеров, у наших по-прежнему нет. Разве что "макси", но макси вообще наши любят, как мне показалось.

Лично мне понравилась коллекция Курбани - вязаные вещи. Но опять же вещи крупной вязки были активно представлены еще в прошлом сезоне - это и D&G со скандинавской темой, и другие)) Но с точки зрения "носибельности" - само то. Бирюзовый кардиган стоит чуть меньше 50 000 тенге!

Я не поняла ни Механикал Пьяно - хотя концептуально все очень выдержано, ни "жизнь насекомых" в коллекции Чжена. Но это, опять же, личное.

Сразу предупреждая возможные обвинения - я НЕ профессионал. И хоть и была на мероприятии как представитель прессы, но не претендую хоть на сколько-нибудь глубокое знание темы или модных трендов. Поэтому рассуждаю исключительно как потребитель.

Я, кстати, прям очень хочу обзавестись вещицей казахстанского дизайнера - прям хочется! Но пока представленные в шоу-румах вещи не радуют качеством исполнения за весьма приличные деньги. Поэтому еще ничего не купила. Но у меня все впереди!)))

Сообщение отредактировал Скуша: 25.04.2011, 15:30:57

  • 0

#251
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

О, боже! Вы вообще не от мира сего! Вы даже не понимаете, о чем вы говорите. После этого вашего сообщения, что КФВ не коммерческий проект, я вообще отказываюсь вас воспринимать не только всерьез, но и как человека, неделенного мышлением наивного реализма или детского романтизма. Либо вы недавно только окончили школу. И пороху не нюхали. Уму непостижимо, чтобы Неделю организовывали, как некоммерческий проект! Немедленно закрывайте мероприятие навсегда! Либо вы там -- лишний человек. Другого здесь не может быть. И точка.

Только, если не коммерческий проект, зачем же вы тогда с дизайнеров берете деньги за участие. Причем нехилые для дизайнера деньги.

так вы определись уже: КФВ - это убыточная и бесполезная затея или все же бизнес проект, приносящий доход?
  • 0

#252
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

иррациональные ощущения, которые подобны иррациональным желаниям беременной женщины "хочу сало в шоколаде, а почему не знаю"


Какой странный ответ :)
  • 0

#253
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Какой странный ответ :)

почему же странный? вот вы видите картину и понимаете, что она вам нравится. почему?

что говорит один из организаторов о KFW
  • 0

#254
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


иррациональные ощущения, которые подобны иррациональным желаниям беременной женщины "хочу сало в шоколаде, а почему не знаю"


Какой странный ответ :)


согласна:)
Рррра, вы же можете просто написать, что, например, в коллекции InsideOut вам импонирует панцирь, который бы идеально подошел к вашему тотал-блэк луку на семейный прием :D ничего личного, я утрирую)) Мы же не Jasson и не требуем от вас профессиональных разборов коллекций)))

Вот мне с моим, видимо, ультра-дилетантским подходом "нравится-не нравится", близка коллекция Курбани - решила связать себе топ к следующей осени)) Но тут она попала в мои личные предпочтения - неравнодушна я к вязаным вещам)))
И совершенно не восприняла я анимешную тему Куралай))


WildLIlly, а вы так и не пошли на мероприятие?.. а фото смотрели? понравилось что-нибудь?))
  • 0

#255
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

WildLIlly, а вы так и не пошли на мероприятие?.. а фото смотрели? понравилось что-нибудь?))


Нет, так и не пошла. И фото тоже не видела. Думаете, по фото можно судить?
  • 0

#256
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


WildLIlly, а вы так и не пошли на мероприятие?.. а фото смотрели? понравилось что-нибудь?))


Нет, так и не пошла. И фото тоже не видела. Думаете, по фото можно судить?


ну общее представление о той или иной коллекции, наверное, можно составить)) хотя, конечно, многие вещи даже по-разному смотрятся на подиуме и в шоу-руме на вешалке...
  • 0

#257
Apel'sinka

Apel'sinka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Лично мне понравилась коллекция Курбани - вязаные вещи. Но опять же вещи крупной вязки были активно представлены еще в прошлом сезоне - это и D&G со скандинавской темой, и другие)) Но с точки зрения "носибельности" - само то. Бирюзовый кардиган вроде как около 100 баксов стоит - в принципе, приемлемо.


Тож мерила этот кардиган, стоимость его по-моему около 50 000 тенге :-/
  • 0

#258
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Тож мерила этот кардиган, стоимость его по-моему около 50 000 тенге :-/


сорри, точно, ошиблась я - 46 000 тенге! сейчас поправлю предыдущее сообщение!
  • 0

#259
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вы очень узко мыслите и читаете между строк! Цель Недель Мод не одноразовое получение денег, а развитие фешн-индустрии, открытие новых имен...

jasson-"Без всего этого любая затея является аферой или временным событием, не претендующим на авторитет. Я вам гарнтирую, КФВ всегда будет проходить на спонсорские деньги, пока последним не надоест отмывать деньги или впустую тратить их на это событие. КФВ никогда не сможет аккумулировать свои средства от участия в Недели брендов. Это на Миланские, Парижские, Лондонские недели едут бренды и готовы платить баснословные средства за участие в них. Потомучто там -- огромный рынок сбыта. Кстати, у нас под боком Турция с отличным качеством и Китай с огромным-огромным-огромным ширпотребом. Мы на этом рынке попросту не нужны, он нам не по зубам. И за словом КФВ ничего не кроется, кроме доморощенных портных."

мой огромный +
и еще, к вопросу про бизнес- в шоу-руме за это время было продано макс 3 вещи, Вам не кажется, что с такими показателями всем стоит задуматься над тем, что они делают???


Спасибо за поддержку. Однако шоу-рум -- это отдельная тема. Шоу-рум существует только для байеров, для оптовых заказов магазинами, бутиками, универмагами, торговыми сетями. В заказниках байеры указывают, какой артикул и в каком количестве по размерной сетке они хотят закупить у дизайнера для реализации в своих тороговых сетях. Из чего и строится, собственно, бизнес. Для байеров выставляются специальные байерские цены. И в шоу-руме невозможно купить всего лишь одну единицу. Единица -- это розничная продажа, иначе говоря, в магазинах и совсем по другой, более высокой цене.

КФВный шоу-рум -- такой наивняк. В эту комнату имеют доступ все, кому не лень. У меня вопрос к организаторам КФВ! Почему за 10 лет своего существования вы не создали хотя бы в Алмате пласт байеров, а? Зачем вы проводите Неделю, если нет на ней самого главного -- закупщиков, без которых событие как таковое теряет смысл? Причем, байеров должно быть 2/3 от зала, а не только Рах и ничего не приобретающий для своего бутика Жандарбек, который ходит больше, как друг, чем как закупщик. Вот почему КВФ я назваю мероприятием в собственном поту или соку, как хотите, так и называйте, но мне нравится "в поту". 10 лет (устраивая два раза в год Неделю) топтать на одном месте... Где же хоть какой-то прогресс? Организаторы провели мероприятие, дизайнерские деньги им упали за участие. Всё прочее -- спонсоры, в том числе визажисты, стилисты, нэйл-стилисты (хотя им тоже немного перепадает), при этом хорошо акимат спонсорами помог, и акимат в своем плане поставил галочку, что проведено культурное мероприятие для города, которое, хоть убей, но для отчета нужно провести, а тут такая возможность. А дизайнер не получил ничего, ни доходов, ни контрактов на продажи, ничего, потомучто в казахстане не существует прослойка закупщиков. Мероприятие не отбивается в финансах им совсем. ТОлько безвозвратные затраты. Хотя я прекрасно понимаю модельеров: здоровые амбиции, желание, чтобы их заметили и оценили. Жаль, что все так... :rolleyes:

Сообщение отредактировал jasson: 25.04.2011, 16:07:00

  • 0

#260
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, вы же можете просто написать, что, например, в коллекции InsideOut вам импонирует панцирь, который бы идеально подошел к вашему тотал-блэк луку на семейный прием :D

Панцирь был у Lesautres. Если говорить о них, то эта коллекция напомнила мне "Жизнь насекомых" Пелевина, с которого началось мое знакомство с его творчеством, а это вызывает у меня положительные ассоциации.

Ролик СофиАнн о натуральной коже - весьма доставляющее зрелище :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.