Перейти к содержимому

Фотография

Kazakhstan Fashion Weekпосещаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#201
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
на KFW непонятно точно к какому классу отнести коллекции вроде и не от кутюр, но уже и не прет-а-порте... это некая ассимиляция двух грейдов моды
  • 0

#202
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

на KFW непонятно точно к какому классу отнести коллекции вроде и не от кутюр, но уже и не прет-а-порте... это некая ассимиляция двух грейдов моды


согласна с вами))
с точки зрения художественности мне понравились некоторые модели Механикал Пьяно... Правда, открытые срезы тканей, которые были заметны у моделей на подиуме, как-то не впечатлили :faceoff: Хотя, скорее всего, это задумка такая)
  • 0

#203
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

с точки зрения художественности мне понравились некоторые модели Механикал Пьяно...

вот-вот. если бы не музыкальное сопровождение и медлительность обкуренных кукол, то эффект был бы более впечатляющим... под "ноль" народ вон как оживился :D
  • 0

#204
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ну с панцирем за спиной не только на базар, но и вообще даже и не знаю, куда можно пойти))

А мне понравился панцирь )) Толкьо где-то я это уже видела :D
Американская гостя показала слишком носибельную коллекцию, такого добра в любом бутике валом :)
  • 0

#205
Apel'sinka

Apel'sinka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
фотки с первого дня KFW

Сообщение отредактировал Apel'sinka: 23.04.2011, 00:31:21

  • 0

#206
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

только на 2 и 3 дни оставалось немного вчера
стоимость от 1500 до 3000
сидят торговцы билетами в гостинице Казахстан в 514 офисе


зачем так?? это их офис!
не торгуют, а продают!
  • 0

#207
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
видела сегодня Cheeka and Gucci ибо только их знаю в лицо с этой ветки :)
  • 0

#208
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не торгуют, а продают!

чем отличается торговец от продавца? давайте не будем увлекаться филологической казуистикой...

Шабунин - отлично!!!

Кенже - бесподобно! Огромное спасибо за настоящий показ!!! Особое спасибо за ангела со звездной пылью!
  • 0

#209
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Увы... Некоторые казахстанские дизайнеры опять и в очередной раз расписались в собственном делитантизме и непрофессионализме... Как можно было Механикл Пьяно, а Кенже так это вообще апофеоз безвкусицы в подаче собственного материала. На любой Неделе категорически недопустимо такое шоу. Причем тут змеи, ангел и т. д. Дизайнеры забываются, что они показывают моду, предложения, тенденции, а не концертные выступления. Театрализованный же покказ может показать, например, Тетар Моды или какое-то модное шоу-предствление, но никак не на Неделе.

Нет, не было, и никогда не будет в КЗ модной индустрии. Не смешите людей. Нет ни производств такней, нет ни производств обуви, фурнитурщиков галантерейщиков, меховиков, кожевников, легкопромщиков и всех прочих напрямую сопутствующих производств моде. О чем вы говорите?! А КФВ -- это концерт и шоу по билетам за деньги. И ничего более. В первом ряду сидят спонсоры и их отпрыски, во втором -- зрители, которые судят только по принципу "нравится-не нравится", не зная ни течений в моде, ни могущие отличить натуральные от искусственных мехов, кожу от кожзама. Ну а последние ряды -- отработавшие на предыдущих показах модели. Ей богу, смешно...

А должно быть! Первый ряд -- дизайнеры, мега-звезды, редактора влиятельного глянца. Второй-третий ряды -- байеры (закупщики). Далее -- представители сопутствующей индустрии (текстильщики, фуртинурщики, обувщики, стилисты, косметической промышленности, парфюмеры и т. д.). Запомните, любая Неделя моды -- это профессиональная тусовка, которая делает моду, как бизнес, с многомиллиардными оборотами каждого дизайнера. Мода -- это серъезнеший бизнес, а не искусство с шоу и концертами для зрителей, которые покупают на него билеты.

А Куралай -- это вообще, что, позвольте спросить! Теперь еще и младшая дочка эскизы коллекции рисует, а мама воплощает в тканях. Мне, допустим, коллеции старшей хватило на прошлых двух показах. Им в куколки еще играть по возрасту, в песочницах ковыряться, да в прятки во дворе играть. Вот, где убожество то в умах. Видимо, скоро мы увидим коллекции бабушки, дедушки, внучек, внуков и внучатых племянников Куралай. Какая прельсть... Тьфу. Детский сад. Утренник в детском саду. Надо же так дескридитировать себя. Неужели она не понимает всего этого!?

И еще! Как на объявленный сезон Осень-Зима организаторы могли вообще допустить дизайнеров с коллекциями на весну-лето! Словом, все делается по-особому, по-нашенски.

Нет в казахстанских СМИ и специалистов в области моды. Пишут всякую отсебятину и чушь. Опять же по принципу "нравится - ненравится". Господа журналисты, почитайте хотя бы энциклопедию моды, чтобы правильно описать увиденное на Неделе, какие существуют направления в моде, какие основные вехи в ее развитии, какие стили существуют. Если вы описываете моду, то должны быть профи в этом. Должны знать, какие тренды цветов, тканей, силуэтов на тот или иной сезон существуеют. Вы должны уметь отличить плагиат и подражание одного дизайнера другому. А ваше личное мнение, как журналиста, поверьте, абсолютно никого не интересует. Читателю не важно, что бы вы одели из увиденного, а что нет.


Блин, мода местоного розлива. Только пару-тройку кз дизайнеров можно назвать настоящими дизайнерами, которых ждет большое будущее, но при единственном условии, что они будут работать в Европе, где мода, как бизнес зародилась, развивается и понимается, где существует для этого вся инфраструктура, где создаются новые технологии умных тканей.

Ну ладно, удачи всем!

Казахстанская же Неделя -- полнейшая чепуха.

Сообщение отредактировал jasson: 25.04.2011, 11:53:41

  • 8

#210
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
оляля! jasson остается верным себе и каждый раз после очередных показов говорит, что модной индустрии в Кз нет и не будет :D а между тем все идет своим чередом, демонстрируя в равной степени откровенные успехи и небольшие неудачи
  • 0

#211
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

оляля! jasson остается верным себе и каждый раз после очередных показов говорит, что модной индустрии в Кз нет и не будет :D а между тем все идет своим чередом, демонстрируя в равной степени откровенные успехи и небольшие неудачи


Какие успехи? Каким чередом! Назовите одного хотя бы дизайнера с успехами, хотя бы с тысячным оборот в продукции? Сплошные портные и ателье по индивидуальному пошиву, которые красиво называют Домами... А КФВ -- Нелея в собственном поту, которая никуда и ни разу еще не вывела ни одного дизайнера на международный уровень, что говорит об отсутствии хоть какого-то авторитетеа у этого события. То что Неделя идет своим чередом -- это не говорит, что у портных все идет своим чередом. А "бла-бла-бла" -- это мы все можем.

Сообщение отредактировал jasson: 25.04.2011, 10:05:13

  • 3

#212
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А КФВ -- Нелея в собственном поту, которая никуда и ни разу еще не вывела ни одного дизайнера на международный уровень, что говорит об отсутствии хоть какого-то авторитетеа у этого события.

то что КФВ входит в мировое расписание показов и участие казахстанских дизайнеров ну хотя бы на РФВ вас как-то не смущает

А "бла-бла-бла" -- это мы все можем.

вот здесь вы точно подметили :D
  • 0

#213
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
в этот раз,как не прискорбно соглашусь с jasson...
Практически ни у одного дизайнера не увидела как такового "дизайна"!
Рррра, а Вам Кенже в каком именно месте показалась "бесподобной"?? (вопрос именно про дизайн одежды, а не про подачу??)
  • 1

#214
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а что вы подразумеваете под "дизайном"?
  • -1

#215
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

а что вы подразумеваете под "дизайном"?

ну точно не голую бабу со змеей на шее...но соглашусь с Вами, что было по крайней мере не так заунывно, как в первый день и народ от души повеселился...
  • 0

#216
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну точно не голую бабу со змеей на шее...

:D ну а что? очень оригинально.
  • 0

#217
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"нравится - ненравится".

потому что покупать будет рядовой потребитель, для которого это важный, если не единственный критерий

Вы должны уметь отличить плагиат и подражание одного дизайнера другому.

IQ fashion не одному мне напомнила зимнюю коллекцию D&G?
  • 0

#218
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


"нравится - ненравится".

потому что покупать будет рядовой потребитель, для которого это важный, если не единственный критерий

Вы должны уметь отличить плагиат и подражание одного дизайнера другому.

IQ fashion не одному мне напомнила зимнюю коллекцию D&G?

Мне тоже напомнило, и я не поняла, зачем показывать на будущий сезон то, чем этой зимой были завалены все магазины.
а на счет покупать... из-за голой бабы со змеей мы ведь не понесемся скупать одношовные платья Кенже?
  • 0

#219
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Полностью согласна с jasson, так жалко этих людей, которые думают, что они модные модельеры и кутюрье, но еще хуже осознавать, что некоторым это нравится )) (не в обиду здесь присутствующим)

jasson, Вам и надо быть тем журналистом в области моды (а может Вы таковым и являетесь), пишите Вы хорошо, а самое главное правду
  • 0

#220
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А КФВ -- Нелея в собственном поту, которая никуда и ни разу еще не вывела ни одного дизайнера на международный уровень, что говорит об отсутствии хоть какого-то авторитетеа у этого события.

то что КФВ входит в мировое расписание показов и участие казахстанских дизайнеров ну хотя бы на РФВ вас как-то не смущает

А "бла-бла-бла" -- это мы все можем.

вот здесь вы точно подметили :D



Каждое мое предложение подкреплено конкретным аргументом, в отличии от ваших оправданий. И РФВ также как и казахстанская Неделя весьма зыбкое мероприятие. Однако у Россиян хоть Пластина, Симачев, Юдашкин на мировой орбите.

Вы не входите в мировую сетку расписаний! И иметь с прошлого года страничку в Модеме -- это также, что иметь иголку в стоге сена. В Модеме может печаться кто-угодно, лишь бы была оплачена эта страничка изданию. Однако могу вас успокоить, так сказать ложка меда в бочку с дегтем, организована КФВ была неплохо. Могу даже похвалить, РФВ уступает КФВ.

Сообщение отредактировал jasson: 25.04.2011, 11:24:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.