Перейти к содержимому

Фотография

Kazakhstan Fashion Weekпосещаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#221
Брунгильдаа

Брунгильдаа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
была в прошлом году, некоторые колекции впечатляют.
но вот колорит местный немного раздражает. когда уже найдутся на самом деле талантливые люди
  • 0

#222
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

из-за голой бабы со змеей мы ведь не понесемся скупать одношовные платья Кенже?

нет конечно

так жалко этих людей, которые думают, что они модные модельеры и кутюрье, но еще хуже осознавать, что некоторым это нравится )) (не в обиду здесь присутствующим)

сколько лет существует индустрия моды в Казахстане? а сколько лет она существует на Западе? вполне понятно, что в Кз она еще в зачаточном состоянии, т.к. 10 лет для этого - ничтожно малый срок. Но люди работают, что-то делают. Не всегда получается хорошо, но у кого получается абсолютно все и всегда? не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • 0

#223
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Полностью согласна с jasson, так жалко этих людей, которые думают, что они модные модельеры и кутюрье, но еще хуже осознавать, что некоторым это нравится )) (не в обиду здесь присутствующим)

jasson, Вам и надо быть тем журналистом в области моды (а может Вы таковым и являетесь), пишите Вы хорошо, а самое главное правду


Спасибо, что поддержали! ;-)
  • 1

#224
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Однако у Россиян хоть Пластина, Симачев, Юдашкин на мировой орбите.

Пластинина делает весьма посредственные вещи и находится на мировой орбите, благодаря папе-олигарху

можно конечно махнуть на все рукой и сказать что это гиблая затея и ничего из этого не выйдет хорошего. это проще всего. гораздо сложнее что-то делать.

Сообщение отредактировал Рррра: 25.04.2011, 11:36:40

  • 0

#225
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


так жалко этих людей, которые думают, что они модные модельеры и кутюрье, но еще хуже осознавать, что некоторым это нравится )) (не в обиду здесь присутствующим)

сколько лет существует индустрия моды в Казахстане? а сколько лет она существует на Западе? вполне понятно, что в Кз она еще в зачаточном состоянии, т.к. 10 лет для этого - ничтожно малый срок. Но люди работают, что-то делают. Не всегда получается хорошо, но у кого получается абсолютно все и всегда? не ошибается только тот, кто ничего не делает

У нас как всегда одна отговорка, ну мы же еще так молоды, в той или иной сфере. Я понимаю, не все всегда получается все сразу, ок, я могу допустить, что нет у наших дизайнеров своего стиля и нового они ничего придумать пока не могут, вот и берут прошлогодние коллекции и выдают их за что-то новое, но что конкретно мне не понятно, почему они не могут просто сшить хорошо?!! Ну качество-то пошива ужасное! Это видно издалека, изделия не сидят по фигуре, швы кривые, это же можно хоть как-то исправить даже при столь молодом возрасте индустрии моды
  • 0

#226
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


из-за голой бабы со змеей мы ведь не понесемся скупать одношовные платья Кенже?

нет конечно

так жалко этих людей, которые думают, что они модные модельеры и кутюрье, но еще хуже осознавать, что некоторым это нравится )) (не в обиду здесь присутствующим)

сколько лет существует индустрия моды в Казахстане? а сколько лет она существует на Западе? вполне понятно, что в Кз она еще в зачаточном состоянии, т.к. 10 лет для этого - ничтожно малый срок. Но люди работают, что-то делают. Не всегда получается хорошо, но у кого получается абсолютно все и всегда? не ошибается только тот, кто ничего не делает


Вы еще не устали говорить про свой зачаточный уровень? Не нужно сравнивать скорость событий в первой половине прошлого века с нынешним. Это во-первых.

Во-вторых, 10 лет для КФВ, простите, но это уж никак не зачаточный период. Даже по советским меркам -- это целых две пятилетки.

Хотите мой совет! Видимо, нет, но я все равно его произнесу. Закрывайте свой проект. Правда, правда. И так нелепо, когда вы его называете "Крупнейшим в Центральной Азии"... Лучше уж тогда переименуйте. Крупнейшие в Центральной Азии это Недели в Гонконге, Кула-Лумпуре, Сингапурская неделя. Даже Пекинская и та имеет вес для мировой моды. Туда едут бренды со своими коллекциями. А вы приглашаете за гонорар, иначе не приедут. И то на КВФ соглашаются ехать только дизайнеры-сошки, так сказать, начинающие.

Прежде, чем создавать проект, нужно было расчитать, проанализировать рынок, промониторить саму страну. КЗ с 16-ю неполными миллионами населения никогда не станет местом, как рынок сбыта для дизайнеров, а следовательно и место аккумуляции здесь дизайнеров. Более того, население несосотяельно в средствах. А так, вот, у вас получилось, то что получилось: Клуб любителей моды, а не Неделя.

Не смотря на мою критику, все же я желаю вам удачи!

Сообщение отредактировал jasson: 25.04.2011, 11:43:32

  • 1

#227
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Ppppa, а Вы можете более развернуто написать, почему Вам понравилась та или иная коллекция?
  • 1

#228
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Крупнейшие в Центральной Азии это Недели в Гонконге, Кула-Лумпуре, Сингапурская неделя.

По определению ЮНЕСКО, регион включает Монголию, Западный Китай, Пенджаб, северную Индию и северный Пакистан, северо-восточный Иран, Афганистан, районы азиатской России южнее таёжной зоны и пять бывших советских республик Средней Азии - из Википедии :)

Насчет бесперспективности рынка только из-за малочисленности не соглашусь. Например, в Бельгии народу поменьше, а известных узнаваемых дизайнеров достаточно.

ЗЫ: Мне еще очень интересно почитать, что Скуша скажет по поводу ивента.

Сообщение отредактировал WildLilly: 25.04.2011, 11:50:54

  • 0

#229
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Крупнейшие в Центральной Азии это Недели в Гонконге, Кула-Лумпуре, Сингапурская неделя.

По определению ЮНЕСКО, регион включает Монголию, Западный Китай, Пенджаб, северную Индию и северный Пакистан, северо-восточный Иран, Афганистан, районы азиатской России южнее таёжной зоны и пять бывших советских республик Средней Азии - из Википедии :)

Насчет бесперспективности рынка только из-за малочисленности не соглашусь. Например, в Бельгии народу поменьше, а известных узнаваемых дизайнеров достаточно.

ЗЫ: Мне еще очень интересно почитать, что Скуша скажет по поводу ивента.


Бельгия -- страна Евросоюза, с открытми границами со множеством стран. В таком случае уместнее было бы и видеть на КФВ дизайнеров из Пакистана, Афганистана, Пенджаба, Ирана, а не из Франции, Италии! Улавливаете, о чем я? Надо же, как оригинально, будет увидеть моду из Пенджаба... Им бы разруху свою преодолеть... Весьма высокую планку вы поставили для КВФ :lol:


Не нужно соглашаться со мною или нет. Нужно сделать элементарное -- технико-экономическоре обоснование, из которого принимать решение: стоит или не стоит. Без всего этого любая затея является аферой или временным событием, не претендующим на авторитет. Я вам гарнтирую, КФВ всегда будет проходить на спонсорские деньги, пока последним не надоест отмывать деньги или впустую тратить их на это событие. КФВ никогда не сможет аккумулировать свои средства от участия в Недели брендов. Это на Миланские, Парижские, Лондонские недели едут бренды и готовы платить баснословные средства за участие в них. Потомучто там -- огромный рынок сбыта. Кстати, у нас под боком Турция с отличным качеством и Китай с огромным-огромным-огромным ширпотребом. Мы на этом рынке попросту не нужны, он нам не по зубам. И за словом КФВ ничего не кроется, кроме доморощенных портных.


Рррра, вижу, что вы что-то пишите. Если мне, то не стоит... Лучше делайте выводы из сказанного!

Сообщение отредактировал jasson: 25.04.2011, 12:10:07

  • 2

#230
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Прежде, чем создавать проект, нужно было расчитать, проанализировать рынок, промониторить саму страну. КЗ с 16-ю неполными миллионами населения никогда не станет местом, как рынок сбыта для дизайнеров, а следовательно и место аккумуляции здесь дизайнеров. Более того, население несосотяельно в средствах. А так, вот, у вас получилось, то что получилось: Клуб любителей моды, а не Неделя.

вас не поймешь, то вы говорите, что казахстанские дизайнеры не выйдут на мировой рынок, то предлагаете им ориентироваться исключительно на Казахстан.
опять таки вы можете добавить, что легкая промышленность развита не очень хорошо и поэтому тоже не надо ничего делать. и вообще зачем заниматься развитием чего-либо, если есть уже западные дизайнеры и все уже давно придумано
  • 1

#231
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ppppa, а Вы можете более развернуто написать, почему Вам понравилась та или иная коллекция?

мнение субъективно и не всегда основано на жесткой логике, больше на неких иррациональных ощущениях и ассоциациях, которые вызывает та или иная модель
  • 0

#232
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Прежде, чем создавать проект, нужно было расчитать, проанализировать рынок, промониторить саму страну. КЗ с 16-ю неполными миллионами населения никогда не станет местом, как рынок сбыта для дизайнеров, а следовательно и место аккумуляции здесь дизайнеров. Более того, население несосотяельно в средствах. А так, вот, у вас получилось, то что получилось: Клуб любителей моды, а не Неделя.

вас не поймешь, то вы говорите, что казахстанские дизайнеры не выйдут на мировой рынок, то предлагаете им ориентироваться исключительно на Казахстан.
опять таки вы можете добавить, что легкая промышленность развита не очень хорошо и поэтому тоже не надо ничего делать. и вообще зачем заниматься развитием чего-либо, если есть уже западные дизайнеры и все уже давно придумано



Весьма сожалею о вашем детском мироощущении и понимании мира и событий в нем... Бизнес в любом его проявлении -- это не ваш конек. К сожалению, нам не имеет больше смысла обмениваться мнениями, их у вас просто не существует. Мы говорим разными катеогриями и понятиями. Советую вам получить профессиональное образование. Прочитайте эту статью из Казахстанской правды, где говориться о казахстанском шоу-бизнесе, иначе говоря, о пародии на кз шоу-бизнес. Читайте здесь Обратите внимание на автор статьи -- Председатель Союза композиторов. Это вам не тяп-ляп. Прислушайтесь к нему. Аналогичное, в так называемой, модной индустрии (ха-ха-ха) Казахстана.

Сообщение отредактировал jasson: 25.04.2011, 12:28:40

  • 3

#233
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Весьма высокую планку вы поставили для КВФ :lol:


Да не ругайтесь Вы так - я согласна с Вами в принципе. :beer:
  • 1

#234
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Ppppa, а Вы можете более развернуто написать, почему Вам понравилась та или иная коллекция?

мнение субъективно и не всегда основано на жесткой логике, больше на неких иррациональных ощущениях и ассоциациях, которые вызывает та или иная модель


А при чем тут, пардон, жесткая логика? Если бы Вы хотели, то поделились бы своим субъективным мнением, ощущениями и ассоциациями, но, видимо, такого желания нет.
  • 0

#235
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Весьма сожалею о вашем детском мироощущении и понимании мира и событий в нем... Бизнес в любом его проявлении -- это не ваш конек.

вы как бы забываете, что КФВ - некоммерческий проект

К сожалению, нам не имеет больше смысла обмениваться мнениями, их у вас просто не существует.

существует и отличается от вашего, и вас это несколько раздражает

Мы говорим разными катеогриями и понятиями. Советую вам получить профессиональное образование.

А вы что заканчивали, если не секрет?

Прочитайте эту статью из Казахстанской правды, где говориться о казахстанском шоу-бизнесе, иначе говоря, о пародии на кз шоу-бизнес. Читайте здесь

При чем здесь шоу-биз и КФВ? я согласен с тем, что написано в статье, ссылку на которую вы любезно предоставили, но там нет и слова о модельном бизнесе и фешн-индустрии
  • 0

#236
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

[А при чем тут, пардон, жесткая логика? Если бы Вы хотели, то поделились бы своим субъективным мнением, ощущениями и ассоциациями, но, видимо, такого желания нет.

к сожалению я не настолько хорошо владею литературными навыками, чтобы описывать свои иррациональные ощущения, которые подобны иррациональным желаниям беременной женщины "хочу сало в шоколаде, а почему не знаю"

Сообщение отредактировал Рррра: 25.04.2011, 12:35:16

  • -2

#237
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Обратите внимание на автор статьи -- Председатель Союза композиторов. Это вам не тяп-ляп. Прислушайтесь к нему.

это вовсе не означает, что он действительно талантливый композитор
  • 0

#238
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Рррра, если это некоммерческий проект, за что платят деньги дизайнеры???
  • 0

#239
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, если это некоммерческий проект, за что платят деньги дизайнеры???

модели, парикмахеры, визажисты

некоммерческий - потому что не ставит своей целью получение прибыли. от текущих расходов это никого не освобождает

И да, к организаторам КФВ я не отношусь и связан с этим проектом только как зритель

Сообщение отредактировал Рррра: 25.04.2011, 12:52:42

  • 0

#240
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Рррра, если это некоммерческий проект, за что платят деньги дизайнеры???

модели, парикмахеры, визажисты

некоммерческий - потому что не ставит своей целью получение прибыли. от текущих расходов это никого не освобождает


Если Вы об этом, то Вы не достаточно владеете информацией, стоимость участия дизайнера и то, какие деньги по факту оплачиваются моделям участвующим в показе и визажистам/парикмахерам обслуживающим показ оч.разнятся... и нельзя забывать про спонсорские суммы и платные билеты-пригласительные.

но, думаю, данную тему можно прикрыть, потому что прогресс именно Организаторов на лицо...


PS: много написала по поводу дискуссии -но инет слетел. Вкратце, пусть сначала достойно работают у себя на Родине, а потом стремятся на Запад, профессионализм и талант ценится всегда, а копирование ин. дизайнеров, дешевые ткани, плохое качество кроя и лекал под маской "якобы шоу" никому еще не помогали добиться успеха.

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 25.04.2011, 12:55:46

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.