Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#981
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ы останавливались рядом с Бесарабским рынком. Снимали квартиры через Airbnb и через Украинский сайт , забыла его название. Очень хорошая локация - все рядом. И центр и Крещатик и погулять есть где и покушать) Метро не подскажу , в метро не спускались. Мы были семьёй, поэтому нам на такси было удобнее.
спасибо, посмотрела все сайты, остановилась тоже на Airbnb, сняла квартиру и оплатила уже, в 400 метрах от Пузата Хата и в 1 км от Бессарабского рынка. 

ряженка , творожные кексы ( на пасху похожие из чистого творога с вишней) кровяную колбасу ))) в общем , есть там чем побаловаться ))
я уже слюной изошлась :)

купила билеты на единственный концерт Океана Ельзи, и хотя времени еще предостаточно (в августе), прямо жду не дождусь этой поездки. Давно хотела туда попасть :)

а во Львове кто-то был? хотим еще туда на пару дней сгонять. Буду признательна за рекомендации по Львову :) 


  • 0

#982
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Обязательно посетите в Киеве - Львовская мастерская шоколада. Это магазин - кофейня. Очень колоритно , конечно ориентировано все на туристов, но нам там ооочень понравилось. Мы ездили в Киев и в Одессу . В Одессе на море отдыхали.
По Львову не подскажу - но город маленький, там наверняка быстро разберётесь. Моя племяшка скаталась с подругами во Львов. сам Львов понравился им сильно . Он совсем другой - как в Европу попадаешь. Они квартиру снимали , намного дешевле чем гостиница вышло. Там такие классные бары. Я видео смотрела - у нас таких нет. Хотя кажется у нас их не мало. Много молодежи, музыкантов. Вам там наверняка очень понравится.
  • 2

#983
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

во Львове кто-то был? хотим еще туда на пару дней сгонять. Буду признательна за рекомендации по Львову
Город насыщен памятниками, имхо, это самый интересный город Украины. Он небольшой, но посмотреть в нем есть что. Рекомендую один день посвятить поездке но так называемым "замкам", чаще всего они похожи на загородные дома, но экскурсия достаточно интересная. Забавное место, где снимали "Три мушкетера" с Боярским, бастион Сен Жерве оказался крошечным и непохожим на себя из кино. Там же по ходу монастырь в г.Унив, где находится копия Туринской плащаницы. Ну и сами замки достаточно интересны.

 

В самом Львове я очень рекомендую взять частного экскурсовода, они ходят и предлагают услуги возле центральных достопримечательностей, своего гида (гидессу) мы нашли возле Оперы. Экскурсия занимает 2-3 часа, стоит копейки (и время экскурсии и цена - предмет обсуждения, мы взяли самую полную и для нашей семьи из 4х человек обошлось где-то в 20-30 евро), зато после этого можно ходить по Львову как по родному городу. Гробницы в центре города, тематические кафе, статуя Захер Мазоха с карманом, через который можно почесать его за... Фаберже))), а через дырку в груди посмотреть на соответствующие эротические картинки, много всего смешного и интересного. Кафе Армянка (Вирмянка) с потрясным кофе в джезвах и отличными пирожными, аптека-музей (обязательна к посещению),  музеи, церкви, башня ратуши, фонтаны... Приятный маленький город, был..., но надеюсь и сейчас приблизительно такой на фоне всего происходящего с Украиной.

 

Из разочарований (и детских и когда приехал туда с собственными детьми того же возраста) - Высокий замок. Просто холм с огрызком стены и парком. И все. Интересен только как обзорная площадка.


  • 2

#984
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

спасибо за советы. А во Львов как добирались? билеты на поезд выкупить не проблема? 


  • 0

#985
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

спасибо за советы. А во Львов как добирались? билеты на поезд выкупить не проблема? 

В 2012 было без проблем, брали за несколько дней до поездки. Думаю и сейчас должно быть нормально.


  • 0

#986
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет, планируем летом взять долгую стыковку между рейсами с остановкой в Киеве на 2 ночи. Мама с ребенком 11 лет. Сколько финансов на эти дни надо оставить? Везде ли принимают банковские карты. Район проживания  (по форуму рекомендуют Бессарабский рынок),  что в первую очередь посмотреть, особенно для ребенка.  где погулять, чтобы дешево и сердито. Спасибо. В первую очередь интересует бюджет поездки. В целом все лайфхаки, как сэкономить и на чем:) 


  • 0

#987
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет, планируем летом взять долгую стыковку между рейсами с остановкой в Киеве на 2 ночи. Мама с ребенком 11 лет. Сколько финансов на эти дни надо оставить? Везде ли принимают банковские карты. Район проживания  (по форуму рекомендуют Бессарабский рынок),  что в первую очередь посмотреть, особенно для ребенка.  где погулять, чтобы дешево и сердито. Спасибо. В первую очередь интересует бюджет поездки. В целом все лайфхаки, как сэкономить и на чем :)

С оплатой картой проблем не было. 

Скрытый текст
. Мне больше понравилось оплачивать картой, чем обменивать доллары и платить наличными гривнами. Во первых, процедура обмена весьма длительная, так как записывают данные паспорта, несколько документов подписываешь и пр. Во-вторых, трудно просчитать необходимое количество гривен, а потом не знаешь куда их остатки потом деть! Хорошо, что были там несколько раз и смогли их потратить. Хотя в кошельке еще есть немного! :faceoff: В прошлый раз, мы поменяли меньше сорока долларов, которые потратили на проезд туда и обратно из аэропорта до города на Скайбас и приобретения жетонов на метро. Все последующие траты в городе были только по карте.

Что касается прогулок, то советую определенную часть времени потратить именно на пешие прогулки. Мы как то вышли на станции Арсенальная и пошли по аллеям в сторону центра и многое чего увидели! На Крещатике сын посетил какой-то атракцион - бродилку с элементами страшилок. Подробностей уже не помню, но ему понравилось, хотя он был постарше вашего мальчика. 

Если спуститься с Андреевского спуска мимо дома Булгакова, то попадете на Контрактовую площадь, где находится один из филиалов Пузаты Хаты и есть очень хороший небольшой супермаркет. В первом мы хорошенько перекусили, а потом в супермаркете взяли немного для пикника. Оттуда спустились прогулочным шагом к речному вокзалу, взяли билет на кораблик и чудесно прокатились по Днепру в течении часа, совместив экскурсию и пикник! 

Будет время и желание, то сходите в Киевско-Печерскую Лавру. Там можно не только посетить несколько церквей и могилу Столыпина, но и спуститься в Пещеры с мощами угодников. Единственно, обратите внимание на дресс-код.

Удачной поездки.


  • 0

#988
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

чем обменивать доллары
А вы доллары в аэропорту меняли? В целом на 2 дня на дорогу( включая аэропорт), питание и посещение достопримечательностей 150 долларов хватит? Бродить тоже планируем пешком, а вот про кораблик даже и не подумала, доче наверное понравится, спасибо за наводку:) Океанариум вы не посещали? стоит ли тратить на него время?
  • 0

#989
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А вы доллары в аэропорту меняли? В

Да, по прилету сразу поднимитесь на верхний этаж, в зал отлета. Там несколько обменников.

В целом на 2 дня на дорогу( включая аэропорт), питание и посещение достопримечательностей 150 долларов хватит?
Мне кажется хватит. Рекомендую питаться в Пузате Хате: вкусно и недорого. Мне напоминает наш Каганат. Только с украинским колоритом. Моя девочка там только вареники с вишней берет.

вот про кораблик даже и не подумала, доче наверное понравится, спасибо за наводку
Не за что! Обязательно покатайтесь! Не пожалеете!

Океанариум вы не посещали?
Нет. Мне после океанариума в Монако другие посещать не хочется.
  • 0

#990
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Благодарю, все сомневалась делать остановку или нет, теперь рискнем, 


  • 0

#991
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Во первых, процедура обмена весьма длительная, так как записывают данные паспорта, несколько документов подписываешь

 

в сентябре 2017 ни в одном обменнике паспорт не спросили 


  • 0

#992
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

в сентябре 2017 ни в одном обменнике паспорт не спросили 

Мы последний раз были в Киеве в январе 2017 года. Радостно, что изменилась ситуация. 


  • 0

#993
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

в сентябре 2017 ни в одном обменнике паспорт не спросили 

 

да если и спросят, уже не критично разово обменять, а лишние гривны на рейсах МАУ вроде можно потратить, я все евроценты так "спихиваю", ерунда правда всякая, но все ж не дома валяться будут в ожидании отпуска


  • 0

#994
rublev35

rublev35
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Киев несомненно заслуживает внимания.

Отсутствие заборов, рамок и прочего антитеррористического антуража, могут оказывается жить люди без всего этого!


  • -5

#995
rublev35

rublev35
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Белгород -Харьков-Киев. Кто ездил этим маршрутом, тот меня поймет! В смысле заборов, рамок и проч!  :D

Да, были времена, когда отдав 100 гривен поездом Симферополь -Киев можно было ездить туда хоть каждую неделю!

Изменения есть и существенные. Того набора продуктов уже нет, Пузата Хата, как всегда, на высоте. На вокзалах кардинальных изменений замечено не было, кроме огромных табло гоняющих пропаганду.


Сообщение отредактировал rublev35: 08.03.2018, 20:31:44

  • 0

#996
Диана Мельник

Диана Мельник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Все восторги о Киеве полностью оправданы) а я от себя могу посоветовать одно интересное место в Киеве - база отдыха с закарпатскими чанами. Находится в экологически чистом месте и при этом не нужно ехать за город. А само парение в чанах приведет тело в тонус, мысли - в порядок, душу - в спокойствие. Заодно и оздоровитесь, так как это предполагает окунание в холодную воду тоже) вот их сайт, можно посмотреть фотки и найти информацию http://bathofaphrodite.com.ua/ я лично очень рекомендую, больше такого места (кроме западной Украины), нет нигде!


  • -1

#997
KrukovYA

KrukovYA
  • Гость
  • 9 сообщений

Киев сейчас таков, что туда и не хочется


  • -7

#998
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Киев сейчас таков, что туда и не хочется

А вы там были недавно?
Киев красивейший город. Люди все доброжелательные. Не знаю, что вы смотрите по тв. Стоить съездить и изменить своё мнение)))!!!!
  • 2

#999
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

есть ли проверенные экскурсоводы или гиды в Киеве? порекомендуйте, пожалуйста. Спасибо


  • 0

#1000
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здравствуйте! Что нужно обязательно посетить в Киеве? Есть актуальная информация?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.