Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#1021
Angel Legna

Angel Legna
  • Гость
  • 40 сообщений
dobovo.com
olx.ua
Мы заранее забронировали на dobovo, а потом уже в Киеве выбрали подешевле на olx.




Всем привет!
Кто знает на каком сайте можно снять квартиру в Киеве на МЕСЯЦ
спасибо!

airbnb, на букинге есть апартотели
Спасибо! смотрели там. но дороговато выходит за месяц, хотелось бы сайтов типа Крыши нашей

  • 1

#1022
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

dobovo.com
olx.ua
Мы заранее забронировали на dobovo, а потом уже в Киеве выбрали подешевле на olx.

 

 

 

Всем привет!
Кто знает на каком сайте можно снять квартиру в Киеве на МЕСЯЦ
спасибо!

airbnb, на букинге есть апартотели
Спасибо! смотрели там. но дороговато выходит за месяц, хотелось бы сайтов типа Крыши нашей

 

спасибо большое! сейчас гляну


  • 0

#1023
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Агава вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1024
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

С последними ситуациями, есть ли проблемы при прохождении границы? 

Знакомые, которые хотели приехать на несколько дней, посмотреть Киев, на границе не пустили и поставили в паспорте штамп о запрете вьезда на несколько лет.... Но правда это было еще в начале обострения и въезжали с казахстанским паспортом с Беларуси. 

 

Вот я и интересуюсь насколько сейчас нормально и в самом Киеве как? Я прилетаю из Польши в Киев на НГ и потом еду наверное поездом в Беларусь дальше...

Летали в Киев в декабре 18 года, абсолютно никаких проблем и вопросов не возникло.


  • 0

#1025
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите, пжл. Срок паспорта истекает 09.07.2019. Уже купила билеты туда обратно в Украину на март. Пустят-выпустят? Если нет, то менять паспорт и поменяют ли реквизиты в билетах?

Сообщение отредактировал Сакоша: 03.02.2019, 13:04:24

  • 0

#1026
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

поменяют ли реквизиты в билетах?

Знаю точно, что Украинские Авиалинии меняют. Подруга в прошлом году имела опыт.


  • 1

#1027
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Спасибо! Уже нашла ответ по паспорту: 6 месяцев должны быть в запасе. По перебивке номера паспорта буду разбираться, как получу новый.
  • 0

#1028
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем доброй ночи! 

Кому нужны гривны? Остались лишние )) не успела потратить


  • 0

#1029
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем доброй ночи! 

Кому нужны гривны? Остались лишние )) не успела потратить

также есть симки, их могу отдать бесплатно


  • 0

#1030
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Значит был я в Киеве, о городе и об Украине осталось двоякое впечатление. 

Вместо самолета пришлось ехать на попутке из Польши, боялся границы, что вопросы будут, но молча сверили фото в паспорте со мной и все. 

А вот дороги в местах еще хуже, чем у нас, во Львове так вообще ужас, мы пробили колесо, сервиса никакого, в общем долго мучались и в итоге сутки ехал, вместо нескольких часов. 

Киев запущенный и не ухоженный город, сразу ощущение от него, что попал в 90-е годы. В общем разруха и самое главное в головах, все эти шествия, высказывания. Киев конечно толерантный город, но я порой себя не комфортно чувствовал. Начиная с границы, где молодые бритые парни с нашивками снуют, да и в городах тоже.

Но а так конечно, все безопасно я думаю, если не встревать в перепалки и соблюдать элементарные меры безопасности, как и везде. 


  • 0

#1031
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Значит был я в Киеве, о городе и об Украине осталось двоякое впечатление. 

Вместо самолета пришлось ехать на попутке из Польши, боялся границы, что вопросы будут, но молча сверили фото в паспорте со мной и все. 

А вот дороги в местах еще хуже, чем у нас, во Львове так вообще ужас, мы пробили колесо, сервиса никакого, в общем долго мучались и в итоге сутки ехал, вместо нескольких часов. 

Киев запущенный и не ухоженный город, сразу ощущение от него, что попал в 90-е годы. В общем разруха и самое главное в головах, все эти шествия, высказывания. Киев конечно толерантный город, но я порой себя не комфортно чувствовал. Начиная с границы, где молодые бритые парни с нашивками снуют, да и в городах тоже.

Но а так конечно, все безопасно я думаю, если не встревать в перепалки и соблюдать элементарные меры безопасности, как и везде. 

Среди моих друзей принято восхищаться Киевом и я поначалу думала, что со мной что-то не так, поскольку у меня были впечатления аналогичные вашим. Во Львове было комфортнее, но с языком проблематично. Многие просто не хотят говорить по-русски, хотя видят, что ты их не понимаешь.


  • 0

#1032
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Киев запущенный и не ухоженный город, сразу ощущение от него, что попал в 90-е годы.

Да ну? Вы в каких районах-то бывали? На Троещине чтоль? Где там запущенность и 90е годы? Не надо хрень нести. Киев по сравнению с Алматой той же - сказочно красивый город. Даже в разгар Майдана 2014 вполне норм там было находиться, отвечаю, был.



#1033
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Киев запущенный и не ухоженный город, сразу ощущение от него, что попал в 90-е годы.

Да ну? Вы в каких районах-то бывали? На Троещине чтоль? Где там запущенность и 90е годы? Не надо хрень нести. Киев по сравнению с Алматой той же - сказочно красивый город. Даже в разгар Майдана 2014 вполне норм там было находиться, отвечаю, был.

 

Я была в центре. И только там. Дороги не чищены, а там где чистят - снег сваливают на обочину и даже на тротуары. Также как и у нас повсюду заставлены тротуары и дворы, при чем маневрируют и сигналят пешеходам.


  • 1

#1034
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Да ну? Вы в каких районах-то бывали? На Троещине чтоль? Где там запущенность и 90е годы? Не надо хрень нести. Киев по сравнению с Алматой той же - сказочно красивый город. Даже в разгар Майдана 2014 вполне норм там было находиться, отвечаю, был.

Я была в центре. И только там. Дороги не чищены, а там где чистят - снег сваливают на обочину и даже на тротуары. Также как и у нас повсюду заставлены тротуары и дворы, при чем маневрируют и сигналят пешеходам.

 

 

Говорю свои впечатления и многие, кто был и я делился с ними, со мной согласны. 

 

Возле Софиевской половины тротуаров нет, просто грязь, глина с песком и снегом вперемешку, на Майдане горы мусора на Майдане и во дворах. Идет толпа и кричит "Слава Украине" и тут же бросают под ноги стаканы из под кофе и банки из под энергетика. Ну это нормально?

А видели их туалеты, платные на Хрещатике - там просто дырка в полу... 

Не говорю, что прям у нас лучше, но от Киева ожидал большего. Да есть красивые места, но за ними не следят.

 

А сервис... да хе.. кто работает, когда с машиной пытались сделать, во первых мало придорожного сервиса, а что есть половина не работает. В одну сто подъехали, так работники при нас заперлись и сделали вид, что никого нет, чтобы не работать... я с украинцами местными ехал, они сами плевались и хаяли всех. 


Сообщение отредактировал dennykru: 25.02.2019, 17:21:05

  • 0

#1035
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Я в 2017 году в марте и в 2018 в июне наверное в каком-то другом Киеве был.... Не говоря про 2013, 2014 и 2016 годы.



#1036
Angel Legna

Angel Legna
  • Гость
  • 40 сообщений

Да ну? Вы в каких районах-то бывали? На Троещине чтоль? Где там запущенность и 90е годы? Не надо хрень нести. Киев по сравнению с Алматой той же - сказочно красивый город. Даже в разгар Майдана 2014 вполне норм там было находиться, отвечаю, был.

Я была в центре. И только там. Дороги не чищены, а там где чистят - снег сваливают на обочину и даже на тротуары. Также как и у нас повсюду заставлены тротуары и дворы, при чем маневрируют и сигналят пешеходам.
 
Говорю свои впечатления и многие, кто был и я делился с ними, со мной согласны. 
 
Возле Софиевской половины тротуаров нет, просто грязь, глина с песком и снегом вперемешку, на Майдане горы мусора на Майдане и во дворах. Идет толпа и кричит "Слава Украине" и тут же бросают под ноги стаканы из под кофе и банки из под энергетика. Ну это нормально?
А видели их туалеты, платные на Хрещатике - там просто дырка в полу... 
Не говорю, что прям у нас лучше, но от Киева ожидал большего. Да есть красивые места, но за ними не следят.
 
А сервис... да хе.. кто работает, когда с машиной пытались сделать, во первых мало придорожного сервиса, а что есть половина не работает. В одну сто подъехали, так работники при нас заперлись и сделали вид, что никого нет, чтобы не работать... я с украинцами местными ехал, они сами плевались и хаяли всех.


Согласна! Тротуары ужасные, все в выбоинах, асфальт разрушен до земли. И это при том, что мы были в центре элитного района среди новостроек. В городе дух 90-х.. одна моя знакомая киевлянка предупредила, что могут выхватить сумку с продуктами, в городе очень сильно обращают внимание, если ты выходишь из супермаркета и у тебя много пакетов... там где мы жили (Лукьяновка) на себе лично я испытала это ощущение. Много заброшенных домов, идешь по улице (улица Артема, к примеру) и неожиданно взгляд натыкается на заброшенный дом с выбитыми стеклами, ободранной штукатуркой, причем дом многоэтажный... присутствует неухоженность в городе- это факт. Насчет шествий - не встречали, но пару раз видели как какие-то молодчики собирались на Крещатике и выкрикивали лозунги в толпу..что кричали, о чем кричали -мы ни слова не поняли и поспешили оттуда ретироваться.
  • -1

#1037
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Тоже удивляюсь - где это вы увидели разруху в Киеве......
Один из самых красивейших городов для меня. А я много где в мире побывала.
А Киев весной - это вообще сказочная красота. Все цветёт и благоухает .
Может люди едут туда политически как-то настроены , поэтому и ощущения странные у них.... Не знаю...
  • 1

#1038
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Киев запущенный и не ухоженный город

Тоже стало интересно где вы запущенность видели ? Я за 2018 год был там 2 раза и 2019 году в январе,и не видел запущенности,это при том Я не говорю о центральной части Киева,был на Оболонском районе очень даже чисто и опрятно без мусора.


Сообщение отредактировал samat2612: 03.03.2019, 00:52:52

  • 1

#1039
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я в Киеве отдыхал 3 раза,расплачивался везде картой Атф и Евразийского банка на картах лежали $, поэтому конвертацию не заметил сильно,снимал гривни в банкомате Укрсиббанка на них еще написано euronet без комиссий со стороны банкомата, пришлось снимать деньги так как что бы пополнить карту метро они наши не принимали мол наличку,продукты питания покупали в магазине АТБ и Новус ,такси кстати у них очень удобно и не дорого Uber. Остался очень довольным городом,чисто красиво и вежливые и доброжелательные люди.


Сообщение отредактировал samat2612: 03.03.2019, 01:07:52

  • 1

#1040
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

фотки будут? а то не поверим же.

в киеве был лет 6 назад и то только в Лавре. город зеленый да навроде Алматы.

в том году подружки летали на выходные из Аты, больше не поедут, одну ткул какой-то неадекват за русскую речь, видимо со своими спутал.

Говорю свои впечатления и многие, кто был и я делился с ними, со мной согласны
 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.