Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#1
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
В недавнем прошлом побывал в столице Украины. Супер!!!! Город понравился намного болше чем Москва, нет этих московских понтов,да и люди намного приятней. Киев это город как для тусовщиков, куча кислотных и не очень клубов, так и для историков, успел облазить почти все, только редиски на "андреевский спуск" не сводили!!! А главное там всё довольно дёшево!!!
:smoke:
  • 0

#2
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

В недавнем прошлом побывал в столице Украины. Супер!!!! Город понравился намного болше чем Москва, нет этих московских понтов,да и люди намного приятней. Киев это город как для тусовщиков, куча кислотных и не очень клубов, так и для историков, успел облазить почти все, только редиски на "андреевский спуск" не сводили!!! А главное там всё довольно дёшево!!!
  :D


А у нас теперь с Украиной визовый режим?
  • 0

#3
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Насколько я знаю с Украиной у нас режим безвизовый!
Я тоже хочу в Киев!!!!!, наверно тянут хохляцкие корни :lol:
Вот бы на следущий годик съездить бы в матерь городов русских ;)
Правда я узнавала как-то про билеты, мне что-то загнули под 500 баксов, но в принципе можно долететь до Москвы, а там на поезде.
Надо только вот гостиницу найти, те что мне попадались в инете, к сожаленью, не из дешевых :-)
  • 0

#4
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Вернулся из Киева несколько дней назад. Очень жалко, что смог там провести только 3 дня. Это действительно Красивейший город!!! Сейчас там как раз все цветет (особенно каштаны) - просто сказка. Главное, чтобы человек, который тебе покажет город - сам его очень сильно любил и знал его историю. Тогда незаметно для себя ты начинаешь чувствовать как потихоньку (а может и быстро ;)) влюбляешься в него. Очень бы хотел там жить. Вот только была бы там получше ситуевина с работой - переехал бы почти незадумываясь.
  • 0

#5
yurkakz

yurkakz

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я тоже считаю что Киев прекраснейший город....Я мечтаю туда съездить, но где можно остановиться что б неочень дорого было? И что можно посмотреть за недельку? с чего начать ?
  • 0

#6
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Я тоже считаю что  Киев прекраснейший город....Я мечтаю туда съездить, но где можно остановиться что б неочень дорого было? И что можно посмотреть за недельку? с чего начать ?


Самый красивый город на территории бывшего советского союза, если бы там были горы - то можно было там жить ;) Была там 2 месяца на летней институтской практике , на заводе Электонмаш;) там раньше выпускали СМ4, кто помнит такие ;) Попали как раз на тысячелетие крещения Руси. Посмотрели , наверное все, что только можно. Множество церквей, Киево-Печерская лавра, советую съездить в музей под открытым небом, там деревушка есть такая со множеством старинных изб, настоящих мельниц и пр. попадаешь буквально в 19 век. На Крещатике была бубличная, не знакю, как сейчас, там продавали настоящие бублики за 5 коп. и большой стакан горячего молока за 8 коп.:lol: поверьте - очень вкусно:D В нескольких соборах стоят органы, если захотите, то можете послушать. а еще конфеты Киев вечерний и настоящий Киевский торт ;)))
  • 0

#7
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Киев, тоже туда давно хочу :lol: все никак не получается ;) Мож кто в этом году собирается тута в качестве дикий среднеазиатских туристов? ;)
  • 0

#8
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

советую съездить в музей под открытым небом, там деревушка есть такая со множеством старинных изб, настоящих мельниц и пр. попадаешь буквально в 19 век.


Деревня Пирогово называется. Красота, мельницы не хуже голландских :lol:

На Крещатике была бубличная, не знакю, как сейчас, там продавали настоящие бублики за 5 коп. и большой стакан горячего молока за 8 коп.;)



Бубликов с молоком уже не застала ;)
  • 0

#9
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну народ, ну народ прямо так живописует:D) :lol: у меня аж слюнки потекли в предвкушении встречи с этим городом
Так что, теперь в ближайщий год-два точно обязательно, только вот буду светиться к тому времени в теме "Поиск попутчика" и буду зазывать народ в Киев ;)
Хотелось бы только знать лучше время для поездки, а точнее сезон, из предыдущих сообщений я поняла, что весной там замечательно, а как летом и осенью с погодой?
И поконкретней бы инфу, как добираться? Сколько примерно будет стоить дорога?
Где жить? Гостиница, квартира? Цены?
Виза вроде не нужна, но надо ли оформлять какие-нибудь бумажки в посольстве?
Заранее все спасибо кто сможет что-нибудь рассказать ;)
  • 0

#10
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Теперь вы понимаете как трудно киевлянке в Алматы. ;) И как я скучаю по Киеву. Немного инфо: последние выходные в мае всегда проходят дни Киева. Празднует все и вся. И с 21.05 летает рейс прямой, Алматы-Киев-Симферополь-Киев-Астана-Алматы. Цена 330 уе. Не знаю, кто как, а я лечу в Киев 26.05!!! ;)

Про визовый режим правда: хохлам, находящимся в Казахстане более 3х месяцев, надо заиметь визу. И это оччень проблематично. :lol:
  • 0

#11
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
я была летом, очень большая влажность, чувствуешь себя постоянно липким, это не приятно. говорят, что очень красиво весной, когда цветут каштаны, но тут тоже можно не угадать с погодой , попасть в дожди... думаю, что когда бы вы не поехали , все равно понравится ;)
  • 0

#12
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

я была летом, очень большая влажность, чувствуешь себя постоянно липким, это не приятно. говорят, что очень красиво весной, когда цветут каштаны, но тут тоже можно не угадать с погодой , попасть в дожди... думаю, что когда бы вы не поехали , все равно понравится :lol:


сколько жила в Киеве-никогда ничего не липло! ;) Интересное наблюдение. ;) Вот поздней осенью-действительно дождливо и пасмурно.
  • 0

#13
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений
Alice, а можно поподробней :shy: я правильно поняла, что :
билет 330 $ это в оба конца?
Последние дни мая в Киеве- это что-то наподобие Дня города, который отмечается каждый год?
Виза, нужна хохлам проживающим на терр Казахстана, а гражд Казахстана собирающимся на пару неделек в Киев нужна?
Хотя, наверно послед вопрос лучше уточнить такие нюансы в Украинском Консульстве. :rotate:
  • 0

#14
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений
А еще насчет билета какая Авиакомпания предоставляет такой рейс? я вообще думала что из Казахстана в Украину напрямую не долетишь случайно не Air-Astanа?
  • 0

#15
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

сколько жила в Киеве-никогда ничего не липло! :rotate: Интересное наблюдение. :shy: Вот поздней осенью-действительно дождливо и пасмурно.

просто Вы там выросли и привыкли к тому климату, это тоже самое, как А-Атинцы не замечают атмосферного давления, а приезжие чувствуют себя сдесь неуютно.
  • 0

#16
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В недавнем прошлом побывал в столице Украины. Супер!!!! Город понравился намного болше чем Москва, нет этих московских понтов,да и люди намного приятней. Киев это город как для тусовщиков, куча кислотных и не очень клубов, так и для историков, успел облазить почти все, только редиски на "андреевский спуск" не сводили!!! А главное там всё довольно дёшево!!!
  :rotate:


полностью разделяю ваши восторги! только забыли упомянуть о прекрасных киевлянках :shy:
  • 0

#17
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Alice, а можно поподробней  :)  я правильно поняла, что :
билет 330 $ это в оба конца?
Последние дни мая в Киеве- это что-то наподобие Дня города, который отмечается каждый год?
Виза, нужна хохлам проживающим на терр Казахстана, а гражд Казахстана собирающимся на пару неделек в Киев нужна?
Хотя, наверно послед вопрос лучше уточнить такие нюансы в Украинском Консульстве. :rotate:


Сегодня выкупили билеты. Авиакомпания UM AIR, Украинско-средиземноморские авиалинии. До 3 месяцев виза не нужна, даже регистрация в Украине упрощена: заполняешь миграционную карточку на границе-это и есть регистрация на 90 дней!
330 уе - срок действия билета 1 месяц
400 уе -3 месяца.

Да! Это день города! Центральные улицы превращаются в пешеходные зоны, и город фестевалит и днём и ночью! :shy:
  • 0

#18
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
[/QUOTE]

полностью разделяю ваши восторги! только забыли упомянуть о прекрасных киевлянках :shy:[/QUOTE]

они и в Алматы имеются... :rotate:
  • 0

#19
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
[quote name='Alice' date='21.05.2004, 23:24'][/QUOTE]

полностью разделяю ваши восторги! только забыли упомянуть о прекрасных киевлянках :lol:[/QUOTE]

они и в Алматы имеются... :rotate:[/QUOTE]

Ну еще бы :shy: Получается в Киев надо ехать, чтобы делать кастинг? ;) Видел киевлянок, симпатишные такие, с веселой душой :) Вот за ето я тута обязательно поеду, это своебразный совковый Бразил ;) Одесса наверное Сан-Пауло :D
  • 0

#20
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений
Alice, большое спасибо за инфу :) Обстоятельно и лаконично
Все следующий год решено еду :-)
Интересно, в вот кто что может сказать в отношении цен.......
Сколько денег с собой примерно брать?

Сообщение отредактировал umbrella: 24.05.2004, 12:59:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.