Перейти к содержимому

Фотография

ВиноградКультурный виноград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2230

#781
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день. Находимся в п.Боролдай. По мере созревания буду выкладывать фото. У Нуртаса уже ризамат окрашивается.


  • 0

#782
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте.У меня тоже окрашивается,правда не Ризамат.DSC_0134.JPG
  • 0

#783
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДД! у нас беда случилась, на листочке появились вздутия, с обратной стороны листа белые пятна, как-будто порошок, в интернете посмотрела похоже на милдью, обрабатывают на разных сайтах по разному, может кто сталкивался, подскажите чем лучше лечить


  • 0

#784
Daddy

Daddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД! у нас беда случилась, на листочке появились вздутия, с обратной стороны листа белые пятна, как-будто порошок, в интернете посмотрела похоже на милдью, обрабатывают на разных сайтах по разному, может кто сталкивался, подскажите чем лучше лечить

 фото" в студию" пожалуйста


  • 0

#785
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

ДД! у нас беда случилась, на листочке появились вздутия, с обратной стороны листа белые пятна, как-будто порошок, в интернете посмотрела похоже на милдью, обрабатывают на разных сайтах по разному, может кто сталкивался, подскажите чем лучше лечить

 фото" в студию" пожалуйста

 

фото к сожалению нет, сделаю как только возможность появится


  • 0

#786
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день. Это паутинный клещ. Мне помогает Б-58. Когда мильдю тогда появляются вначале пятна на листьях желто-зеленый, а с обратной стороны белый налет, а на Ваших листьях вздутие.


  • 0

#787
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте. Помогите определить сорт. У Влада приобретался как Лора(Флора). Но судя по всему не он.

Прикреплённые изображения:

  • 20150714_072111.jpg
  • 20150714_072037_HDR.jpg

  • 1

#788
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДД! у нас беда случилась, на листочке появились вздутия, с обратной стороны листа белые пятна, как-будто порошок, в интернете посмотрела похоже на милдью, обрабатывают на разных сайтах по разному, может кто сталкивался, подскажите чем лучше лечить


По вашему описанию похоже на войлочного клеща(виноградный зудень),посмотрите фото в нете.Если есть урожай,то БИ-58 опрыскивать нельзя,у него срок ожидания 30 дней.В таком случае можно колоидной серой.Если винограда нет, то любым инсектицидом или акарицидом,в том числе БИ-58.
  • 0

#789
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Спасибо всем большое за советы, плодов еще нет, поскольку это маленький кустик посажен в прошлом году чубуком, а вот насчет пятен желтых - надо посмотреть, обратила внимание, что на других кустиках  цвет листа не однородно зеленый и не пятна, а желтоватый цвет по прожилкам,

жаль, что все смогу выявить теперь только в конце месяца, после отпишусь, спасибо!


  • 0

#790
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ДД! у нас беда случилась, на листочке появились вздутия, с обратной стороны листа белые пятна, как-будто порошок, в интернете посмотрела похоже на милдью, обрабатывают на разных сайтах по разному, может кто сталкивался, подскажите чем лучше лечить

Это войлочный клещ это не страшно обработайте пару раз би58 все встанет на свое место
  • 0

#791
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте. Помогите определить сорт. У Влада приобретался как Лора(Флора). Но судя по всему не он.

А почему Вы решили что это неЛора? Вроде листочки на забаву смахивают но была ли она у Влада? Потерпите пока созреет ягода тогда возможно кое что прояснится
  • 0

#792
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте. Скорей всего Аркадия попалась. Она у Влада наверное точно была.


  • 0

#793
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте. Скорей всего это не Аркадия лист сильно отличается, но могу и ошибиться время покажет
  • 0

#794
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
сегодня утром не стерпел срезал одну гроздь Ризамата, кислоты почти нет, сахар хороший набрал но маловато. Вообщето классно когда со своего участка ешь непротравленный виноград. На фото срезанная кисточка

Прикреплённые изображения:

  • 20150717_074837.jpg

  • 3

#795
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Хочу у себя на участке посадить бессемянный сорт винограда. Что можете сказать на счет сорта Долгожданный? Особенно интересен Черный палец, но я так думаю его у нас нет в Алматинской области.

Или какие сорта бессемянного винограда можете посоветовать? Желательно с крупными ягодами.

 

С уважением


  • 2

#796
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Здравствуйте. Скорей всего Аркадия попалась. Она у Влада наверное точно была.


Лист на фото очень похож на Лору, и очень сильно отличается от Аркадии.
  • 1

#797
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хочу у себя на участке посадить бессемянный сорт винограда. Что можете сказать на счет сорта Долгожданный? Особенно интересен Черный палец, но я так думаю его у нас нет в Алматинской области.
Или какие сорта бессемянного винограда можете посоветовать? Желательно с крупными ягодами.
 
С уважением

Здравствуйте G_G. Виноград Долгожданный, как бессемянный упоминается только у продавцов посадочного материала. В более авторитетных источниках это обычный виноград.
В описании винограда Черный палец, указан очень поздний срок созревания, здесь вы правы, искать его в Алматинской области бессмысленно.
  • 1

#798
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Все крупные бессемянные сорта винограда, имеют рудименты или даже полноценные семена.
А тот крупный кишмиш из Узбекистана , Аргентины , Китая и тд. Все обработано ГК-3 и прочими стимуляторами.
Мне больше нравится виноград с семенами, он вкуснее и крупнее.
  • 1

#799
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте. Кара-коз созрел.Дружба на подходе.Хусайне ещё зелёный.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0135.JPG
  • DSC_0136.JPG
  • DSC_0137.JPG

  • 3

#800
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Юрий Владимирович здравствуйте. Все фото без названий,
Пожалуйста подпишите названия сортов.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.