Перейти к содержимому

Фотография

Ожидается рост цен на квартиры в Алматыкто не успел тот опаздал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#101
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вот что требуется от государство в капиталистическом обществе - обеспечить нормальную инфраструктуру. Я не прошу давать мне квартиру, или талоны на детсткое питание. Дайте мне возможность на все это заработать!
Вот многие и хотят жить в центре, потому что там более менее нормально обстоят дела с инфраструктурой, ну или она оказывает меньшее влияние на жизнь.


Золотые слова!!!
Даешь Каждому Казахстанцу квартиру в Самале!!!
Долой Барыг, Да здравствует СиггИ!!!
  • 0

#102
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


вот когда все не захотят там жить в САМАЛЕ, цена и упадет, а так СПРОС рождает высокую цену.
Сравнить САМАЛ и Орбита - почти оба выше ТИМИРЯЗЕВА.Но почему то в орбиту никто не ломится и торг по жесткому!!Пишите про край города - это конечно БАГАНАШЫЛ(жаль цены кусачие там,пострашнее мкр "Самал"),я бы там хотела, до сих пор хочется. А когда долго хочется,что нибудь обломится (кусочек побольше)

Да я даже не про Баганашыл, что-нить и по скромнее можно. Но не суть.
А Орбита собственно по ценам то и не особо отличается от Самала. Если сравнить одинаковые по классу квартиры, думаю разница будет максимум тыщ в 10. А учитывая порядок нулей, это даже не 10% разницы...

цены в Самале с ремонтом от 70 000 .В Орбите с ремонтм от 45 000. ПРИДЕТСЯ расширять ,Самал 5, Самл 6,САМАЛ 7 ,САМАЛ 11 до телевышки и за ней.

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 14:48:29

  • 0

#103
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здесь кто-то все еще в серьез думает что на аренде в сегменте среднего и ниже среднего класса жилья можно конкретно навариться?
Подсчитаем, даже грубо. 1 комн. квартира в Алмалинском районе в панельке стоит около 45К у.е. Причем ремонт там -обои и ленолеум, окна-деревяные, сантехника-не первой свежести,балкон - очень хорошо если застеклен. Чтобы сдавать, нужно: освежить ремонт, перестелить пусть тот же ленолеум, может заменить трубы, что-то по окнам.. Плюс, если хотите хорошо сдать нужная мебель и быт. техника, пусть самая дешевая, но д.б. новая. Итого: пусть тратим 5К у.е. Общий итог - 50К у.е.
Аренда таких квартир сейчас - 400-450 у.е. Расчет = 50 000 / 400 = 125 месяцев. Т.о. чтобы оправдать только первоначальные вложения понадобится 10 лет! Считать текущее содержание, опять же ремонт, замен мебели/техники - тут не учитывается.. А если с этим всем?
Возражения естественно принимаются, желательно адекватно аргументированные.


А чё тут считать то? Всё что приносит квартирка,это прибыль,так как она сама то стоит никуда не девается,плюс в будущем в цене подрастёт. Т.е. через 10 лет вы отбиваете стоимость квартиры,плюс цена самой квартиры,плюс в нужный момент экстренный,или наоборот суперприбыльный быстро можно под залог взять бабки.
  • 0

#104
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
а еще плюс квартиры в том,что семья может звести не 1 ребенка, а 4 или 5.Например в трешке.Ведь трешки меньше стоят чем 1 ком квартирки по 33 кв м.
  • 0

#105
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А чё тут считать то? Всё что приносит квартирка,это прибыль,так как она сама то стоит никуда не девается,плюс в будущем в цене подрастёт. Т.е. через 10 лет вы отбиваете стоимость квартиры,плюс цена самой квартиры,плюс в нужный момент экстренный,или наоборот суперприбыльный быстро можно под залог взять бабки.

Ага, вот как сейчас? Покупали квартиру в 2007-м за 100тыс не тенге, сейчас ее стоимость максимум 70, вот и надейся на светлое будуще... А вдруг вот он - нужный момент. "Что делать?"(с)
  • 0

#106
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вам про соц напряжённость и перекосы, а Вы - про то как у нас зашибись по сравнению с Мадагаскаром и Мозамбиком!


Золотые слова! Основная причина недоступно-преступно-высокозавышенных цен на жилье, Барыгами.
Долой Барыг, источник соц напряженности и перекосов!
Да здравствует Сигги!
  • 0

#107
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote name='carioka' date='26.10.2009, 14:35' post='10365003']
[quote name='georgegg' post='10364646' date='26.10.2009, 14:15']
На 70 тыс моя подруга с ребенком живет - экономит, на такси не ездит, одежду покупает в стоке, но питается хорошо, ребенка в кружок какой-то водит. Она, кстати, копит на улучшение квартиры таким образом.

[/quote]

Уважаемая, прошу прощения, в прошлый раз перепутал :)

Все таки есть разница между ЖИТЬ и ВЫЖИВАТЬ, и потом есть же разница между экономить и накапливать, если второе - это от ИЗБЫТКА и копят излишек, то первое - экономить - это только от НЕДОСТАТКА и нужды, когда приходится урезать расходы.
  • 0

#108
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а еще плюс квартиры в том,что семья может звести не 1 ребенка, а 4 или 5.Например в трешке.Ведь трешки меньше стоят чем 1 ком квартирки по 33 кв м.

В трешке с баскетбольной командой особо не разместишься - это Вам 100% говорю. Тогда уж лучше домик! Ну тот, что с газоном и клумбой цветов - идилия..
  • 0

#109
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

цены в Самале с ремонтом от 70 000 .В Орбите с ремонтм от 45 000. ПРИДЕТСЯ расширять ,Самал 5, Самл 6,САМАЛ 7 ,САМАЛ 11 до телевышки и за ней.


Да хоть до Иссык-Куля, только не в Турксибском, Жетысуйском, Алатауском, Ауэзовском и прочих пригородних районов. :)
Да здравствует СиГГи!
  • 0

#110
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


а еще плюс квартиры в том,что семья может звести не 1 ребенка, а 4 или 5.Например в трешке.Ведь трешки меньше стоят чем 1 ком квартирки по 33 кв м.

В трешке с баскетбольной командой особо не разместишься - это Вам 100% говорю. Тогда уж лучше домик! Ну тот, что с газоном и клумбой цветов - идилия..

Это смотря как воспитывать детей. Можно и хамло вырастить,а можно и скромных граждан страны с 2 образованиями .Есть квартиры в 250 кв метра, а там семья без детей(потому что все здоровье угробили на зарабатывание денег, сил на детей нет)Мой знакомый живет в 33 кв метра и все ок. При этом у него машина по 80 000 уе (это не кредит)Зачем ему квартплата в 30 000 тенге??? Зачем эти понты.

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 15:01:25

  • 0

#111
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Но, почему молодой человек должен за 5 лет купить квартиру стоимостью 75 тыс долл?

Считаем. Цена квартиры площадь 50 кв м. 80 тыс долл (при цене 1600/км.м). при гросовой средней зп 650 долл в Алматы. Копить надо 80000/650/12=10 лет. Это не платя налоги, не делая пенсионных отчислений, не покупая еду, одежду, не оплачивая какое-либо образование себе детям или жене, не делая других покупок (например автомобиль). Если тратиться на все перечисленное, по при ежемесячном доходе придется копить всю жизнь на 50 кв.м. Это стандарты какой-то первобытной страны получаются, стандарты страны, в которой люди настолько неэффективны, что за всю жизнь себе нормального жилища построить не могут. Вы такой свою страну видите? Я - нет.
Вообще же речь идет о том, что нормальной считается цена жилища равная трехлетнему доходу семьи. При этом, в реальности в учетом того, что у семьи есть иные расходы, жилье приобретается за 10-12 лет. Это нормально. Но при сегодняшних ценах, показатель доступности жилья равен не 3 годам, а 8 годам в Алматы. Вот о чем речь. Это показатель африканских стран, где цивилизованное жилье недоступно населению. Вы за сценарий того, чтобы ваши соотечественники жили в бараках? Завышая цены вы именно этого и добьетесь. Я считаю, что нужно стремиться к цивилизованным отношениям. Потому надо находить пути снижения цены жилья при приемлемом качестве.


Как считать расходы.вы почему то считаете всех и жену и детей,а как доходы,так только одного человека и на него всё вешаете.
Муж откладывает,жена работает.Опять же есть родственники скажем близкие типа брат и т.д. или родители.
Теперь смотрите скажем три семьи, 6 человек работающих. У 2 семей есть квартиры уже(родители и брат).
Помочь не проблема,и тогда уже квартирка намного доступней становится,не правда ли? А если заниматься бизнесом и доходы больше чем средняя зарплата?
Не так всё страшно,все люди как то живут и крутятся. В вашем случае вы берёте вариант сироты,и на него всё вешаете.так вот сиротам дают жильё после детдома.
  • 0

#112
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Это смотря как воспитывать детей. Можно и хамло вырастить,а можно и скромных граждан страны с 2 образованиями .Есть квартиры в 250 кв метра, а там семья без детей(потому что все здоровье угробили на зарабатывание денег, сил на детей нет)

:) А это тут каким боком? я про 2 образования...
  • 0

#113
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А чё тут считать то? Всё что приносит квартирка,это прибыль,так как она сама то стоит никуда не девается,плюс в будущем в цене подрастёт. Т.е. через 10 лет вы отбиваете стоимость квартиры,плюс цена самой квартиры,плюс в нужный момент экстренный,или наоборот суперприбыльный быстро можно под залог взять бабки.

Тута людям жить негде а он ее в Банк, под когото? :)
Извращенцы зти барыги. :)
Да здравствует СиГГи!
  • 0

#114
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений


цены в Самале с ремонтом от 70 000 .В Орбите с ремонтм от 45 000. ПРИДЕТСЯ расширять ,Самал 5, Самл 6,САМАЛ 7 ,САМАЛ 11 до телевышки и за ней.


Да хоть до Иссык-Куля, только не в Турксибском, Жетысуйском, Алатауском, Ауэзовском и прочих пригородних районов. :)
Да здравствует СиГГи!

Ну давайте тогда заведем "Самал" во всех районах города! И уже большему количеству людей можно будет завидовать! :)
  • 0

#115
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


цены в Самале с ремонтом от 70 000 .В Орбите с ремонтм от 45 000. ПРИДЕТСЯ расширять ,Самал 5, Самл 6,САМАЛ 7 ,САМАЛ 11 до телевышки и за ней.


Да хоть до Иссык-Куля, только не в Турксибском, Жетысуйском, Алатауском, Ауэзовском и прочих пригородних районов. :)
Да здравствует СиГГи!

там селеопасная зона . На вершине гор))))
  • 0

#116
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Э-ээх! Развернулась темка! Все таки "Круш-е N+1" живет в наших сердцах! :)
  • 0

#117
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Это смотря как воспитывать детей. Можно и хамло вырастить,а можно и скромных граждан страны с 2 образованиями .Есть квартиры в 250 кв метра, а там семья без детей(потому что все здоровье угробили на зарабатывание денег, сил на детей нет)

:) А это тут каким боком? я про 2 образования...

а Вы пдумайте внимательно тенденцию с 91 года в этой области. И как она влияет на умы и на ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ.
образование влияет на менталитет 1000% в любой стране
  • 0

#118
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В трешке с баскетбольной командой особо не разместишься - это Вам 100% говорю. Тогда уж лучше домик! Ну тот, что с газоном и клумбой цветов - идилия..

Золотые слова! Каждому Казахстанцу доступные 50 квадратов в Самале, или домик 200кв.
Да здравствует сигги!
  • 0

#119
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а Вы пдумайте внимательно тенденцию с 91 года в этой области. И как она влияет на умы и на ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ.
образование влияет на менталитет 1000% в любой стране

В области цен на недвижимость?
Если не смотрели, советую, не реклама, фильм "Идиократия". Там довольно красочно описывается жизнь людей с образованиЯМИ и без.
Я так думаю, что уровень образования упал, причин много. Соответственно Вы проводите некую закономерность между образованием и напряженость на рынке недвижимости?
  • 0

#120
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Это смотря как воспитывать детей. Можно и хамло вырастить,а можно и скромных граждан страны с 2 образованиями .Есть квартиры в 250 кв метра, а там семья без детей(потому что все здоровье угробили на зарабатывание денег, сил на детей нет)Мой знакомый живет в 33 кв метра и все ок. При этом у него машина по 80 000 уе (это не кредит)Зачем ему квартплата в 30 000 тенге??? Зачем эти понты.

Вот все барыги извращенцы, а потому люди без будущего, или без потомства? Как правильно? :)
Да здравствует СиГГи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.