Перейти к содержимому

Фотография

Ожидается рост цен на квартиры в Алматыкто не успел тот опаздал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#61
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Но, почему молодой человек должен за 5 лет купить квартиру стоимостью 75 тыс долл?

Считаем. Цена квартиры площадь 50 кв м. 80 тыс долл (при цене 1600/км.м). при гросовой средней зп 650 долл в Алматы. Копить надо 80000/650/12=10 лет. Это не платя налоги, не делая пенсионных отчислений, не покупая еду, одежду, не оплачивая какое-либо образование себе детям или жене, не делая других покупок (например автомобиль). Если тратиться на все перечисленное, по при ежемесячном доходе придется копить всю жизнь на 50 кв.м. Это стандарты какой-то первобытной страны получаются, стандарты страны, в которой люди настолько неэффективны, что за всю жизнь себе нормального жилища построить не могут. Вы такой свою страну видите? Я - нет.
Вообще же речь идет о том, что нормальной считается цена жилища равная трехлетнему доходу семьи. При этом, в реальности в учетом того, что у семьи есть иные расходы, жилье приобретается за 10-12 лет. Это нормально. Но при сегодняшних ценах, показатель доступности жилья равен не 3 годам, а 8 годам в Алматы. Вот о чем речь. Это показатель африканских стран, где цивилизованное жилье недоступно населению. Вы за сценарий того, чтобы ваши соотечественники жили в бараках? Завышая цены вы именно этого и добьетесь. Я считаю, что нужно стремиться к цивилизованным отношениям. Потому надо находить пути снижения цены жилья при приемлемом качестве.

Почему все должны жить в 2 х городах? Так не бывает.

Вообще-то все сравнения проводятся как раз с алматинскими зарплатами, а не со средними по Республике. Средняя по республике зп 400 долл. (ниже алматинской и астанинской почти в 2 раза). В двух городах живет 14% населения республики. О них речь, а не обо всех, как вы говорите. Если рассматривать всех, то ситуация с отношением цены недвижимости в алматы к зп будет еще более удручающим.
В идеале зп должна определяться квалификацией. В целом, я думаю вы согласитесь, что в Алматы и Астане живут более квалифицированные сотрудники (не идеализирую конечно). Чтобы претендовать на бОльшую зп, нужно иметь больше знаний, больше практического опыта, более высокую квалификацию. Т.е. сама по себе более высокая зп является определенным барьером. А вы сюда хотите подмазать еще и еще более высокие относительно этих же зп цены, причем в многократном завышении. Получается некорректно - двойной учет. А по результату так и вообще отвратительно - по вашему лучше держать на высоких зп в Алматы бездарей просто потому, что они в Алматы живут, чем найти толковых сотрудников в регионов, которые могли бы переехать в Алматы и купить себе жилье.

Сообщение отредактировал georgegg: 26.10.2009, 12:54:43

  • 0

#62
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Morlok, все хорошо сказали.
Но, почему молодой человек должен за 5 лет купить квартиру стоимостью 75 тыс долл?
Почему все должны жить в 2 х городах? Так не бывает.

С подругой говорили о некоей категории работников их фирмы. Они почти все специалисты мз России.

Спрашиваю:"Почему не наши?" "А их обучать дорого. Да еще и сбегут. одного обучили - сразу свалил."
Безответственность и инфантильность - это наши дураки и дороги.

Вы спросите у подруги сколько получают эти специ из России?
По поводу корпоративного обучения - вообще 2 оперы, наши компании и западные. У них обучение - это прежде всего цель получения новых знаний и навыков, и в меньшей степени форма поощрения сотрудника. У нас же - это что-то сроди "царской милости". Мол, вот съезди мир посмотреть, а потом молись на руководство компании.
Сбегают, как вы говорите, почему? Потому что кто-то за твои навыки предлагает лучшие условия. Настолько лучшие, что легче взять кредит или занять, отдать бывшей родной фирме долг за обучение и свалить. Потому что это окупится за 2-3 месяца, максимум за полгода.
В любом случае, спецам из России, не из столиц, легче чем местым. Т.к. квартиру служебную им оплачивают, каких-то бытовых проблем у них тут меньше. Опять же про родственников, я думаю у любого их достаточно, всегда будут такие, которым нужна будет помощь. Про родню - в целом не будем, потому что это всегда благо, а не наоборот.
Солгласен с тем, что у нас нет такой работы, которая бы стоила 1500-2000 у.е. в мес. Просто не производит средний специалист материальных благ на эту сумму. А еще посчитайте налоги. НО! В нашей барыжной экономике цена - это не сколько стоит, а сколько дают. У нас по сути и конкуренции в сфере трудовых ресурсов то и нет. Поэтому иногда работодатель вынужден переплачивать, иначе никто вообще у него работать не будет.
Нашему спецу вот именно что прежде всего нужно думать о своем жилье - именно эта самая больШая и больНая статья расходов. Так что не сравнивать с рынком рабочей силы других стран я бы не стал. Есть как говорится, своя специфика...
  • 0

#63
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Я говорю же давайте всех в город и из космического корабля сделаем пещеру?
  • 0

#64
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Я говорю же давайте всех в город и из космического корабля сделаем пещеру?

Это здесь причем? Вы Алматы считаете элитным космопортом что ли?
  • 0

#65
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Но, почему молодой человек должен за 5 лет купить квартиру стоимостью 75 тыс долл?

Считаем. Цена квартиры площадь 50 кв м. 80 тыс долл (при цене 1600/км.м). при гросовой средней зп 650 долл в Алматы. Копить надо 80000/650/12=10 лет. Это не платя налоги, не делая пенсионных о

Вообще-то я имела в виду нечто иное.
А именно, по одежке протягивай ножки (с)

Т.е. существуют квартиры другого ценового сегмента Если у человека зарплата 600-700 долл, то надо и квратирку присматривать соответственно. Есть 1-ки за 40 тыс., 2-ки за 50 тыс. Есть и более дешевое жилье.

Т.е. если молодой человек сознательно перекрывает себе возможность дальнейшей учебы - какая может быть учеба с детьми на руках?- и карьерного роста, то надо трезво смотреть жизни в глаза и выбирать то, что тебе по карману.

Сообщение отредактировал carioka: 26.10.2009, 13:12:53

  • 0

#66
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

И знаете - мне старшно, мля.... Реально страшно. Так как в центре и нормальных районах УЖЕ ВСЕ занято (там уже живет тот самый средний класс - 120-150 тыс. человек), то основное давление на окраинах со стороны именно рабочего офисно-сервисного класса, цены не позволяют купить, те кто там живут мечтают свалить в центр, люди РЕАЛЬНО живут так - муж всю свою ЗП в 600-700 у.е. откладывает, живут на ЗП жены в 350-400 у.е. с детьми! Вы были в этих квартирах, вы видели этих людей, вы вообще говорите на их языке? А ведь у них у каждого еще куча родни в аулах.... Ойпырмай мои дети - был такой фильм - там такую пару показали - прямо как из жизни зарисовку сделали. Нервное напряжение такое - мля - чуть вспыхнет - и вчеращние милые обыватели начнут крошить магазины и пробивать головы. Потому, что устали... Потому, что отчаяние... Которое рождает только злобу...

Да не будет ничего громить городской планктон. Просто потому что для этого нужна сила духа, а не только умение громко ругаться в инете. У нас сейчас официально 47%( а фактически примерно 40%) сельского населения. Пока 3-4 миллиона из них не урбанизируются, проблема жилья будет стоять так же остро. Эти люди, кстати, и являются прямыми конкурентами офисного планктона в борьбе за хатки. Но в отличие от городских малоимущих, в борьбе за выживание они берутся за любую работу, (зачастую нарушая закон), им терять нечего, а потому и неплохие шансы на успех в обзаведении жильем. Прибавьте к ним тех, кто живет в городах, где зарплаты меньше чем в тройке лидеров: Атырау-Астана-Алмата. Они тоже едут...

И у них нет шансов на ЗП в 2000 у.е.... И даже не потому, что тупые, или неинициативные, или ленивые - просто мы уже ДАВНО В МИРОВОМ РЫНКЕ, и там они НЕКОНКУРЕНТНЫ как ресурс... Страшно мля... Сидя в ассорти, попивая кофеек рядом с гламурными кисо - этого не видно, блеск мега-моллов и свет ночного города - он успокаивает, и кажеться что все будет У ВСЕХ хорошо, особенно когда живешь в центре, дома паркетик и своя кофеварка, жена вообще не понимает чего я бесопокоюсь....

А я не могу забыть свою службу на таджикско-афганской границе...и лица таджиков и разговоры афганцев...там и отчаяние, и месть, и горечь, что вот как ни крутись - а все равно будет жопа...у них тоже не было шанса, и у них нет будущего...потому, что именно это выражение лиц и глаз я вижу на окраинах моего любимого гороода - вот это вот отчаяние - как ни крутись а не купишь ничего, и из-за ЗП и из-за ЦЕН... а сыноввья и дочерья у них растут, и так же хотят старзы и мобилы, как в телеке, дети они еще глупые им разве объяснишь...

Я, ЛИЧНО, не хочу цен по 2000 у.е з квадрат, даже если я могу себе это позволить (а скоро досторю дом - и вообще забуду про это).... потому, что это РЕАЛЬНО ПЛОХО для могео народа, для моего города, для моей страны...

Если всего боитесь, не надо покидать благополучный центр. И молитесь, чтобы кризис поскорее закончился. Тогда у вас будет больше шансов не стать жертвой гопстопа в переулке.

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 26.10.2009, 13:22:47

  • 0

#67
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
КРУТОЙ МАТЕРИАЛ!!! Особенно Селект - просто выкатил книгу... по тому какие мифы нас ждут.

Можно было бы с этим согласиться, если бы все были спекулянтами. Но это далеко не так..

Миф А. Переживания по поводу потерянной девственности. Рано или поздно, добровольно или по принуждению любую девушку (кроме уродин :) ) лишают ее девственности. К этому девушки относятся по разному... 1) Случилось что должно случиться - будем дальше жить 2) Все мужики сво и будем всю жизнь переживать потерю девственности.

В мире не существует ни одного бизнесмена или хотите успешного человека, которого хоть раз но поимели бы... Одни при этом впадают в депрессию, а другие становятся сильнее. Вот из вторых и появляются сверхуспешные люди. Рокфеллер, Ротшильд, Гейтс, Баффет,... - их личные истории - это настоящая груповухи с ними в центре... их имели многие и одновременно. Они - выжили, окрепли, не переживали по тому, что кто-то их когда-то круто имел.. посли они сами трахали толпы конкурентов и врагов

Миф Б. Есть одна единственная правда. Откуда это взялось, но всем представляется, что имеется одна единственная правда... которую следует постичь. Это не так, конечно. Все сложнее. Например, недвижимость нужна не только спекулянтам... но и конкретным реальным людям, так сказать для проживания. Поэтому есть разные силы, влияющие на кривую спроса и предложения. Уверен, что большинство операций проводится с простой целью - улучшить текущее жилищное положение. Если дорого продать двухкомнатную, а затем успешно купить по дешевке трехкомнатную... и так далее, то теоритически человек может улучшать бесконечно свои жилищные условия. А это для многих людей очень важно, причем осутствие или наличие капитала не столь важно, как умение правильно оцениться и действовать решительно. Хороший вариант - может уйти очень быстро...

Миф В. Есть альтернатива недвижимости. Полагают многие, что есть некоторая форма инвестирования ... альтернативная недвижимости. Я полагаю, что такой альтернативы либо не существует вообще, либо она малоемка. Поэтому, выручив деньги - можно их вложить в недвижимость и сдавать ее в аренду. Другие варианты основаны на доверии (акции, доля, банки...), что является непосредственным участием в надувальтстве в роли жертвенного кролика... Либо поимеют компаньоны, клиенты или сотрудники... либо поимеет государство ... либо поимеют бандюганы. При менталитете нашего населения -- лучше всего не вкладываться НИКУДА в производство или в банки или в ценные бумаги... или даже в доллары или тенге.. За последними прийдут домой ... и утащат прямо из дома!!!
МММ, Enron Куат и тп - этого опыта должно хватить всем

Сообщение отредактировал ASKAR M: 26.10.2009, 13:22:16

  • 0

#68
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Нелепые сравнения однако :) Так вот подождем март 2010 год. Ожидается оживление экономики Казахстана и локомотивом рост недвижимости в сегменте УЛУЧШЕнных 1 ком 35-41 кв метр, 2 ком улучшенных от 50-65 кв метров, 3 ком улучш от 70-80 кв метров. И в бизнес сегменте - от 50 кв метра до 125 кв метра.
В Бостандык, Медеуск . районах :) И еще не надо сравнивать бизнес акул США и Казахстан. У них работает на деле ФОНДОВЫЙ рынок более 30 лет. А у нас он не развит и вообще вы где нибудь видели ценные бумаги для народа???? :) Так чтобы например девушка купила акции за тенге тенге, а получила доход свыше доходности депозита ( и при этом чтобы инфляция не сьела теньговую маржу). Недавно видела выступление председателя РФЦА по тв Казахстан --- Он меня не убедил ни в чем, что то говорил , но не убедил. Где факты ??? Не цифры , а факты из жизни???????

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 13:58:29

  • 0

#69
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Нервное напряжение такое - мля - чуть вспыхнет - и вчеращние милые обыватели начнут крошить магазины и пробивать головы. Потому, что устали... Потому, что отчаяние... Которое рождает только злобу...

Да не будет ничего громить городской планктон. Просто потому что для этого нужна сила духа, а не только умение громко ругаться в инете.

А тут далеко ходить не надо. Коллега по работе ездил недавно в Киргизию. И на казахстано-киргизской таможне, в ожидании толпы не иссык-кульских туристов, а обычных местных жителей с обоих сторон, было ему очень и очень некомфортно. В простом пиджаке и галстуке он вызывал нехилую ненависть у полуголодных и небогато одетых челноков с тюками. Типа, богатей нашёлся, белый воротничёк, на иномарке. Благо это не особо долго длилось, и он поехал дальше. Но атмосфера зреет, и "вилы" в руки возьмут не офисный планктон, а чуть менее образованные и менее сытые сограждане, в случае чего.


А я не могу забыть свою службу на таджикско-афганской границе...и лица таджиков и разговоры афганцев...там и отчаяние, и месть, и горечь, что вот как ни крутись - а все равно будет жопа...у них тоже не было шанса, и у них нет будущего...потому, что именно это выражение лиц и глаз я вижу на окраинах моего любимого гороода - вот это вот отчаяние - как ни крутись а не купишь ничего, и из-за ЗП и из-за ЦЕН... а сыноввья и дочерья у них растут, и так же хотят старзы и мобилы, как в телеке, дети они еще глупые им разве объяснишь...

Если всего боитесь, не надо покидать благополучный центр. И молитесь, чтобы кризис поскорее закончился. Тогда у вас будет больше шансов не стать жертвой гопстопа в переулке.

ЛТ, так тогда лучше как амеры в афганистане сделать. "Зелёный квартал" в центре, и стрелять во всех подозрительных со 100 метров - а вдрук террорист? Вы правда думаете пересидеть с воей конуре массовые беспорядки вроде тех, которые были в Урумчах? Или Вы со своей небедной колокольни думаете - это анриал? :)
  • 0

#70
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Манифест против барыг

Если начать продавать хатки с накруткой 500 и более процентов - экономика начнёт процветать!!!
Ещё раз повторяю - не экономику колбасит от того что цены падают, а цены падают оттого что экономику колбасит. Не ветер дует от того что деревья качаются , а деревья качаются, оттого что дует ветер. Попытки удержать высокие цены тратя народные деньги - прямой и беззастенчивый грабёж народа. Неужели не понятно, что экономику у нас угробили именно нереально высокими, раздутыми искуственым образом ценами на недвигу? Чем больше будет вложено денег в поддержку недвиги, тем хуже будет экономике, т.к. расходы человека на жильё являются не производительными, а вынужденными, как ни крути, в отличие от расходов на завод минеральных удобрений, например, или на образование, и т.д. Чем меньшая часть совокупного общественного богатства уходит в недвигу тем больше остаётся всем другим. Недвига - это ещё не всё.
Повторяю - мужчина в Африке, после свадьбы за один месяц строит себе дом. На жильё он тратит месяц из своей жизни. Какую часть своей жизни мы должны отдать за жильё? Сколько из этой части является барыжьей спекулятивной накруткой, которую плюс ко всему взимают нерыночными методами, непуская чужие стройкомпании на рынок, не давая обещанную землю под застройку! Почему стоимость сторительства нового жилья в 2004 была 350 уе за метр а в 2007 как минимум - 2000? Правда ли, что спекулятивная и коррупционная составляющая в этой цене была не менее 75%?
P.S. А правду говорят, что в США случился ипотечный кризис т.к. цена 3,75 средней годовой зарплаты за средний дом является совершенно неподъёмной?
Вспомните лозунги- "Недвижимость всегда в цене! В кредит жить легко!" В стройкомпаниях и риэлторских конторах висели графики роста цен на недвигу на годы вперёд, и цены устанавливаои исходя из этих графиков. Цена на квартиры была как будто их строят из золотых кирпичей. Стоимость одной хатки была много больше средней зарплаты за жизнь. Агашки скупали строющуюся недвигу этажами и подъездами по 500 за квадрат (на кредиты которые им дали по блату), сливали своим риэлторским которам по 1000 а те уже нкаручивали сколько могли(2006-й год). И ещё - большинство моих знакомых понимали, что цены неестественно раздуты, просто расходились точки зрения когда они обвалятся. В стройкомпании где я тогда бывал, шеф был уверен, что это произойдёт в 2008, но случилось раньше - т.к. перестали давать кредиты и дуть пузырь стало нечем. Если бы этого не случилось и они действительно обвалились в 2008-м положение страны было бы ещё хуже. И что мы видим теперь? Государство теперь само кидает бабки в эту же топку чтобы поддержать высокие цены! Это только продляет агонию и может затянуть в катастрофу новых людей. Достаточно ли всё маразматично чтобы кончилось катастрофой?
p.s. Не удержался - перепостил, т.к. есть ответы на все барыжьи предъявы, кроме сегрегации (т.е. раздельного проживания граждан первого и второго сорта, за что ратует ник "Что делать?") Я думаю, что в наших условиях, стоит попытаться дать возможность развиться и бандерам в т.ч.. Ликвидация "социальных лифтов" путём свервысоких цен на квартиру вредит всему обществу, т.к. труд и способности бандеров будут не востребованы (чтоб трудится надо где-то жить), за исключением низших социальных ролей и малоквалифицированного труда. А то получается - олигофрен и бандит с наследственной квартиркой - первый сорт, кандидат наук без квартирки - второй.

Сообщение отредактировал Ветеринар: 26.10.2009, 14:19:02

  • 0

#71
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Вообще-то я имела в виду нечто иное.
А именно, по одежке протягивай ножки (с)

Зря пишите
Бесполезно
Не поймут

Ибо все хотят "...прям щас, и чтоб не хуже золотого квадрата..."

Я еще пару лет назад предлагал бандерлохам посмотреть на талгар, каскелен и капчагай
Так ведь освистали
Потому как впадлу
Ну нехай сидят и в монитор плюют

Ура, товарищи !
Бо, с именем СиггИ нас ждут прекрасные времена нах !!!

  • 0

#72
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
а что так писать ??? Коммунизм кончился в 91 году.Сейчас капитализм и все его прелести. А при капитализме нет справедливых цен.Это нужно необходимо уяснить. Например цены на бензин по 110 - 125 тенге. Рост электроэнергии (лимит потребления), везде рост в любом ценообразовании в кавычках (ценообразование).
Наши товары и УСЛУГИ не привязаны к индексам мировым. У нас в Астане и Алматы самые высокие цены на гостиничные номера.

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 14:09:29

  • 0

#73
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Сиггина неспособность выражаться на русском языке без "костылей" заразна.

Ветеринар, сделайте одолжение, не копируя свои посты, скажите что-нибудь от себя. Мы же живые люди. Нам требуется разнообразие. А то мы видим старые заготовки и не читаем. Выможет не в курсе такой особенности у аудитории - как только старье, нет внимания.
  • 0

#74
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Нелепые сравнения однако :)

Почему нет? Наоборот, точные. Если Вы пытаитесь стать участником рынка недвижимости... то сначала Вас лишат невинности, а затем станете понимать на опыте... кто есть кто. Можно по этому поводу страдать, а можно двигаться дальше. На этом форуме очень много "девушек" типа 1...

Так вот подождем март 2010 год. Ожидается оживление экономики Казахстана и локомотивом рост недвижимости в сегменте УЛУЧШЕнных 1 ком 35-41 кв метр, 2 ком улучшенных от 50-65 кв метров, 3 ком улучш от 70-80 кв метров. И в бизнес сегменте - от 50 кв метра до 125 кв метра.
В Бостандык, Медеуск . районах :eek:

Надо принять к сведению

И еще не надо сравнивать бизнес акул США и Казахстан. У них работает на деле ФОНДОВЫЙ рынок более 30 лет. А у нас он не развит и вообще вы где нибудь видели ценные бумаги для народа???? :)

Есть типы, которые предлагают... бумаги МММ :lol: Обещаловки наших банков - это те же инструменты кидалово

Так чтобы например девушка купила акции за тенге тенге, а получила доход свыше доходности депозита ( и при этом чтобы инфляция не сьела теньговую маржу)

Типы обещают девушке ... любовь и счастье :D а получается как всегда - лишают невинности :-)

Недавно видела выступление председателя РФЦА по тв Казахстан --- Он меня не убедил ни в чем, что то говорил , но не убедил. Где факты ??? Не цифры , а факты из жизни???????

Парень девушкам лапшу вешает :) с известными целями :lol:

мужчина в Африке, после свадьбы за один месяц строит себе дом...

мужчина в КЗ (М.Аблязов) после свадьбы с девушкой БТА за один месяц пол Европы купил :D

Сообщение отредактировал ASKAR M: 26.10.2009, 14:15:37

  • 0

#75
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Вообще-то я имела в виду нечто иное.
А именно, по одежке протягивай ножки (с)

Зря пишите
Бесполезно
Не поймут

А я буду. Бо мне их жалко. Они же как котята :)
  • 0

#76
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Парень девушкам лапшу вешает :) с известными целями :)

Уважаемый, с такими мыслями, аналогиями и толкованиями Вам несколько в другую ветку. Ветка Секс во флейме, если что
  • 0

#77
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вообще-то я имела в виду нечто иное.
А именно, по одежке протягивай ножки (с)

Т.е. существуют квартиры другого ценового сегмента Если у человека зарплата 600-700 долл, то надо и квартирку присматривать соответственно. Есть 1-ки за 40 тыс., 2-ки за 50 тыс. Есть и более дешевое жилье.

Снова считаем. При зп 650 долл накопить не удастся. Значит ипотека. открываем ипотечный калькулятор http://www.bta.kz/ru...l/credits/calc/
Вбиваем:
Размер необходимого Кредита = 40000 (=указанный вами минимум)
Годовая процентная ставка = 12% (в реальности сейчас выше, но пока опустим)
Срок кредитования = 144 мес (12 лет)

Получаем: ежемесячный платеж = 525 долларов, причем при увеличении срока кредита до 30 лет платеж снижается только до 411 долларов.

При процентной ставке 16% ежемесячный платеж повышается до 626 (12 лет) и 538 долл (30 лет) соответственно.

650 - это грос, минус подоходный с физических лиц и пенсионные. Итого чистыми = 526. Если работают двое, а не один как вы предполагаете, то на семью 1052 дол в мес. Отдав по ипотеке более 50% от этой суммы, прожить на остаток будет сложно - коммунальные 100 долл. Остается кое-как на еду на двоих, без детей. Даже на одежду ничего, не говоря уже обо всем остальном.

Вывод:
По вашим ошибкам ясно что квалификация у вас такая, что зп у вас ощутимо ниже средней. Лично я предпочитаю настолько безграмотных, а самое главное не дружащих с математикой средней школы, людей вообще не нанимать. Если ваша зп все же выше, то вам стоит почаще молиться на вашего работодателя.

какая может быть учеба с детьми на руках?

- учеба детей. А про все остальное перечисленное тоже забыли?

Сообщение отредактировал georgegg: 26.10.2009, 14:23:03

  • 0

#78
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
и вообще помощь нашим банкам - это признак того,что наши банки несамостоятельные вообще.Чуть ветер,сразу рушаться. Надолго они потеряли репутацию перед МВФ, ЕС, и др. мировыми фин. институтами. А вообще что падало, рано или поздно встает. Насчет ипотеки ,у нас все хотят в САМАЛ, Золотой вадрат , это одно и тоже если бы весь НЬЮ ЙОРК ломанулся бы на МАНХЭТТЭН. По моему для каждого региона Казахстана должны быть разные ставки % по иптеке,что и делают в США
но мы не США. Рост очевиден в Алматы - это первый город оживления., флагман инноваций .

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 14:22:21

  • 0

#79
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А тут далеко ходить не надо. Коллега по работе ездил недавно в Киргизию. И на казахстано-киргизской таможне, в ожидании толпы не иссык-кульских туристов, а обычных местных жителей с обоих сторон, было ему очень и очень некомфортно. В простом пиджаке и галстуке он вызывал нехилую ненависть у полуголодных и небогато одетых челноков с тюками. Типа, богатей нашёлся, белый воротничёк, на иномарке. Благо это не особо долго длилось, и он поехал дальше. Но атмосфера зреет, и "вилы" в руки возьмут не офисный планктон, а чуть менее образованные и менее сытые сограждане, в случае чего.

Ну так они же не из-за квартиры на него смотрели криво( а может со страху и померещилось дяде). Плохая работа таможни, социальное неравенство, может разрез глаз, извечный конфликт города и деревни, причин масса может быть...
В бедных странах типа Пакистана люди не только квартиру не могут себе купить, они и жениться не могут себе позволить. А это гораздо хуже, накопление опасного потенциала. :)

ЛТ, так тогда лучше как амеры в афганистане сделать. "Зелёный квартал" в центре, и стрелять во всех подозрительных со 100 метров - а вдрук террорист? Вы правда думаете пересидеть с воей конуре массовые беспорядки вроде тех, которые были в Урумчах? Или Вы со своей небедной колокольни думаете - это анриал? :)

Я спокойно передвигаюсь по городу. И меня страхи не посещают. Так что с этим не адресу...
  • 0

#80
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Уважаемый, с такими мыслями, аналогиями и толкованиями Вам несколько в другую ветку. Ветка Секс во флейме, если что..

Секс во флейме? Там невинные шалости! Вот здесь СЕКС в БОЛЬШОМ ГОРОДЕ можно сказать БОЛЬШОЙ СЕКС

и вообще помощь нашим банкам - это признак того,что наши банки несамостоятельные вообще.Чуть ветер,сразу рушаться. Надолго они потеряли репутацию перед МВФ, ЕС, и др. мировыми фин. институтами.

Кто их замуж теперь возмет? Девушки они же наши банки потеряли невинность :)

А вообще что падало, рано или поздно встает.

Спасибо!!! От имени всего мужского населения земли

Насчет ипотеки ,у нас все хотят в САМАЛ, Золотой вадрат , это одно и тоже если бы весь НЬЮ ЙОРК ломанулся бы на МАНХЭТТЭН.

Хотят .. помоложе :) по красивши :) Такова природа человеческая

Сообщение отредактировал ASKAR M: 26.10.2009, 14:25:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.