Перейти к содержимому

Фотография

Ожидается рост цен на квартиры в Алматыкто не успел тот опаздал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#81
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А вообще что падало, рано или поздно встает.

Вам виднее. А вообще спасибо, обнадежили... :)
  • 0

#82
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Вообще-то я имела в виду нечто иное.
А именно, по одежке протягивай ножки (с)

Зря пишите
Бесполезно
Не поймут

Ибо все хотят "...прям щас, и чтоб не хуже золотого квадрата..."

Я еще пару лет назад предлагал бандерлохам посмотреть на талгар, каскелен и капчагай
Так ведь освистали
Потому как впадлу
Ну нехай сидят и в монитор плюют

Ура, товарищи !
Бо, с именем СиггИ нас ждут прекрасные времена нах !!!

Если ездить на работу из Капчагая одного бензина спалишь в месяц на 50 тыщ. Лучше - арендовать
  • 0

#83
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
жаль что нет автобанов от Капчагая до Алматы (8 полос+асфальт с бетоном+ камеры и датчики слежения как в МАЛАЗИИ). Мы кажется тож азиатский тигр)))))
  • 0

#84
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

жаль что нет автобанов от Капчагая до Алматы (8 полос+асфальт с бетоном+ камеры и датчики слежения как в МАЛАЗИИ). Мы кажется тож азиатский тигр)))))

у нас больше автобалванов :)
  • 0

#85
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Повторяю - мужчина в Африке, после свадьбы за один месяц строит себе дом.

Слабаки. У нас за ночь строят дом на окраине. Асаром. Не имей 100 рублей, а имей...

P.S. А правду говорят, что в США случился ипотечный кризис т.к. цена 3,75 средней годовой зарплаты за средний дом является совершенно неподъёмной?

Кризис в США случился по другой причине. Полистайте инет, освежите память.

А то получается - олигофрен и бандит с наследственной квартиркой - первый сорт, кандидат наук без квартирки - второй.

Что поделаешь: капитализм плох, но ничего лучше пока не придумано. Пока народ давился в очереди за тарелкой бесплатного супа во времена Великой американской депрессии, капо, консильери, Доны и прочие солдаты жили на широкую ногу.
А от кандидатов наук может даже вреда больше. Сколько народу испортят за годы преподавания...
  • 0

#86
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

и вообще помощь нашим банкам - это признак того,что наши банки несамостоятельные вообще.Чуть ветер,сразу рушаться. Надолго они потеряли репутацию перед МВФ, ЕС, и др. мировыми фин. институтами. А вообще что падало, рано или поздно встает. Насчет ипотеки ,у нас все хотят в САМАЛ, Золотой вадрат , это одно и тоже если бы весь НЬЮ ЙОРК ломанулся бы на МАНХЭТТЭН. По моему для каждого региона Казахстана должны быть разные ставки % по иптеке,что и делают в США
но мы не США

Давайте не будем высказывать ОБЩИЕ настроения, от частного лица. Не говорите "все хотят", "всем нужно".. Вы что глас народа?
Если это нужно лично Вам, или Вы опять же думаете, что нужно всем - так это же, снова, Ваше, но уже лично видение. И далеко не факт, что оно сходится с действительностью.
Вы правы в том, что не нужно сравниваться с кем- чем-либо. Но сами же проводите аналогии, причем далеко не самые точные и удачные.
На своем примере скажу - в центре жить не хочу! собственно и не живу. В идеале - хотелось бы домик в небольшом удалении от города. НО! Тут уже пошли инфраструктурные проблемы. Дороги - тихий ужас! Состояние, пробки, уроды-водители, гаицы-взяточники, цены на бензин.. Общественный транспорт - этой темы даже касаться не хочу.
Вот что требуется от государство в капиталистическом обществе - обеспечить нормальную инфраструктуру. Я не прошу давать мне квартиру, или талоны на детсткое питание. Дайте мне возможность на все это заработать!
Вот многие и хотят жить в центре, потому что там более менее нормально обстоят дела с инфраструктурой, ну или она оказывает меньшее влияние на жизнь.

Сообщение отредактировал _MIR_: 26.10.2009, 14:32:19

  • 0

#87
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Даешь КИ=950 в Новом 2010 году!
График крушения

21.10.2009 1528
28.10.2009 1475
04.11.2009 1423
11.11.2009 1370
18.11.2009 1318
25.11.2009 1265
02.12.2009 1213
09.12.2009 1160
16.12.2009 1108
23.12.2009 1055
30.12.2009 1003
06.01.2010 950!!!! :) :) :)

Да здравствует СиГГиииииии!!! :eek:
  • 0

#88
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ну так они же не из-за квартиры на него смотрели криво( а может со страху и померещилось дяде). Плохая работа таможни, социальное неравенство, может разрез глаз, извечный конфликт города и деревни, причин масса может быть...
В бедных странах типа Пакистана люди не только квартиру не могут себе купить, они и жениться не могут себе позволить. А это гораздо хуже, накопление опасного потенциала. :)

Ну так это ведь всё взаимосвязано. Квартиры, уровень жизни, социальное неравенство, и прочее.
Аха. А ещё в Новой Зеландии 50 лет назад людей ели. Между прочим Пакистан - та ещё пороховая бочка, там взрывы, стрельба и нищета - обычное явление. Добавьте в этот коктейль ЯО и будет совсем весело. Только причём здесь они и мы? У них можно годами жить в картонной коробке, что многие и делают, ввиду мягкого климата и традиционной жизни. У нас же зимой на улице особенно не побудешь, а тем более не поспишь.
Вам про соц напряжённость и перекосы, а Вы - про то как у нас зашибись по сравнению с Мадагаскаром и Мозамбиком!
  • 0

#89
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
внушая в ВУЗах нормальные законы микроэкономики и макроэкономики, которые не действуют в развивающихся странах. КСТАТИ сейчас по РБК сказали что в столице Латвии упал метеорит, ужас!!!! Дырка глубиной 10 метров, шириной 20 метров.

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 14:33:23

  • 0

#90
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А от кандидатов наук может даже вреда больше. Сколько народу испортят за годы преподавания...

"Чем больше читаешь, тем тупее становишься", говорил Предстедатель МАО.
Чем больше кандидатов наук, тем тупее народ становится :)
  • 0

#91
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Снова считаем. При зп 650 долл накопить не удастся. Значит ипотека. открываем ипотечный калькулятор http://www.bta.kz/ru...l/credits/calc/

650 - это грос, минус подоходный с физических лиц и пенсионные. Итого чистыми = 526. Если работают двое, а не один как вы предполагаете, то на семью 1052 дол в мес. Отдав по ипотеке более 50% от этой суммы, прожить на остаток будет сложно - коммунальные 100 долл. Остается кое-как на еду на двоих, без детей. Даже на одежду ничего, не говоря уже обо всем остальном.

Вывод:
По вашим ошибкам ясно что квалификация у вас такая, что зп у вас ощутимо ниже средней. Лично я предпочитаю настолько безграмотных, а самое главное не дружащих с математикой средней школы, людей вообще не нанимать. Если ваша зп все же выше, то вам стоит почаще молиться на вашего работодателя.

Если по Вашим подсчетам на двоих выходит 1052 долл в месяц и половина этой суммы уходит на оплату ипотеки - то очень неплохой расклад. Коммуналку в 100 долл во вторичном фонде пока не видела. На 70 тыс моя подруга с ребенком живет - экономит, на такси не ездит, одежду покупает в стоке, но питается хорошо, ребенка в кружок какой-то водит. Она, кстати, копит на улучшение квартиры таким образом.

Про учебу - имелось в виду учиться самому. Но если Вы считаете, что к 22 годам человек специалист, то тогда ладно :)

А обо мне не беспокойтесь. В последний раз на "дядю"работала лет 10 назад. С математикой не дружу - другая у меня специальность.

Будете хамить, прокляну - рога вырастут :)
  • 0

#92
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


и вообще помощь нашим банкам - это признак того,что наши банки несамостоятельные вообще.Чуть ветер,сразу рушаться. Надолго они потеряли репутацию перед МВФ, ЕС, и др. мировыми фин. институтами. А вообще что падало, рано или поздно встает. Насчет ипотеки ,у нас все хотят в САМАЛ, Золотой вадрат , это одно и тоже если бы весь НЬЮ ЙОРК ломанулся бы на МАНХЭТТЭН. По моему для каждого региона Казахстана должны быть разные ставки % по иптеке,что и делают в США
но мы не США

Давайте не будем высказывать ОБЩИЕ настроения, от частного лица. Не говорите "все хотят", "всем нужно".. Вы что глас народа?
Если это нужно лично Вам, или Вы опять же думаете, что нужно всем - так это же, снова, Ваше, но уже лично видение. И далеко не факт, что оно сходится с действительностью.
Вы правы в том, что не нужно сравниваться с кем- чем-либо. Но сами же проводите аналогии, причем далеко не самые точные и удачные.
На своем примере скажу - в центре жить не хочу! собственно и не живу. В идеале - хотелось бы домик в небольшом удалении от города. НО! Тут уже пошли инфраструктурные проблемы. Дороги - тихий ужас! Состояние, пробки, уроды-водители, гаицы-взяточники, цены на бензин.. Общественный транспорт - этой темы даже касаться не хочу.
Вот что требуется от государство в капиталистическом обществе - обеспечить нормальную инфраструктуру. Я не прошу давать мне квартиру, или талоны на детсткое питание. Дайте мне возможность на все это заработать!
Вот многие и хотят жить в центре, потому что там более менее нормально обстоят дела с инфраструктурой, ну или она оказывает меньшее влияние на жизнь.

вот когда все не захотят там жить в САМАЛЕ, цена и упадет, а так СПРОС рождает высокую цену.
Сравнить САМАЛ и Орбита - почти оба выше ТИМИРЯЗЕВА.Но почему то в орбиту никто не ломится и торг по жесткому!!Пишите про край города - это конечно БАГАНАШЫЛ(жаль цены кусачие там,пострашнее мкр "Самал"),я бы там хотела, до сих пор хочется. А когда долго хочется,что нибудь обломится (кусочек побольше)

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 14:39:32

  • 0

#93
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote name='Антибандерлог' date='26.10.2009, 13:17' post='10363634']
[quote name='Morlok' post='10362070' date='26.10.2009, 11:26']
Да не будет ничего громить городской планктон. Просто потому что для этого нужна сила духа, а не только умение громко ругаться в инете. У нас сейчас официально 47%( а фактически примерно 40%) сельского населения. Пока 3-4 миллиона из них не урбанизируются, проблема жилья будет стоять так же остро. Эти люди, кстати, и являются прямыми конкурентами офисного планктона в борьбе за хатки.

Если всего боитесь, не надо покидать благополучный центр. И молитесь, чтобы кризис поскорее закончился. Тогда у вас будет больше шансов не стать жертвой гопстопа в переулке.
[/quote]

Уважаемый,

Офисный планктон ничего громить не будет - я говорил - дословно из текста - об обывателях. Офисный планктон начнут грабить и резать за 100 тенге и за шапку, и это будут в большинстве - именно те ребята, о которых вы говорите - а против них плантктонщик ничерта не сделает. Но только для того, чтобы это проверить не надо доводить ситуацию до такого - вот о каком подходе я веду речь.

Я не боюсь за себя лично - за себя боялся бы - не выжил бы, я как-то 4 месяца жил в порту Карачи (ждал свой груз) - вот это было приключение - по круче чем в армии - и ничего, все нормально. потому, что ВЕЗДЕ ЛЮДИ живут, и со всеми можно ГОВОРИТЬ, если есть позиция и принципы/понятия.

Но я ПЕРЕЖИВАЮ за свои близких, за семью, за детей, которым жить дальше ЗДЕСЬ. Мой народ - он такой какой он есть - обыватели, у которых простые цели и желания, и такие же простые методы решения проблем, когда срывает крышку котла - или скажете не так? Я хочу не боятся и ездить по своему городу и своей земле спокойно, не за бронированной дверцей моей машиины, спасаясь от своего народа - а я хочу жить в нормальной цивилизованной стране, где люди не боятся друг друга и не горбатятся пол-жизни на 50 метров общей площади.

Я сам из очень небогатой семьи вышел, и знаю что такое нужда и как она, сука, съедает тебя изнутри, когда ты не можешь что-то себе позволить, или не можешь позволить это своим детям. И я не за тряпки сейчас говорю, и даже не за машины.
Да, я хочу, чтобы они спокойно за 5 лет получали и заселялись в дома и квартиры. Пусть так - и я буду за это.
  • 0

#94
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


А от кандидатов наук может даже вреда больше. Сколько народу испортят за годы преподавания...

"Чем больше читаешь, тем тупее становишься", говорил Предстедатель МАО.
Чем больше кандидатов наук, тем тупее народ становится :)

Ага, "чтобы мало получать, надо много учиться" (с). Лучше купить галстук в горошек и начать работать риэлтором. Или бейсбольную биту и натрясти на квартирку за мпару месяцев.
  • 0

#95
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
ценам вверх :) :) :) :eek:
  • 0

#96
Шерхaн

Шерхaн

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Небывалый рост уже пошел!
Сегодня с утра был в трёх риэлторских конторах, везде говорят что в 2010 году цены вернутся к 3500$ за метр. :)
Рост будет в три раза! Спешите покупать квартиры и землю!

#97
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

вот когда все не захотят там жить в САМАЛЕ, цена и упадет, а так СПРОС рождает высокую цену.
Сравнить САМАЛ и Орбита - почти оба выше ТИМИРЯЗЕВА.Но почему то в орбиту никто не ломится и торг по жесткому!!Пишите про край города - это конечно БАГАНАШЫЛ(жаль цены кусачие там,пострашнее мкр "Самал"),я бы там хотела, до сих пор хочется. А когда долго хочется,что нибудь обломится (кусочек побольше)

Да я даже не про Баганашыл, что-нить и по скромнее можно. Но не суть.
А Орбита собственно по ценам то и не особо отличается от Самала. Если сравнить одинаковые по классу квартиры, думаю разница будет максимум тыщ в 10. А учитывая порядок нулей, это даже не 10% разницы...
  • 0

#98
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



А от кандидатов наук может даже вреда больше. Сколько народу испортят за годы преподавания...

"Чем больше читаешь, тем тупее становишься", говорил Предстедатель МАО.
Чем больше кандидатов наук, тем тупее народ становится :)

Ага, "чтобы мало получать, надо много учиться" (с). Лучше купить галстук в горошек и начать работать риэлтором. Или бейсбольную биту и натрясти на квартирку за мпару месяцев.

риэлторы между прочим -самый живучй народ. А про биту- это противоречит Уголовному Кодексу,
Сколько общалась с риэлторами , были и на джипе по 55 000 уе, были и парни пешком на автобусе и прилично одетые в синие тона и серых брюках.Сама захотела стать риэлторшей, но боюсь побьют битой(конкуренция жестокая)

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 14:46:32

  • 0

#99
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Да, я хочу, чтобы они спокойно за 5 лет получали и заселялись в дома и квартиры

Одного желания мало. Они то не будут работать так, чтобы за 5 лет получить и заселиться в дом/квартиру.
Как их заставить нормально работать? Я думаю, что никак. Говорят, нужно платить больше. Но это не приводит к повышению эффективности, а даже наоборот... мозги набикрень. Так что проблема не в желании, а в мозгах людских... Ведь дом построить нужны деньги, которые могут быть получены только в результате труда и никак иначе :) Если ограбить наших бизнесменов, то будет вообще хреново - ибо исчезнут любые инвестиции... будет как в Киргизии или еще хуже
  • 0

#100
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Небывалый рост уже пошел!
Сегодня с утра был в трёх риэлторских конторах, везде говорят что в 2010 году цены вернутся к 3500$ за метр. :)
Рост будет в три раза! Спешите покупать квартиры и землю!

:) Ой боюсь, боюсь! А еще упадет метеорит, и никакой Брюс Уиллис не поможет.. Все пропало! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.