Перейти к содержимому

Фотография

Ожидается рост цен на квартиры в Алматыкто не успел тот опаздал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#121
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Все таки есть разница между ЖИТЬ и ВЫЖИВАТЬ, и потом есть же разница между экономить и накапливать, если второе - это от ИЗБЫТКА и копят излишек, то первое - экономить - это только от НЕДОСТАТКА и нужды, когда приходится урезать расходы.

Да кто говорит об излишках! Мы все в примерно одинаковой ситуации. Только у одних уже есть задел в виде родительских хат здесь, а другим только предстоит стать фундаментом будущего благополучия сових детей. Каких-то суперобеспеченных людей в большом количестве в этой и других ветках ЦТ я не наблюдаю.

А что плохого в экономии? Почему необходимость в экономии сразу вызывает депрессивные настроения? Я согласна, что гораздо круче жить ни в чем себе не отказывая и сразу придя в магазин купить то, что нужно и нравится. Но жизнь несовершенна.

Или с другой стороны. Нет предела совершенству. Т.е. наши мечты и есть наш двигатель по жизни.
  • 0

#122
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Где родился - там и пригодился...народная пословица...

#123
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Как считать расходы.вы почему то считаете всех и жену и детей,а как доходы,так только одного человека и на него всё вешаете.
Муж откладывает,жена работает.Опять же есть родственники скажем близкие типа брат и т.д. или родители.
Теперь смотрите скажем три семьи, 6 человек работающих. У 2 семей есть квартиры уже(родители и брат).
Помочь не проблема,и тогда уже квартирка намного доступней становится,не правда ли? А если заниматься бизнесом и доходы больше чем средняя зарплата?
Не так всё страшно,все люди как то живут и крутятся. В вашем случае вы берёте вариант сироты,и на него всё вешаете.так вот сиротам дают жильё после детдома.

Все барыги уроды и сироты! :eek: Вы же им не родственник, правда? Значит верно, сироты. :) :) :)
Да здравствуе СиГГи!
  • 0

#124
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Но я ПЕРЕЖИВАЮ за свои близких, за семью, за детей, которым жить дальше ЗДЕСЬ. Мой народ - он такой какой он есть - обыватели, у которых простые цели и желания, и такие же простые методы решения проблем, когда срывает крышку котла - или скажете не так? Я хочу не боятся и ездить по своему городу и своей земле спокойно, не за бронированной дверцей моей машиины, спасаясь от своего народа - а я хочу жить в нормальной цивилизованной стране, где люди не боятся друг друга и не горбатятся пол-жизни на 50 метров общей площади.

Я сам из очень небогатой семьи вышел, и знаю что такое нужда и как она, сука, съедает тебя изнутри, когда ты не можешь что-то себе позволить, или не можешь позволить это своим детям. И я не за тряпки сейчас говорю, и даже не за машины.
Да, я хочу, чтобы они спокойно за 5 лет получали и заселялись в дома и квартиры. Пусть так - и я буду за это.


Всё вроде как правильно,я например тоже хотел бы чтобы жильё бесплатно раздавали и чтобы его было много. Но это ведь утопия?
Снижение цен ведёт ведь к снижению доходов,т.е. такого чтобы доходы у всего населения росли,а цены на жильё падали,не будет,пока не построят на каждого по жилью,причём не просто жителя города,а учтут всё население республики.Так как многие спят и видят как бы сюда перебраться,и рост цен на квартиры,это один из барьёров.
Кто то тут писал про мировой опыт,якобы одна зарплата =цене метра. насколько помню,куре приводил расчёты по многим странам,сравнивая средние цены и зарплаты,и везде выходило по 2-5 зарплат.
  • 0

#125
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


В трешке с баскетбольной командой особо не разместишься - это Вам 100% говорю. Тогда уж лучше домик! Ну тот, что с газоном и клумбой цветов - идилия..

Золотые слова! Каждому Казахстанцу доступные 50 квадратов в Самале, или домик 200кв.
Да здравствует сигги!

а вообще я за одноэтажный Казахстан ,каждому по 4 сотки плодородной земли + 10 000 уе на материалы
  • 0

#126
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Снижение цен ведёт ведь к снижению доходов...


Правильно. К снижению доходов продавцов жилья. :)
  • 0

#127
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Конкурирующие ветки, одна типа за +, вторая типа за -... Интересно, какая выживет? Понятно, однако, что СиГГи замочит всех на обеих :)
  • 0

#128
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Всё вроде как правильно,я например тоже хотел бы чтобы жильё бесплатно раздавали и чтобы его было много. Но это ведь утопия?
Снижение цен ведёт ведь к снижению доходов,т.е. такого чтобы доходы у всего населения росли,а цены на жильё падали,не будет,пока не построят на каждого по жилью,причём не просто жителя города,а учтут всё население республики.Так как многие спят и видят как бы сюда перебраться,и рост цен на квартиры,это один из барьёров.
Кто то тут писал про мировой опыт,якобы одна зарплата =цене метра. насколько помню,куре приводил расчёты по многим странам,сравнивая средние цены и зарплаты,и везде выходило по 2-5 зарплат.

http://vse.kz/index....c...&p=10364419
  • 0

#129
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В области цен на недвижимость?
Если не смотрели, советую, не реклама, фильм "Идиократия". Там довольно красочно описывается жизнь людей с образованиЯМИ и без.
Я так думаю, что уровень образования упал, причин много. Соответственно Вы проводите некую закономерность между образованием и напряженость на рынке недвижимости?

Она Вам мозги пудрит, сейчас начнет доказывать, что она более достойна Самала6, а Вам только в Айнабулак. Т.к в том фильме она снималась в главной роли (которая ЯМИ), а Вы соответственно БЕЗ. :)
Да здравствует СиГГи!
  • 0

#130
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Все таки есть разница между ЖИТЬ и ВЫЖИВАТЬ, и потом есть же разница между экономить и накапливать, если второе - это от ИЗБЫТКА и копят излишек, то первое - экономить - это только от НЕДОСТАТКА и нужды, когда приходится урезать расходы.

Да кто говорит об излишках! Мы все в примерно одинаковой ситуации. Только у одних уже есть задел в виде родительских хат здесь, а другим только предстоит стать фундаментом будущего благополучия сових детей. Каких-то суперобеспеченных людей в большом количестве в этой и других ветках ЦТ я не наблюдаю.

А что плохого в экономии? Почему необходимость в экономии сразу вызывает депрессивные настроения? Я согласна, что гораздо круче жить ни в чем себе не отказывая и сразу придя в магазин купить то, что нужно и нравится. Но жизнь несовершенна.

Или с другой стороны. Нет предела совершенству. Т.е. наши мечты и есть наш двигатель по жизни.

Обычные жители деревушки Куршавель были в шоке от денежных трат супер миллионеров из РОССИИ. Могли бы потратить у себя на родине, налоги там осели бы,нет в Куршавель. Хотя жители деревни скромные и экономные.

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 15:18:25

  • 0

#131
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Обычные жители деревушки Куршавель были в шоке от денежных трат супер миллионеров из РОССИИ. Могли бы потратить у себя на родине, налоги там осели бы,нет в Куршавель. Хотя жители деревни скромные и экономные.

Как всегда, Антигейша со своими 5 тенге :)
  • 0

#132
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


В области цен на недвижимость?
Если не смотрели, советую, не реклама, фильм "Идиократия". Там довольно красочно описывается жизнь людей с образованиЯМИ и без.
Я так думаю, что уровень образования упал, причин много. Соответственно Вы проводите некую закономерность между образованием и напряженость на рынке недвижимости?

Она Вам мозги пудрит, сейчас начнет доказывать, что она более достойна Самала6, а Вам только в Айнабулак. Т.к в том фильме она снималась в главной роли (которая ЯМИ), а Вы соответственно БЕЗ. :)
Да здравствует СиГГи!

да у кого что наболело . :) Но все таки подумайте и дышите чаще свежим воздухом выше Аль Фараби.
  • 0

#133
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Обычные жители деревушки Куршавель были в шоке от денежных трат супер миллионеров из РОССИИ. Могли бы потратить у себя на родине, налоги там осели бы,нет в Куршавель. Хотя жители деревни скромные и экономные.

Как всегда, Антигейша со своими 5 тенге :)

Я про развитость общества, а они про квадраты и банки.Никуда они не денутся , не переживайте :)
  • 0

#134
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да кто говорит об излишках! Мы все в примерно одинаковой ситуации. Только у одних уже есть задел в виде родительских хат здесь, а другим только предстоит стать фундаментом будущего благополучия сових детей. Каких-то суперобеспеченных людей в большом количестве в этой и других ветках ЦТ я не наблюдаю.

А что плохого в экономии? Почему необходимость в экономии сразу вызывает депрессивные настроения? Я согласна, что гораздо круче жить ни в чем себе не отказывая и сразу придя в магазин купить то, что нужно и нравится. Но жизнь несовершенна.

Или с другой стороны. Нет предела совершенству. Т.е. наши мечты и есть наш двигатель по жизни.

Только что Барыги пели, что они круглые сироты, что все заработанно непосильным трудом, подрывом здоровья и детородных функций. Мы БАНДЕРЫ, не хотим "будущего благополучия" - хотим сейчас. А то что касаеться экономии? На чем? На цветах любимым 8 марта, на мороженном детям? Это барыгам хорошо экономить, есть на чем. Продай свой 570 Лексус, купи Падо, во 70 тыщ экономия.
Да здравствует СиГГи!
  • 0

#135
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ага, вот как сейчас? Покупали квартиру в 2007-м за 100тыс не тенге, сейчас ее стоимость максимум 70, вот и надейся на светлое будуще... А вдруг вот он - нужный момент. "Что делать?"(с)


Покупали для того чтобы спекульнуть или живём одним днём? Сёдня 70 через 10 лет 170 и что дальше?
Главное что деньги сохраняются,и дело не в том сколько она стоит,а в том что можно купить на эти деньги,т.е. покупная способность будет такая же примерно.
  • 0

#136
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Снижение цен ведёт ведь к снижению доходов...


Правильно. К снижению доходов продавцов жилья. :)

Это похоже на зарождение первоначального капитала , Всеобщая беднота в угоду личному обогащению.
  • 0

#137
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Продай свой 570 Лексус, купи Падо, во 70 тыщ экономия.

Что такое Падо?
  • 0

#138
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Ага, вот как сейчас? Покупали квартиру в 2007-м за 100тыс не тенге, сейчас ее стоимость максимум 70, вот и надейся на светлое будуще... А вдруг вот он - нужный момент. "Что делать?"(с)


Покупали для того чтобы спекульнуть или живём одним днём? Сёдня 70 через 10 лет 170 и что дальше?
Главное что деньги сохраняются,и дело не в том сколько она стоит,а в том что можно купить на эти деньги,т.е. покупная способность будет такая же примерно.

Давайте не будем про покупную способность, по крайней мере в этой ветке.
Кто-то писал про теорию "большего дурака" - согласен с ней. Каждый барыга ждет следующего...
  • 0

#139
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Да кто говорит об излишках! Мы все в примерно одинаковой ситуации. Только у одних уже есть задел в виде родительских хат здесь, а другим только предстоит стать фундаментом будущего благополучия сових детей. Каких-то суперобеспеченных людей в большом количестве в этой и других ветках ЦТ я не наблюдаю.

А что плохого в экономии? Почему необходимость в экономии сразу вызывает депрессивные настроения? Я согласна, что гораздо круче жить ни в чем себе не отказывая и сразу придя в магазин купить то, что нужно и нравится. Но жизнь несовершенна.

Или с другой стороны. Нет предела совершенству. Т.е. наши мечты и есть наш двигатель по жизни.

Только что Барыги пели, что они круглые сироты, что все заработанно непосильным трудом, подрывом здоровья и детородных функций. Мы БАНДЕРЫ, не хотим "будущего благополучия" - хотим сейчас. А то что касаеться экономии? На чем? На цветах любимым 8 марта, на мороженном детям? Это барыгам хорошо экономить, есть на чем. Продай свой 570 Лексус, купи Падо, во 70 тыщ экономия.
Да здравствует СиГГи!

история имеет характерную особенность повторяться . Забудьте про "Хотим сейчас" - для этого нужно пройти три фазы развития государства.Как с 1917 по 1945 , 1946 - по 1975 - расцвет СССР,1975-1979 - застойные явления) и не нахождение путей выхода из ямы. и 1980 -1991 -закат и перенастройка на КАПИТАЛИЗМЬ.
а У капитализма много стадий (более универсален,поворотлив,живуч, изворотлив в рзвитии,Иногда капитализму не чужды коммунстические явлния ---из рода "Хотим кв по 222 уе"--- но Капитализм легко пережевывает в своих жерновах людские ресурсы и капиталы.

Сообщение отредактировал Антигейша: 26.10.2009, 15:33:09

  • 0

#140
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Конкурирующие ветки, одна типа за +, вторая типа за -... Интересно, какая выживет? Понятно, однако, что СиГГи замочит всех на обеих :)

Какая конкуренция? Борьба за выживание. Докажем барыгам, что они не правы, эх заживем. Я в Самале буду жить, Соседом быть хочешь? :) И Вас подселим, к какой нибудь симптишной барыгейше. :)
Да здравствует СиГГи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.