Перейти к содержимому

Фотография

Ожидается рост цен на квартиры в Алматыкто не успел тот опаздал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#461
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Страшилок для Центриста не будет!
Будет хорошее снижение полезное для всех. Если для народа стараешся то молодец! Реально посмотреть в Алматы 590 тыс. квартир и 90 тыс. домов, из них в залоге у БВУ находятся около 250 ед. недвижимости, из которых 50% п данным АФН дефолтные т.е. заселны на 50% а + в оставшихся 430 ед. недвижимости проживают люди итого на 555 тыс. единиц недвижимости реально проживают 2 млн. человек, без учета скупленных квартир коих количество составляет 100 тыс. ед. непорядок однако. Вот эти квадратные метры если их с умом пристроить нуждающимся в жилье и честно работающим гражданам и позволит рожать их женам и решать многие производственные и непроизводственные задачи страны. Получается маленькая кучка спекулянтов численностью несколько десятков человек держит за горло целый город и мешает жить по человечески. 1 з/п должна равняться стоимости 1 кв. метра, аксиома известная везде и всем. Я за простых людей которые пашут от зари до зари и не могут купить квартиру.

в залоге у БВУ находятся около 250 ед. недвижимости, из которых 50% п данным АФН дефолтные .Хочу вас опровергнуть в том,что БВУ не будут подтверждать свои убытки .БВУ будут держать эти квартиры, просто будут ждать (ведь не выгодно продавать с дисконтом).А гос поддержка для них есть и будет. Про 1 з/п тож погорячились . Смотря какая з/п. Например с атыруской з/п можно купить в Алматы квартиру. Получить квартиру можно было во времена коммунизма (и о отстояв очередь ).Кучка спекулянтов говорите??? Да если бы это нужно было, их за 1 день прикрыли бы все их конторы и агентства , но видимо это выгодно кому то. Но они есть и их не закрывают и они не собираются уступать свои места. Что делать??? Да ничего или выдавать лицензию как адвокатам.Кстати скоро страховщикам будут давать лицензию (тож много липовых сертификатов). Никого эта проблема не волнует ,вот и все. Никому это не нужно.Это не обсуждается нигде ,вроде как в фильме "Интердевочка" - они есть , но их одновременно и нет.

Сообщение отредактировал зимазима: 28.10.2009, 13:49:44

  • 0

#462
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Самая низкая цена на кв. метр в Алматы в 21 веке была зафиксиована в начале мая 2002 года на уровне 150 долларов,

Для периода 2003-2008 гг. были вычислены значения среднегородского индекса, изменение которого показано на Рис. 1. Начало кривой соответствует январю 2003 года, когда квадратный метр общей площади в Алматы стоил около 360$.
http://krisha.kz/con...inion/4639.html

Вы что хотите сказать? В 2002 году КИ прыгнул со 150 дол в мае до 360 дол к концу года, т.е. 140% за семь месяцев? Наверное тогда был пузырь? А может КИ Никса врет? Получается логики у Вас столько же, сколько аргументов и фактов. Одни амбиции, неудачника. :) :) ;)
  • 0

#463
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name='Антибандерлог' date='28.10.2009, 14:39' post='10394966']
[quote name='maar1' post='10394431' date='28.10.2009, 13:08']
В пересчете на те деньги 200 это сейчас около 400, я зарабатываю больше.
Антибандерлог он на то и антибандерлог, что без антибандерлогики. Молодец! Интересно, Антибандерлог из категории попавших или из категории попадающих по недвижимости :) ?[/quote]
Ай, малацца! Значит зарабатывать все теперь будут больше, а недвижка падай до стоимости начала века. Это женская логика. :)

ПС. Антибандерлог из категории надругающихся над недвижимостью.

Я не говорю про цены 2002, а про цены 2003 года когда з/п стали 300 - 400, а кв. метр тоже стоил 400. С учетом инфляции получается максимум 500.
  • 0

#464
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Я не говорю про цены 2002, а про цены 2003 года когда з/п стали 300 - 400, а кв. метр тоже стоил 400. С учетом инфляции получается максимум 500.

Молодой человек подготовтесь и приходите на пересдаче через год! :) :) ;)
З/платы в начале 2003 года были по Алмате 28396 тенге/месяц, а жилье 360 дол/кв официальные данные, а не Ваше высосанное из пал.... :laugh: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал KRG: 28.10.2009, 13:53:25

  • 0

#465
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Я не говорю про цены 2002, а про цены 2003 года когда з/п стали 300 - 400, а кв. метр тоже стоил 400. С учетом инфляции получается максимум 500.

Молодой человек подготовтесь и приходите на пересдаче через год! :) :) ;)

в 2003 г это было , и уже 1 хату продавало 7 агентств, сложно было уже .Платные просмотры уже начались. У нас ситуация фильма "Интердевочка" , сбирают капусту по 1000 уе.

Сообщение отредактировал зимазима: 28.10.2009, 13:54:09

  • 0

#466
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Самая низкая цена на кв. метр в Алматы в 21 веке была зафиксиована в начале мая 2002 года на уровне 150 долларов,

Для периода 2003-2008 гг. были вычислены значения среднегородского индекса, изменение которого показано на Рис. 1. Начало кривой соответствует январю 2003 года, когда квадратный метр общей площади в Алматы стоил около 360$.
http://krisha.kz/con...inion/4639.html

Вы что хотите сказать? В 2002 году КИ прыгнул со 150 дол в мае до 360 дол к концу года, т.е. 140% за семь месяцев? Наверное тогда был пузырь? А может КИ Никса врет? Получается логики у Вас столько же, сколько аргументов и фактов. Одни амбиции, неудачника. :) :) ;)

Я не хочу сказать что цена так прыгнула, потому что она реально прыгнула в тот год, я тогда удачно свою квартиру первую купил в мае 2002. Оскорбления дорогой КРГ может оставить при себе я не оскорбляю Вас потому что не из пещеры и будок мои предки. Пузырь начал надуваться в 2003-2004 годах когда с нормальных 360-400 индекс за 1 год рванул аж до 1200. Личные оскорбления это Ваш уровень - о котором догадываетесь Вы, знают окружающие.
  • 0

#467
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Наихудшая рецессия в экономике США с 30-х годов прошлого столетия, похоже, завершилась, полагает профессор экономики Нью-йоркского университета Нуриэль Рубини, предсказавший нынешний кризис.

Восстановление экономики в развитых странах по-прежнему будет вялым. При этом он более оптимистичен в отношении прогноза роста государств с развивающейся экономикой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

В начале октября Рубини заявлял, что фондовые и сырьевые "рынки зашли слишком далеко, слишком скоро и слишком быстро".

"Я вижу риск коррекции, особенно теперь, когда рынки понимают, что восстановление экономики не является быстрым и V-образным, а скорее U-образным. Оно может произойти в четвертом квартале или в первом квартале следующего года", - сказал тогда он.
http://www.strana.ru....html?id=134480
  • 0

#468
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Я не говорю про цены 2002, а про цены 2003 года когда з/п стали 300 - 400, а кв. метр тоже стоил 400. С учетом инфляции получается максимум 500.

Молодой человек подготовтесь и приходите на пересдаче через год! :) :) ;)
З/платы в начале 2003 года были по Алмате 28396 тенге/месяц, а жилье 360 дол/кв официальные данные, а не Ваше высосанное из пал.... :laugh: :lol: :lol:

Вы свои официальные доходы давно семье и друзьям показывали?
Уважаемый КРГ видимо ваш ник расшифровывается как Кому Реальность не Грозит.
Ваш фантастический мир оставте при себе сдесь люди о фактах говорят.
Уровень Ваш, молодой человек, пещерный не надо проецировать на окружающих.
  • 0

#469
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Я не хочу сказать что цена так прыгнула, потому что она реально прыгнула в тот год,

Постарайтесь перевести на нормальный, не пищерный

Оскорбления дорогой КРГ может оставить при себе я не оскорбляю Вас потому что не из пещеры и будок мои предки.

Не относитесь к собеседникам, как сделанным пальцем. Побольше аргументов и фактов. Народ к вам потянется. А для начало попытайтесь осилить "Крушение 1.....11", и непропихивайте бояны, то что вы пытаетесь доказать 1кв=1з/пл давно огрызок, а доедать огрызки ...чрево то. Нам, этого Вы не докажите, и смысла в этом нет. Т.к. цены от этого не упадут.

Сообщение отредактировал KRG: 28.10.2009, 14:16:20

  • 0

#470
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Повторяю еще раз: нам приток денег не грозит до тех пор, пока по цивилизованному банковский бизнес не устроим. С дефолтным рейтингом после выхода США из кризиса к нам потянутся деньги! Ага, мечтать то не вредно. Деньги придут когда по нормальному банки будут работать, чего давно уже нет. Банки в США берут сейчас кредиты у ФРС под 0,5% и дают заемщикам под 3-5%. А у нас просто расходы банков составляют 2,5% без прибыли.
  • 0

#471
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Я не хочу сказать что цена так прыгнула, потому что она реально прыгнула в тот год,

Постарайтесь перевести на нормальный, не пищерный

Оскорбления дорогой КРГ может оставить при себе я не оскорбляю Вас потому что не из пещеры и будок мои предки.

Не относитесь к собеседникам, как сделанным пальцем. Побольше аргументов и фактов. Народ к вам потянется. А для начало попытайтесь осилить "Крушение 1.....11", и непропихивайте бояны, то что вы пытаетесь доказать 1кв=1з/пл давно огрызок, а доедать огрызки ...чрево то. Нам этого Вы не докажите и смысла в этом нет. Т.к. цены от этого не упадут.


  • 0

#472
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Не относитесь к собеседникам, как сделанным пальцем. Побольше аргументов и фактов. Народ к вам потянется. А для начало попытайтесь осилить "Крушение 1.....11", и непропихивайте бояны, то что вы пытаетесь доказать 1кв=1з/пл давно огрызок, а доедать огрызки ...чрево то. Нам, этого Вы не докажите, и смысла в этом нет. Т.к. цены от этого не упадут.
[/quote]
К собеседникам я отношусь со всем уважением. Ваши аргументы, т.е. шелуха прошлых лозунгов, оскорбления показывают Ваш уровень. В темах "Крушение ..." я участвовал кстати и мои прогнозы сбылись по боьшей части.Ваших постов с аргументами там нет почему то. Я доказывать никому и ничего не пытаюсь, людей жалко.
  • 0

#473
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вот смотрите как скидывают сразу 35000дол,лишь бы не упустить покупателя;
Я ищу в стоимостью от до $ в аренду
с


Раздел: квартиры
3-комнатная 135 000 $

Бост. р-н

Адрес Навои-Жандосова
Тип строения монолитный
Этаж 3 из 14
Общая площадь 123
Жилая площадь 100
Площадь кухни 15
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. балк.
ЖК "Тау Самал", "КУАТ" 2 пятно, Черновая отделка. Торг.
Тел. (8-701) 7882133.


3 232 просмотра · 28 октября* · выбрать

Это объявление ложное?

Все 4 объявления этого продавца
Выделить объявление

Услуги доступны для абонентов всех казахстанских сотовых операторов. Для того, чтобы воспользоваться ими, вы должны принять Условия предоставления Услуг.
я принимаю эти условия
В газету в рамке
Ваше объявление выйдет в газете «Крыша» в рамке.

Проголосуйте, отправив на номер 7115 (только для абонентов K'Cell, Activ, Pathword, Dalacom, Сity) одно из sms-сообщений за 395 тенге с текстом (буквы латинские):
Рамка без фона: H 25624964
Рамка с фоном: H 35624964
Срок приема в текущий номер — до 18.00 понедельника. Если воспользоваться услугой позже, объявление выйдет в газете на следующей неделе.

Отправляя sms-сообщение на номер 7115, вы принимаете эти условия.
Продлить на семь дней
Ваше объявление проживет на сайте еще неделю с момента голосования.

Проголосуйте, отправив на номер 7103 sms-сообщение за 50 тенге с текстом (буквы латинские):
Re 25624964
Отправляя sms-сообщение на номер 7103, вы принимаете эти условия.
Поднять наверх
Ваше объявление поднимется наверх до конца дня. И будет уступать место лишь объявлениям, поднятым после него.

Проголосуйте, отправив на номер 7107 sms-сообщение за 130 тенге с текстом (буквы латинские):
Up 25624964
Отправляя sms-сообщение на номер 7107, вы принимаете эти условия.
Покрасить
Цветное объявление намного заметнее в общем списке.

Проголосуйте, отправив на номер 7103 sms-сообщение за 50 тенге с одним из текстов (буквы латинские):

R 25624964 G 25624964 Y 25624964 B 25624964

Отправляя sms-сообщение на номер 7103, вы принимаете эти условия.
В горячие предложения
Ссылку на ваше объявление увидят все посетители сайта. Она будет первой в горячих предложениях, пока кто-либо не займет это место.

Проголосуйте, отправив на номер 7108 sms-сообщение за 260 тенге с текстом (буквы латинские):
Top 25624964
У вас Beeline?

Вы получите доступ к java-книге с обзором рынка недвижимости Алматы, при этом ваше объявление будет помещено в горячие предложения.

Отправляя sms-сообщение на номер 7108, вы принимаете эти условия.
2 комментария


Откомментировать как следует
Спрятать форму

Ваше имя или ник
Эл. почта
можно не указывать, но мы все равно за вами следим :)
О чем речь?
Секретный код с картинки →
не вижу число
Ввод числа необходим для защиты от автоматической отправки сообщений.
Если Вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок.
Если Вы сомневаетесь в том, что за число изображено на картинке, попробуйте ввести самое похожее.
Если угадать число не получится, Вы сможете повторить попытку с другой комбинацией цифр.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами общения

реально26 октября в 13:35 #1


Куплю за 100000 долл.
Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)

RE: Олеся для реально Вчера в 14:56 #2


Торг уместен, квартиру смотреть будете?
Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
  • 0

#474
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

людей жалко.

Ну тогда, наверное Вам не на эту ветку? А в раздел "зверье, мое или все о четвероногих" :) :)
  • 0

#475
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


Самая низкая цена на кв. метр в Алматы в 21 веке была зафиксиована в начале мая 2002 года на уровне 150 долларов,

Для периода 2003-2008 гг. были вычислены значения среднегородского индекса, изменение которого показано на Рис. 1. Начало кривой соответствует январю 2003 года, когда квадратный метр общей площади в Алматы стоил около 360$.
http://krisha.kz/con...inion/4639.html

Вы что хотите сказать? В 2002 году КИ прыгнул со 150 дол в мае до 360 дол к концу года, т.е. 140% за семь месяцев? Наверное тогда был пузырь? А может КИ Никса врет? Получается логики у Вас столько же, сколько аргументов и фактов. Одни амбиции, неудачника. :) :) ;)

вполне реально, т.к. именно в 2002 году начали выдавать ипотеку, сперва КиК, а потом уже сами банки.
Летом 2002года брали квартиру в ипотеку, двушку в 56кв покупали за 12К, через полгода цены были уже совсем другие.
  • 0

#476
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Рост цен не ожидается, даже по КИ
падение продолжается, кто успел купить тот проиграл :):);)
28 октября 1 575 $ −0.32% 5831 объявление
21 октября 1 580 $
предлагаю, все писать в одной теме, не удобно скакать по разным :)

Сообщение отредактировал basand: 28.10.2009, 14:42:17

  • 0

#477
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Рост цен не ожидается, даже по КИ
падение продолжается
28 октября 1 575 $ −0.32% 5831 объявление
21 октября 1 580 $
предлагаю, все писать в одной теме, не удобно скакать по разным :)

Барыги взяли Никса в заложники, и принуждают его необрушать индекс.
Реальный индекс 1475!!!!

Даешь КИ=950 в Новом 2010 году!
График крушения

21.10.2009 ---1528
28.10.2009 ---1475
04.11.2009--- 1423
11.11.2009 ---1370
18.11.2009 ---1318
25.11.2009 ---1265
02.12.2009 ---1213
09.12.2009 ---1160
16.12.2009 ---1108
23.12.2009 ---1055
30.12.2009 ---1003
06.01.2010 ----950!!!! А здесь стоит голова Ledika

Да здравствует СиГГиииииии!!!
  • 0

#478
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Повторяю еще раз: нам приток денег не грозит до тех пор, пока по цивилизованному банковский бизнес не устроим. С дефолтным рейтингом после выхода США из кризиса к нам потянутся деньги! Ага, мечтать то не вредно. Деньги придут когда по нормальному банки будут работать, чего давно уже нет. Банки в США берут сейчас кредиты у ФРС под 0,5% и дают заемщикам под 3-5%. А у нас просто расходы банков составляют 2,5% без прибыли.


Вы ветку эту читали с начала,были факты сколько кз привлёк инвестиций всего и сколько во время кризиса.
Вот эти все бабки пойдут на развитие. Далее примут закон который заставит всех инвесторов держать свои бабки в наших банках.Вот и оборотные средства.
думаю вам лучше пойти в ветку к своим соратникам.здесь вас не поймут и не поддержат.тем более что вы не можете предоставить ни одного не оспаримого факта.
  • 0

#479
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Самая низкая цена на кв. метр в Алматы в 21 веке была зафиксиована в начале мая 2002 года на уровне 150 долларов,
Я не хочу сказать что цена так прыгнула, потому что она реально прыгнула в тот год, я тогда удачно свою квартиру первую купил в мае 2002. Пузырь начал надуваться в 2003-2004 годах когда с нормальных 360-400 индекс за 1 год рванул аж до 1200.

maar1, а вам в голову не приходило, что 2002 год был годом самого рекордного экономического роста в КЗ- 13.5%? Что в Казахстане отрицательное сальдо миграции сменилось положительным?
ПС. Погода стремная. Лень спорить. Все уже обсосано 1000 раз. :)

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 28.10.2009, 15:01:47

  • 0

#480
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

предлагаю, все писать в одной теме, не удобно скакать по разным :)

А Учредительное собрание бандер решило в барыжьей ветке не постить.
Вот так и в жизни: аутсайдеры всегда тянутся к успешным лидерам. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.