Перейти к содержимому

Фотография

Ожидается рост цен на квартиры в Алматыкто не успел тот опаздал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#441
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[Прогноз хроники падения специально для Центриста:
до 1 января 2010 года до 1000;
до 1мая 2010 года до 700;
до 31 декабря 2010 до 500;
и на этих позициях рынок встанет до 2012 года.
[/quote]

И об чём это говорит? Вы не только цену смотрите квартир,а ещё возьмите зарплаты и доходы населения.
Никакого закона в ваших рассуждениях я не вижу, одни гадалки на кофейной гуще.
Зато есть другой закон, поищите инфу на сколько скорректировался рынок недвиги в любой стране,в любой кризис в процентах. Причём берётся цена от пика. И увидете что все они максимум в основном в районе 60%,у нас уже тоже в этих краях было и прошло.
А ваши ценовые ориентиры,так же как и выше от ледика,вообще воздух. На чём они основаны,приведите конкретно расчёт, как вы получили именно такие цифры и именно эти даты?
[/quote]

Самая низкая цена на кв. метр в Алматы в 21 веке была зафиксиована в начале мая 2002 года на уровне 150 долларов, уровень средних доходов составлял 200 долларов. Максимальная цена с начала 21 века была зафиксирована в середине мая 2007 года и составила 3640 долларов за кв. метр, средний уровень доходов составлял 1000 долларов. Сейчас цена кв. метра 1500, средние доходы 400-500. Информацию по другим странам, как цена на кв. метр исчисляется вообще приведена в топике "Катастрофа на рынке недвижимости", можно же почитать перед тем как писать.
Что интересно сторонники падения приводят аргументирванные основания для снижения, в то время как сторонники повышения хотят чтоб их позиция была принята "только потому что я так думаю". Уважаемый Центрист, в Японии, к примеру, спад на рынке недвижимости еще не закончился с 1995 года и давно ушел за 60%. В Испании цены упали на 30%, при том, что когда-то взлетели на 70%.
Закон Бум-Баст в деньгах: исходно кв. метр стоит 1000 долларов, Бум: 1000*70%=1700 долларов; Баст 1700-1700*40%=1060 долларов. Итого чистый прирост 6%. Людям лапшу не вешайте на уши про этот закон чистый прирост с учетом 7% чистого прироста за период Бум-Баст + инфляция у.е. 50% с 2002 года и получается 200*57%= 314 у.е. за кв. метр.
  • 0

#442
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вы забыли добавить вот это,как в детстве страшилки были же.

В чёрном-чёрном лесу, в чёрной-чёрной башне, на краю затонувшего в болоте кладбища, живут двое чёрные-чёрные душой юноши...
И в конце надо резко крикнуть " отдай моё сердце "
  • 0

#443
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Самая низкая цена на кв. метр в Алматы в 21 веке была зафиксиована в начале мая 2002 года на уровне 150 долларов, уровень средних доходов составлял 200 долларов. Максимальная цена с начала 21 века была зафиксирована в середине мая 2007 года и составила 3640 долларов за кв. метр, средний уровень доходов составлял 1000 долларов. Сейчас цена кв. метра 1500, средние доходы 400-500. Информацию по другим странам, как цена на кв. метр исчисляется вообще приведена в топике "Катастрофа на рынке недвижимости", можно же почитать перед тем как писать.
Что интересно сторонники падения приводят аргументирванные основания для снижения, в то время как сторонники повышения хотят чтоб их позиция была принята "только потому что я так думаю". Уважаемый Центрист, в Японии, к примеру, спад на рынке недвижимости еще не закончился с 1995 года и давно ушел за 60%. В Испании цены упали на 30%, при том, что когда-то взлетели на 70%.
Закон Бум-Баст в деньгах: исходно кв. метр стоит 1000 долларов, Бум: 1000*70%=1700 долларов; Баст 1700-1700*40%=1060 долларов. Итого чистый прирост 6%. Людям лапшу не вешайте на уши про этот закон чистый прирост с учетом 7% чистого прироста за период Бум-Баст + инфляция у.е. 50% с 2002 года и получается 200*57%= 314 у.е. за кв. метр.


Как вы достали,нету нах такого закона.вам слово что ли понравилось бум баст,видимо оно должно говорить о вашей финансовой якобы грамотности? :)
  • 0

#444
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Самая низкая цена на кв. метр в Алматы в 21 веке была зафиксиована в начале мая 2002 года на уровне 150 долларов, уровень средних доходов составлял 200 долларов.

Сорри, Сэрр! Можно ссылку. В апреле 2002 года, продал однушку на Байзакова Габдуллина, за 9 тыщ. Да и з/плата состовляла 23386 тенге=170-180$ (официальная статистика). Что то Ваши посты больше похожи не на боян, а на троль.
  • 0

#445
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Страшилок для Центриста не будет!
Будет хорошее снижение полезное для всех. Если для народа стараешся то молодец! Реально посмотреть в Алматы 590 тыс. квартир и 90 тыс. домов, из них в залоге у БВУ находятся около 250 ед. недвижимости, из которых 50% п данным АФН дефолтные т.е. заселны на 50% а + в оставшихся 430 ед. недвижимости проживают люди итого на 555 тыс. единиц недвижимости реально проживают 2 млн. человек, без учета скупленных квартир коих количество составляет 100 тыс. ед. непорядок однако. Вот эти квадратные метры если их с умом пристроить нуждающимся в жилье и честно работающим гражданам и позволит рожать их женам и решать многие производственные и непроизводственные задачи страны. Получается маленькая кучка спекулянтов численностью несколько десятков человек держит за горло целый город и мешает жить по человечески. 1 з/п должна равняться стоимости 1 кв. метра, аксиома известная везде и всем. Я за простых людей которые пашут от зари до зари и не могут купить квартиру.
  • 0

#446
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Как страшно жить! (тм) :)
  • 0

#447
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Фронтовые сводки: чистая прибыль в продуктовом магазинчике увеличилась с июня (годового минимума) на 15% .

Когда народ нервничает, начинает больше жрать. Фрустрация у населения, БА...
Кстати, Вы такие сводочки помещайте, интересно...
  • 0

#448
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Страшилок для Центриста не будет!
Будет хорошее снижение полезное для всех. Если для народа стараешся то молодец! Реально посмотреть в Алматы 590 тыс. квартир и 90 тыс. домов, из них в залоге у БВУ находятся около 250 ед. недвижимости, из которых 50% п данным АФН дефолтные т.е. заселны на 50% а + в оставшихся 430 ед. недвижимости проживают люди итого на 555 тыс. единиц недвижимости реально проживают 2 млн. человек, без учета скупленных квартир коих количество составляет 100 тыс. ед. непорядок однако. Вот эти квадратные метры если их с умом пристроить нуждающимся в жилье и честно работающим гражданам и позволит рожать их женам и решать многие производственные и непроизводственные задачи страны. Получается маленькая кучка спекулянтов численностью несколько десятков человек держит за горло целый город и мешает жить по человечески. 1 з/п должна равняться стоимости 1 кв. метра, аксиома известная везде и всем. Я за простых людей которые пашут от зари до зари и не могут купить квартиру.

Не в обиду автор, но дочитал до:

если их с умом пристроить нуждающимся в жилье и честно работающим гражданам


и понял, что это все полная туфта. :)
  • 0

#449
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Самая низкая цена на кв. метр в Алматы в 21 веке была зафиксиована в начале мая 2002 года на уровне 150 долларов, уровень средних доходов составлял 200 долларов.

Сорри, Сэрр! Можно ссылку. В апреле 2002 года, продал однушку на Байзакова Габдуллина, за 9 тыщ. Да и з/плата состовляла 23386 тенге=170-180$ (официальная статистика). Что то Ваши посты больше похожи не на боян, а на троль.

У меня тогда з/п была 200 а курс если не ошибаюсь 150, с отчислениями получается где-то 170-175. Кв. метры в вашем районе тогда и стоили столько.
  • 0

#450
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я за простых людей которые пашут от зари до зари и не могут купить квартиру.

Честные на Саина не разгибая спины пашут всю ночь, а нечестные в инете пальчиками блудят. :)
  • 0

#451
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Кв. метры в вашем районе тогда и стоили столько.

А в Вашем районе, это где? Караганда Майкудук? :) :) ;)
  • 0

#452
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

У меня тогда з/п была 200 а курс если не ошибаюсь 150, с отчислениями получается где-то 170-175. Кв. метры в вашем районе тогда и стоили столько.

Хотите чтобы у вас опять з/плата была 200? Ножки же протяните. :)
ПС. Помните: "нельзя 2-жды..."
  • 0

#453
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[
Как вы достали,нету нах такого закона.вам слово что ли понравилось бум баст,видимо оно должно говорить о вашей финансовой якобы грамотности? :)
[/quote]

Ваша позиция также логична, железобетонна и обоснована :) . как стабильные цены на Алматинские кв. метры!
  • 0

#454
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


У меня тогда з/п была 200 а курс если не ошибаюсь 150, с отчислениями получается где-то 170-175. Кв. метры в вашем районе тогда и стоили столько.

Хотите чтобы у вас опять з/плата была 200? Ножки же протяните. :)
ПС. Помните: "нельзя 2-жды..."

В пересчете на те деньги 200 это сейчас около 400, я зарабатываю больше.
Антибандерлог он на то и антибандерлог, что без антибандерлогики. Молодец! Интересно, Антибандерлог из категории попавших или из категории попадающих по недвижимости :) ?
  • 0

#455
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
"Глава государства отметил, что на фоне наметившихся признаков стабилизации ведущих экономик мира, роста цен на углеводородное сырье, металлы - внутренняя ситуация в экономике страны складывается также неплохо", - говорится в сообщении, распространенной пресс-службой президента.

Он подчеркнул, что объемы производства в третьем квартале по сравнению со вторым увеличились на 4,3%, в обрабатывающей промышленности - на 15%. В горнодобывающем секторе и сельском хозяйстве за период с января по сентябрь отмечен рост на 4,7% и 1,7% соответственно. Антикризисные меры позволили создать около 400 тысяч рабочих мест, в том числе в рамках "Дорожной карты" - около 260 тысяч.

Кроме того, в этом году проведена масштабная работа по обновлению жилищно-коммунального хозяйства. Отремонтировано почти полторы тысячи объектов социальной инфраструктуры. Построены и реконструированы сотни километров дорог.

Назарбаев также отметил, что государство поддержало студентов, выделив на эти цели дополнительно 11 тысяч грантов и 40 тысяч кредитов.

По итогам совещания глава государства дал ряд конкретных поручений по выполнению антикризисных мер, программе "Дорожная карта" и реализации других социально-экономических задач.

http://news.nur.kz/135745.html

Сообщение отредактировал Центрист: 28.10.2009, 13:15:26

  • 0

#456
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ваша позиция также логична, железобетонна и обоснована :) . как стабильные цены на Алматинские кв. метры!


Просто такого якобы закона,на который вы ссылаетесь,нету в природе.
Так же нету никаких расчётов по поводу ваших прогнозов,т.е. это всё воздух ни на чём не основаный.
Т.е. это просто ваши предположения. ну тогда так и пишите,добавляя,что вот я думаю,или мне кажется.
А вы всё преподносите как факт.
  • 0

#457
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

В пересчете на те деньги 200 это сейчас около 400, я зарабатываю больше.
Антибандерлог он на то и антибандерлог, что без антибандерлогики. Молодец! Интересно, Антибандерлог из категории попавших или из категории попадающих по недвижимости ;) ?

Ну логика, это не аргументы и факты. А факты таковы ср з/плата по Алмате: начало 2002 года 23386 тенге, на июль 2009 года 96361 тенге. Рост в 4,15 раза. Нам не нужна Ваша логика, нужны аргументы и факты. Или Вы считаете, что мы все пальцем деланные? Все схаваем? :) :)
  • 0

#458
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений


В пересчете на те деньги 200 это сейчас около 400, я зарабатываю больше.
Антибандерлог он на то и антибандерлог, что без антибандерлогики. Молодец! Интересно, Антибандерлог из категории попавших или из категории попадающих по недвижимости :lol: ?

Ну логика, это не аргументы и факты. А факты таковы ср з/плата по Алмате: начало 2002 года 23386 тенге, на июль 2009 года 96361 тенге. Рост в 4,15 раза. Нам не нужна Ваша логика, нужны аргументы и факты. Или Вы считаете, что мы все пальцем деланные? Все схаваем? :laugh: :)

Вы сейчас зафлеймите тему. Хватит господа.
Вот меня интересует, падает бакс-цены растут, растет бакс-цены растут. Как могут рости цены на квартиры, если нет спроса? Рынок замер. Реальные продажи вы знаете? Кто-нибудь из нотариусов тут есть, интересно? Риелторы так и будут про рост говорить, им не выгодна реальность, это ясно всем. ;)
А средняя з.п. кто придумал-то? Или из оставшихся бюджетников+ген.директоров оставшихся фирм сложили среднюю зп? :)
  • 0

#459
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кстати, не забываем, что увеличение зп бюджетникам не предвидится в течение года...
  • 0

#460
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В пересчете на те деньги 200 это сейчас около 400, я зарабатываю больше.
Антибандерлог он на то и антибандерлог, что без антибандерлогики. Молодец! Интересно, Антибандерлог из категории попавших или из категории попадающих по недвижимости :) ?

Ай, малацца! Значит зарабатывать все теперь будут больше, а недвижка падай до стоимости начала века. Это женская логика. :)

ПС. Антибандерлог из категории надругающихся над недвижимостью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.