Перейти к содержимому

Фотография

Ожидается рост цен на квартиры в Алматыкто не успел тот опаздал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#261
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Хорошая тема.
Ожидается,Ожидается,Ожидается,Ожидается,Ожидается....Ожидается рост цен на квартиры в Алматы!


В 2017 году ожидается рост цен, а пока что вниз летим, вот лохоборыги никак и не дождутся роста цен, тока ОЖИДАЮТ!
Ну ждите, ждите, горемычные наши, надежда - мать дураков! :spy:

Предложение растёт с каждым месяцем, 2 системообразующих банка в инфаркте, залоговая недвижка через суды полезла на рынок, денег у населения все меньше и меньше, цены на энергоносители и коммуналку подняли, дефицит бюджета растёт, страна еле-еле выползает из рецессии, даже президент призывает затянуть пояса и готовиться к испытаниям и трудностям, а они нефть на медную руду в голове перемножают, делят на курс евро и приходят к глубокомысленным выводам, что Машкевич с Митталом много денек заработали, значит недвига пойдёт в рост.

Наивные, как дети. Машкевичу с Митталом квартирки ваши не нужны, а кому нужны у того фамилия не Миттал и не Машкевич. :shy:

На самом деле, рецепт здесь один, - снижать цены и продавать за скока дают. Завтра будет ещё дешевле.

Изображение

Сообщение отредактировал Песец: 27.10.2009, 03:50:11

  • 0

#262
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Селекта/СиГГи к трибуналу! Овладев неокрепшими умами бандеров, наобещав халявные квартирки по 333 за кв.м., он ведет подрывную деятельность в нашем молодом государстве.

Объясняю: сидит молодой бандер и ниче не делает для саморазвития (читай для увеличения собственного дохода и соотвественно ВВП страны). А зачем? Вот скоро все заедут в квартирки задарма. И не надо повышать прфессианальный уровень, искать перспективный бизнес, выучить иностранный язык, наконец.

От имени гильдии барыг объявляю бой люмпенам и всем бандерам, бездельникам и халявщикам!

"Плох тот Бандерлог, который не хочет стать Барыгой!", Б. Алматинский

вот вы говорите халявные 333
давайте посчитаем
з/п молодого специалиста 400-500$ (это если найдёт работу)
кушать, ездить на работу, иногда в кино (и с девушкой) - 200-300$
и что в остатке???? 10000$(1 комнатная не улучшенная) разделить на 300 получим 33 месяца (точнее 33,333333333333333333333333333333) или более2.5 года, это с учётом того что он живёт с родителями, и его они иногда (по вечерам) кормят, не говоря одежду и другие радости жизни :spy:

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 27.10.2009, 08:07:03

  • 0

#263
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

... именно это выражение лиц и глаз я вижу на окраинах моего любимого гороода - вот это вот отчаяние - как ни крутись а не купишь ничего, и из-за ЗП и из-за ЦЕН... а сыновья и дочери у них растут, и так же хотят старзы и мобилы, как в телеке, дети они еще глупые им разве объяснишь...

Я, ЛИЧНО, не хочу цен по 2000 у.е з квадрат, даже если я могу себе это позволить (а скоро досторю дом - и вообще забуду про это).... потому, что это РЕАЛЬНО ПЛОХО для могео народа, для моего города, для моей страны...

А старзы и мобилы, как в телеке, закончатся скоро. Времена изобилия прошли, хотя бы потому что все работодатели стали срезать з/п по городу.

Вам, конечно, респект, но зря распинаетесь, им хоть в глаза нассы, скажут божья роса. Если же мозгов не хватит извратить и обсмеять ваш пост, они его погребят под кучей других постов.

А сбросу залоговых квартир - быть, зря банкиры надеются в аренду их сдавать, все эти хаты в аренду не сдашь.
  • 0

#264
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Кстати, возьмем вот этот первый пост:

Ждали выброса залоговых квартир в весь прошлый год. Прогнозировали (СиГГи и Ко) осенью сего года. Где они, вожделенные залоговые квартиры? НЕТУ! Все токсичные активы наших горе банков уже погашены за счет нефтедолларов.

Это как они погашены эти пассивы только, не активы?
Не разбирается человек в банковском секторе

Нефть побила годовой максимум. А это значит будет больше кэша в нашем королевстве. Больший процент осядет в карманах потенциальных квартиропокупателей.

Больше кэша будет у агашек, у народа их не было и не будет.
И по вопросам нац. экономики ему доверять не стоит.

Все ведущие экономики (наши кредиторы и ивесторы) объявили о выходе из рецессии. Фондовые рынки достигли предкризисных уровней.Цены на недвижку стоят не шелохнувшись уже год. Заметьте, кризисный год. Впереди экономический бум. (Тьфу-тьфу). 1500 долларов за кв.м в кризисный год. Чуете куда идет дело?

О каком буме идет речь?
Вредно так много Хабар смотреть, вредно.

Вы молоды, талантливы энергичны. У вас миллион шансов найти хорошу работу, срубить бабло на бизнесе

Рынок труда флагман барыг тоже не знает.

Наглости зато у них - вагон и тележка. Практически как в жизни: они даже свой товар толком не знают, когда хотят покупателю его загнать.
  • 0

#265
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
В натуре насмотрятся хабара и всем твердят что все ништяк. Это тоже самое когда кризис начался, причем уже вовсю коснулся банковскую сферу, первый говорил что в Казахстане кризиса нет и нечего баламутить воду... Прошло пару месяцев и началась разработка программы по выравниванию ситуации. Слава богу хоть признали.
Точно также вначале говорили что цены не будут падать, ну типа упадут но только на вторичку. Где эти заоблачные цены? Офисы вообще по бросовым ценам предлагают. Уже предлагали. В Нурлы Тау. Раньше там такие цены были, фиг подойдешь. Щас кажется дешевле чем во многих др местах. А почему? Потому что спроса нет.
Точно также будет и дальше. Потому что нет предпосылок для роста. Все что хорошее ща показывают по телеку это капля в море. Естественно когда нить это все пройдет и начнется рост, но не в ближайшем будущем. Читайте газеты, анализируйте.
А то что вы говорите зарабатывайте, народ как может так и зарабатывает.
  • 0

#266
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Потому что нет предпосылок для роста.


воооот! :spy:
  • 0

#267
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Пока болото, но предложение квартир уменьшается.

Средневзвешенная цена 1 кв.м жилья в Алматы за неделю с 19 по 25 октября 2009 г.

Средневзвешенная цена квадратного метра жилой недвижимости города Алматы за 4-ю неделю октября составила 1599 долл. США. Этот показатель не изменился по сравнению с показателем 3-ей недели октября, когда он равнялся 1599 долл. США. Количество предложений уменьшилось на 4%.

Это вы в "крыше" прочитали? )))) Барыги пишут отчеты для барыг, безсовестно дублируют по 50 объявлений на одну несчастную квартиру где-нибудь на 1ой Алмате... Этим статистикам можно доверять? Бред всем известной кобылы!
Количество предложений уменьшилось минимум раза в 2, а на самом деле и того больше. Каждую неделю покупаю "крышу", ищу объявы, а нет их... Новых квартир совсем нет, а старые потихоньку уходят, зато появляются клоны с таким же этажом, пересечением улиц, квадратура +-1кв.м, ну чтоб не совсем похоже, и цена тоже +-1К у.е. Не знаю насчет падения/крушения/снижения цены, но как в таких условиях цена будет расти вообще не пойму. :spy:
  • 0

#268
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Роста цен не будет, ИМХО
Нет предпосылок.
А вот увеличение предложений и снижения. Однозначно Да!
  • 0

#269
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Можете еще раз попробовать объяснить.
Может до меня дойдет, что человек с единственным жильем тоже является лохобарыгой, потому что взял кредит под низкий % (а Вам, видимо, не дают :shy: )

чего тут непонятного? причем тут простые бюджетники? я говорю про непростых, у которых в связи с занимаемой должностью открываются широкие возможности :spy: может так поймете, про кого разговор:

Изображение


а причем здесь я? конечно мне не дадут, я же не малообеспеченный бюджетник, да и не настолько дурак, чтобы лезть в ипатеку на всю оставшуюся жизнь, даже под небольшой процент (я думаю что процент в 9-10 для вас каждется низким, а в то же время во всех развитых странах он считался бы грабительским, если был бы там конечно :shy: ). :spy:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 27.10.2009, 09:58:49

  • 0

#270
amazonkaNord

amazonkaNord
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Судя по графику цен с "крыши" наоборот растут чуть-чуть
или это обычная тенденция зимних цен :spy:
  • 0

#271
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Судя по графику цен с "крыши" наоборот растут чуть-чуть
или это обычная тенденция зимних цен :spy:

Это обычная кривая статистика! :shy:
А сезонно квартиры должны наоборот падать в цене
  • 0

#272
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Глюк убит!

Сообщение отредактировал Дохренарх: 27.10.2009, 10:46:12

  • 0

#273
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А кто такие бандеры и барыги?

ну вам то и не знать :shy:
троллинг чистой воды :spy:
  • 0

#274
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

чего тут непонятного? причем тут простые бюджетники? я говорю про непростых, у которых в связи с занимаемой должностью открываются широкие возможности :shy: может так поймете, про кого разговор:

а причем здесь я? конечно мне не дадут, я же не малообеспеченный бюджетник, да и не настолько дурак, чтобы лезть в ипатеку на всю оставшуюся жизнь, даже под небольшой процент (я думаю что процент в 9-10 для вас каждется низким, а в то же время во всех развитых странах он считался бы грабительским, если был бы там конечно :spy: ). :spy:

Все мерещатся чужие коррупционные сверхдоходы? Не досталась синекура?

Вы бы проехались, глянули на те дома в мамыре или Аксае. Таки там люди в основной массе бюджетники.

Мои родственники, которые дураки в Вашей классификации, у них все как у нормальных людей - мужья денежку зарабатывают в мелком бизнесе, а жены на государство работают. Есть теперь крыша над головой, выплаты, думаю, немаленькие, зато свое. Можно и по второму ребенку завести.
  • 0

#275
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Судя по графику цен с "крыши" наоборот растут чуть-чуть
или это обычная тенденция зимних цен :spy:

Нет, это не зима виновата, этот график они берут у Лёни Голубкова. :shy:
  • 0

#276
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

конечно мне не дадут, я же не малообеспеченный бюджетник, да и не настолько дурак, чтобы лезть в ипатеку на всю оставшуюся жизнь, даже под небольшой процент

Вы таки пишете, и вы такой не дурак просто по тому, что у Вас есть где жить. Сидите в теплом месте, стучите ручками по клавиатуре, не заботясь о крыше над головой. Либо потому что просто снимаете жилье а на первоначальный взнос сбережений не накопили, или не хотите их тратить на жилье.
А не надо лезть "ипатеку" на всю оставшуюся жизнь. Зачем брать пентхаус на Весновке? Начните с малого, расплатитесь, а там уже и заработок увеличится.

(я думаю что процент в 9-10 для вас каждется низким, а в то же время во всех развитых странах он считался бы грабительским, если был бы там конечно :spy: ). :spy:

Опять сравнения с развитыми странами.. Ну что за нудятина? "А вот в развитых странах .. там такое, не то, что у нас". Что Вы сравниваетесь? По каким критериям Наша Родина и называемые Вами развитые страны подходят, чтобы их можно было сравнить?

ИМХО, ипотека - это порой единственный выход приобрести собственное жилье. Я так пишу не из-за того, что сижу на кредите и оправдываюсь тут, или купил на пике цен и деваться мне некуда - ничего такого со мной (тьфу*3) не произошло.
Да, банки кидали людей, срубав на них ДВАЖДЫ(!) деньги, один раз выдавая кредит, а второй раз получая через аффилированные стройкомпании эти же деньги обратно.
У нас не было опыта жизни в кредит. Вот некоторые и подумали, что можно сначала взять, а деньги отдать успеется.
Возразите копить - мол лучше! Возможно, лучше. Хорошо если есть жилье и проблема не стоит столь остро, тогда живи себе, подкопи лет 5, а потом можно и налом взять. А вот если жить на съемном жилье, так это сразу половину потенциальных накоплений отдавать за аренду. Плюс быть с вечно готовым чемоданом.. Постоянный стресс. :shy:

Сообщение отредактировал _MIR_: 27.10.2009, 11:22:55

  • 0

#277
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Вы бы проехались, глянули на те дома в мамыре или Аксае. Таки там люди в основной массе бюджетники.

Наверное я с другой стороны проезжал мамыры и аксаи.. добавьте кулагеры, дальше не заезжал. Мне как-то увиделись в большинстве своем арендаторы жилья.. Впрочем, насчет бюджетников - Вы правы, их там много, жаль что не все из них - хозяева тех квартиры. Все эти районы массово сдаются! Люди сидят, ждут не дождутся 3 года, по-моему, чтобы потом слить свои квартиры.. До этого - низзя.. Государство хоть небольшой заслончик выставило.

Сообщение отредактировал _MIR_: 27.10.2009, 11:15:35

  • 0

#278
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А давайте погадаем, карты кинем? А то все стороны воюют..
  • 0

#279
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

этот график они берут у Лёни Голубкова. :spy:

+1 :shy: Графиком имени Лени Голубкова между прочим пользуются все многие оценочные компании города. Блеск! :spy:

Сообщение отредактировал _MIR_: 27.10.2009, 11:24:20

  • 0

#280
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Наверное я с другой стороны проезжал мамыры и аксаи.. добавьте кулагеры, дальше не заезжал. Мне как-то увиделись в большинстве своем арендаторы жилья.. Впрочем, насчет бюджетников - Вы правы, их там много, жаль что не все из них - хозяева тех квартиры. Все эти районы массово сдаются! Люди сидят, ждут не дождутся 3 года, по-моему, чтобы потом слить свои квартиры.. До этого - низзя.. Государство хоть небольшой заслончик выставило.

У многих не получается приобрести по госпрограмме нужное количество метров. Предположим дают 1ку, а в семье уже есть ребенок, а то и 2. Так они и продолжают жить у родни или в дешевой аренде за городом, чтобы подкопить с аренды и поменять квартиру на большую.

Кто-то действительно воспользовался лазейкой, сунул на лапу и сделал запасную квартирку.

Приятель один тоже по госпрограмме получил, но сразу 3-ку. Его все устраивает. Живет с семьей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.