Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#4701
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

единственный кто мог сопротивляться этому навязыванию, был СССР, который и объявил привязку совей валюты к золоту вскоре после бреттон-вудских соглашений, ломая планы банкиров.
собственно, из за этой причины и тоже Сталина и убили.
за что Черчилю дали орден.

по первоначальному плану Маршалла СССР тоже должен был войти в эту систему. Но Сталин их полслал... идеология!
Не думаю, что его убили из-за этого и тем более не думаю, что Черчиль за это получил орден.
  • 0

#4702
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вы не верите во всеобщее объединение всего человечества в единое целое?
Я - верю!

на моей памяти СССР развалился на 15 республик.
потом в некоторых республиках ещё были конфликты, которые дербанили эту республику на части.
да даже у нас в РК такие попытки были, хорошо, их вовремя погасили. (впрочем, это я считаю хорошо, но наверняка есть те, которые это считают "плохо").
в Евросоюзе сейчас также (и вообще за последние 20 лет это единственный пример объединения экономик).
в общем, пока Вашей ВЕРЕ противоречит ПРАКТИКА.
  • 0

#4703
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

пока Вашей ВЕРЕ противоречит ПРАКТИКА

ключевое слово - "пока"... отметьте, что я нигде не ставил сроков.. просто я считаю путь объединеия - единственный способ не поубивать друг друга.
И Вы правы - ПРАКТИКА пока не очень располалает верить в этот вариант, но не стоит сбрасывать со счетов и РАЗУМ.
Насчет распада Союза - а практически на моей памяти земли будущего СССРа собирались в кучу, а незадолго до этого штаты собиралсь в самое сильное государство, а ещё до этого славянскую Русь собирали в кучу, а ещё до этого Китай собирался в кучу... примеров интеграции - тьма. Как быть с этой историей?
  • 0

#4704
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

2 - по поводу ноликов в компьютерах - тоже вроде бы правильно, но не стоит забывать о том, что за эти нолики мы получаем очень много импорта. фактически мы меняем свою нефть на их ТНП и прочие необходимые нам вещи, которые сами делать не можем или не хотим (а зачем, если есть нефть-нолики-импорт).

и это правильно.
валюта нужна для того, чтобы купить то, что у тебя нет.
т.е. заработал - потратил.
но если чужая валюта становится средством накопления...
то рано или поздно тебя кинут.
  • 0

#4705
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по первоначальному плану Маршалла СССР тоже должен был войти в эту систему. Но Сталин их полслал... идеология!

а кто такой Маршалл, чтобы Сталин его слушал и следовал его плану? и в чьих интересах был составлен этот план?
потому никакой идеологии, чистая прагматика: для своей страны у меня будет Своя (именно с большой буквы) валюта.
когда доверия нет своей валюте, это приводит к тому, что есть сейчас. например, у меня не было депозитов из личных денег в тенге.
не доверяю...
  • 0

#4706
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Насчет распада Союза - а практически на моей памяти земли будущего СССРа собирались в кучу, а незадолго до этого штаты собиралсь в самое сильное государство, а ещё до этого славянскую Русь собирали в кучу, а ещё до этого Китай собирался в кучу... примеров интеграции - тьма. Как быть с этой историей?

вообщето про обединение вы знаете, скорее всего, из истории. выражение "на моей памяти" подразумевает очевидца.
всякое объединение состоится только тогда, когда есть заинтересованные лица, которые могут навязать это объединение, и имеющие к этому ресурсы. или когда есть взаимный добровольный интерес к объединению.
с СССР так и было.
к примеру, казахстан (тогда ещё не сам, как народность, а племена, существовавшие на этой территории) сам попросился в состав РИ, только потому, что иначе был бы подвергнут геноциду со стороны других наций.
другое дело, что сейчас об этом не любят вспоминать, в русле отмежевания от СССР-овского прошлого.
но из песни слов не выкинешь.
хотя бегают досихпор нацмены, и кричат, как большевики причиняли "знание, промышленность и здравоохранение" угнетаемым народам.

китай также объединяли, но уже насильно, манчжуры.
как объединили, после этого главным было не допустить размежевания.
в СССР этот период - был как раз расстрел белого дома, которые не предотвратили (ака согласились разделить страну).
в Китае тоже такая же ситуация была, но там быстро раскатали народ танками (гуглить "площадь Тяньаньмэнь").
славянскую русь уже никто в кучу не собирал.
на Руси жили отдельные языческие племена, никаких славян там и в помине не было.
потом произошло объединение этих племен т.н. крещением - когда огнем и мечом насаждали христианство. т.е. насильно.
русский народ (по сути смесь различных племен, таких, как волжские булгары и т.п.) не относятся к славянской группе.
просто из за незнания истории так думает большинство.

Сообщение отредактировал goto: 02.07.2012, 16:20:47

  • 0

#4707
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, но не стоит сбрасывать со счетов и РАЗУМ.

политика определяется не РАЗУМом, политика определяется ИНТЕРЕСАМИ.
если у нас с вами противоположные интересы, какое у нас может быть объединение? только силовое противостояние "кто кого". или вооруженный нейтралитет, если силы равны.

Сообщение отредактировал goto: 02.07.2012, 16:27:00

  • 0

#4708
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

За счет отключки США? Что, США совсем перестанет потреблять нефть и нефтепродукты? На машинах никто не будет ездить, никто не будет летать на самолетах, никто не будет освещать и отапливать свои дома соляркой?

нет конечно, сша не перестанет потреблять нефть и ее продукты. и даже во время крякания доллара потребление не снизит.
только это потребление на время "кризиса" будет идти за счет внутрненней добычи самих сша.
найдите и сравните цифры потребления нефти сша, их годовой добычи, и макисмально возможной годовой добычи вкупе в разведанными запасами.
сильно удивитесь, когда обнаружите, что сша может и собственной добычей обойтись.

Хорошо, давайте посмотрим цифры и подумаем, кто и чему должен удивляться.
Итак, доказанные запасы нефти в США - 4 млрд. тонн.
Объем потребления нефти в США - 2,6 млн. тонн/день.
Теперь поделите объем доказанных запасов на объем ежедневного потребления, и увидите, что всех запасов нефти США при таких объемах потребления хватит только на 4 года. К тому же объем доказанных запасов совсем не означает возможность физического потребления этих запасов. У нас на Кашагане тоже огромные доказанные запасы нефти. Напомнить вам, сколько лет Кашаганское месторождение уже разрабатывается?
Поэтому, хочешь-не-хочешь, а через 4 года за потребляемую нефть США придется расплачиваться другими активами...
  • 0

#4709
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

СССР, который и объявил привязку совей валюты к золоту вскоре после бреттон-вудских соглашений, ломая планы банкиров.

Вы и ссылки привести можете на счет того, что СССР после Бреттон-Вудских соглашений объявил привязку советского рубля к золоту?

собственно, из за этой причины и тоже Сталина и убили.
за что Черчилю дали орден.

Эт что-то новое, тут вообще нобелевской премией попахивает... :lol:
  • 0

#4710
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и в чьих интересах был составлен этот план?

Вам страны, учавствововавшие в этом деле назвать или сами погуглите... заодно посмотрите как они сейчас живут... причем, как правило, без нефти-газа пр. ништяков...

политика определяется не РАЗУМом, политика определяется ИНТЕРЕСАМИ.

то есть политика неразумна? приехали...

про объединение славян - Вы надеюсь меня поняли... мне было важно указать на интеграционный процесс... и что не всегда все разъединялись... только - к этому.

Сообщение отредактировал NiX-373: 02.07.2012, 17:19:14

  • 0

#4711
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

К тому же объем доказанных запасов совсем не означает возможность физического потребления этих запасов.

в СССР (да и сейчас я думаю) была градация: разведнные запасы по категориям (А, Б и тп).
Категории означали различную степень подготовки к добычке: где просто знают, что нефть есть, а где уже и опытные скважины определили, и т.п.
Наиболее частая афера в современной России - манипулировать этими разведанными запасами. Структуру по категориям перестали публиковать и засекретили.
Т.е. сейчас называют "доказанные запасы", что в СССР подразумевалось "хоть сейчас бури", а сейчас вообще все...
  • 0

#4712
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вы и ссылки привести можете на счет того, что СССР после Бреттон-Вудских соглашений объявил привязку советского рубля к золоту?

Бреттон-Вудские соглашения - дата 1944 год

Постановление Совмина о перводе рубля на золотое исчисление - дата 1950 год.
  • 0

#4713
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


собственно, из за этой причины и тоже Сталина и убили.
за что Черчилю дали орден.

Эт что-то новое, тут вообще нобелевской премией попахивает... :lol:

точнее не орден, а пожаловали титул лорда.
смерть сталина - 1 марта 1953
лорда черчиллю - 24 апреля 1953.

притом не только из за этого убили сталина, но и в том числе.
например, хрущеву тоже была выгодна смерть сталина, т.к. Сталин планировал переделать конституцию СССР, при которой партия от "руля" отодвигалась. соответственно, и власть тоже. от таких, как Хрущь.

Сообщение отредактировал goto: 02.07.2012, 17:48:02

  • 2

#4714
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

К тому же объем доказанных запасов совсем не означает возможность физического потребления этих запасов.

в СССР (да и сейчас я думаю) была градация: разведнные запасы по категориям (А, Б и тп).
Категории означали различную степень подготовки к добычке: где просто знают, что нефть есть, а где уже и опытные скважины определили, и т.п.
Наиболее частая афера в современной России - манипулировать этими разведанными запасами. Структуру по категориям перестали публиковать и засекретили.
Т.е. сейчас называют "доказанные запасы", что в СССР подразумевалось "хоть сейчас бури", а сейчас вообще все...

Причем тут СССР? Мы говорим о запасах в США, которых, как я вам продемонстрировал, хватит максимум на 4 года, да и то только в том случае, если США все свои запасы смогут за эти 4 года извлечь...
  • 0

#4715
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


собственно, из за этой причины и тоже Сталина и убили.
за что Черчилю дали орден.

Эт что-то новое, тут вообще нобелевской премией попахивает... :lol:

точнее не орден, а пожаловали титул лорда.

Ага, эт как в том анекдоте...
Не орден - а титул лорда.
Не Черчилю - а Чемберлену.
И не за то, что убил Сталина, а за то, что воздержался от войны с СССР... :lol:
  • 0

#4716
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

хватит только на 4 года.

в случае какого либо "кипиша" вполне достаточно..
ВОВ шла 5 лет...
  • 0

#4717
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ага, эт как в том анекдоте...

в общемто по вашим постам видно, что ничего конструктивного вы сказать не можете.
если я пишу неправильно, то надо доказать обратное. а вы лишь обсираете, ничего по делу не говоря.
вердикт - троль.
  • 0

#4718
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Ага, эт как в том анекдоте...

в общемто по вашим постам видно, что ничего конструктивного вы сказать не можете.
если я пишу неправильно, то надо доказать обратное. а вы лишь обсираете, ничего по делу не говоря.
вердикт - троль.

свои вердикты оставьте при себе.
я вам как умственно отсталому талдычу, что всех доказанных запасов нефти США хватит только на 4 года, вы мне в ответ рассказываете про методику классификации запасов нефти в СССР и зачем-то упоминаете, что ВОВ длилась 5 лет.
Вердикт самому себе можете поставить сами.
  • 0

#4719
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вам страны, учавствововавшие в этом деле назвать или сами погуглите... заодно посмотрите как они сейчас живут... причем, как правило, без нефти-газа пр.

вопрос не в том, что они лучше живут, и почему.
вопрос в другом: почему США он был выгоден?

пысы: кстати, лучше, хуже - понятие относительное.
организованнее - это да.
к примеру, как говорят сами немцы, у нас по другому никак: народу много, территории мало, поневоле будешь жить аккуратно.
  • 0

#4720
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

то есть политика неразумна? приехали...

а вы считаете, что разумна? :D

пысы: как всегда, она зависит от того, какой человек (или группа) "рулит" политикой конкретного государства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.