Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4701
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

судя по фоткам газа нет :) но мне кажется там в районе у многих нет газа... не могу утверждать. все кроме коридора как в нормальных жилых домах, санузел совмещенный, может только прихожка не такая большая, как в улучшенных однушках. из кухни можно сделать студию или вынести плиту на балкон. места много. таких больших комнат и кухни ни в одних однушках не видела.  к тому же ригельно-кирпичный дом


Сообщение отредактировал Айназка: 28.01.2014, 14:51:43

  • -1

#4702
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
все кроме коридора как в нормальных жилых домах

у меня есть подобная личная квартира в Астане.

На этаже 12 квартир по обе стороны коридора. Коридор разделен на два крыла.

Двушка, улучшенная, общая 51м2, кухня 10м2, с/у раздельный, лоджия в спальне. Дом 9-ти этажный, 2 лифта, дом одно подъездный. В доме 1 и 2х комнатные квартиры.

Плюсы:

- нормальная улучшенная планировка

- хорошее месторасположение (р-н ЦИСИ, сейчас ЕНУ)

- качество для панельного дома 87-го года постройки хорошее

Минусы:

- неудобство для верхних этажей в случае отказа лифта (хотя лифт установили несколько лет назад, а раньше его вообще не было). Бываю там не часто, но когда бываю лифт всегда работает.

- небольшая прилегающая территория (для такого дома она могла быть гораздо больше, но каким-то чудом полдвора оттяпал частный бизнес ещё в 90-х)

- контингент обычный: в-основном семейные. Часть квартир сдается в аренду. Но конечно не комильфо, если сравнивать с элитками. А так для эконом-класса не хуже и не лучше. Поэтому за весь контингент ручаться не могу, но потенциально возможно, что и люмпены есть какие-то. С развитием района заметил, что и контингент стал посолиднее.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.01.2014, 15:13:30

  • 0

#4703
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

итальянский/чешский/японский/ташкентский, что только не напишут. То, что японские военнопленные строили по СНиПам СССР, а не по японской технологии конца будущего ХХ века, мелочи :D

 

 

у моих родителей была квартира в доме построенном японцами (такова легенда, но скорее всего это просто легенда). Там проблема не в СНиПах. И не в японцах. Стенка наружная - 80 см. Кирпич. Внутренние несущие - 70 см. Кирпич. Когда проковыривал новую дверь в комнату, долбались и мучились. Кирпичи вынимали по одному. На каждом кирпиче штамп с ФИО контролера качества. 

Сам живу в доме чешской планировки. Мне неудобно, но пока плюнул. Потом поменяю.


  • -2

#4704
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

итальянский/чешский/японский/ташкентский, что только не напишут. То, что японские военнопленные строили по СНиПам СССР, а не по японской технологии конца будущего ХХ века, мелочи :D

 

 

у моих родителей была квартира в доме построенном японцами (такова легенда, но скорее всего это просто легенда). Там проблема не в СНиПах. И не в японцах. Стенка наружная - 80 см. Кирпич. Внутренние несущие - 70 см. Кирпич. Когда проковыривал новую дверь в комнату, долбались и мучились. Кирпичи вынимали по одному. На каждом кирпиче штамп с ФИО контролера качества. 

Сам живу в доме чешской планировки. Мне неудобно, но пока плюнул. Потом поменяю.

 

 

супер! легенда про японцев, но сам дом - сталинских времен?

 

чешский - это галерейный?



#4705
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

судя по фоткам газа нет :) но мне кажется там в районе у многих нет газа... не могу утверждать. все кроме коридора как в нормальных жилых домах, санузел совмещенный, может только прихожка не такая большая, как в улучшенных однушках. из кухни можно сделать студию или вынести плиту на балкон. места много. таких больших комнат и кухни ни в одних однушках не видела.  к тому же ригельно-кирпичный дом

 

большая кухня - потому что это не кухня - это комната в секции в общаге, большая комната - на 3-5 человек, маленькая комната типа большая кухня - на 2-3 человека, санузел был на секцию

 

вот те, кто хочет понимать разницу между общагой и не общагой  - вы посмотрите, как выглядят общаги, в  которых живут студенты, и тогда заходя в такую квартиру вы сразу поймете, как это в оригинале выглядит :lol:



#4706
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

дом, где был раньше "Голубой экран" (напротив Кызыл-Тана) - тоже по легендам строили японцы... Квартиры там были огромные изначально.. потом уже их стали делить пополам... Там я один раз встречал Новый год... Запомнился реально работающий настоящий камин в квартире!!! Топили мы камин окружающим этот дом забором... Эх, молодость...


  • 0

#4707
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

супер! легенда про японцев, но сам дом - сталинских времен?

 

чешский - это галерейный?

 

дом сдан после смерти Сталина. Но начали при нем.

Чешский, это огромные окна, в полуметре от пола начинаются и до потолка, поделенные вертикально на три больших части. Подъезд с лестничными пролетами вдоль дома, а не поперек. между этажами один лестничный пролет, длинный. Не два как в хрущебах.


  • 1

#4708
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

дом, где был раньше "Голубой экран" (напротив Кызыл-Тана) - тоже по легендам строили японцы... Квартиры там были огромные изначально.. потом уже их стали делить пополам... Там я один раз встречал Новый год... Запомнился реально работающий настоящий камин в квартире!!! Топили мы камин окружающим этот дом забором... Эх, молодость...

гм... вобщем-то я о нем и говорил. Квартирка была там в 7 комнат. Не делили, и насколько я знаю до сих пор не поделенная. Камин я убирал, т.к. труба засорилась и чистить было некому. 


  • 1

#4709
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

дом, где был раньше "Голубой экран" (напротив Кызыл-Тана) - тоже по легендам строили японцы... Квартиры там были огромные изначально.. потом уже их стали делить пополам... Там я один раз встречал Новый год... Запомнился реально работающий настоящий камин в квартире!!! Топили мы камин окружающим этот дом забором... Эх, молодость...

гм... вобщем-то я о нем и говорил. Квартирка была там в 7 комнат. Не делили, и насколько я знаю до сих пор не поделенная. Камин я убирал, т.к. труба засорилась и чистить было некому. 

 

 

как интересно) а сейчас там квартиры до сих пор или под офисы сделали?



#4710
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

дом сдан после смерти Сталина. Но начали при нем.

 

Чешский, это огромные окна, в полуметре от пола начинаются и до потолка, поделенные вертикально на три больших части. Подъезд с лестничными пролетами вдоль дома, а не поперек. между этажами один лестничный пролет, длинный. Не два как в хрущебах.

 

 

спасибо! теперь я точно знаю, что такое чешский - от знающего человека,это не галерейный



#4711
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Двушка, улучшенная, общая 51м2, кухня 10м2, 

 

это точно улучшенная? 

у меня однушка 42 м2, выходит, вторая комната 9 м2 - както маловато... 


  • 0

#4712
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zonakz.net/articles/76108

Виктор ШАЦКИХ  [Всего статей: 105] на печать pict_4print.gif комментарии pict_comments.gif Всё, что вы хотели узнать о среднем классе, но стеснялись спросить
view.gif 449  comm.gif 5
Входят ли в евразийский мидл-класс взяточники, наркодилеры и карманные воры?

Скрытый текст



#4713
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Двушка, улучшенная, общая 51м2, кухня 10м2, 

 

это точно улучшенная? 

у меня однушка 42 м2, выходит, вторая комната 9 м2 - както маловато... 

 

 

Гото, Вы же с кладовкой считаете 42 кв.м.

 

а 51 кв.м. в Алматы, например, стандартная 2шка  в 5этажке панельке 80ых, когда на площадке 3 квартиры, а у это 2шки кухня большая 10-12, 3ал большой, спальня как кухня 10-12 м2, с балконом, причем туалет в прихожке по стояку кухни, а ванна прямо



#4714
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

улучшенная, улучшенная))

у меня тож двушка, 52 кв.м, 1988 года дом(9-этажка)- для тех времен улучшенная :D

комнаты раздельные, кухня больше чем 6кв))

сейчас не знаю какие стандарты))



#4715
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

судя по фоткам газа нет :) но мне кажется там в районе у многих нет газа... не могу утверждать. все кроме коридора как в нормальных жилых домах, санузел совмещенный, может только прихожка не такая большая, как в улучшенных однушках. из кухни можно сделать студию или вынести плиту на балкон. места много. таких больших комнат и кухни ни в одних однушках не видела.  к тому же ригельно-кирпичный дом

 

большая кухня - потому что это не кухня - это комната в секции в общаге, большая комната - на 3-5 человек, маленькая комната типа большая кухня - на 2-3 человека, санузел был на секцию

 

вот те, кто хочет понимать разницу между общагой и не общагой  - вы посмотрите, как выглядят общаги, в  которых живут студенты, и тогда заходя в такую квартиру вы сразу поймете, как это в оригинале выглядит :lol:

 

 

так общага или  нет? Руслан говорит, что есть такие дома, не общаги.


  • 0

#4716
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

дом, где был раньше "Голубой экран" (напротив Кызыл-Тана) - тоже по легендам строили японцы... Квартиры там были огромные изначально.. потом уже их стали делить пополам... Там я один раз встречал Новый год... Запомнился реально работающий настоящий камин в квартире!!! Топили мы камин окружающим этот дом забором... Эх, молодость...

гм... вобщем-то я о нем и говорил. Квартирка была там в 7 комнат. Не делили, и насколько я знаю до сих пор не поделенная. Камин я убирал, т.к. труба засорилась и чистить было некому. 

 

 

как интересно) а сейчас там квартиры до сих пор или под офисы сделали?

 

родственники живут. Квартиры там. 


  • 0

#4717
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

дом сдан после смерти Сталина. Но начали при нем.

 

Чешский, это огромные окна, в полуметре от пола начинаются и до потолка, поделенные вертикально на три больших части. Подъезд с лестничными пролетами вдоль дома, а не поперек. между этажами один лестничный пролет, длинный. Не два как в хрущебах.

 

 

спасибо! теперь я точно знаю, что такое чешский - от знающего человека,это не галерейный

 

Галерейный на фурманова-гоголя при мне обзывали итальянским. При этом я помню фильм с Челентано и точно таким же домом в Италии. :)


  • 1

#4718
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

дом сдан после смерти Сталина. Но начали при нем.

 

Чешский, это огромные окна, в полуметре от пола начинаются и до потолка, поделенные вертикально на три больших части. Подъезд с лестничными пролетами вдоль дома, а не поперек. между этажами один лестничный пролет, длинный. Не два как в хрущебах.

 

 

спасибо! теперь я точно знаю, что такое чешский - от знающего человека,это не галерейный

 

Галерейный на фурманова-гоголя при мне обзывали итальянским. При этом я помню фильм с Челентано и точно таким же домом в Италии. :)

 

значит, точно итальянский.

 

уважаемый Дядя Нортон, что же тогда ташкентский проект? или это просто все, построенное после ЗТ в Ташкенте?



#4719
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так общага или  нет? Руслан говорит, что есть такие дома, не общаги.

 

дома есть всякие, так называемые "бывший ведомственный дом, НЕ приватизированное общежитие" - часто так пишут

 

Вы же для себя так и не определили критерий общаги)



#4720
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

улучшенная, улучшенная))

у меня тож двушка, 52 кв.м, 1988 года дом(9-этажка)- для тех времен улучшенная :D

комнаты раздельные, кухня больше чем 6кв))

сейчас не знаю какие стандарты))

 

новые стандарты РК - молодежный дом однушки по 20 кв.м., ДЖ -2020 от ЖССБ одноподъездный дом коридорного типа (в Астане) :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.