Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#4741
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


по теме - я так и не понял - зачем штатам пить только свою нефть?

Такую стратегию со стороны США предполагает г-н goto... :faceoff:

к сожалению, я наверное часто делаю ошибку.
надеюсь на скольконибуть значимые умственные способности собеседника... :D
писал же страничкой ранее: "почему они сейчас свою нефть не потребляют - ответ очень простой: пока есть придурки, которые продают свою нефть за рисованную бумагу (и даже не за бумагу, а за нолики в компьютере, да к томуже комьютер - опять же принадлежит сша), зачем свою то жечь?"

Ага, ага. И при этом тут же пишите, цитирую дословно:
"нет конечно, сша не перестанет потреблять нефть и ее продукты. и даже во время крякания доллара потребление не снизит.
только это потребление на время "кризиса" будет идти за счет внутрненней добычи самих сша."
  • 0

#4742
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ага, ага. И при этом тут же пишите, цитирую дословно:
"нет конечно, сша не перестанет потреблять нефть и ее продукты. и даже во время крякания доллара потребление не снизит.
только это потребление на время "кризиса" будет идти за счет внутрненней добычи самих сша."

:faceoff:
  • 0

#4743
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
а вообще, что касается США, думаю, что те ребята, которые "держат" ФРС, кинут америку с её проблемами с течением времени.
выведут прибыльные активы под частное корпоративное крыло, найдут другое место дислокации и кинут, вместе с долларом, неграми и китайцами и пр.
вон сейчас космическую отрасль вывели: это сколько усилий и народных американских денег было потрачено, чтобы разработать систему шатлов и прочей космонавтики.
в сша шатлы похерили, но тут же всплыла частная контора со своим Драгоном или как его там...
красиво ребята работают.

Сообщение отредактировал goto: 03.07.2012, 11:54:15

  • 0

#4744
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а вообще, что касается США, думаю, что те ребята, которые "держат" ФРС, кинут америку с её проблемами с течением времени.
выведут прибыльные активы под частное корпоративное крыло, найдут другое место дислокации и кинут, вместе с долларом, неграми и китайцами и пр.

:faceoff:

в сша шатлы похерили, но тут же всплыла частная контора со своим Драгоном

шатл<>дракону... причем - совсем <>. Технологии - да, использовли некоторые...
  • 0

#4745
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

шатл<>дракону... причем - совсем <>. Технологии - да, использовли некоторые...

а зачем этого дракона делать в точности как шатл? на шатле обкатали все, что можно, в следующем проекте минусы минимизировали, плюсы оставили.
плюс изменили концепцию "под то, что нужно". в том числе и грузоподъемность и т.п.

вопрос в другом: сколько стран обладали технологией постройки кораблей, аналогично шаттлам? и откуда эта технология у частной компании, к тому же доведенная "до ума" в довольно таки сжатые сроки?

вообщето я в своих постах не призываю верить мне на слово.
предполагаю, что заинтересую когонибуть, кто сам начнет рыть информацию в этом вопросе.
по пути поиска информации от многих мифов можно избавится.
  • 0

#4746
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Собственно,то что китай специально заселяет синьцзян китайцами,вполне логично. Если этого не делать,то уйгуры просто создадут своё государство. Их сейчас уже примерно 50 на 50 . Исходя из логики, уйгуры будут рожать детей,как можно больше,чтоб увеличить численность,несмотря на запреты. А китайцы всё так же будут переселяться,чтобы их стало больше.
Т.е. как ни верти,в нашем приграничье, реально население будет увеличиваться быстрыми темпами.Это без вариантов.
Ну а наши не подведут,за бабки всё продадут. Читал про консульство КЗ в китае. Штампует фальшивых казахов и под видом оралманов впускают к нам.
Если учесть долги китаю,то всего лишь вопрос времени. Думаю даже полный запрет на имиграцию не спасёт нас. Учитывая наши погран войска, нелегалов разведётся. Поэтому наверное реально надо именно из населения кз создавать буфер в алматинской области. Опять же, таможенный союз,не смотря на все минусы,видимо правильная политика. Т.е. сами мы,без крыши, шансов вообще не имеем,видимо.
  • 0

#4747
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а вообще, что касается США, думаю, что те ребята, которые "держат" ФРС, кинут америку с её проблемами с течением времени.
выведут прибыльные активы под частное корпоративное крыло, найдут другое место дислокации и кинут, вместе с долларом, неграми и китайцами и пр.

:faceoff:

конечно, скепсис ваш уместен. ведь это мое ИМХО.
впрочем, обнадеживает, что так это или нет, это мы ещё сами увидим :)

другое дело, что в зависимости от своих ожиданий, нормальный человек и действует сообразно им.
к примеру, уважаемый оппонент по вопросу 48 штук зелени на депозите ответил:

Размер моих финансовых активов не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме, но чтобы вас успокоить, скажу, что у меня на депозите есть несколько больше.



но, сообразно своим ожиданиям, месяца три назад я все свои баблосы потратил на недвижимость.
гдето в это же время все банки снизили ставки по валютным депозитам.
и если еще три месяца назад мы на форуме считали, и пришли к выводу, что в целом депозит и сдача недвижимости внаем равноценны по получаемому доходу, или иногда депозит выгоднее, то сейчас уже выгоднее владеть недвижимостью.

Сообщение отредактировал goto: 03.07.2012, 13:04:45

  • 0

#4748
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
20 слов в ответ на смайлик!
вот ещё один :D
  • 0

#4749
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

20 слов в ответ на смайлик!
вот ещё один :D

да не, сегодня чукча не читатель, чукча писатель...
чет работать неохота, графоманствую :D
  • 0

#4750
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Т.е. сами мы,без крыши, шансов вообще не имеем,видимо.

...как и 150 лет назад..
только, к сожалению, эта наша крыша протекает нынче... :(
  • 0

#4751
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Ага, ага. И при этом тут же пишите, цитирую дословно:
"нет конечно, сша не перестанет потреблять нефть и ее продукты. и даже во время крякания доллара потребление не снизит.
только это потребление на время "кризиса" будет идти за счет внутрненней добычи самих сша."

:faceoff:

Ага, ага, только речь, собственно, и велась о том, что во время кризиса США все равно будут потреблять нефть из-вне, а не жить "за счет внутренней добычи", как вы тут это утверждаете. Или уже не утверждаете? :faceoff:
  • 0

#4752
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


:faceoff: :faceoff: :faceoff:

США будут потреблять нефть до тех пор, пока её отдают за их деньги.
во время кризиса, после кризиса, до кризиса.
но во время кризиса доллара (не США, я специально слово кризис поставил в кавычки) за него будут давать в морду, а не нефть.
поневоле придется переходить на внутрение ресурсы.

Сообщение отредактировал goto: 03.07.2012, 16:49:17

  • 0

#4753
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
а теперь снова про недвижимость -)
  • 0

#4754
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
да запросто "-17"

Сообщение отредактировал NiX-373: 03.07.2012, 18:25:04

  • 0

#4755
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
В общем, вывод простой: goto - злостный тролль, с претензией на интеллектуальность :lol:
Правда, претензии эти малообоснованы, поскольку заявлять, что ВОВ длилась 5 лет, а потом еще усиленно это доказывать - такое даже современной "одаренной" школоте не под силу :lol:
  • 0

#4756
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

да запросто "-17"

Спорить с Nix-om относительно поведения крышеиндекса, конечно, дело неблагодарное :faceoff: , но все же рискну предположить, что снижение индекса будет не таким существенным. "-11".
  • 0

#4757
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
не путайте предсказание (Ваше) с КИ (моим) :dont:
я всегда стреляю в "золото" (почему то) :idea:

Сообщение отредактировал NiX-373: 03.07.2012, 19:07:37

  • 0

#4758
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

не путайте предсказание (Ваше) с КИ (моим) :dont:
я всегда стреляю в "золото" (почему то) :idea:

Ну, почему гражданин Стекольников всегда стреляет в золото, понять действительно сложновато :lol:
Так, значит, "-17" - это уже официальный завтрашний крышеиндекс?
  • 0

#4759
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
а что сразу так по-милицейски "гражданин ... пройдёмте!" :confused:

Так, значит, "-17" - это уже официальный завтрашний крышеиндекс?

хз... :p

Сообщение отредактировал NiX-373: 03.07.2012, 19:36:17

  • 0

#4760
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

да запросто "-17"


в декабре. со второй половины ноября возможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.