Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#3881
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да просто, наверное, людям нравится жить "где-то, у кого-то, с кем-то", ждать падения цен в 2012г, иметь при этом деньги на квартиру в банке, и думать, что
1. цены точно упадут
2. все тогда сразу кинутся распродавать квартиры по-дешевке
3. предложения несомненно будут шикарными
4. деньги в банке под % - намного лучше, чем своя квартира сейчас
5. деньги в банке (к тому времени, когда цены на квартиры упадут) сохранятся и вырастут за счет %

Пока Вы будете ждать этих событий, другой человек пойдет и купит то, что могли купить Вы.

А что будет потом на 100% никому не известно.

Сообщение отредактировал Nefertari.: 29.02.2012, 13:38:43

  • -2

#3882
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


В Крыше одни маклеры, выдающие свои зеленые обьявы за Хозяйские .
Деньги держал в ячейке банковской., чтобы сразу забрать


Я вот не пойму: с чего Вы взяли, что объявления окрашенные в зеленый цвет - это хозяйские? Объявление можно выкрасить в любой цвет из 4 (если говорим о портале КРЫША). Стоит услуга 45 тенге через личный счет или 50 тенге через СМС (из рук в руки по-моему 70 или 110 тенге). Сделать это может любой. Выделение цветом делается для того, чтобы сделать просто заметнее. Вопрос о том, что фильтр поиска можно настроить на сортировку предложения от агентств и предложения от хозяина или их представителя, не так уж трудно решить. Хотя и это не факт, так как агентство, заключившее договоров с хозяином, попадает по категорию "представитель хозяина").


)))))))))))))))))))
не правильно поняли

Зеленый цвет в смысле - номер телефона
не учите меня как выделять - красным, зеленым, синим, желтым цветом

Я пишу про зеленый цвет --- в графе " :lol: телефон "

Я как хозяин продаю квартиру
там есть пункт
1)Вы риэлтор --- голубой цвет
2)Вы хозяин --- зеленый цвет
Я выбираю пункт 2

Многие особо "УМНЫЕ" маклеры пишут обьявления в разделе "Хозяин квартиры", хотя с рождения эту квартиру в глаза не видели.

Сообщение отредактировал местонахождение: 29.02.2012, 14:50:10


#3883
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Вот тут одна купила по 70 двушку в к Коктеме, но она искала 4 года...

А эти 4 года где она жила? Если арендовала, то покупка реально обошлась 70000+ 4*12*500 (500 - цена аренды без коммунальных, так как коммунальные она бы и за свою квартиру платила в любом случае)=94000$
Вот такая простая экономика.

у вас такое понятие ,что покупатели - все бездомные ??? Вот мои многие знакомые живут в своих квартирах .
Запомните -- те кто живет в аренде -- никогда не купит квартиру выше 25 000 $

маклеры уже не 10 %, а 40 % берут с аренды !!Полный фэшн!!! :D
почему ??? Да потому что мало кто к ним обращается, вот они свои прибыли хотят взять с 1 клиента редкого.
Значит поток клиентов сократился ровно в 4 раза )))))

Сообщение отредактировал местонахождение: 29.02.2012, 14:58:39


#3884
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Да просто, наверное, людям нравится жить "где-то, у кого-то, с кем-то", ждать падения цен в 2012г, иметь при этом деньги на квартиру в банке, и думать, что
1. цены точно упадут
2. все тогда сразу кинутся распродавать квартиры по-дешевке
3. предложения несомненно будут шикарными
4. деньги в банке под % - намного лучше, чем своя квартира сейчас
5. деньги в банке (к тому времени, когда цены на квартиры упадут) сохранятся и вырастут за счет %

Пока Вы будете ждать этих событий, другой человек пойдет и купит то, что могли купить Вы.

А что будет потом на 100% никому не известно.


почему вы решили ,что все покупатели на 100 % бездомные???

Покупатели в Алматы
1) деньги есть , квартира есть в которой он (она) живет, ищет своему ребенку на 17 летие -подарок
2) денег нет, есть знакомые в банке -для оформления ипотеки , хорошая заработная плата
3) деньги есть , квартира есть , положил на депозит под 7%
4)деньги есть , квартира есть , положил в хранилище.
5) денег нет, хочет обменять квартиру на другую квартиру.
6) денгьи есть, квартира есть, деньги крутятся в бизнесе (завод) , хочет купить квартиру ,чтобы там сделать творческую студию для своих детей.

#3885
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Пока Вы будете ждать этих событий, другой человек пойдет и купит то, что могли купить Вы.

прям как в рекламе )))))покупай или проиграешь :lol:
а другой человек придет и предложит цену еще ниже
покупатель хочет подешевле
продавец по дороже
а риэлтору наплевать на покупателя и на продавца.- ему лижбы хапнуть %

Сообщение отредактировал местонахождение: 29.02.2012, 15:11:19


#3886
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Член комитета по монетарной политике Банка Японии Хидетоси Камедзаки, выступая на конференции в Фукуоке, заявил, что Япония уязвима перед кредитным кризисом, похожим на европейский.

http://www.vestifina...u/articles/8144

Хидетоси Камедзаки
Член комитета по монетарной политике Банка Японии
Европейский кризис - это не пожар на другой стороне реки. Неправильно думать, что подобные проблемы не могут коснуться японского долгового рынка и нам не надо беспокоиться о будущем. Если доверие к финансовой политике государства утрачено, облигации перестают быть надежным активом, со всеми вытекающими из этого последствиями.
  • 0

#3887
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Goldman Sachs и Wells Fargo могут получить иск от американского правительства. Компании получили официальное предупреждение от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC): банки подозревают в преднамеренном вводе инвесторов в заблуждение.

http://www.vestifina...u/articles/8145
  • 0

#3888
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Запомните -- те кто живет в аренде -- никогда не купит квартиру выше 25 000 $


Вы на самом деле так думаете? В смысле люди, снимающие квартиры за 700-800$/мес никогда не купят жилье стоимостью выше 25000$??? Вы меня удивляете с каждым постом все больше и больше.
  • 0

#3889
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Темпы роста индийской экономики упали до 6,1%

http://www.vestifina...u/articles/8153
  • 0

#3890
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Запомните -- те кто живет в аренде -- никогда не купит квартиру выше 25 000 $


Вы на самом деле так думаете? В смысле люди, снимающие квартиры за 700-800$/мес никогда не купят жилье стоимостью выше 25000$??? Вы меня удивляете с каждым постом все больше и больше.

видимо тутимелось ввиду аренда до 500 $$$,сьем общежитий, сьем комнат, подселение - таких обьявлений больше всего в газетах ---- - а их до 70 % в общем рынке Алматы

аренда 700 - 800 - это как правило 3 -комнатные квартиры в мкрОрбита, мкр 11 , с 1 по 10 мкр

аренда от 1000 до 1500 - это уже бизнесс класс в новых ЖК. )))))
элитное жилье от 2500 - 15 000 и выше

Сообщение отредактировал акжан: 29.02.2012, 15:25:40

  • 0

#3891
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Да просто, наверное, людям нравится жить "где-то, у кого-то, с кем-то", ждать падения цен в 2012г, иметь при этом деньги на квартиру в банке, и думать, что
1. цены точно упадут
2. все тогда сразу кинутся распродавать квартиры по-дешевке
3. предложения несомненно будут шикарными
4. деньги в банке под % - намного лучше, чем своя квартира сейчас
5. деньги в банке (к тому времени, когда цены на квартиры упадут) сохранятся и вырастут за счет %

Пока Вы будете ждать этих событий, другой человек пойдет и купит то, что могли купить Вы.

А что будет потом на 100% никому не известно.

а что чем не выход ,если есть такие настоящие друзья ))))
Почему покупатель должен покупать ???????))))))))

У него есть свои цели жизни
У Продавца свои цели жизни , у риэлтора свои цели жизни .И порой вызнаете эти цели жизни у троих не совпадают.Вы об этом догадывались когда -нибудь??????))))))

Сообщение отредактировал акжан: 29.02.2012, 15:29:02

  • 0

#3892
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Запомните -- те кто живет в аренде -- никогда не купит квартиру выше 25 000 $


Вы на самом деле так думаете? В смысле люди, снимающие квартиры за 700-800$/мес никогда не купят жилье стоимостью выше 25000$??? Вы меня удивляете с каждым постом все больше и больше.

прежде чем писать сумму в 800
надо было уточноить ,а вы написали то что вы сами хотели чтобы было написано .Просто вы сами додумали сумму в 800 ..
  • 0

#3893
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Директор аналитического департамента АО Greenwich Capital Management Бауыржан Тулепов обозначил дисбалансы экономической системы Казахстана, которые могут привести к кризису в стране.

Одним из таких факторов он считает избыточную денежную массу.
"Получается замкнутый круг.
збыточная денежная масса привязана к росту инфляции.
Национальный банк укрепляет национальную валюту.
Национальная валюта стимулирует привлечение зарубежного финансирования", - пояснил он.

Среди других причин надвигающего кризиса Тулепов выделяет также "перекредитованность экономики" и фундаментальную слабость банковского сектора. "Денег в экономике много, а давать их некому", - говорит эксперт.

http://www.insur.kz/...-news&Itemid=18

Сообщение отредактировал акжан: 29.02.2012, 15:37:59

  • 0

#3894
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Среди других причин надвигающего кризиса Тулепов выделяет также "перекредитованность экономики" и фундаментальную слабость банковского сектора. "Денег в экономике много, а давать их некому", - говорит эксперт.

А догадайтесь с трех раз -Почему деньги давать некому ??? :lol:

Сообщение отредактировал акжан: 29.02.2012, 15:45:48

  • 0

#3895
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений


Вот тут одна купила по 70 двушку в к Коктеме, но она искала 4 года...

А эти 4 года где она жила? Если арендовала, то покупка реально обошлась 70000+ 4*12*500 (500 - цена аренды без коммунальных, так как коммунальные она бы и за свою квартиру платила в любом случае)=94000$
Вот такая простая экономика.

у вас такое понятие ,что покупатели - все бездомные ??? Вот мои многие знакомые живут в своих квартирах .
Запомните -- те кто живет в аренде -- никогда не купит квартиру выше 25 000 $

маклеры уже не 10 %, а 40 % берут с аренды !!Полный фэшн!!! :D
почему ??? Да потому что мало кто к ним обращается, вот они свои прибыли хотят взять с 1 клиента редкого.
Значит поток клиентов сократился ровно в 4 раза )))))


Извините, но мне кажется, что Вы слабо представляете как устроен рынок аренды.
Цифирками играть не стоить, это ведь не иллюзионный фокус.
Демагогией не занимаюсь поэтому ответ из реалий думаю будет мало полезен Вам.
Про Вашу "знакомую" я не утверждал, а предположил чем конкретно может вылиться ожидание крахов, войн в Иране и т.п. на реальной стоимости квартиры, кому жить негде сегодня (а сумму привел минимальную, так как укажи больше, то наткнулся на очередной перл, что "можно спокойно снять и за 500").
Удачи и хорошего дня))

ЗЫ если кто-то не понимает, может кто-то ни фига объяснить не может. это ведь тоже надо уметь
  • 0

#3896
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сейчас риэлторы тоже пугают кризисом,когда звонят по аренде
с какого перепугу я должен платить % маклеру ??? :D
  • 0

#3897
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Постояльцы дома престарелых вАктау вышли на стихийный митинг, требуя сменить руководство, сообщил телеканал КТК.

Как заявляют старики, сотрудники интерната занимаются настоящим грабежом и вымогательством.

Пенсионеры рассказывают, что постоянно недосчитываются пенсии. По их мнению, деньги воруют сотрудники дома престарелых. Кроме того, заявляют старики, забирают у них не только наличные, но и продукты.

«Они загоняют, раздевают, выколачивают и таким образом грабят. И что, не знает директор этого? Она все знает. Гнать ее надо отсюда. Гнать!», — заявил телеканалу пенсионер Юрий Могунов.

Между тем руководство интерната считает обвинения беспочвенными.

«Старость, знаете что такое? Старческий маразм! Я эти обвинения в свою сторону не могу взять. У нас есть органы внутренних дел. Пусть разбираются», — сказала КТК директор дома-интерната для престарелых людей и инвалидов Актау Куляш Калиева.

В свою очередь, жильцы интерната уже готовят заявления в прокуратуру и полицию.


http://news.mail.ru/...421/?frommail=1
  • 0

#3898
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



Вот тут одна купила по 70 двушку в к Коктеме, но она искала 4 года...

А эти 4 года где она жила? Если арендовала, то покупка реально обошлась 70000+ 4*12*500 (500 - цена аренды без коммунальных, так как коммунальные она бы и за свою квартиру платила в любом случае)=94000$
Вот такая простая экономика.

у вас такое понятие ,что покупатели - все бездомные ??? Вот мои многие знакомые живут в своих квартирах .
Запомните -- те кто живет в аренде -- никогда не купит квартиру выше 25 000 $

маклеры уже не 10 %, а 40 % берут с аренды !!Полный фэшн!!! :D
почему ??? Да потому что мало кто к ним обращается, вот они свои прибыли хотят взять с 1 клиента редкого.
Значит поток клиентов сократился ровно в 4 раза )))))


Извините, но мне кажется, что Вы слабо представляете как устроен рынок аренды.
Цифирками играть не стоить, это ведь не иллюзионный фокус.
Демагогией не занимаюсь поэтому ответ из реалий думаю будет мало полезен Вам.
Про Вашу "знакомую" я не утверждал, а предположил чем конкретно может вылиться ожидание крахов, войн в Иране и т.п. на реальной стоимости квартиры, кому жить негде сегодня (а сумму привел минимальную, так как укажи больше, то наткнулся на очередной перл, что "можно спокойно снять и за 500").
Удачи и хорошего дня))

ЗЫ если кто-то не понимает, может кто-то ни фига объяснить не может. это ведь тоже надо уметь

Как раз таки это ваш перл про 500 $ и аренду
вы писали уже ,что лучше жить в ипотеке, чем в аренде
и сдались вам аренда в 500??? :lol:

500 - цена аренды без коммунальных, так как коммунальные она бы и за свою квартиру платила в любом случае)=94000$
Вот такая простая экономика.


Это ваши перлы простой экономики в 500 $$$
))
когда кажется, нужно креститься )))

Сообщение отредактировал акжан: 29.02.2012, 16:25:03

  • 0

#3899
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я открыто зявляю -ценам вниз на 24 - 38 %
И все тут . Много много примеров привести за падение
и много примеров СМИ про рост

в 2007 году 1 ком квартира в Орбите стоила 125 000 $
в 2012 году таже квартира стоит 54 000 $ (но спроса нет) -не продается по этой цене
но будет еще падение дальнейшее

Почему маклеры в 2008 году уверяли про рост с 125 до 160 ????Странно ))))) Кто то повелся и купил с Ипотекой,теперь мучается !!

Сообщение отредактировал акжан: 29.02.2012, 16:33:06

  • 0

#3900
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

США рассматривают возможность расходования нефти из стратегических запасов в целях сдерживания цен на бензин, сообщил журналистам министр энергетики страны Стивен Чу. Стратегические резервы США предназначены для использования во время перебоев в поставках нефти, и окончательное решение об их использовании еще не принято. Последний раз их раскупоривали в 2011 г. чтобы компенсировать прекращение поставок из Ливии.
Сейчас администрация президента Барака Обамы вынуждена рассматривать возможность использования стратегических запасов, так как цены на бензин стремительно растут из-за ситуации в Иране, а в ноябре в США состоятся выборы президента. «Мы очень озабочены происходящим в Иране, поэтому мы работаем с IEA (Международным энергетическим агентством)», — сказал Чу.
Представитель министерства уточнил, что США и IEA не планируют совместное выделение нефти из стратегических запасов, а сотрудничают в отслеживании спроса и предложения на мировом рынке.
http://news.rambler.ru/12983896/


Вопрос
Будут ли сдерживать цены на бензин в Казахстане ,России ????

рост цены на бензин - рост квартплаты - рост расходов домашних хозяйств - рост расходов на авиатранспорт - рост цены на отечественные продукты - рост расходов на доставку импортного товара внутрь Казахстана - уменьшение доходов населения.

Сообщение отредактировал акжан: 29.02.2012, 16:37:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.