Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2381
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Теоретически-скорее всего общую стену постараемся не трогать. Скорее всего берлинская стена будет вскрыта в коридоре-где и нам будет удобнее, и несущая стена менее пострадает.

Скажите, Артемий, как долго вы планируете жить в вашей объединенной квартире? Рискну предположить, что не всю оставшуюся жизнь - наверняка уже вынашиваете планы о двухсотметровых аппартаментах где-нить на берегу Женевского Озера :lol:
Так вот, когда надумаете вашу объединенную квартиру продавать (или, как вариант, менять) вас будет ждать несколько приятных сюрпризов :D
Устройство дверного проема в стене, общей для 2-х соседних квартир (в независимости - ближе к коридору или по центру :D ), классифицируется как разрушение несущей стены, а на выполнение этих работ нужно брать разрешение в ГАСК, и если у вас там нет железобетонной крыши, то никакие зеленые президенты получить такое разрешение пост-фактум не помогут. Помниться, на старом ЦТ была тема об узаконеннии незаконной перепланировки - какие только деньги автор не предлагал, но проблему так и не решил. А про незаконную перепланировку (разрушение несущей стены без разрешения ГАСК) еще товарищ Нокин сказал: "Они не ведают, что творят" :D Как вы думате, Артемий, много ли найдется покупателей на 102-метровую квартиру в престижном районе с незаконной перепланировкой и риском обрушения несущей стены при первом же серьезном землетрясении? :D

Сообщение отредактировал Preferansist: 12.04.2011, 14:40:21


#2382
liverpool52

liverpool52
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По поводу аренды в Алматы хочу сказать следующее,что бессмысленно ставить завышенную цену,так как друг полгода назад сдавал однокомнатную квартиру за 500$ в месяц,сделал евроремонт поставил цену 700$,ждал 2 месяца клиентов было много но они приходили только смотрели квартиру им всё нравилось,Но потом уходили,сейчас он поставил те же 500$ что и до ремонта так вот уже прошёл месяц люди так же приходят смотрят но не арендуют,вот такая печальная истина.Желаю ему конечно побыстрее найти клиента!
  • 0

#2383
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, много ли найдется покупателей на 102-метровую квартиру в престижном районе с незаконной перепланировкой и риском обрушения несущей стены при первом же серьезном землетрясении? :D

Я понимаю ваш скептицизм. Он совершенно справедлив!
Я сделаю проще-проем будет. Узаканиванияя-НЕ БУДЕТ! Мне и так будет отлично и прекрасно! :)
В момент продажи-вы правы-все может быть. Проем аккуратно заделывается(с армированием!) наносятся все необходимые покрытия и...
Кабуто так и было. :)
В продажу пойдут две квартиры. Хотя я уверен-в этом доме(полу-круглый такой) с набережной облагороженой, с соседней МЕГОЙ с неплохим(не более) Парком с фонтанчиком и ПОТРЯСАЮЩИМ видом с 8 этажа на горы. ничем не закрытые-свой клиент на 102 метра найдется вприпрыжку!
Пасиба за заботу! :)

Далее-насчет вашей ржачки над землятресением. Вы сверните эту тему, плиз и тупой смайл уберите-при землятресении хорошем и мою перепланировку и вас в каком-нить магазине, или на работе и ваших детей в Совминовском( к примеру) доме сотрет в порошек. 90-95 проц. города вместе с людьми погибнут, НЕЗАВИСИМО от перепланировки. (((
Поэтому предлагаю Стебаться в рамках.. :spy:

Сообщение отредактировал Артемий: 12.04.2011, 15:28:26


#2384
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Далее-насчет вашей ржачки над землятресением. Вы сверните эту тему, плиз и тупой смайл уберите-при землятресении хорошем и мою перепланировку и вас сотрет в порошек. 90-95 проц. города вместе с людьми погибнут, НЕЗАВИСИМО от перепланировки. (((
Поэтому предлагаю Стебаться в рамках.. :spy:

Артемий, где вы увидели ржачку над землетрясением?
Ржачка была над тем, что люди, готовые выложить приличную сумму за квартиру в 102 квадрата в престижном районе, вряд ли будут это делать, если увидят разрушенную несущую стену. Впрочем, если вас не смущает геморрой с пробивкой дверного проема и его последующей заделкой - дело конечно ваше, но не только :D Наверняка и в вашем замечательном (без иронии) полукруглом доме найдутся любопытные старушки, озаботившиеся вопросом - а что это там Артемий долбит, уж не несущую ли стену? :D
На счет подверженности жилых домов разрушениям при землетрясениии НЕЗАВИСИМО от перепланировки несущих стен - в корне не согласен. Впрочем, блажен - кто верует :D
Надеюсь, что стеб на этот раз был в рамках Артемия :D

Сообщение отредактировал Preferansist: 12.04.2011, 15:57:51


#2385
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Так вот, когда надумаете вашу объединенную квартиру продавать (или, как вариант, менять) вас будет ждать несколько приятных сюрпризов :D

опишите эти сюрпризы.
я купил квартиру с неузаконеной планировкой.
новый план никто не делал, остался старый. соответсвенно, и никто не приходил проверять его.
так и живу уже полтора года.
  • 0

#2386
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Так вот, когда надумаете вашу объединенную квартиру продавать (или, как вариант, менять) вас будет ждать несколько приятных сюрпризов :D

опишите эти сюрпризы.
я купил квартиру с неузаконеной планировкой.

Купить-то вы купили :D
А продать еще не пробовали? :lol:

#2387
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Так вот, когда надумаете вашу объединенную квартиру продавать (или, как вариант, менять) вас будет ждать несколько приятных сюрпризов :D

опишите эти сюрпризы.
я купил квартиру с неузаконеной планировкой.

Купить-то вы купили :D
А продать еще не пробовали? :lol:

вы отвечаете вопросом на вопрос.
напишите, какие сюрпризы ждать.
  • 0

#2388
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Не будет никаких сюрпризов.. если новым хозяевам понра именно ваша перепланировка то и им будет пофиг..для упрощения сами предложат оформить по старым докам. 80 % квартир так и продается и покупается.

Сообщение отредактировал Мафиози: 13.04.2011, 10:48:48

  • 0

#2389
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не будет никаких сюрпризов.. если новым хозяевам понра именно ваша перепланировка то и им будет пофиг..для упрощения сами предложат оформить по старым докам. 80 % квартир так и продается и покупается.

Так Точно! Все мои знакомые предпочли купить квартиры с перепланировкой уже, ибо..
Ибо все-равно сделали-бы это сами. А так-уже все Готово! :)
И пох на узаконивание! Дорогое, глупое и никому не нужное занятие!
Кормить еще дармоедов из Архитектуры, или как там оно называется... :spy:

#2390
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

напишите, какие сюрпризы ждать.

Сюрпризы следует ожидать следующие:
1) Когда вы выставите на продажу такую квартиру с незаконной перепланировкой, часть потенциальных покупателей, узнав о том, что была разрушена несущая стена, и разрушена незаконно, потеряет к данной сделке всякий интерес. Ибо люди, готовые выложить огромную сумму за квартиру в 102 квадрата в престижном районе для собственного проживания, весьма трепетно относятся к вопросам личной безопасности.
2) Другая часть потенциальных покупателей, которая будет рассматривать данную сделку как чисто коммерческий проект с перспективой дальнейшей перепродажи, обязательно затребует у вас документальное подтверждение узаконения данной перепланировки. Ибо понимают, что когда они сами будут выступать в качестве продавца данной недвижимости, у них также запросят эту документацию. Данных документов у вас нет. Соответственно, клиентов нет тоже.
3) Чтобы оформить данную документацию, вы отправляетель в ГАСК, где вам вежливо, но твердо дают понять, что узаканивать разрушение несущей стены никто не будет. Вы предлагаете проспонсировать ГАСК на определенную сумму, над вашим предложением обещают подумать и даже, возможно, возьмут у вас часть суммы в качестве аванса, но вопрос так и не решат.
4) Дальше вы ищете выход на одного из ответственных руководителей ГАСК и даже, возможно, находите его. Также предлагаете спонсорство. Какие сюрпризы вам следует ожидать в этом случае, я озвучивать не буду :D

#2391
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

80 % квартир так и продается и покупается.

Хотелось бы узнать:
1) Откуда такая статистика (80 %)? Со ссылками на первоисточник, пожалуйста.
2) Включает ли в себя данная цифра (80 %) все квартиры всего жилого фонда РК независимо от квадратуры и года постройки?
3) Изменяется ли данное соотношение (80 %) в отношении квартир с общей площадью свыше 100 квадратов, расположенных в г. Алматы, и если "да", то насколько?

#2392
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Preferansist, я все понял! Вы тот самый дармоед работник Архитектуры. Я вас срааазу узнал! ;-)
Фиг вам, а не деньги Артемия на узаконивание!
Кста, знакомый, узнав о моем варианте, сразу сказал: надумаешь продавать-МНЕ, ТОЛКО МНЕ! Иначе дружбе-Конец! :-/
А чел он с хороооошими деньгами! Вот хоть прям счас накидывай штук 30 и отдавай без ремонтов -возьмет ведь-Буржуин! ;-)
Но,неее.. ТАКОЕ место!!! Мне!
Так что вы там пели про проблемы при продаже? :lol:

#2393
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Preferansist, я все понял! Вы тот самый дармоед работник Архитектуры. Я вас срааазу узнал! ;-)

Артемий, надеюсь, традиционный вопрос - "Чо курили?" - соответствует вашим рамкам приличия? :D
P.S. рад за вас и вашего друга. Правда, осталось невыясненным, повлияет ли на ваш оптимизм то обстоятельство, что к моменту фактической продажи вами данной недвижимости планы вашего друга по каким-либо причинам могут измениться на диаметрально противоположные ? :lol:

#2394
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Мне-Пох! :D

#2395
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Мне-Пох! :D

С такой жизненной позицией вопрос продажи алматинской нежвижимости площадью свыше 100 квадратов действительно не может иметь сколько-нибудь существенного значения :lol:

#2396
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Завидуте молча нах! :lol:
И грузите своими моралями детишек ! ;-)

Сообщение отредактировал Артемий: 13.04.2011, 13:27:32


#2397
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Завидуте молча нах! :lol:
И грузите своими моралями детишек ! ;-)

Ну вот, Артемий уже зависть и детишек приплел :D
Детишки-то вам чем не угодили? :lol:

Сообщение отредактировал Preferansist: 13.04.2011, 13:41:30


#2398
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Преферансист, а вот вам и третья комбинация в моей двух-ходовке:
Стоимость урегулирования в моем случае пробивки дополнительного дверного проема( как оказалось из коридора, а не несущей стены)-3500 у.е. Фиии! ;-)
Итак имеем три варианта теперь:
1. При продаже проем убираем-доки на две квартиры-они по-отдельности и продаются. Приемлимо? А то!
2. Квартира при продаже продается с проемом, но без узаконивания, ибо покупателю-пох Возможно? Да Запросто!
3. В случае такого-же нудного болезненно-щепетильного до ненужности, как вы-все документы будут сделаны ОФИЦИАЛЬНО. Цена вопроса будет заложена в цену квартиры. Имеет место быть? Еще как!
4. Вариант-ну тут идут всякие обмены на свои дома и пр.пр.пр..
Тему доказывания Вам, что хорошо для Меня считаю закрытой. Ибо-не ваше дело! ;-)

Сообщение отредактировал Артемий: 13.04.2011, 14:06:36


#2399
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
Не буду возвращаться к тому, о чем, собственно, уже говорил.
Ибо имеющий уши - да услышит.
Аминь :D

Сообщение отредактировал Preferansist: 13.04.2011, 14:50:53


#2400
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


80 % квартир так и продается и покупается.

Хотелось бы узнать:
1) Откуда такая статистика (80 %)? Со ссылками на первоисточник, пожалуйста.
2) Включает ли в себя данная цифра (80 %) все квартиры всего жилого фонда РК независимо от квадратуры и года постройки?
3) Изменяется ли данное соотношение (80 %) в отношении квартир с общей площадью свыше 100 квадратов, расположенных в г. Алматы, и если "да", то насколько?


1)Все просто-сам так покупал и продавал..кому надо тот купит.(один из примеров Гото)
2) практически да.
3)Не изменяется по одной простой причине в большинстве своем квартиры от 100 квадратов имеют всего 4 несущие стены-внешние, остальное гипсокартон или кирпич.
монолиток 100 квадратурных не так уж и много - вы же не считаете последние новостройки монолитами надеюсь. Ну канеш по бумагам там может быть написано все что угодно. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.