Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2341
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Новое жилье в Казахстане за март не изменилось в цене

Kazakhstan Today - В Казахстане в марте 2011 года цены на вторичном рынке жилья по сравнению с предыдущим месяцем повысились на 0,1%, передает Kazakhstan Today. По информации Агентства Республики Казахстан по статистике, в марте 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем цены перепродажи благоустроенного жилья увеличились на 0,1%, неблагоустроенного - на 0,3%, а продажи нового жилья не изменились. Kazakhstan Today 08.04.11 15:26

#2342
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Экспресс-информация "Цены на рынке жилья в марте 2011 года"
  • -2

#2343
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
И еще 1 вопрос. Почему квартиры не падают в цене и одновременно аренда квартир падает большими темпами???
Как будто все покупают квартиры и сьезжают с сьемных квартир. Так что ли??? Вот продукты дорожают, комуналка вверх, квартира вверх, а аренда квартир вниз. Как непонятно. Это что тот кто сдает в аренду должен нести убытки ???
До 2007 года квартиры росли на 150 % ,аренда росла на 45 % ,то есть вместе вверх шли.
Теперь аренда вниз на 35 %, а квартиры вверх на 10 - 20 %
Смешно как то )))))))))
Заговор что ли???
При этом человек сдающий квартиру несет убытки .Риэлторы повысили свои проценты по аренде , те кто хочет арендовать квартиру просят скидку .В общем смешно как то. Хозяин квартиры выходит - лох, типа хозяин не хочет кушать ,одеваться ,жить????
или опять риэлторы хотят пресcинговать аренду вниз , а цены на продажу квартир вверх???
типа в аренде малый процент, а в продаже процент выше . Все так не честно!
может все будут жить в арендованных квартирах, при этом никто не купит квартиры по таким стабильным ценам в 1800 уе = 1 квадратный метр.
Особо внимательные хозяева квартир с евро ремонтом, просто закроют квартиры до лучших времен , а будут сдаваться квартиры без ремонта на первых этажах.А риэлторы останутся без процентов., потому что им срать на евро ремонт ваш .Раз аренда падает , то пусть и квартиры падают !
И вообще как можно продавать 28 квадратов по 2100 уе на первом этаже в доме 1961 года в непрестижном месте ????ИМХО - кажется квартира реально не продается, типа ай на всякий случай.
продавцы пошли какие то неадекватные , ощущение что все обьявления - это утки риэлторских фирм.
Даж я будучи риэлтором - до такой мерзости не доходил , прям обман населения. Ценовой диапазон от 40 000 до 110 000 - много ложных обьявлений. Почему газеты с этим не борятся ???
Ну даже если цены пойдут вверх на 10 - 20% в 2011 году, то аренда все равно вниз идет на 35 %- А это значит аренда в Алматы будет развиваться динамично и быстрыми темпами восстановится. (все деньги хлынут на рынок аренды)
А продажа -купля сдохнет как рынок.
вот мои выкладки - если что-то неправильно написал , прошу поправьте меня , будет интересно узнать мнения .

Сообщение отредактировал местонахождение: 09.04.2011, 15:51:22


#2344
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Экспресс-информация "Цены на рынке жилья в марте 2011 года"

а почему Алматы не рассматривают как отдельный фин центр? Смешивают Алматы со всей страной .Это как Москву сравнивать с Урюпинском..
даже авто/штрафы для Москвы повысили до 3000 руб = 100 долларов. А по остальной России гораздо ниже.
В Алматы будет расти цена квартир, а в других областях все будет падать на 80 %(атырау,актау,астана, кустанай ,семей и остальной КЗ)
такие ИМХО - ценовые перекосы будут , резкое различие. Астана -климат неблагоприятный (отопление дорогое, природа суровая). Запад КЗ - вода грязная, воздух от промышленной нефти (ну сами знаете) . Чимкент ,Тараз - рядом узбекистан бедный ,все дешевое по фруктам. Щучинск -Кокчетав- там нет газа до сих пор в домах.
_______
И Алматы - самый дорогой город Казахстана , близость к торговому Китаю. Каскелен скоро станет частью мегаполиса Алматы.
Алматы - это ворота Китая в Европу ,строят терминалы под Алматой огромных размеров, СВХ будут большие на станции Чемолган (станция Алматы-3) , в общем финансовый центр всей страны и Центральной Азии. Алматы более приспособлен к рыночным условиям (к конкуренции ,быстрая переориентация к изменчивому рынку) среди всех городов Центральной Азии. .
Разве что приграничные китайские города могут составить конкуренцию на рынке ., но Китай не входит в Таможенный Союз . В Алматы очень огромный финансовый запас мощности .Алматы недооценен как инвестиционный город.
Москву да переоценили ,там инвестиции растут с 2010 года.
Алматы - это 80 % налоговых поступлений в Гос/бюджет всего Казахстана. Алматы - донор . Астана - это рецепиент . Алматы дает 40 % налогов Астане.
В Алматы вода горная , да ее чистят, но не так дорого ,как чистят воду в Астане (болотистая местность ) .

Сообщение отредактировал местонахождение: 09.04.2011, 16:18:13


#2345
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А крах цен уже произошел или ещё нет?
  • 0

#2346
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
опять говорят, что вот вот крахнутся
  • 0

#2347
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

опять говорят, что вот вот крахнутся


а может цена вырастет на 30 % в июне ? А августе на 15 % вырастет цена .

#2348
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Квартиру мне, так понял никто не ищет?(((((((((( Бездельники-теоретики!(((((((((
5 штук баксов никому не надо? ()(
Я просто Умоляю их у меня взять!!!!

#2349
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Квартиру мне, так понял никто не ищет?(((((((((( Бездельники-теоретики!(((((((((
5 штук баксов никому не надо? ()(
Я просто Умоляю их у меня взять!!!!

отсидел (ся) ?? :D
а мну уже переубедили и теперича жду краха... Тока опять грят, что вот-вот ща.. тока подождать еще чуть чуть. А я уже четыре года жду, как официантка из кафе " Солнышко" .... мля... кода ж светлое будующее, люююююддииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!?????? :lol:
  • 0

#2350
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

отсидел (ся) ?? :D
а мну уже переубедили и теперича жду краха... Тока опять грят, что вот-вот ща.. тока подождать еще чуть чуть. А я уже четыре года жду, как официантка из кафе " Солнышко" .... мля... кода ж светлое будующее, люююююддииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!?????? :lol:

:) Аха! Такибайка тропинку к Модеру протоптал. Плачется. :) По репутации моей со-своими Клонами: - 200 с чем-та тожж растарасля. :D
Детский сад. :) Пусть уж балУется.)))

Вам хорошо-вам тут накатали Веских доказательств о падении-вы в ожидании. А мне что делать(((((((((((
Цены-потихоньку, как танки-вверх.((( Щас еще на Дурной цене на нефть бюджетникам(не учителя-под проэкты) в Апреле денег накинут, через пару-тройку месяцев их распилят и опять КУЧА бабла дурного на рынок хлынет.. И все начнется с недвижки-ну вот скажите, куда еще Дурное бабло запустить?? (((
У меня здесь вариант наметился-возможно одну свою двушку соеденю с улучшенной однушкой и будет ПЕСНЯ! (ТТТТТТТ). Выходит более 100 квадратов квартира-это Гуд!
Если-нет, тогда в Бухар-Жирау куплю, хотя к новостройкам я (((((.
Ланн, еще подожду, мож кто захочет мне НА ДЕЛЕ ДОКАЗАТЬ, что цены с прошлого года не выросли и получит за это Честные 5 штук!

#2351
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Квартиру мне, так понял никто не ищет?(((((((((( Бездельники-теоретики!(((((((((
5 штук баксов никому не надо? ()(
Я просто Умоляю их у меня взять!!!!

Да ладно вам, под такие критерии, которые вы сформулировали: хорошая планировка, вид на горы, не во дворе, и не на шумной улице, подъезд без наркоманов и алкоголиков, цвет стен в подъезде светло-бежевый и плитка на полу итальянская - подобрать квартиру нереально. Такая квартира и в самый кризис стоила дорого.

Вообще, откуда в Алмагуле вид на горы - это только если квартира выходит на Жарокова или Гагарина, а значит шум от дороги. И где в Алмагуле подъезды без алкоголиков?
  • 0

#2352
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
доводы были вескими. про америку и японию.
Уж года три мониторю кв на тулебайке. если раньше были ликвидные хаты за дорого и не очень, то последние пол года вариантов нет вообще. парочка есть, но не по тулебайке, а по пересекающимся улицам и парочка за очень дорого с очень большой площадью.
гадаю теперь, может такие деньги людям не нужны уже.? или ужились, переселились все?
По поводу бОльшой площади то же сумневаюсь, как поднимут комуналку! Дом? гемор еще тот....
Мда... жисть дорожает, а хаты не падают? почему то.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ho2: 11.04.2011, 09:48:05

  • 0

#2353
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Правильнее будет пока не падает:-) А то что это ненормально понимают все,включая заинтересованных в удорожании лиц :-) Просто так как им этот бумажный рост на руку просто помалкивают:-)Кто сам себе враг,тока дурачок:-)
  • 0

#2354
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Да ладно вам, под такие критерии, которые вы сформулировали: хорошая планировка, вид на горы, не во дворе, и не на шумной улице, подъезд без наркоманов и алкоголиков, цвет стен в подъезде светло-бежевый и плитка на полу итальянская - подобрать квартиру нереально. Такая квартира и в самый кризис стоила дорого.


Вооот. Вот теперь вы озвучиваете то, об чем я и толкую. ЛИКВИДНЫЕ квартиры( другие мое закомплексованная сущность покупать отказывается категорически!) ДОРОЖАЛИ и будут ДОРОЖАТЬ-что и показывает мой поиск.
Остальные квартиры воапще не пониаю, почему больше 20.000 стоят.(((

Вообще, откуда в Алмагуле вид на горы - это только если квартира выходит на Жарокова или Гагарина, а значит шум от дороги. И где в Алмагуле подъезды без алкоголиков?


А про алкоголиков в моем поиске разве было заявлено? Эта беда по всей СССР распространена.(((
Вдоль Жарокова-нормальный вид на горы. Шум-это-ДА! (( Хороший пластик и качественный кондер помогает более-менее все согласовать.
Но мечта моя на Аль-Фараби-Навои живет.

#2355
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вообще не пойму..народ вы что ждете ? падения не будет! кто бы как ни хотел но цены не упадут! я понимаю желающих купить по дешевке..но таких цен нет и не будет! реальнее бабушку найти на обеспечение с последующей регистрации её жил площади чем найти квартиру ниже рыночной цены... хотя да можно купить недорого,но в какой нибудь Караганде или Шахтинске..но нет же все в Алма-Ате жить хотят...
  • 0

#2356
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

АСТАНА. 11 апреля. КАЗИНФОРМ — В феврале 2011 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 78083 тенге и выросла по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года на 17,7%, в реальном выражении? на 8,2%, сообщило Агентство РК по статистике.

В отраслевой структуре, по-прежнему, самая высокая заработная плата сохраняется в финансовой и страховой деятельности — 167,3 тыс. тенге (в 2,1 раза превышает среднереспубликанский уровень), в профессиональной, научной и технической деятельности — 146,8 тыс. тенге (в 1,9 раза), в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров 141,3 тыс. тенге (в 1,8 раза).

Самая низкая заработная плата сохраняется у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства — 33,3 тыс. тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 57,4%.

В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата сохраняется в Атырауской области — 155,7 тыс. тенге, что в 2 раза превышает среднереспубликанский показатель.

В Северо-Казахстанской области ее величина составила 52 тыс. тенге, что на 33,4% ниже среднего уровня по стране.

Подробнее: http://news.mail.ru/...nomics/5682564/

Так вот судя по новости цена на квартиры должна отличаться. Атырау должен быть дороже Алматы, судя по зар/плате.
Ну даже если цены пойдут вверх на 10 - 20% в 2011 году, то аренда все равно вниз идет на 35 %- А это значит аренда в Алматы будет развиваться динамично и быстрыми темпами восстановится. (все деньги хлынут на рынок аренды)

"В марте 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем цены перепродажи благоустроенного жилья увеличились на 0,1%, неблагоустроенного жилья — на 0,3%, аренды благоустроенного жилья — на 0,6%, а продажи нового жилья не изменились", — говорится в сообщении статагентства.

Подробнее: http://news.mail.ru/...nomics/5682565/

5 штук баксов никому не надо? ()

не надо, ведь 3 ком 70 квадратов а алмагуле скоро будут стоить 350 000 долларов. 1 квадратный метр = 5 000 уе . Так что % по риэлторской перепродаже опять будет от 6 000 до 9 000 уе .

Сообщение отредактировал местонахождение: 11.04.2011, 14:43:24


#2357
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Квартиру мне, так понял никто не ищет?(((((((((( Бездельники-теоретики!(((((((((
5 штук баксов никому не надо? ()(
Я просто Умоляю их у меня взять!!!!

ИМХО - отдайте в детский приют или детский дом малютки . Только чтобы деньги дошли до детей напрямую.А не как через посредников .
Много игрушек можно купить или там детского питания .

Уж года три мониторю кв на тулебайке. если раньше были ликвидные хаты за дорого и не очень, то последние пол года вариантов нет вообще. парочка есть, но не по тулебайке, а по пересекающимся улицам и парочка за очень дорого с очень большой площадью.

золотой квадрат , ликвидный и недоступный район ,вот и все тут . За 450 000 уе там квартирки.
там примерно 9 лет надо мониторить по правде.
самый суперский район - это КазгуГрад. , Алмагуль, Навои -Аль Фараби.Заметили расположение их???? на карте выглядит как бумеранг . "Золотой бумеранг " От улицы Университетской переход на улицу Тимирязева , затем вдоль по ней и вверх до Алмагуля, затем чуть вправо на Навои - Аль фараби.

Сообщение отредактировал местонахождение: 11.04.2011, 15:06:41


#2358
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
[quote]name='местонахождение' timestamp='1302510721' post='15787887']
не надо, ведь 3 ком 70 квадратов а алмагуле скоро будут стоить 350 000 долларов. 1 квадратный метр = 5 000 уе . Так что % по риэлторской перепродаже опять будет от 6 000 до 9 000 уе .[/quote]
Но-Но! Из одной Тупости-Крайности: "Падение и ннипетнах", в другую сторону кидатся не будем, ась? :spy:
Все шутите..)))

[quote]
ИМХО - отдайте в детский приют или детский дом малютки . Только чтобы деньги дошли до детей напрямую.А не как через посредников )))[/quote]
Так и сделаю! Обещаю! Кста, после каждой хорошей Сделке(не о квартирах) всегда мой Закон-5 проц.-детишкам больным.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

#2359
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
В "Золотом бумеранге " падения не будет никогда . (Прим - это КазгуГрад. , Алмагуль, Навои -Аль Фараби.) "ЗБ" идет по касательной от Тимирязева вверх вниз до Бухар -Жырау и Аль фараби касаясь нижней стороны Казахфильма примерно 100 метров .
Все что дальше Университетской в сторону Востока - это другая песня .
"Золотому бумерангу" присущи много отличных преимуществ сейчас и тем более в будущем.

Сообщение отредактировал местонахождение: 11.04.2011, 15:13:28


#2360
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Не будет ничего дорожать!! вон в Америке гипсокартоновое жилье жильё дешевое! по 10 тык за увиллу. все наши ковбои скоро прочухают и туда ломанутся! и баранов заберут. А тут все будет дешеветь. потому как наши ковбои даже там все разворуют и у них там пипец настанет. А если у них настанет, то и до нас докатится. :lol: Эххх! пустили бы их туда! вот здесь бы жисть настала!

Сообщение отредактировал Ho2: 11.04.2011, 15:09:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.