Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2361
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Не будет ничего дорожать!! вон в Америке гипсокартоновое жилье жильё дешевое! по 10 тык за увиллу. все наши ковбои скоро прочухают и туда ломанутся! и баранов заберут. А тут все будет дешеветь. потому как наши ковбои даже там все разворуют и у них там пипец настанет. А если у них настанет, то и до нас докатится. :lol: Эххх! пустили бы их туда! вот здесь бы жисть настала!

они английский не знают. В некоторых штатах сша смертную казнь не отменяли . Для риэлторов США нужна лицензия . Без визы не пустят , им мексиканцев хватает своих .Если в сентябре 2011 года плюс 10 %, в октябре + 20 %, в ноябре + 30 %, в декабре + 40 % - это тактика риэлторов. Нарастающими процентами верх цену.
Второй сценарий развития событий -Если в сентябре минус 10 %, то в октябре минус 5% ,в ноябре минус 3 %, в декабре минус 1 %.

А кто слышал про дефолт в США в июне месяце 2011 года ???? что тогда будет ? Барак Обама не в силах противостоять дефолту ???Чем обернется это Казахстану, Алматы ???
И еще 1 вопрос. Почему квартиры не падают в цене и одновременно аренда квартир падает большими темпами??? (вопрос остается открытым)
сейчас риэлторы гнут аренду вниз, а цены на хаты гнут вверх- не честно , не правда ли????

Карагандинская десятиклассница Асия Кусайынова разработала уникальный ветродвигатель, аналогов которому нет в мире.

Девушка презентовала свою установку на республиканских соревнованиях среди школьников, где заняла призовое место. Но не успела вернуться домой, как пошел шквал звонков в школу и лабораторию, где изготовлен опытный образец ветродвигателя. Люди умоляли передать его научным работникам. Однако девушка вначале намерена получить патент на изобретение.

- В этом году опять повысилась цена на электроэнергию, - рассуждает Асия. - Расчеты показали, что электроэнергия с каждым годом будет дорожать. А моя установка может окупить себя всего за три года. А потом мы получим электричество бесплатно, если не считать затрат на ремонт.

По словам Асии, ее агрегат способен работать даже при небольшом ветре - до 10 метров в секунду. И он может вкалывать почти в любом регионе Казахстана.http://news.nur.kz/179601.html

Было бы хорошо, если кварт плата уменьшилась от таких установок.

Сообщение отредактировал местонахождение: 11.04.2011, 15:45:01


#2362
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
сдаю квартиру..что То не вижу падения аренды..думаю наоборот дороже сдавать...
  • -2

#2363
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

сдаю квартиру..что То не вижу падения аренды..думаю наоборот дороже сдавать...

значит риэлторы просто на понт хотят взять, Спасибо ,за ответ .

#2364
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Недавно знакомые купили почти такое же жилье, как купил я в июне прошлого года, цена всего на тысячу выше. Причем старые хозяева 2 месяца искали покупателя, так что это все байки от маклеров
  • 0

#2365
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Недавно знакомые купили почти такое же жилье, как купил я в июне прошлого года, цена всего на тысячу выше. Причем старые хозяева 2 месяца искали покупателя, так что это все байки от маклеров

прям ситуация корне изменилась . Как будто 1997 год . Ей Богу -супееер =)
Хорошо что ипотека недоступна . А то я звоню хозяевам 1 ком квартир на 1 этаже или на последнем этаже где крыша капает весной/ осенью , они прям неадекватно хотят продать по 2200 уе за 1 квадрат )))) ремонта не было как 25 лет в этих квартиро ) ок)) раз им не нужны денюжки (ликвидный товар денюжки)
прям как "кривое зеркало или зазеркалье с риэлторами "
Буду ориентироваться на ИЮНЬ)))) Супеееер )))
как в кино "Сжечь на костре ведьму" (про риэлтора) =).

Сообщение отредактировал местонахождение: 11.04.2011, 17:32:27


#2366
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вслед за 1997 годом придет 2004-2007...
неужели думаете цены будут 1000-1300$ за м ? думаю вряд ли... опять же начнут если даже падать то продажи остановят..кто ж захочет отдавать даром,когда совсем недавно (2007-2008) были квартирными миллионерами..так что опять же моё личное мнение цены не просядут даже до 1500$ дно прошло..а люди верят в падение... )))) лучше ищите дополнительный заработок,а не дешевые квартиры...п.с... сам бы прикупил квартир несколько по 30 000$ только где их взять такие квартиры ?
  • 0

#2367
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

В "Золотом бумеранге " падения не будет никогда . (Прим - это КазгуГрад. , Алмагуль, Навои -Аль Фараби.) "ЗБ" идет по касательной от Тимирязева вверх вниз до Бухар -Жырау и Аль фараби касаясь нижней стороны Казахфильма примерно 100 метров .
Все что дальше Университетской в сторону Востока - это другая песня .
"Золотому бумерангу" присущи много отличных преимуществ сейчас и тем более в будущем.

КТО ПРОСИТ ВАС ЭТО ОЗВУЧИВАТЬ????????????? :eek:
Пусть маниаки продолжают верить в Центр и Золотой квадрат..
Многие уже и так прочухали, куда валить нужно-куда смещается Центр притягательности жилья!
К Аль-Фараби-Навои-НИКОМУ не подходить!! :mad:
Я этот район для себя Первый застолбил! ;-)
:-)

#2368
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
ну, да... а нам одним картошкой фри от кофиделии дышать, что ль... :weep:
А брильянтохого тетраэдра никто еще не придумал...что б какнить он через первую ламату на аэропорт и обратно в горы через Сайран :eek:
а то уж в объявах квартиры в центре продаются. на оз. Сайранпысы
что то местонахождение забыл пассворд от такибая.... под добрым старым ником не заходит.... :D :confused:

Сообщение отредактировал Ho2: 11.04.2011, 21:45:21

  • 0

#2369
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ну, да... а нам одним картошкой фри от кофиделии дышать, что ль... :weep:
А брильянтохого тетраэдра никто еще не придумал...что б какнить он через первую ламату на аэропорт и обратно в горы через Сайран :eek:
а то уж в объявах квартиры в центре продаются. на оз. Сайранпысы
что то местонахождение забыл пассворд от такибая.... под добрым старым ником не заходит.... :D :confused:

У меня соседи по-площадке согласились улучшеную однушку мне продать!!))))))))))) Пляя, в случае удачи-обьединенная квартира в 102 квадрата!(ТТТТТТТТТТТТТ)
Сейчас начнется самое интересное-обсуждение Цены. :D
Срочно сюда моего лучшего друга Такибая, Сакена и всех, всех, всех!!! Мои соседи срочно обязаны их читать! Соседи должны быть немедленно проинформироваться о Падении цен, о том, что свое жилье-это дерьмо по своей ценовой знАчимости, что в стране-одна нищета(на джипах) и 50 тыс у.е им за глаза хватит!
А вы, Но2-исчезнете на недельку со-своей крамолой-шо жилье оно типа кому-то нужно! Аха? :D
С меня-ресторан! Хороший Ресторан! ))

#2370
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
см самый верхний пост на этой стр. :D
остальное в Лс

Сообщение отредактировал Ho2: 11.04.2011, 22:33:28

  • 0

#2371
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

см самый верхний пост на этой стр. :D
остальное в Лс

:D
А можно еще красок насгущать, ужасу нагнать: землятресения, близость Кетая(война), Америке летом-капец, вместе с экономикой, второй, третий-сотый Кризис, смена Лидера, отток населения, сумасшедшие долги государства-банкрота, внуки расчитываться будут, средняя зарплата-500 у.е и тд. Можно, А? :lol: Соседи должны знать Всеееее!!!
И готовьтесь в Ресторан! )))

#2372
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
подправил репутацию...., а то деффки шарохаться будут... :lol:
  • 0

#2373
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

У меня соседи по-площадке согласились улучшеную однушку мне продать!!))))))))))) Пляя, в случае удачи-обьединенная квартира в 102 квадрата!(ТТТТТТТТТТТТТ)

Вы таки уверены, что снос несущей стены - это пустяковое дело?

#2374
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

подправил репутацию...., а то деффки шарохаться будут... :lol:

Ай, девки плохим парням всегда рады. ))
Но все-равно пасиба. ))

#2375
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


У меня соседи по-площадке согласились улучшеную однушку мне продать!!))))))))))) Пляя, в случае удачи-обьединенная квартира в 102 квадрата!(ТТТТТТТТТТТТТ)

Вы таки уверены, что снос несущей стены - это пустяковое дело?

Вы таки уверены, что я буду сносить стену? :)

#2376
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений



У меня соседи по-площадке согласились улучшеную однушку мне продать!!))))))))))) Пляя, в случае удачи-обьединенная квартира в 102 квадрата!(ТТТТТТТТТТТТТ)

Вы таки уверены, что снос несущей стены - это пустяковое дело?

Вы таки уверены, что я буду сносить стену? :)

Скажем так, мне было бы любопытно узнать, как можно объединить 2 квартиры в одну с общей площадью 102 квадрата, не снося при этом несущей стены?

#2377
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Скажем так, мне было бы любопытно узнать, как можно объединить 2 квартиры в одну с общей площадью 102 квадрата, не снося при этом несущей стены?

А разве дверного проема не достаточно, чтоб соеденить их?
А уж о дополнительном усилении в этом месте я уж позабочусь-можете не сомневаться! ))
СопроМат я прекрасно знаю! ;-)
Дайте купить сначала(ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ). :)

#2378
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Скажем так, мне было бы любопытно узнать, как можно объединить 2 квартиры в одну с общей площадью 102 квадрата, не снося при этом несущей стены?

А разве дверного проема не достаточно, чтоб соеденить их?
СопроМат я прекрасно знаю! ;-)

А насколько глубоки ваши познания в области строительных правил и норм? :D
Хотелось бы также уточнить, предполагается ли в вашем случае установка дверного проема в стене, общей для обоих квартир?

#2379
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А насколько глубоки ваши познания в области строительных правил и норм? :D

Они ужасны! Зато в них хорошо разбирается некий зелено-бумажный президент, который пообещал мне помочь.:)

Хотелось бы также уточнить, предполагается ли в вашем случае установка дверного проема в стене, общей для обоих квартир?


Теоретически-скорее всего общую стену постараемся не трогать. Скорее всего берлинская стена будет вскрыта в коридоре-где и нам будет удобнее, и несущая стена менее пострадает.
А воапще рано еще говорить :) Очень рано.
Если серьезно-сам БОЛЬШОЙ противник подобных изуверств, поэтому все максимально просчитаю. Вскрытую стену усилю в месте дверного проема дополнительными одной поперечной(возьмет нагрузку от верхней стены) и двумя вертикальными балками(примут нагрузку от поперечной балки)-единственное-расчитать сечение балок оптимально..

#2380
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
насчет тэтраэдра не слышал .Но "Золотой бумеранг " существует . (от улицы Университетской поворот на улицу Тимирязева , затем поворот вдоль Атакента , вверх до Алмагуля, затем вверх до Навои -Аль Фараби ) В панельных домах опасно сноить любую стену. В кирпичном можно сноить, там балки перекрытия, но на фото видел как в 2 ком 51 квадрат снесли стену между кухней и залом, получилось не красиво .Кухня в 8 кв исчезла.Зал и кухня теперь смотрятся ужасно ,как проходной двор ,зал 18 .Ладно бы если зал был 25 кв как в "Золотом квадрате"
ИМХО - даже живя в 70 кв в кирпиче ,я бы ничего не сносил , все и так красиво.
И вообще надо повышенные тарифы брать у тех кто живет свыше 100 кв/м., дифференцировано брать квартплату.

А кто слышал про дефолт в США в июне месяце 2011 года ???? что тогда будет ? Барак Обама не в силах противостоять дефолту ???Чем обернется это Казахстану, Алматы ??? (Вопрос по прежнему остается открытым)
ИМХО - Если покупатели перестанут звонить риэлторам и хозяевам квартир хотя бы на 8 месяцев, то будет падение.
Стоит позвонить по объявлению 1 раз на номер, то хозяин сразу повышает цену и риэлтор тоже. Это я заметил давно. И еще те кто продают какие то нервные стали ,нервишки то сдают в 2011 году)))) . Поэтому остается не звонить ,а смотреть их обьявления . Допустим квартира стоит 115 000 уе , допустим я звоню и спрашиваю про торг и параметры квартиры, они после звонка сразу пишут в интернете цену 125 000 , затем после 2 недель , опять пишут 115 000 . Как то глупо получается .Хотя я им предлагаю 110 000 уе ))) ,вот бараны продавцы, а может это просто утка и квартиры нет такой в природе. А может в сентябре они продадут не по 115, а по 180 000??? )))
И те кто продают 30 квадратов в панели по 65 000 уе - ИМХО - никогда они не продадут 1 квадрат = 2166 уе, цены у них 2008 года. Панель холодная не продается по 2166 уе))) в Алмалинском районе ,в Бост. р-не тоже.Многие квартирко висят с января 2007 года - не залоговые , будучи бывшим риэлтором я им не смог продать в 2007 году по 125 000, когда покупали по 95 000 уе , - хотели купить - 1 ком квартиры.
Про залоговые промолчу ,там туши свет
А теперь те кто продал по 95 000 в 2007 году , сейчас купят 2 ком улучшенные в кирпиче с кухней 10 метров)))С чем их и поздравляю. ))))


Срочно сюда моего лучшего друга Такибая, Сакена и всех, всех, всех!!! Мои соседи срочно обязаны их читать! Соседи должны быть немедленно проинформироваться о Падении цен, о том, что свое жилье-это дерьмо по своей ценовой знАчимости, что в стране-одна нищета(на джипах) и 50 тыс у.е им за глаза хватит!

ШУТКА ))) - я повешу транспарант прям на повороте Навои - Аль фараби с надписью "Даешь 1 кв/метр по 5 000 уе .Алматы - самый дорогой город в КЗ, даешь 1 ком квартиру по 155 000 УЕ, свежий воздух по 5000 уе. Риэлторы айда сюда посредниками к Артему ,с услугами по 5000 уе на нос с 2 сторон ))").

Сообщение отредактировал местонахождение: 12.04.2011, 13:58:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.