Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2301
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

вам же уже объясняли, что такое неликвид!
зы
Артемке то же минусов накували :laugh:

H2O давно уже за вами наблюдаю, за все это время вы ни разу не вели нормальной дискуссии.
Хотел спросить, у вас хватает такта и ума вести интеллектуальную полемику?

В данном случае я за себя не говорю, с кем-нибудь из оппонентов написавших здесь посты вам удавалось без подколов и подъебок составить нормальный аргументированный разговор?

Здесь никто и никого не намерен обижать, оскорблять и т.д.

Сообщение отредактировал JoKers: 05.04.2011, 18:59:10


#2302
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
...

Сообщение отредактировал JoKers: 05.04.2011, 18:58:34


#2303
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Осталось у меня еще с Ноября 2010 года на компе база объявлений.
Дай думаю позвоню - узнаю что да как.
Прямо наугад взял - двушка в Бостандыке, в панели, 9 этажей, но достаточно свежей, цена 84 000.

Сюрприз - не продана до сих пор, мало того - цена уже 100 000.

Вопрос риэлтору - слушайте вот у вас за 84 тысячи не купили, с чего вы взяли, что за 100 тыщ купят?
В ответ - тишина. Повторяю вопрос - ответ - не знаем, но рынок начал расти.

Но если начал расти - имеется в виду покупать же стали, или просто цены начали расти? Ответ - цены.
Это ярко характеризует продажи....

У меня есть только одно подозрение - это фиктивная квартира.

Поэтому, я и предложил рассмотреть подробно причины роста цен на недвижимость. :-)
Никто внятного ответа на это так и не дал. Следовательно, можно констатировать, что рост наблюдается только "на бумаге".
  • -3

#2304
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ho2: 05.04.2011, 23:07:30

  • 0

#2305
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

рад, что вы зарегились и сразу к нам!
Будем вести интеллектуальную беседу.
Для начала скажу вам по секрету, что пользователь с ником H2O существует и может обидеться на вас за поклеп. :laugh: Надеюсь, у вас не специальное коверканье языка (ника) , которое по правилам может наказываться +? Очень у вас вежливый вопрос с матом про нормальный аргументированный разговор.
Далее, совсем недавно (несколько стр назад) у меня состоялся хороший диалог с умным и адекватным Артемием, который к сожалению, повелся на местные провокации и был забанен.

Ho2 ник Jokers, мой.

Насчет, нормальной дискуссии.
Ведь Вы действительно ни разу здесь не пытались начать вести нормальный диалог.
Построить диалог с человеком, который придерживается Вашей точки зрения не так уж и трудно. Достаточно, только соглашатся в определенных местах.

Смысл дискуссии, в том и состоит, чтобы разобраться в сути вопроса.

Посмотрим на сколько у вас хватит такта и ума вести здесь интеллектуальные беседы в теме, которую давно спровадили во ФЛЕЙМ и вот я лично, считаю стёбом.
И никого здесь не оскорблял. Если вы что то приняли на свой счет, так то было не про вас. ;)


Насчет оскорблений.

Если, Вы считаете эту тему стёбом, то как можно уважать тех людей которые пишут в этой ветке?
Получается Вы изначально наносите оскорбление своим стёбом, т.е. Вы не проявляете уважения к своим оппонентам.
  • -2

#2306
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

вот мой старый пост"это не диалог! если люди не видят вокруг себя ситуацию, не пробовали купить квартиру, как вы.... ..... Захожу сюда исключительно по привычке и переживаю :laugh: за тех, кто потом пишет : " послушал Сигги и пролетел". Он уже давно купил квартирко (не по 333, и даже не по 777) и слился отседова. Но дело его живет! ведь не даром говорят : " Дурное дело - не хитрое" :laugh:
а мне тут уже и заместителей нашли и в тролли записывали :laugh: скоро инквизицию назначат, но никак не повысят, даже если недвижка взлетит до 2007 года :lol: все равно будут говорить, что она рухнула и никто ее не покупает.
Знакомая хочет купить трешку. В Алмагуле уже по 160-170, против ваших 125 (если мне память не изменяет). "
вот почему я сюда захожу иногда и никакая бумажная аргументация мне не докажет, что недвижка падает с 2009 года.

ОК.
Если принять во внимание, что цены растут, как можно определить причины этого процесса?
Есть рациональное объяснение всему этому?
  • -2

#2307
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Читал деда выступление где он говорит что скоро начнется мама не горюй,что то подобное гнилое ожидал от него когда сказали что будут выборы досрочные но не ожидал что так сразу же переобуется,ожидал что через полгодика начнет а ща видимо деда с возрастом уже не может такие сроки выжидать :laugh: как никак уже старенький )Так что мне имхается что когда ВОДА(чтобы не перепутать пользователя :rotate: ) говорит что нету падения в жизни...то правильнее будет сказать что именно сейчас рано делать какие то выводы,все как то уродливо в датском королевстве,банки не живы не мертвы,продавцы сидят на квартирках и пусть трава не растет,покупатели хотят за копейки взять,неадекватность во всем,притом еще воинствующая неадекватность,когда все готовы своих оппонентов поливать чем угодно в качестве аргументации,ведь все это не конструктивно,по моему надо подождать чем закончатся проблемы в Европе,ближний восток и африканские революции,перекинутся ли они на постсовок или нет(несмотря на все возражения Ертысбаева ,ведь реально это нерегулируемый процесс),как закончится японская трагедия и какой рикошетную волну создаст в мировой экономике, и как ща китайцы снизят градус своей перегревающейся экономики и только потом можно делать адекватные выводы,а это все как минимум в течении года лучше ждать,если только жизнь не заставляет покупать прям сейчас.Потом в Японии надо понимать что на первом плане пока проблемы с АЭС и поэтому многие даже не смотрят дальше в перспективе к чему это приведет,если они успокоят "мирный" атом,то потом начнется экономическое цунами,ведь как возместить потери энергии без атома и на фоне атомной аллергии и истерии,мне кажется сложно,а на этом фоне бизнес будет страдать и в целом вся экономика Японии и в дальнейшем всего мира.Так что смысл в этом поливании друг друга грязью,попытки убедить оппонента в правильности своего мнения бессмысленна.Я жду много последовательных подлостей от родного правительства в ближайшем будущем(дай бог чтобы я ошибался),просто замечаю тенденцию что в последнее время власть предержащие даже не пытаются заигрывать с электоратом и делают очень много непопулярных мер(чего не наблюдалось до этого в период выборов),игра идет на грани издевательства и хамства,вот в Петропавловске на 3 апреля снизили проезд на 42 процента чтобы все проголосовали а 4 апреля подняли на 84 процента,дед пере избрался 3 числа 4 прослезился от проявлений народной любви и мандата доверия и уже 5 числа сказал что будет худо,не знаю как других но меня такая позиция внушает подспудную тревогу,так что буду готовиться к худым годам,а если ошибусь то пусть это будет приятным сюрпризом :-) Вот как то так мое ИМХО. :smoke:
  • 0

#2308
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Скрытый текст

Я в другой ветке в октября-ноябре писал о том, что надо ждать системного кризиса нашей экономики. Программа ФИИР потому и была задумана, чтобы "разрулить" ситуацию.
На самом деле должен был быть референдум, чтобы баНАНа избрали на 10 безвыборных лет, но не срослось, поэтому резко и переобулись на "выборы".
  • -2

#2309
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
четыре года уже ждем и краха банков, и экономики и недвижки.... :-/ сколько ж еще ждать???
спрашиваю без под....ок. абсолютно серьезно.
когда уже РЕАЛЬНО что то грохнется??? А?
я хочу квартирко большую-пребольшую!
  • 0

#2310
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

четыре года уже ждем и краха банков, и экономики и недвижки.... :-/ сколько ж еще ждать???
спрашиваю без под....ок. абсолютно серьезно.
когда уже РЕАЛЬНО что то грохнется??? А?
я хочу квартирко большую-пребольшую!

Ответ простой Государство помогло. Правда у нас из-за этого внешний долг сравнялся с ВВП, даже немного его превысил.

Следующий подобный мировой кризис уже похоронит нашу экономику. Нам никто в долг больше не даст.
  • -2

#2311
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Вот тут пишут о долгах США. Так вот, если им перестанут давать в долг, то нам тем более никто не даст.

Эксперты: США откладывают неизбежный дефолт

Небольшой отрывок:

Скрытый текст


  • -2

#2312
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

четыре года уже ждем и краха банков, и экономики и недвижки.... :-/ сколько ж еще ждать???
спрашиваю без под....ок. абсолютно серьезно.
когда уже РЕАЛЬНО что то грохнется??? А?
я хочу квартирко большую-пребольшую!

Так самое интересное начинается сейчас, когда жирок сошел, запасы заканчиваются. Это как грипп, он не страшен по себе, опасны его последствия, те когда он снизил иммунную защиту организма и сам уже закончился.

Что интересно, по новостям почти ни слова не говорится о забастовках в США изза сокращений расходов бюджета, те американцам обыкновенно перестает хватать денег...В конце апреля ФРС может выбрать один из путей, те дальше печатать деньги, что поддержит финансовый рынок, но снизит реальную экономику, которой трудно изза высоких цен на нефть, металлы и прочее или перестать печатать, тогда цены на акции, нефть и тп пойдут вниз, банки не смогут выдавать кредиты и тд.

#2313
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В России уже планируют соц налог повышать до 30%!! У нас пока 11%. Тк уже не хватает средств на пенсионку и др. Это при цене нефти за 100$, а что будет когда она упадет до 40-50??

#2314
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

четыре года уже ждем и краха банков, и экономики и недвижки.... :-/ сколько ж еще ждать???
спрашиваю без под....ок. абсолютно серьезно.
когда уже РЕАЛЬНО что то грохнется??? А?
я хочу квартирко большую-пребольшую!

Не ждите, недвига не грохнется....
Война скорее начнется, но даже и тогда доступных квартир для народа не будет....
  • 0

#2315
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ho2 ник Jokers, мой.

это что, ниже Вы диалог сами с собой ведете? :lol:
  • 0

#2316
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Ho2 ник Jokers, мой.

это что, ниже Вы диалог сами с собой ведете? :lol:

Буду Вам признателен, если Вы укажите где Takibay и Jokers ведут между собой разговор. Надеюсь, Вы можете отвечать за свои слова? :-) Раз сказали, значит сможете и показать.
  • -3

#2317
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

январь-февраль что ль сезон? сезон еще не наступил. Еще не продали тех баранов, на которые хатки покупать будут.

Я про период полгода говорил. Хотя если взять год, картина будет та же самая, КИ не сильно изменился, он же год назад то же болтался в районе 1700 - 1750 ? Так что цены не меняются существенно.
  • 0

#2318
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Вот тут пишут о долгах США. Так вот, если им перестанут давать в долг, то нам тем более никто не даст.

Ну некуда девать деньги инвесторам, тонны милиардов бабла лежат на счетах. Куда то инвестировать бабки надо. Сейчас про всех говорят плохо, что про США, что про Европу. Их двух зол выбирают меньшее. Так что давали и будут давать.
  • 0

#2319
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Сюрприз - не продана до сих пор, мало того - цена уже 100 000.

Вопрос риэлтору - слушайте вот у вас за 84 тысячи не купили, с чего вы взяли, что за 100 тыщ купят?
В ответ - тишина. Повторяю вопрос - ответ - не знаем, но рынок начал расти.

Но если начал расти - имеется в виду покупать же стали, или просто цены начали расти? Ответ - цены.

Про акции шутят - хотел стать спекулянтом, а стал инвестором. В смысле акция упала, продавать не хочется - фиксировать убытки, так и сидят с акцией, держа в голове сумму, за которую купили.

Большинство продающихся квартир в Алматы - это инвестиционные квартиры. И объявы дают ориентируясь на вложенные деньги, а не на спрос.

Так что еще раз - Крыша и мнение риелторов это не цена квартир, это оценка сделанных продавцами инвестиций в квартиры. Реальную ситуацию с недвигой можно понять только по ценам застройщиков. А цена у застройщиков уже два года не меняется.

Может кто назвать пример, когда застройщик за последние два года повысил цену на свои квадраты?
  • 0

#2320
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


четыре года уже ждем и краха банков, и экономики и недвижки.... :-/ сколько ж еще ждать???
спрашиваю без под....ок. абсолютно серьезно.
когда уже РЕАЛЬНО что то грохнется??? А?
я хочу квартирко большую-пребольшую!

Так самое интересное начинается сейчас, когда жирок сошел, запасы заканчиваются. Это как грипп, он не страшен по себе, опасны его последствия, те когда он снизил иммунную защиту организма и сам уже закончился.

Что интересно, по новостям почти ни слова не говорится о забастовках в США изза сокращений расходов бюджета, те американцам обыкновенно перестает хватать денег...В конце апреля ФРС может выбрать один из путей, те дальше печатать деньги, что поддержит финансовый рынок, но снизит реальную экономику, которой трудно изза высоких цен на нефть, металлы и прочее или перестать печатать, тогда цены на акции, нефть и тп пойдут вниз, банки не смогут выдавать кредиты и тд.

Респект Вам Сакен :dandy: Очень ценю умение вычленять главное, и мыслить ассоциативно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.