Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2221
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Взято Отсюда


Сходил, я на эту ветку, посмотрел последние 2 страницы и что-то я не увидел, чтобы цены там поражали своим ростом и дороговизной на недвижимость о которой ты говоришь. :-)
  • 1

#2222
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Вот еще нашел трешки:

30 квартир мкрн Алмагуль

АртЁмка внимание!!!!

Ценовой диапазон:

85-127 тыс. долл.

Офигительно цены растут. :laugh:

Не правда ли АртЁмка?
  • 0

#2223
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

АртЁмка внимание!!!!

Ценовой диапазон:

85-127 тыс. долл.

Офигительно цены растут. :laugh:

Не правда ли АртЁмка?


Такибайка, ты само смотрело что ты тащишь сюда?
Ты рамки поиска еще раз пересмотри, А? Там четко указаны критерии необходимой квартиры..

Но все-равно, пасиба-5.000 штук продолжают ждать тебя. Работай, ищи еще, мой верный пес!
Одна квартира в 9-ти этажке чуть даже не подошла мне-жаль, что сказали-Продана, но могут предложить другие варианты.
Ход риэлторов-дать низкую цену(квартиры на самом деле не сущесвует) и пытаться "навязать" совсем другую-Неликвидную квартиру-в принципе делают тоже что и ты. Тащат Неликвид, о котором и речи быть не может.

Спор идет Саааавсем о другой категории квартир. Твои-полная херня и стоили в прошлом годе на 15-20 тыщ дешевле.

ФАС!
  • -1

#2224
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А рост в Алатауском районе, объясняется тем что квартир там пока мало и пара объявлений дорогих квартир резко увеличивает индекс.

неправильно считают, из за 2 квартир, индекс растет - глупо. Индекс и реальные продажи прямо противоположны. Не надо забывать чел-ий фактор. А сухие цифры мне ни о чем не говорят =). минус 27 %в Мед-ом районе - это глупости, примерно минус 51 %.

И еще чем больше говоришь о падении,, тем все тормозится. Лучше молча следить за падением ,вот и все. Приемлемый вариант - это 1 кв/метр = 910 уе в 1 ком квартире в мкр КОКТЕМ в кирпиче ,средние этажи. Сейчас 36 кв/м в коктеме по 65 000 уе.Риэлторы добавляют 9 000 уе.1 кв/ м = 2055 $$.Как будто бы цены заморожены. Но подождем - упадет до 32 000, как пишут в объявлениях риэлторские агентства по газете "НЕДВИЖИМОСТЬ без посредников плюс Алматы" - пишут "Купим 1 ком квартиры в Бост/районе по 25 000, 2 ком купим по 35 000, 3 ком купим по 50 000 - 55 000 уе."
Вот их реальная стоимость по мнению риэлторских фирм с большим опытом ведения бизнеса,многие агентства с 1994 года на рынке.
в газете "Н-ть без п-ов " более реальные обьявления . В Крыше пишут с временным опозданием - там цены 2009 года .То есть ценовое предложение опаздывает на 2 года за ценовым спросом.
Нереально продать 1 ком улучшенную за 65 000, реально продать за 50 000 (С ремонтом) , 40 000 (без ремонта) с кухней 10 квадратов. На 28 марта 2011 года.Просто стоят квартиры ,их смотрят покупатели и уходят восвояси дальше искать пониже варианты.
Но ! При телефонном разговоре - у риэлторов другая картина- якобы цены растут - то есть у риэлторов двойные стандарты .Купить 1 ком в Коктеме по 25 000- 28 000, затем выставить ее же по 75 000.

Сообщение отредактировал акжан: 28.03.2011, 12:43:21

  • 0

#2225
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Был одним из активных участников в прошлом.
Мой анализ показывал только одно - никаких объективных экономических предпосылок к РОСТУ нет, а вот анализ субъективных причины невозможен.
Вывод - силы, которые влияют на удержание цены на недвижимость не дравйятся экономическими предпосылками, и следовательно рынок недвижимости давно уже
не баланс спроса и предложения. По хорошему я просто не понимаю - ЗАЧЕМ человеку с деньгами вкладывать более 150 000 у.е. в Алматы, с таким уровнем политических
и не прозрачных рисков? Если есть СВОБОДНЫЙ капитал в размере > 150 000$, так при грамотном инвестировании он может и до 18 тысяч в год приносить.
А уже если личный капитал далеко за 300 тысяч - мой вам добрый совет - собирайте документы и смело в Канаду.
Цены к сожалению большинства БУДУТ расти, пусть консервативно, пусть чуть-чуть и с откатами к предыдущим значениям, но РАСТИ им просто необходимо в условиях СТАГНИРУЮЩЕГО рынка,
чтобы к моменту появления массовой ипотеки стартовый уровень был близок к до-кризисным ценам на кв.м. Именно поэтому и держат цены в неликвиде и разных микрашах - потому, что хорошего элитного жилья мало и
оно не является предметом спекуляции - спекулировать можно только на чем-то массовом, а это как раз микраши и прочие турксибы, когда баба Маша продает дяде Паше угроханную 2-ку за 150 тыщ, чтобы потом кредитнуться
и подкупить улучшенную двушку в Алмагуле за 200 тыщ, чтобы подождать и продать за 250, поднять свои и т.д. и т.д.
Всем же остальным вменяемым людям с деньгами - разрабатывайте план инвестирования и вывода капитала, и план переезда в Канаду, или в Доминикану.
  • 3

#2226
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Гыыы, весело! Посты Артемия, где Такибайка загромлен в Пух и Прах доказательствами и ссылками на цены удаляются Модератором. :spy:
Причина-жалоба пользователя. Дажж догадываюсь, какой пользователь там на коленях поскуливает! :D
Ыыыы, и это во-флейме! :laugh:
Че, Такибайка-диалог вести не можешь, доказательства-дохлые, вот и Модеру стучишь? :bored:
О! И репутацию в минуса загнал! :D

Ну что за ничтожные методы ведения спора. :laugh:
Стукачество...Фиии. Тьфу!

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 28.03.2011, 16:39:03

  • -1

#2227
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Может хватит? Уже реально тошнит от Вашей манеры общения и основанных на ней бесконечных и бессмысленных пререкательств, куда смотрит Модератор? а предыдущий подстрекатель похож на Табаки из Маугли, если кто помнит...
  • -2

#2228
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Может хватит? Уже реально тошнит от Вашей манеры общения и основанных на ней бесконечных и бессмысленных пререкательств, куда смотрит Модератор? а предыдущий подстрекатель похож на Табаки из Маугли, если кто помнит...


Kamil_tt, это Вы про меня? Обоснуйте, пожалуйста.
  • 0

#2229
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Может хватит? Уже реально тошнит от Вашей манеры общения и основанных на ней бесконечных и бессмысленных пререкательств, куда смотрит Модератор? а предыдущий подстрекатель похож на Табаки из Маугли, если кто помнит...


Kamil_tt, это Вы про меня? Обоснуйте, пожалуйста.

Это про пост, написанный перед моим. Лично я поддерживаю Вашу точку зрения, но Вам не надоело доказывать кому-то это, постоянно натыкаясь на оскорбления?
  • 1

#2230
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Это про пост, написанный перед моим. Лично я поддерживаю Вашу точку зрения, но Вам не надоело доказывать кому-то это, постоянно натыкаясь на оскорбления?


Я уже закончил, просто я истерик не переношу. :-)
  • -2

#2231
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Chanel Chance, вы пытаетесь доказать что-то людям, которые не воспримут никакие аргументы насчет того, что цены растут. Это бессмысленно, поэтому я надеюсь, что Вы это делаете ради развлечения.

По хорошему я просто не понимаю - ЗАЧЕМ человеку с деньгами вкладывать более 150 000 у.е. в Алматы, с таким уровнем политических
и не прозрачных рисков?

Все просто - в Алматы куча народу зарабатывает так же, как в среднем в Европе (2000 евро в месяц) или выше.

Если есть СВОБОДНЫЙ капитал в размере > 150 000$, так при грамотном инвестировании он может и до 18 тысяч в год приносить.

Может поделитесь направлениями грамотного инвестирования?

А уже если личный капитал далеко за 300 тысяч - мой вам добрый совет - собирайте документы и смело в Канаду.
...Всем же остальным вменяемым людям с деньгами - разрабатывайте план инвестирования и вывода капитала, и план переезда в Канаду, или в Доминикану.

Допустим у человека есть 400 тысяч. Я читал, что цены на недвижимость в Канаде гораздо выше наших. А вот с работой там будут большие напряги, если не создашь собственный бизнес. Даже сантехником устроиться очень проблематично.

Доминикана - не смог понять, почему туда.
Данные из википедии:
ВВП на душу населения: 8,3 тыс. долл. (в 2009 году) (у Казахстана - $11377)
Население за чертой бедности: 42 % (в 2004 году)
Безработица: 15 % (в 2009 году)
  • 1

#2232
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Chanel Chance, вы пытаетесь доказать что-то людям, которые не воспримут никакие аргументы насчет того, что цены растут. Это бессмысленно, поэтому я надеюсь, что Вы это делаете ради развлечения.


Скажите, а Вы могли бы предоставить ссылки свидетельствующие о росте цен на недвижимость?
  • 2

#2233
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Takibay, я при желании мог бы найти такие ссылки, но мне лень. Артемий вроде выкладывал ссылки выше, но кому они нужны?
К тому же я уверен, что наш разговор в потенциальном развитии перейдет в холивар - спор ради спора, когда спорящие ничего не докажут друг другу. А мне это лень. Ради чего мне напрягаться и убеждать вас в чем-то, тем более что я знаю, что вас не переубедить?
Просто так скажу, что я знаю нескольких людей продающих квартиры, они мне говорят, что число желающих купить квартиру резко возросло в последние месяцы и цены пошли вверх. Верите Вы в это или нет - мне все равно, можете считать враньем.
  • 1

#2234
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Takibay, я при желании мог бы найти такие ссылки, но мне лень. Артемий вроде выкладывал ссылки выше, но кому они нужны?
К тому же я уверен, что наш разговор в потенциальном развитии перейдет в холивар - спор ради спора, когда спорящие ничего не докажут друг другу. А мне это лень. Ради чего мне напрягаться и убеждать вас в чем-то, тем более что я знаю, что вас не переубедить?
Просто так скажу, что я знаю нескольких людей продающих квартиры, они мне говорят, что число желающих купить квартиру резко возросло в последние месяцы и цены пошли вверх. Верите Вы в это или нет - мне все равно, можете считать враньем.


Хорошо, тогда укажите на ссылки, которые размещал АртЁмка, где подтверждаются рост цен.

Рост цен о котором Вы говорите, тем более такой резкий, он так или иначе будет зафиксирован в независимых источниках, согласны?
  • 1

#2235
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Takibay, указания отдавать будете своей жене, а не мне.

В любом случае, я раньше уже написал, что не собираюсь спорить и убеждать вас в чем-либо.
  • 2

#2236
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Доминикана - не смог понять, почему туда.
Данные из википедии:
ВВП на душу населения: 8,3 тыс. долл. (в 2009 году) (у Казахстана - $11377)
Население за чертой бедности: 42 % (в 2004 году)
Безработица: 15 % (в 2009 году)

Наверное предполагается, что в Домникане можно не работать, там везде есть пальмы с бананами. И еще в Домникане официально за сколько то десятков тысяч сразу дают гражданство, а паспорт Доминиканы въездной и в США и в Европу, по моему без визы.
  • 0

#2237
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Chanel Chance получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2
Chanel Chance получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2
Chanel Chance получает предупреждение за нарушение пункта 2.5

  • 0

#2238
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Takibay, указания отдавать будете своей жене, а не мне.


Flying Snow, я Вас чем-то обидел? Если это так, то извините не хотел. Это во-первых.

Во-вторых, с моей стороны эта была просьба и не более того.

И в-третьих, из каких независимых источников Вы действительно можете подтвердить рост цен на недвижимость.

Если Вы считаете, что в постах АртЁмки есть такие доказательства, то будьте добры укажите.

В любом случае, я раньше уже написал, что не собираюсь спорить и убеждать вас в чем-либо.


Если, Вы изначально не были настроены на конструктивный диалог, то к чему Вы писали о росте цен?

Ведь известно, что слова стоят только слов.

К каждому написанному утверждению нужно подтверждение, иначе это не более, чем история, которая может зависеть от развитости воображения рассказчика. В этой истории может варьироваться количество продавцов и покупателей, а также уровень роста цен.

Как пример, 3-х комнатные квартиры в Алмагуле рост цен, которых составляет от 140 тыс. долл. до 150-180 тыс. долл. озвученные АртЁмкой.

Мною были приведены ссылки на 37 квартир стоимостью ниже 140 тыс. долл. Согласен, что некоторые квартиры не существуют, однако чтобы не существовало всех 37 квартир, то это уже не правда.
  • 1

#2239
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вот же барыги не далекий народ, дальше своего носа и крышеиндекса не видят))) Цены у них растут...А если я на базаре один кг яблок взвешиваю у гостя из солнечного Узбекистана и весы показывают 1.3 кг, а когда его сын поступает учиться то и все 1.5 кг, то исходя из логики барыг, сила гравитации земли в этом месте увеличивается. На робкие попытки оспорить гневно показывают на весы, цифры то увеличиваются!!! И солнце крутиться вокруг земли, а не наоборот, это же на глаз видно))) это все ученые придумали всякие хитрые астрономические схемы и непонятные для мозга среднестатистического барыги. И вообще земля не круглая, она плоская, иначе мы бы постоянно скатывались по ней!

Давайте цены считать не долларах, а других стабильных валютах и товарах. Другими словами взвесим кг яблок не у продавца с обаятельной золотозубой улыбкой, а на контрольных весах. Очень не приятный сюрприз вас ждет. Скажите спасибо дяде Сэму, думали вы хитрее его, ну да как же!)))

Цены у нас держаться тк их искусственно сдерживают, до лучших времен. Маленькая проблема, лучшие времена настанут не скоро, лет через 10 минимум))) А такая искусственная поддержка очень не надежная, и за это время может случиться все что угодно. И кто нибудь расскажет агашкам что можно застраховаться от падения цен, и тогда им падение станет выгодно! А тогда все приехали, цены как снежный ком покатятся. А расти цены не могут тк только этот процесс начнется инвесторы которые уже в кошмарных снах видят эту недвижимость начнут пользоваться моментом и выбрасывать ее на рынок сбивая цены. Вполне возможно что такой рост спровоцирует резкое падение цен.

#2240
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Takibay, во-первых, просьбы содержат выражения «не могли бы Вы» и т.п.

Во-вторых, о росте цен я написал в ответ на ваш вопрос о свидетельствах роста цен на недвижимость, но заметьте, что это была вежливая реакция на ваш вопрос, а не попытка оспорить ваши утверждения.
Также, если статистика будет утверждать, что цены падают, а мои знакомые будут говорить, что цены растут, то я поверю в рост цен и на статистику мне плевать. Может я ошибаюсь с чьей-то точки зрения, но это мой опыт.

Всегда часть людей думает, что цены на недвижимость перегреты, рухнут через сколько-то месяцев и т.д., и это их право. Я это слышал еще в 2001 году. Спорить не хочу, поскольку цены на недвижимость точно когда-то упадут, равно как и будут расти, потому что цены на недвижимость проходят циклы подъемов и спадов. А вот в точные предсказания о росте или падении цен через полгода я не верю, поскольку человек предполагает, а судьба располагает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.