Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2181
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ты притворяешься или как...?

Смотри цены продажи нового жилья в феврале 2011 года в разрезе городов РК (г. Алматы).

Ты ж в Алматы ищешь квартиру, там и смотри.




Вот. Вот оно КЛЮЧЕВОЕ. Я действительно ищу квартиру в Алмагуле, или по Аль-Фараби улучшен. трешку себе. И я вижу, насколько выросли цены. (((((((((
А спор наш перешел на уровень:
-А я говорю-падает!
-А я говорю-дорожает!
-А я говорю, что падают
-А я..
и т.д.

В одом мы отличаемся-я это вижу по своим ПРАКТИЧЕСКИМ поискам квартиры, а ты... Надеюсь, то , что пишет Акжан не воспринимаешь? :eek:
Ты счтиаешь-они падают и еще упадут. Ну хорошо. Твое право. :)

И Кстати, опять из твоего источника:

Цены перепродажи благоустроенного жилья в феврале 2011 года
Цена за 1 кв. метр,
тыс. тенге В процентах, прирост +, снижение -
к предыдущему месяцу к декабрю
предыдущего года к соответствующему
месяцу предыдущего года
Республика Казахстан 108,5 1,8 2,3 7,1
Астана 159,8 0,0 0,0 2,4
Алматы 199,3 0,0 1,1 1,7

Как видишь, там-Подьем!((((((((((

Сообщение отредактировал Артемий: 23.03.2011, 19:56:56


#2182
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Вот. Вот оно КЛЮЧЕВОЕ. Я действительно ищу квартиру в Алмагуле, или по Аль-Фараби улучшен. трешку себе. И я вижу, насколько выросли цены. (((((((((
А спор наш перешел на уровень:
-А я говорю-падает!
-А я говорю-дорожает!
-А я говорю, что падают
-А я..
и т.д.

В одом мы отличаемся-я это вижу по своим ПРАКТИЧЕСКИМ поискам квартиры, а ты... Надеюсь, то , что пишет Акжан не воспринимаешь? :eek:
Ты счтиаешь-они падают и еще упадут. Ну хорошо. Твое право. :)


АртЁмка, ты когда мне пари предлагал, ты спрашивал у меня ищу я квартиру или нет? Нет, не спрашивал.

Насколько мне помнится ты не у кого это не спрашивал не у Rustamsa, не у Kommandante, не у mda и не у Акжан.

Когда ты выкладывал инфу от Агентства верил этим данным? Верил.

Так в чем дело, "честный" ты наш?

Соскочить хочешь, "думающий" ты наш?

Сообщение отредактировал Takibay: 23.03.2011, 20:07:59

  • -2

#2183
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

И Кстати, опять из твоего источника:

Цены перепродажи благоустроенного жилья в феврале 2011 года
Цена за 1 кв. метр,
тыс. тенге В процентах, прирост +, снижение -
к предыдущему месяцу к декабрю
предыдущего года к соответствующему
месяцу предыдущего года
Республика Казахстан 108,5 1,8 2,3 7,1
Астана 159,8 0,0 0,0 2,4
Алматы 199,3 0,0 1,1 1,7

Как видишь, там-Подьем!((((((((((


Тем более давай принимай пари, есть шанс у меня 200 баков выиграть. :laugh:
  • -2

#2184
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

АртЁмка, ты когда мне пари предлагал, ты спрашивал у меня ищу я квартиру или нет? Нет, не спрашивал.

Насколько мне помнится ты не у кого это не спрашивал не у Rustamsa, не у Kommandante, не у mda и не у Акжан.

Когда ты выкладывал инфу от Агентства верил этим данным? Верил.

Так в чем дело, "честный" ты наш?

Соскочить хочешь, "думающий" ты наш?

Соскочить? С чего соскочить? Со-спора с тобой на деньги? Ыыы. Давай так, Нуждающийся: ты находишь мне в Алмагуле 3-ку улучшеную(6-9 этаж с видом на горы не угловую), устраивающую меня за цену прошлого года-за 125 тыщ. у.е-я тебе 1 процент.
Понял? 1.250 долларов. У тебя есть шанс доказать мне, что цены идут вниз и еще заработать больше Штуки ! Видишь, какой я благородный-помогаю тебе и справедливость доказать, и деньги даю. Я тебя сейчас статистикой о подьеме просто могу утопить. Но это-пустое.. У тебя-уверенность. Таких здесь было море. Все рассосались. Ибо ошиблись. С тобой будет то-же. ((
Выходи из иннетав и иди работай. )) Я-теперь твой работодатель, хоть и Ораторов у себя не держу. Будешь исключением! )
П.С
Я передумал. Я увеличиваю цифру с 1.250 до 2.500 долларов за квартиру. Видишь? Я верю в тебя и снижение цен.
Вперед, мой новый Риэлтор! Я пошел спать.
Завтра вечером проверю-бездельник ты и пустобрех, каким ты мне видишься(не обижайся-это правда, а на нее нельзя обижаться) ты, или уже что-то нашел своему Работодателю.
Спокночи. :)

Сообщение отредактировал Артемий: 23.03.2011, 20:58:06


#2185
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений




АртЁмка, ты когда мне пари предлагал, ты спрашивал у меня ищу я квартиру или нет? Нет, не спрашивал.

Насколько мне помнится ты не у кого это не спрашивал не у Rustamsa, не у Kommandante, не у mda и не у Акжан.

Когда ты выкладывал инфу от Агентства верил этим данным? Верил.

Так в чем дело, "честный" ты наш?

Соскочить хочешь, "думающий" ты наш?

Соскочить? С чего соскочить? Со-спора с тобой на деньги? Ыыы. Давай так, нуждающийся: ты находишь мне в Алмагуле 3-ку улучшеную(6-9 этаж с видом на горы не угловую), устраивающую меня за цену прошлого года-за 125 тыщ. у.е-я тебе 1 процент.
Понял? 1.250 долларов. У тебя есть шанс доказать мне, что цены идут вниз и еще заработать больше Штуки ! Видишь, какой я благородный-помогаю тебе и справедливость доказать, и деньги даю.
Выходи из иннетав и иди работай. )) Я-теперь твой работодатель, хоть и Ораторов у себя не держу. Будешь исключением! )


Да ты АртЁмка за 200 баков повёлся, а за 1250 ваще удавишься. :laugh:

Вот тебе и твоя цена 200 баков.:laugh:

И мать свою за 2500 не пожалеешь?! :eek: Ну ты ваще!!!

Сообщение отредактировал Takibay: 23.03.2011, 21:02:28

  • -1

#2186
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

[

Да ты АртЁмка за 200 баков повёлся, а за 1250 ваще удавишься. :laugh:

Вот тебе и твоя цена 200 баков.:laugh:

Ты меня извени, канешн, Такибай, но ты или Дурак, или тебе просто делать Нех. Надеюсь, второе. Ты свою Ахинею вторую страницу подряд пишешь, указывая на свой исьочник. Я тебе в третий раз даю оттуда цифру:



Алматы: Цена кв. м 199,3 тыс. тнг.

к предыдущему месяцу- 0,0 проц.

к декабрю
предыдущего года +1,1 проц.(Цена выросла)

к декабрю
предыдущего года +1,7 проц. (Цена выросла)

Я не знаю, что это за цифры и откуда они у Статистов,утверждающих, что цена за од выросла всего на 1.7 роц :-/ но то, что они далеко от Истиного положения вещей-это Правда. Хотя, и они показывают-ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ.
Такибай, ты иди зарабатывай для себя 2.5 штуки. :)


И мать свою за 2500 не пожалеешь?! Ну ты ваще!!!

О! Парень! Ты не дурак. Ты-Больной. Ты сейчас понял, что ты написАл сам?
Ты Идиот идешь теперь НАХ..Й Просто и без дальнейшего общения.
В Игнор.

Сообщение отредактировал Артемий: 23.03.2011, 21:14:05


#2187
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Такибай, ты иди зарабатывай для себя 2.5 штуки. :)


Вот именно АртЁмка ты только сейчас это понял. Я сам себе эти 2,5 штуки зарабатываю. :-)

Прогрессируешь!!! :laugh:

Ты свою Ахинею вторую страницу подряд пишешь, указывая на свой исьочник. Я тебе в третий раз даю оттуда цифру:

Алматы: Цена кв. м 199,3 тыс. тнг.

к предыдущему месяцу- 0,0 проц.

к декабрю
предыдущего года +1,1 проц.(Цена выросла)

к декабрю
предыдущего года +1,7 проц. (Цена выросла)

Я не знаю, что это за цифры и откуда они у Статистов,утверждающих, что цена за од выросла всего на 1.7 роц :-/ но то, что они далеко от Истиного положения вещей-это Правда. Хотя, и они показывают-ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ.

0,0 1,1 1,7


Я тебе предлагал пари на цены на новое жилье, аж жирным шрифтом тебе специально выделил. Они сейчас на данный момент составляют 237,4 тыс. тенге.

Видишь рост? Тогда принимай пари, 200 баков от меня и 200 баков от других 4 участников пари заработаешь. Так и скопишь себе потихоньку на квартирку.

Ты меня извени, канешн, Такибай...


Канешн извиняю, на таких как ты грех обижаться. :laugh:
  • 1

#2188
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений


Да ты АртЁмка за 200 баков повёлся, а за 1250 ваще удавишься. :laugh:

Вот тебе и твоя цена 200 баков.:laugh:
И мать свою за 2500 не пожалеешь?! Ну ты ваще!!!


О! Парень! Ты не дурак. Ты-Больной. Ты сейчас понял, что ты написАл сам?
Ты Идиот идешь теперь НАХ..Й Просто и без дальнейшего общения.
В Игнор.


Ты, что так расчувствовался, АртЁмка?!

Я тебе "на пальцах" объясню кто ты есть:

1. Я тебе предлагал пари, в случае твоего проигрыша Rustams, Kommandante, mda и Акжан должны были бы деньги мне, а не тебе.

Ты лично ничего бы не потерял, остался бы при своих. А там бы я сам уже решал бы получать с них или аннулировать пари.

И что я увидел?

Ты повёлся за 200 баков и то не своих, а ЧУЖИХ денег.

Ну и кто ты после этого?

2. Даю тебе ссылку на источник, которому ты сам доверяешь при этом указываю на индекс цен на НОВОЕ ЖИЛЬЕ по г. Алматы (237,4 тыс. тенге/кв.м2).

И что опять я вижу? Соскок.

Это к вопросу о том, что ты не ссышь.

3. Рассуждал тут об инфляции о том, что скоро страшно будет держать большие деньги в руках и надо сейчас бежать покупать недвигу.

А тут испугался, не то что большие денег на руках подержать, а наоборот 200 чужих баков испугался лишиться.

Это к вопросу о том, что ты "думаешь".

Так что в отличии от тебя я могу обосновать кто ты есть на самом деле, "честный" ты наш. :-)

Захочешь оспорить, я тебя в любой момент мордой ткну в твои посты, где ты обо всем этом писал.
  • -1

#2189
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Я помню, что я доверяю только собственным глазам. ))

Это вот про эти данные, где я вижу, что Цены на Недвижимость росли весь 2010 год? ;)
А вот и 2011 год из твоего Источника
[

b]
Цены продажи нового жилья в Республике Казахстан[/b]
2011
Январь 146,4 тыс тнг
Февраль 147,7 тыс тнг
В феврале 2011 года в среднем по республике цена одного квадратного метра нового жилья составила 147,7 тыс. тенге и по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 0,9%, перепродажи благоустроенного, соответственно – 108,5 тыс. тенге и на 1,8%.

Тыв предоставил, источник, который говорит о том, что цена в РК растут с 2010 года. Так оно и есть.
Спасибо, Такибай, ты полностью подтвердил мое мнение. :p
Такибай, не изворачивайся. Или присоединяешься, или без тебя.. А статистики ПО РЕАЛЬНЫМ сделкам, зафиксированные Центрами Продаж тожж фиксируют подьем. Небольшой, но ...


Оооо, а я вижу ты за собой подчищаешь. :-)

А ведь вначале вот, что было.

Скрытый текст


Я же говорю прогрессируешь, за словами следить стал. :laugh:

Сообщение отредактировал Takibay: 24.03.2011, 00:15:42

  • 1

#2190
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Takibay получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2
Артемий получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2
Вспоминает про пункт 2.2.11: оверквотинг - зло. А также переводим беседу в цивилизованное русло без взаимных оскорблений

  • 0

#2191
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Все про оверквотинг вспомнил. :-) Спасибо за напоминание.

Не беспокойтесь я ему уже все сказал, что хотел.
  • 1

#2192
Danukal

Danukal
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Что то я не понял тут одно, одна и та же квартира но на разных сайтах по разным ценам:

1) На крыше
2) На Из Рук в Руки

Почему ???!!!
  • 0

#2193
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений




АртЁмка, ты когда мне пари предлагал, ты спрашивал у меня ищу я квартиру или нет? Нет, не спрашивал.

Насколько мне помнится ты не у кого это не спрашивал не у Rustamsa, не у Kommandante, не у mda и не у Акжан.

Когда ты выкладывал инфу от Агентства верил этим данным? Верил.

Так в чем дело, "честный" ты наш?

Соскочить хочешь, "думающий" ты наш?

Соскочить? С чего соскочить? Со-спора с тобой на деньги? Ыыы. Давай так, Нуждающийся: ты находишь мне в Алмагуле 3-ку улучшеную(6-9 этаж с видом на горы не угловую), устраивающую меня за цену прошлого года-за 125 тыщ. у.е-я тебе 1 процент.
Понял? 1.250 долларов. У тебя есть шанс доказать мне, что цены идут вниз и еще заработать больше Штуки ! Видишь, какой я благородный-помогаю тебе и справедливость доказать, и деньги даю. Я тебя сейчас статистикой о подьеме просто могу утопить. Но это-пустое.. У тебя-уверенность. Таких здесь было море. Все рассосались. Ибо ошиблись. С тобой будет то-же. ((
Выходи из иннетав и иди работай. )) Я-теперь твой работодатель, хоть и Ораторов у себя не держу. Будешь исключением! )
П.С
Я передумал. Я увеличиваю цифру с 1.250 до 2.500 долларов за квартиру. Видишь? Я верю в тебя и снижение цен.
Вперед, мой новый Риэлтор! Я пошел спать.
Завтра вечером проверю-бездельник ты и пустобрех, каким ты мне видишься(не обижайся-это правда, а на нее нельзя обижаться) ты, или уже что-то нашел своему Работодателю.
Спокночи. :)


Есть предложение:
1. Скидываем сюда автору (только после одобрения администратора ветки) предложения по квартирам, а именно в Алмагуле, или по Аль-Фараби улучшен 3-ку улучшеную(6-9 этаж с видом на горы не угловую) за 125 000 и меньше 3-ку улучшеную(6-9 этаж с видом на горы не угловую) за 125 000 и меньше;
2. Если автор покупает одно из предложений, он (Автор) передает 2500 у.е. в фонд развития данного сайта;

Просьба к автору:
1. несколько пояснений по поводу временных ограничений по подбору предложений, т.е. как долго искать квартиру
2. желаймые года постройки
3. желаемая площадь квартиры
4. поясните (недвижимостью не занимаюсь) что вы понимаете под улучшенной
5. требующая ремонта или нет, если да то какой уровень убитости
6. опишите желаемый квадрат нахождения квартиры по улицам
7. с мебелью без мебели
8. в залоге или не в залоге
9. желаемый вид из окна (из подвала где я работаю тоже горы видно)

Просьба согласиться или отклонить данное предложение администратора ветки.

Если данную инициативу поддержит администратор ветки, то предлагаю Артемию - отписываться по каждому выложенному предложению, что устроило что не устроило и т.д.

Таким образом будет реальная картина ситуации по недавиге в А-те.

ПыСы:
Просьба к администратору ветки не рассматривать данное предложение как дублирование ветки продажа, т.к. каждое если Артемий согласиться осмотренное предложение будет им подробно описано.

ПыПыСы Мое личное мнение:
Цены СИЛЬНО завышены в Алмате на недвижимость, как мне кажется из-за:
1. Большой процент, опять же как кажется, перепродаж;
2. Сейсмически опасный регион;

Сообщение отредактировал mainflash: 24.03.2011, 10:18:50

  • 0

#2194
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Отличная Идея! :)
Итак, Артемий-согласен!
3-ка улучшеная с 4 по 9 этаж. Улучшеная. Кухня от 8-ми квадратов. Два балкона.
Алмагуль(не во-дворах), или Аль-фараби-Навои(полу-круглый такой дом)
Квартира не угловая, не залоговая, малолетние дети в семье, которая продает квартиру должны иметь место жительство.
В среднем состоянии.
Цена-до 125.000 долларов США.
Незалоговая..
И последнее...
Артемий посреднику заплатит не 2.500 у.е. Он решил-он заплатит-5.000 у.е за Подошедший вариант.
Куда пускать деньги-отдать Сайту, или оставить себе будет решать сам Человек, который и нашел квартиру.
Документы будут проверяться Юристами Артемия(чтоб без Фокусов. Возможные Аферисты, усекли? )
Время поиска-до июня месяца. Возможен вариант его двушки улучшеной(Аль-Фараби) с обменом и доплатой на трешку.
На обмен Артемий может предложить одну из трех своих машин( Мурано, Паджеро-4, Крузак-100) , деньги, или дачу.


П.С Артемий счас сообщения сюда писАть не может-третий плюс и рид-онли на месяц. Буду я .))

ПОЕХАЛИ!!!

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 24.03.2011, 12:45:12

  • 1

#2195
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

1. Скидываем сюда автору (только после одобрения администратора ветки) предложения по квартирам...

Так ветка во флейме, пишите что хотите, не нужно одобрение администратора ветки. Плюсы то всем раздали за взаимные оскорбления, а не за флейм :)
  • 0

#2196
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Финансовый кризис наглядно.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Takibay: 24.03.2011, 18:34:28

  • 0

#2197
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Есть предложение:
1. Скидываем сюда автору (только после одобрения администратора ветки) предложения по квартирам, а именно в Алмагуле, или по Аль-Фараби улучшен 3-ку улучшеную(6-9 этаж с видом на горы не угловую) за 125 000 и меньше 3-ку улучшеную(6-9 этаж с видом на горы не угловую) за 125 000 и меньше;
2. Если автор покупает одно из предложений, он (Автор) передает 2500 у.е. в фонд развития данного сайта;

Просьба к автору:
1. несколько пояснений по поводу временных ограничений по подбору предложений, т.е. как долго искать квартиру
2. желаймые года постройки
3. желаемая площадь квартиры
4. поясните (недвижимостью не занимаюсь) что вы понимаете под улучшенной
5. требующая ремонта или нет, если да то какой уровень убитости
6. опишите желаемый квадрат нахождения квартиры по улицам
7. с мебелью без мебели
8. в залоге или не в залоге
9. желаемый вид из окна (из подвала где я работаю тоже горы видно)

Просьба согласиться или отклонить данное предложение администратора ветки.

Если данную инициативу поддержит администратор ветки, то предлагаю Артемию - отписываться по каждому выложенному предложению, что устроило что не устроило и т.д.

Таким образом будет реальная картина ситуации по недавиге в А-те.

ПыСы:
Просьба к администратору ветки не рассматривать данное предложение как дублирование ветки продажа, т.к. каждое если Артемий согласиться осмотренное предложение будет им подробно описано.

ПыПыСы Мое личное мнение:
Цены СИЛЬНО завышены в Алмате на недвижимость, как мне кажется из-за:
1. Большой процент, опять же как кажется, перепродаж;
2. Сейсмически опасный регион;


Mainflash, Ваше предложение бесполезно. Если это Ваш спор с Артёмкой, то Вы его проиграете.

Проигрыш будет обусловлен Вашей же правотой. Вот такой, вот парадокс!!! :-)

Абсолютно все участники этой ветки, в том числе и АртЁмка признают, что цены на недвижимость очень высоки.

Даже те 2 дурика, которые АртЁмке подпевали признавали это. Никто из них не утверждал, что жилье по нынешним меркам стоит дешево.

Вы также об этом написали:

ПыПыСы Мое личное мнение:
Цены СИЛЬНО завышены в Алмате на недвижимость, как мне кажется из-за:


Следовательно, Вы поставите "деньги" или свою репутацию против собственной же оценки рынка.
  • 0

#2198
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
http://www.absolute....lats/sell/20084

http://www.absolute.kz/flats/sell/7840
  • 0

#2199
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Абсолютно все участники этой ветки, в том числе и АртЁмка признают, что цены на недвижимость очень высоки.


Ну так что тогда мешает найти квартиру под его заказ, если цены ниже ? :rolleyes:
  • -1

#2200
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Отличная Идея! :)
Итак, Артемий-согласен!
3-ка улучшеная с 4 по 9 этаж. Улучшеная. Кухня от 8-ми квадратов. Два балкона.
Алмагуль(не во-дворах), или Аль-фараби-Навои(полу-круглый такой дом)
Квартира не угловая, не залоговая, малолетние дети в семье, которая продает квартиру должны иметь место жительство.
В среднем состоянии.
Цена-до 125.000 долларов США.
Незалоговая..
И последнее...
Артемий посреднику заплатит не 2.500 у.е. Он решил-он заплатит-5.000 у.е за Подошедший вариант.
Куда пускать деньги-отдать Сайту, или оставить себе будет решать сам Человек, который и нашел квартиру.
Документы будут проверяться Юристами Артемия(чтоб без Фокусов. Возможные Аферисты, усекли? )
Время поиска-до июня месяца. Возможен вариант его двушки улучшеной(Аль-Фараби) с обменом и доплатой на трешку.
На обмен Артемий может предложить одну из трех своих машин( Мурано, Паджеро-4, Крузак-100) , деньги, или дачу.


П.С Артемий счас сообщения сюда писАть не может-третий плюс и рид-онли на месяц. Буду я .))

ПОЕХАЛИ!!!

знакомая, которую я упоминал Артемию, уже не конкурент, всвязи с покупкой в другом районе.

так что я побежал за попкорном. :lol:
НО, очень хочется, что б нашли подходящуюю квартирку. ;)
эхх, идеалисты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.