Перейти к содержимому

Фотография

Реплики-фейки-копииодним словом "подделки"

советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#341
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Видела этот бутик в Меге. Я считаю, такую открытую торговлю фейком надо запрещать и даже штрафовать.
Продавать фейки на барахолке - это уже как-то привычно, но не в торговом центре же!!!


Согласна. Хотелось бы определенных гарантий при покупках в подобных торговых центрах.
  • 0

#342
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
во-во, тоже хотела написать. захожу в Эконику как-то ииии.... О_О лв-диоры!!! Это чо за безобразие вообще? Гнать эту чертову Эконику из меги!!!

Сообщение отредактировал fkugreedy: 05.08.2011, 13:25:55

  • 0

#343
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ох, а при чем тут знают окружающие о том, что у тебя оригинал или нет?
Самое главное, что знаешь ты. Знаешь, что у тебя сумка Prada или Miu Miu или Furla ( бюджетная ). Знаешь, сколько эти вещи стоят.
У женщины, с ног до головы облаченной в бренды меняеся все - взгляд, походка, жестикуляция. Она себя чувсвует дорогой, богатой, победиельницей. И одновременно это чувсвуют и все окужающие. Красивая и дорогая вещь меняет внутреннее миорощущение, и с брендовой сумкой Прада тебе дейсвительно плевать, что в Алматы никто не разбиается в сумках и брендах или что у всех нищих студенток копия Луи Вьюттон или Шанель.
Богатые люди не дураки и платят не за рекламу, платят на это ощущение победиеля, одетого в люксовые вещи.
Про качество говорить не буду - многие реплики выглядят не хуже и в качестве не уступают оригиналу, но хуже тем, что именно ты знаешь, что у тебя подделка и именно ты осознаешь, что до оригинала тебе как пешком до Луны.
Когда же наши нищие тетки пойму, что одеваться нужно по средствам и покупать Фурлу или МиуМиу или Марка Джейкобса вместо подделок Дольче и Габбана, Диоров и Гуччи.
  • 0

#344
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Ох, а при чем тут знают окружающие о том, что у тебя оригинал или нет?
Самое главное, что знаешь ты. Знаешь, что у тебя сумка Prada или Miu Miu или Furla ( бюджетная ). Знаешь, сколько эти вещи стоят.
У женщины, с ног до головы облаченной в бренды меняеся все - взгляд, походка, жестикуляция. Она себя чувсвует дорогой, богатой, победиельницей. И одновременно это чувсвуют и все окужающие. Красивая и дорогая вещь меняет внутреннее миорощущение, и с брендовой сумкой Прада тебе дейсвительно плевать, что в Алматы никто не разбиается в сумках и брендах или что у всех нищих студенток копия Луи Вьюттон или Шанель.
Богатые люди не дураки и платят не за рекламу, платят на это ощущение победиеля, одетого в люксовые вещи.
Про качество говорить не буду - многие реплики выглядят не хуже и в качестве не уступают оригиналу, но хуже тем, что именно ты знаешь, что у тебя подделка и именно ты осознаешь, что до оригинала тебе как пешком до Луны.
Когда же наши нищие тетки пойму, что одеваться нужно по средствам и покупать Фурлу или МиуМиу или Марка Джейкобса вместо подделок Дольче и Габбана, Диоров и Гуччи.


ну Миу Миу и Марк Джейкобс тоже не бюджетные бренды...это вы загнули)) по мне если нет денег на брендовую вещь купи уж лучше вещь no name, чем дешевку со значком Шанель.

#345
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

И одновременно это чувсвуют и все окужающие.


как в этом эксперименте с переодеванием в американском молле?

Фурлу или МиуМиу или Марка Джейкобса вместо подделок Дольче и Габбана, Диоров и Гуччи.


Фурла в этот список не вписывается никак - это очень бюджетный бренд - у меня их штук 5, ни одна не стоила дороже 250 долл.
  • 0

#346
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
MiuMiu можно найти задешево на ebay аукционе, также как и Mark Jacobs. Оригинал, естесвенно
  • 0

#347
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
а вам не приходит в голову, что те, кто покупает на барахолке, не особо обращают внимания на логотипы?)))))) вот уж им то действительно наплевать на бренды))))))))
и может проблема в том, что практически все, продающееся на барахолке и иже с нею, лепится какой либо известный логотип. так что выбора у людей особо и нет. когда китай будет выпускать одежду no name, тогда и в казахстане будет явственно видно "безразличие" к брендам)))
лично я за качественную одежду, бренд не важен. именно поэтому не сильно вдаюсь в тонкости распознавания фейка от оригинала, ибо неинтересно. и плевать в чем ходят люди вокруг, главное, чтобы в чистом))))))
  • 0

#348
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

а мне кажется, что как раз-таки им не наплевать. Они же ВЫБИРАЛИ эту сумку с этим лейблом. не думаю, что эти люди не подозревают, что это за сумка и что означает бляха на ней. Значит, знают, что за лейбл, что он круто смотрится, зато у меня тоже есть и пусть никто не догадается, где я это купила. А кому наплевать, покупает либо ту, что просто понравилась, без лейбла или с лейблами нераскрученных фирм, зато оригинал и недорого.


Ха... а чего им скрывать и там понятно, что на барахолке куплена )))))) на счет "зато у меня тоже есть" согласна, но не лейбл, а просто НОВАЯ сумка. Обсуждаете совсем на другом уровне. Это если ваша подружка на барахолке купит фейк, в вашем окружении ее осудят, а если девочка приехала из дальнего уголка нашей родины, в надежде выбиться в люди, и подружки у нее такого же круга. Да пусть хоть с ног до головы в лейблах ходит, никто и догадается подумать что она в оригинале, и уж тем более стыдно не будет НИКОМУ из ее окружения.

Даже наоборот, лейблы дают надежду, надежду на красивую жизнь, надежду что именно у нее все получится, она сможет, она станет лучшей, она купит оригинал и т.д. А вот когда уже увидишь настоящий реальный бренд, потрогаешь его, понюхаешь, тогда появляется понимание что это такое за оригинал и зачем вообще люди тратят на него колоссальные суммы. А вот если даже купишь - ваще улет! будешь пахать только на то, чтобы снова ощутить в своих руках всю нежность, важность и значимость новой, модной, оригинальной и такой "нужной" вещи!!!

Вот так все и обстоит, по моему. Вместо того, чтобы презирать таких девченок, лучше помогите - на работу возьмите, зарплату добавьте, это же сущие копейки, все го лишь одна сумочка Биркин, и не самая дорогая при чем ))))))))))
  • 0

#349
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений

а вам не приходит в голову, что те, кто покупает на барахолке, не особо обращают внимания на логотипы?)))))) вот уж им то действительно наплевать на бренды))))))))
и может проблема в том, что практически все, продающееся на барахолке и иже с нею, лепится какой либо известный логотип. так что выбора у людей особо и нет. когда китай будет выпускать одежду no name, тогда и в казахстане будет явственно видно "безразличие" к брендам)))
лично я за качественную одежду, бренд не важен. именно поэтому не сильно вдаюсь в тонкости распознавания фейка от оригинала, ибо неинтересно. и плевать в чем ходят люди вокруг, главное, чтобы в чистом))))))



+1000000!!
Действительно, сколько видела очень удобных сумок на барахолке по супер цене+качество приемлимое, но.. не покупала именно из-за логотипов. не хочется мозолить глаза брендами, к-рые я не могу (пока!) себе позволить, лучше куплю бюджетную, но настоящую сумку

Сообщение отредактировал AurikaCat: 15.08.2011, 02:06:33

  • 0

#350
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Насчет фейков: подруга горячая поклонница ЛВ и имеет чуть ли не все их сумки (оригинал) - сегодня видели с ней в очередном торговом центре магазин подделок с этими сумками.. как она сказала - "1. я-то знаю, что у меня настоящий ЛВ, 2. ручки у подделок со временем не поменяют цвет, как случаются с настоящими" ))))

Ладно сумки.. Меня уже смущают магазины с одеждой от люксовых марок - такое впечатление, что народ у нас реально что-то имеет от нефти КЗ)))))))))) причем каждый персонально))

видать, у нас полиция может разгонять только торговцев контрафактных :lol: dvd-дисков

Сообщение отредактировал AurikaCat: 15.08.2011, 02:30:08

  • 0

#351
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
вот уж не люблю людей, которым только одежда и осознание владения оригиналом, придают "важность" и "значимость")))) и никакой оригинал не скроет пустышку))))
другой вопрос - что качественная одежда (обувь и прочие ТНП) есть качественная и, как правило, известные бренды берегут свою репутацию и г..но выпускать не будут. однако есть масса малоизвестных производителей, которым также дорога их честь, и качество товара они обеспечивают при более низкой цене. поэтому гонятся за только брендами, аргументируя это их исключительным качеством, глупо. кроме того, при этом явно видна зависимость от чужого проплаченного мнения, навязанного массам.

кста, разве это не давнешняя тенденция, что быть одетым в брендовую одежду, уже не модно и смешно? :confused: или это до нас еще не дошло?
  • 4

#352
Новая

Новая
  • Гость
  • 24 сообщений
есть масса фирменных вещей созданные неизвестными пока дизайнерами...очень красивые, удобные, качественные и не дорогие относиттльно брэндовых- знаменитых...так что шанель прада и тд- это хорошо, но совсем не панацея....
  • 0

#353
Новая

Новая
  • Гость
  • 24 сообщений
а возможно скупая тоннами ТОЛЬКО брэндовые вещи, и тыкая всех носом в этикетку, некоторые просто пытаются всем доказать, что они что-то значат....что они могут позволить себе , а другие нет.....очень часто это выглядит по крайней мере смешно.... например видела в казах телекоме девушку, у нее брючки Денис Симачев были....боже мой, как она крутилась, этикетки поправляла и логотипы.....толко что не горлила что у нее такие штаны и ценник с этикеткой всем не демонстрировала..., а смотрелись они на ней ужасно.... это кстати не я, а мой муж заметил, вот и смысл был покупать такие штаны, наверняка не дешевые
  • 0

#354
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Ребят, зачем кого-то осуждать что они носят фейки, это личное дело каждого, я например тоже ношу фейки, хотя если постараться могла бы позволить себе купить пару оригиналов, просто не вижу смысла.... у нас Алмата не доросла до оригиналов, только единицы знают как выглядет оригинал, а мнение окружающих складывается из того, что если в целом ты дорого одет, дорогая машина, то соответственно у тебя оригинал, ну а если на общественном транспорте, то наверняка фейк. Вот и вся кухня.


согласна с вами на 100%

#355
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

а вам не приходит в голову, что те, кто покупает на барахолке, не особо обращают внимания на логотипы?)))))) вот уж им то действительно наплевать на бренды))))))))
и может проблема в том, что практически все, продающееся на барахолке и иже с нею, лепится какой либо известный логотип. так что выбора у людей особо и нет. когда китай будет выпускать одежду no name, тогда и в казахстане будет явственно видно "безразличие" к брендам)))
лично я за качественную одежду, бренд не важен. именно поэтому не сильно вдаюсь в тонкости распознавания фейка от оригинала, ибо неинтересно. и плевать в чем ходят люди вокруг, главное, чтобы в чистом))))))


не согласна, я несколько лет назад тоже одевалась на барахолке, но никогда не покупала сумки "фенди" и "шанель", находила симпатичные сумки без кричащих лейблов, просто я понимала, что я студентка, езжу на троллейбусе и какие на фиг мне шанель и фенди...=)))))))))) проще надо быть) я считаю так: есть возможность, бери оригинал, не тянешь оригинал, выбирай демократичные марки. есть у меня одна знакомая, сама одевается в Адеме, получает 70 000 тг, зато купила себе часы псевдошанель за 100 $, ходит блин такая гордая как-будто от кутюр девушка :lol:

Сообщение отредактировал Milena 777: 16.08.2011, 15:07:58


#356
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Zara , Oggi и Mago - это тоже бренды.
речь идет не об одежде, которая и недорогая, а может сидеть очень хоошо и носиться годами. речь о дорогих и именно что Статусных аксессуарах - сумки, обувь, часы, очки. Они показывают благосостояние владельца, его финансовые возможности. Вы можете взглянуть на сумку Фенди и без всяких выкладок понять чо перед вами за птица. Или часы тоже очень говорящи в данном случае. На этом никак нельзя экономить или покупать подделки. Аксесуары должны четко отражать финансовый уровень. Неужели вы никогда не видели солидного бизнесмена в драных джинсах и футболке, но с часами Филипп Патек? Ни один уважающий себя бизнесмен не будет ходить с часами за 200 тенге или в обуви с рынка
Если нет денег на Дольче и Габбана можно взять Фурлу или заказать у дизайнера за те же 200-300 у.е. или купить на расподаже, но не брать фейки при етом работая кассиром в банке или продавцом косметики.
  • 0

#357
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Фурла в этот список не вписывается никак - это очень бюджетный бренд - у меня их штук 5, ни одна не стоила дороже 250 долл.


не всегда, текушие коллекции порядком дороже.....

бери оригинал, не тянешь оригинал, выбирай демократичные марки. есть у меня одна знакомая, сама одевается в Адеме, получает 70 000 тг, зато купила себе часы псевдошанель за 100 $, ходит блин такая гордая как-будто от кутюр девушка :lol:

согласна, за 100 уе я бы взяла свотч, вместо "шанель"
качество, лаконичность, характерные признаки- присущи каждому бренду, который не растрачивает себя на мегаширокие массы, купив однажды к примеру ремень от картье вряд ли в будущем спутаешь оригинал с фейком..... и потом мне кажетца не совсем это и приятно носить вещь зная, что это подделка, сурогат гордо носить футболку из бишкека с надписью версачи на мой взгляд даже как то пошло..... хотя возможно людям просто не оставляют выбора, рынки завалены псевдобрендами....
  • 0

#358
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

, рынки завалены псевдобрендами....


Кроме рынка есть вполне подъемные по цене магазины.
  • 0

#359
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений




Фурла в этот список не вписывается никак - это очень бюджетный бренд - у меня их штук 5, ни одна не стоила дороже 250 долл.


не всегда, текушие коллекции порядком дороже.....

бери оригинал, не тянешь оригинал, выбирай демократичные марки. есть у меня одна знакомая, сама одевается в Адеме, получает 70 000 тг, зато купила себе часы псевдошанель за 100 $, ходит блин такая гордая как-будто от кутюр девушка :lol:

согласна, за 100 уе я бы взяла свотч, вместо "шанель"
качество, лаконичность, характерные признаки- присущи каждому бренду, который не растрачивает себя на мегаширокие массы, купив однажды к примеру ремень от картье вряд ли в будущем спутаешь оригинал с фейком..... и потом мне кажетца не совсем это и приятно носить вещь зная, что это подделка, сурогат гордо носить футболку из бишкека с надписью версачи на мой взгляд даже как то пошло..... хотя возможно людям просто не оставляют выбора, рынки завалены псевдобрендами....


согласна, я лучше Swatch буду носить нежели лажу под бренд или вообще без часов похожу. а то не видно ху из ху...

#360
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений




, рынки завалены псевдобрендами....


Кроме рынка есть вполне подъемные по цене магазины.

ну вряд ли там можно прикупить футболочку за 1000 кровных ну или джинсы за 2500, думаю многие из тех кто одеваетца совсем на щервотребе живут либо за чертой бедности, либо где то возле нее, другое дело люди с достойным прожиточным уровнем, но вот видители мало им бетти баклэй им подавай за эти же деньги псевдо гермес (чесслово никакой логики) причем вещь эта в последствии выставляетца таким образом будто хозяйка вчера прикатила из милана, где ее и приобрела, вот это честно говоря передергивает :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.