Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#161
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Для Вики клубники прдолжение:

4. Йод 1% раствор (5% раствор развести 5 раз 40% спиртом или водкой)(После первых прививок медсестра порекомендует сделать на месте укола йодовую сетку).

Ни вкоем случае нельзя ту, что в роддоме поставят обрабатывать и трогать, и протыкать гнойничок, когда назреет!!!

5. 3% раствор перекиси водорода (для ухода за пупочной ранкой).

Мне рекомендовали просто спиртом протирать

Губка (варежка). (Если малыша купает один человек, то удобнее использовать простую губку, которую быстро можно отложить в сторону и подхватить ребенка).

По моему в первые месяцы не актуально, а вот подставку или гамачок, чтобы освободить руки, очень даже может пригодиться

Пеленки тонкие х/б - 20 шт.

Если просто подстилать, то зачем так много? У меня было 5 шт, хватило
Фланелевых 10 было, но я их и как простыни использовала.


3. Распашонки:- х/б тонкие - 6 шт.- байковые - 6 шт.


  • 0

#162
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Распашонки вообще вчерашний день, купила по 10 шт и тех, и тех и ни одной не пользовалась! Сейчас так много всяких красивых кофточек, бодиков и пр.
Чепчики тоже можно заменить красивыми шапочками трикотажными - и к голове лучше прилигают и красивей опять же.
Ну и про носочки - нужно пар 5, под ползунки можно одевать, если ножки мерзнут и ползунки на месте, а то все время ножки куда- то соскальзывают. :hi:
  • 0

#163
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Распашонки вообще вчерашний день, купила по 10 шт и тех, и тех и ни одной не пользовалась! Сейчас так много всяких красивых кофточек, бодиков и пр.

я долго пользовалась распашонками, потому что моим детям всякие ковточки были почему-то большими, хотя вес у них средний был при рождении, не сказать чтоб мелкими были
  • 0

#164
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а я первый месяц бодиками не пользовалась - боялась, что швы натрут. так что парочку я прикупила но эт мои личные тараканы. а чепчики неудобные да, мало того, что топорщатся, так еще их замучаешься завязывать.
  • 0

#165
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я где то месяц распашенками пользовалась, или даже два. мне страшно было дочу в бодики через голову запихивать. проще было распашнку одевать. и шестяными носочками очень даже активо пользовалась, где то до 3-х месяцев. доча в конце февраля родилась мы их всю весну одевали на улицу.
  • 0

#166
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а я где то месяц распашенками пользовалась, или даже два. мне страшно было дочу в бодики через голову запихивать.

Есть большое количество моделей, которые на кнопочках и распахиваются полностью, так что нет необходимости через голову одевать. Я до 3 мес вобще своему через голову ничего не одевала))
  • 0

#167
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а я где то месяц распашенками пользовалась, или даже два. мне страшно было дочу в бодики через голову запихивать.

Есть большое количество моделей, которые на кнопочках и распахиваются полностью, так что нет необходимости через голову одевать. Я до 3 мес вобще своему через голову ничего не одевала))

мы разными пользовались. но мне быо удобно под низ одевать обычную тонкую рспашонку. без кнопочек и пуговиц, чтобы нигде ребену не давило, все было гладко и мягко. в общем, это выбор каждой мамы. я свою дочу и пеленала по руками ногам столбиком больше месяца и дома без памов держала. так что мне и марлевые подгузники пригодились в большом количестве.
  • 0

#168
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Цитата(nastia.ala @ 18.04.2010, 08:49)


Цитата
а я где то месяц распашенками пользовалась, или даже два. мне страшно было дочу в бодики через голову запихивать.

Есть большое количество моделей, которые на кнопочках и распахиваются полностью, так что нет необходимости через голову одевать. Я до 3 мес вобще своему через голову ничего не одевала))


мы разными пользовались. но мне быо удобно под низ одевать обычную тонкую рспашонку. без кнопочек и пуговиц, чтобы нигде ребену не давило, все было гладко и мягко. в общем, это выбор каждой мамы. я свою дочу и пеленала по руками ногам столбиком больше месяца и дома без памов держала. так что мне и марлевые подгузники пригодились в большом количестве.

Согласна полностью с вашим мнением, просто я сына не пеленала, поэтому мне понадобилось то, что понадобилось))), а если пеленать, то пожалуй распашонки очччень даже к месту
  • 0

#169
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы тоже распашонки не покупали, купили кучу кофточек на кнопочках спереди, или есть еще кофточки с запАхом, тоже очень удобные, доче нигде ничего не натирало. Правда очень много взяли, доча быстренько так из всего выросла, поэтому вывод у меня лично такой - на первые пару месяцев не надо много набирать, детки очень быстро из этого вырастают.

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.04.2010, 10:23:16

  • 0

#170
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А у меня чепчики были трикотажные - на мой взгляд, гораздо удобнее шапочек, облегали голову, никуда не съезжали, а завязочки были сделаны таким образом, что были втянуты в качестве кулиски на шейке. Бодики и слипики конечно весчь замечательная, но опять же - на любителя. Мне было удобнее в ползунках - именно из-за смены памов, но и слипиками тож не гнушаемся, спать в них удобно - ничего никуда не съезжает... А для новорожденного - так вобще кайф, если, конечно, кожу не натирает.
  • 0

#171
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
нам не пригодился ПАНАДОЛ детский, туфта :rolleyes:
  • 0

#172
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
шезлонг нам не пригодился,автокресло стали юзать лишь с 7-8 мес.
  • 0

#173
l.m.l.

l.m.l.
  • Гость
  • 9 сообщений
увлажнитель для воздуха-вот реально это деньги на ветер, по-моему больше толку от влажного полотенца
  • 0

#174
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я думаю, что мы могли бы спокойно обойтись без детской ванночки (лежит щас без дела у родителей) - можно сразу же в большой ванне купать, детские маникюрные ножнички тоже можно не покупать (Ре "стрижет" ими кукол)- с тем же успехом можно стричь своими же ножницами, кенгуру нам тоже не пригодились (передарили в конце концов), обошлись без ночника (продали), ходунки ваще не нужная вещь.
  • 0

#175
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Обошлись без соплеотсасывателя, ходунков и первого манежа.
  • 0

#176
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Обошлись без ванночки. Сразу в ванной купались.
Пеленала на кровати.

Распашонки пригодились. Родились летом. Накидывала просто слегка и подпоясывала верёвочкой, чтоб и не жарко было и не голышом. Ну и не жалко их использовать после массажика с маслом.

Слипы - супер вещь для сна. Действительно, ничего не задирается во время сна.

Бодики с запахом на первое время очень удобно было использовать, особенно когда на осмотр идёшь в поликлинику.

Ночник (небольшая лампочка в разетку втыкающаяся) тоже помогла. В темноте как-то жуткова-то подолгу ночью грудничка кормить было))).

Для второго приобрела бы градусник с инфракрасным датчиком (в ушко вставлять). Первый ребёнок как-то не принимает обычный градусник. Кричит и не выдерживает 10минут хоть нам уже почти 2 года.

Увлажнитель пригодился очень, да и сейчас пользуемся.

Сообщение отредактировал Plum: 18.04.2010, 21:21:45

  • 0

#177
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Соплеотсасыватель до сих пор не вскрытый лежит. Распашонки не пригодились.
Очень пригодился молокоотсос. И мазь бепантен.
  • 0

#178
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

увлажнитель для воздуха-вот реально это деньги на ветер, по-моему больше толку от влажного полотенца


гы, насмешили про полотенце. представляю, чтобы вам ответил доктор Комаровский
  • 0

#179
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Цитата(l.m.l. @ 18.04.2010, 16:21) *

увлажнитель для воздуха-вот реально это деньги на ветер, по-моему больше толку от влажного полотенца


гы, насмешили про полотенце. представляю, чтобы вам ответил доктор Комаровский

А что он непререкаемый авторитет что ли? Кому как... Видимо модель увлажнителя для воздуха была не очень.....
  • 0

#180
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
так понимаю что у всех разное понимание нужных и не нужных вещей. К примеру у нас ребенок с ходунков не вылазил около 3-х месяцев. Так же достаточно часто пользовались соплеотсасывателем. А в ванночке купаем до сих пор (1,7 мес.).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.