Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#141
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

На шасси от коляски встает их же "родное" автокресло-переноска, тоже вещь 2 в 1, легкое (2,5 кг) - вместо шезлонга сойдет на первое время.
Удачи!


Педиаторы не рекомендуют использовать автокресло больше часа-полутора в день, пока у ребенка спина не окрепнет.
  • 0

#142
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


На шасси от коляски встает их же "родное" автокресло-переноска, тоже вещь 2 в 1, легкое (2,5 кг) - вместо шезлонга сойдет на первое время.
Удачи!


Педиаторы не рекомендуют использовать автокресло больше часа-полутора в день, пока у ребенка спина не окрепнет.


А чем принцципиально отличается автокресло О+ (с рождения), где ре полулежит, от шезлонга?
  • 0

#143
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Девочки с опытом, подскажите, пожалуйста.
1. Если ребенок будет полностью на искусственном вскармливании, сколько обычно бутылочек требуется и какого объема?
2. Нужен ли паровой стерилизатор, до какого месяца вы его использовали?
3. Какую ванночку лучше покупать, на ножках или обычную?
4. По поводу балдахинов над кроваткой, пригодился ли он вам? Очень красиво, но не будет ли он собирать пыль? В Инете пишут, что балдахин, если он висит, нужно стирать как минимум раз в неделю.. Тот же вопрос относительно бамперов в кровать. Вот теперь в раздумьях, стоит ли покупать...



1. Сын был на искуственном вскармливании с 2 месяцев. у нас было 5 бутылочек по 250 мл каждая.
2. у нас был стерилизатор, для пользовния в микроволновой печи. пользовались им примерно до 11 месяцев. так как все же советует обрабатывать бутылочки, такой вариант оказался самы удобным.
3. ванночку покупали на ножках. Кстати в Адеме покупали отдельно стойку, которая подходила для любой ванночки. в чем преимущество? ванночка стоит на уровне пояса и купать ребенка можно не скрючиваюсь в три раза... спину все же надо беречь.
4. балдахин у нас висел только летом, так как много насекомых - те же мухи могут его потревожить, если дте чутко спит. стирали рз в две недели. лето кончилось - сняли. бортиками не пользовались. хотя сын постоянно высовывал ноги за манеж.
  • 0

#144
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



На шасси от коляски встает их же "родное" автокресло-переноска, тоже вещь 2 в 1, легкое (2,5 кг) - вместо шезлонга сойдет на первое время.
Удачи!


Педиаторы не рекомендуют использовать автокресло больше часа-полутора в день, пока у ребенка спина не окрепнет.


А чем принцципиально отличается автокресло О+ (с рождения), где ре полулежит, от шезлонга?


Я не знаю, какие существуют ограничения по продолжительности нахождения новорожденного ребенка в шезлонге (наверное, все-таки нужно смотреть в инструкциии). Но Вы предлагаете использовать автолюльку вместо шезлонга. Относительно автокресла такие ограничения есть. Цитирую:

" Коляска "3 в 1" допускает дополнительную установку детского автокресла категории 0+, что превращает ее в универсальную транспортную систему. Для прогулок на шасси крепится люлька или прогулочный блок, если же малышу предстоит поездка в автомобиле, используется автокресло. Тогда по прибытии на место достаточно вынуть из багажника шасси и установить на него кресло с малышом. При этом ребенок даже не проснется, если задремал. Некоторые семьи (особенно для "летних" детей) вообще не приобретают люльку, используя автокресло вместо нее. С одной стороны - это существенная экономия средств, с другой - ремни безопасности не позволяют положить туда малыша в конверте. И еще один существенный момент. Хотя автомобильное сиденье категории 0+ и предназначено специально для новорожденных, специалисты все-таки рекомендуют использовать его для недолгих поездок и прогулок (не более полутора часов в день) ".

Lina, хорошая идея купить отдельно стойку для ванночки в Адеме. И мне тоже кажетс, что стерилизаци в микроволновке - это удобно. Спасибо!

Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.01.2010, 12:04:07

  • 0

#145
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Вот что точно не пригодилось, так это пеленальный столик.
Недавно купили кенгуру, что-то ему не понра, нужно попробовать повернуть личиком к улице, мож интереснее будет, посмотрим.
Очень пригодились - 1. развивающий коврик, благодаря ему он научился переворачиваться, также супер нужная нам вещь - 2. шезлонг, мы там сидим, думаем о жизни, едим пюрешки. Малыш на ИВ, в стульчике для кормления пьем смесь и ооочень редко по 5 мин. смотрим мультики.
Подумываю о ходунках, но почему-то не очень хочется, на подсознательном уровне. :smoke: Что посоветуете? А с машинкой толокаром он не сможет научиться ходить, если держаться за спинку машинки?
Хих, купили велик, он хороший, нам конечно очень рано еще, но мы уже типа ездим, держим его всей семьей, мешаем друг другу, а он вааажный сидит, то есть едет.
Пригодился стерилизатор котр.в микроволновку Авентовский, удобная вещь, но пока не купили его, мыла сама, иногда до сих пор забываю и мою-обдаю кипятком, а потом вспоминаю о стерилизаторе. :(
Мобиль - любимый у него, поражаюсь, как до сих пор не надоел он ему своим видом и музычкой. Лежит, улыбается. :(
И я и малыш любим слипики - это очень удобно. А вот совсем не пригодились комбинезончики на лямочках, каких только размеров не было, а все равно, поднимаешь, а все врезается в писечку, давит, не знаю как у кого, но мне аж смотреть больно.
Прорезыватели у нас - однодневки, зато респект баранкам! :-)
Зыыы, Каеш, коляска и манеж- это наше все! Ни разу не спал с нами, да и в коляске обожает кататься.

Сообщение отредактировал Aqira: 07.04.2010, 23:23:26

  • 0

#146
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Пригодилось из не самых обычных вещей:
Соплеотсос от Бебе конфор - единственный реально работающий, лет до 2,5 юзали.
Тарелочка с емкостью для горячей воды - иначе бы наше дите с полным отсутствием аппетита ело только холодную пищу.
Ночник солевая лампа - свет приятный и полезно.
Ионизатор воздуха - компактная и реальная вещь, а увлажнитель быстро отправился на свалку.
Стульчик переносной бебе конфор, который крепится прямо к столешнице - у свекрови мало места на кухне, так он там был очень кстати.
Складной манеж - таскали его с собой на дачу и в отпуск на иссык-куль вместо кроватки, до сих пор нет-нет пригодится.
Коляска Чико пони весом 5 кг., но не трость, очень удобная - до этого было две коляски бебе конфор и какая-то японская, огромные, нефункциональные.
Весы, когда были проблемы с кишечной инфекцией - боролись за каждые десять граммов, и без весов было никак. Кроме того, контролируешь вес сам и меньше ходишь в поликлинику цеплять там заразу - больше всего ведь набор веса волнует.
А не пригодились вещи те, которые ребенок забраковал по собственному усмотрению - стул для кормления, стул для купания и т.д. - ну. не понравились ей и все тут
  • 0

#147
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ооо, точно! Соплеотсос оочень нужная весчь! И именно этой фирмы. :(
  • 0

#148
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Мне все говорили, что покупать радионяню, если живешь не в частом доме - бред.
Не знаю, она нам так помогает, мою посуду, убираюсь, просто сидим болтаем - чай пьем, няня рядом, если не услышим, то увидим, огонечки загораются. И при этом не скажу, что сынок наш тихий, заорет - так все услышат, но стараюсь предотвратить плач и крик от того, что вовремя не подошли к нему, не доводим до этого, короче. Чутко следим.
ИМХО

Сообщение отредактировал Aqira: 08.04.2010, 17:05:32

  • 0

#149
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Обращаюсь к создателю темки и модераторам, нельзя ли в данной теме сделать несколько голосовалок для нескольких предметов. Очень хочется наглядности мнений. Ну например, чтобы можно было посмотреть скольким мамочкам и их детишкам пригодился шезлонг или манежик. Выбрать 4-5 предметов из самых спорных. Прошу обдумать предложение, заранее спасибо.
  • 0

#150
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Просьба подредактировать мамочек, список который нашла в нете. Мама с мужет будут производить закупки пока мы с лялькой будет в РД (так уж мы решили).
ОСНОВНЫЕ ПОКУПКИ:1. Детская кроватка.2. Коляска.3. Детская ванночка.
ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ:1. Матрас в кроватку 2. Клеенка: - большая 1х1 м в кроватку, маленькая 20х20 см для коляски. 3. Комплект для коляски (матрас и подушка).
4. Одеяло теплое ватное.5. Одеяло шерстяное.6. Одеяло байковое.7. Одеяло х/б.8. Пододеяльники - 2 шт. 9. Простыни (размер 150х90 см) - 2 шт. (Простыни отличаются от пеленок большими размерами, поэтому их можно заправить под матрас. Можно использовать специальные простыни на резинках. Но, как правило, пока малыш запеленут, простыни не столь необходимы, поэтому они пока подождут своего часа).
10. Подушка в кроватку. (Если вы все-таки решили использовать подушку, выбирайте плоскую, по всей ширине кровати).11. Наволочки - 2 шт.
ПРЕДМЕТЫ УХОДА:1. Вата стерильная. (Из ваты можно заранее накрутить ватных шариков, поскольку при обработке личика малыша будет дорога каждая секунда).
2. Бинт (2-3 разных размеров). (Даже если в первый месяц он вам не понадобится, потом можно будет использовать широкий бинт для отжатия сока).
3. Марганцевокислый калий (5 г (1 чайная ложка) на 100 мл воды, развести, процедить через 4 слоя марли). (Врачи рекомендуют в первые месяцы использовать для купания малыша только кипяченую воду. Это важно, если уребенка еще не зажила пупочная ранка или есть проблемы с кожей. Но если нет проблем, то достаточно просто добавить в воду для ванны раствор марганцовки до бледно розового окраса воды).
4. Йод 1% раствор (5% раствор развести 5 раз 40% спиртом или водкой)(После первых прививок медсестра порекомендует сделать на месте укола йодовую сетку).
5. 3% раствор перекиси водорода (для ухода за пупочной ранкой).
6. Спиртовой раствор бриллиантовой зелени.
8. Детский крем.
9. Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа).
10. Ножницы с закругленными краями (для подстригания ногтей ребенка).
11. Резиновая спринцовка.
12. Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или облепиховое, их могут заменить препараты "Каротомен", "Аекол" (для борьбы с трещинками на коже и опрелостью).
13. Термометр для воды.
14. Термометр для комнаты.
15. Термометр для определения температуры тела.
17. Пустышка - 2 шт. (Ребенок настолько непредсказуем, что нельзя знать заранее, какой пустышке от отдаст предпочтение, поэтому купите разных).
19. Одноразовые подгузники. (Даже если вы не являетесь сторонником их использования, они вам пригодятся для похода в поликлинику или для прогулок в холодное время года).
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:1. Детское мыло.2. Пена (гель) для купания малыша.
3. Губка (варежка). (Если малыша купает один человек, то удобнее использовать простую губку, которую быстро можно отложить в сторону и подхватить ребенка).
4. Детский стиральный порошок или мыло.
Дополнительно: Детский бальзам (пенка, масло) после купания., Влажные салфетки (Вы оцените эту покупку, когда будете спросонок подходить к малышу ночью, а затем, когда начнете выезжать с малышом к врачу, в гости и т.п.), Ватные или марлевые тампоны., Ватные палочки. (Врачи не рекомендуют использовать покупные палочки для чистки носика малыша!)
ОДЕЖДА:
1. Пеленки тонкие х/б - 20 шт. (Практика показывает, что, если вы не пользуетесь постоянно памперсами, в таком случае пеленок никогда не бывает много. Очень удобно использовать пеленку вместо подгузника, как это делают в роддоме. При этом они больше впитывают, да и ножки малыша остаются раздвинутыми).

2. Пеленки теплые фланелевые - 10 шт. (В магазинах очень трудно найти достаточно большие пеленки, а малыш так быстро растет. Практичнее купить фланелевую ткань и нашить пеленок самим).
3. Распашонки:- х/б тонкие - 6 шт.- байковые - 6 шт.
4. Чепчики: х/б тонкие - 2 шт.-байковые - 2 шт.
5. Подгузники марлевые (50х50 см) - 20 шт. (Купите побольше марли для подгузников, сделайте подгузники разного размера, лучше побольше. Даже если вы мало применяете их по назначению, их хорошо использовать, когда малыш будет срыгивать. И не жалейте марли, проще выбросить особо загрязненный подгузник, чем терять время на его застирывание и кипячение. Марлевые подгузники отлично отстирываются в проточной горячей воде специальным детским мылом).
6. Шапочка шерстяная.
7. Полотенце большое махровое - 2 шт (Грудного ребенка врачи рекомендуют купать ежедневно. Чтобы ежедневно не стирать полотенце, прежде чем завернуть в него ребенка, положите сверху пеленку).
8. Кофточки :- тонкие батистовые - 2 шт, фланелевые - 2 шт.
Дополнительно:9. Косынки х/б - 2 шт.
11. Спальный мешок (конверт) в коляску (синтепоновый или меховой).
12. Ползунки - 2 шт.
13. Носочки теплые шерстяные.
14. Носочки тонкие.

Внимание! Все белье перед употреблением необходимо прокипятить, выстирать, прогладить горячим утюгом. Прогладить внутренние швы. Белье для ребенка следует хранить отдельно от белья взрослых
  • 0

#151
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Вика-клубника, мое субъективное мнение:
не надо сразу так много одеял покупать, покупайте по сезону, а то вдруг теплые и не понадобятся, если зимой дома тепло!
клеенку на матрас можно не покупать, а сделать как советует Комаровский - завернуть матрас в пакет или просто не снимать с него упаковку.

Сообщение отредактировал Pajani Mani: 16.04.2010, 18:19:05

  • 0

#152
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Исключить пункты "ползунки" и "распашонки", заменить бодиками и слипами.
Матрас в коляску не нужен, а вот к покупке матраса для кроватки нужно отнестись серьезно.
  • 0

#153
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
подгузники марлевые :rolleyes: пожалейте себя после родов! современные подгузники рулят!
  • 0

#154
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
кому-нибудь реально пригодились вожжи? думаю,стоит ли покупать.
  • 0

#155
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
с двумя детьми по разному - с дочерью пригодились, где-то месяц активно использовали
с сыном практически нет, он сразу стал хорошо ходить
  • 0

#156
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


2. По поводу кипячения читала, что пластиковые бутылки лучше не кипятить, так как там появляются микротрещины, в которых начинают размножаться бактерии. А как же тогда паровой стерилизатор?

Знаете, микротрещинки у вас через какое-то время полюбому будут..От горячей воды, от того же пара.. Вообще бутылочки просто менять надо со временем, ну мы , наверное, каждые 2 месяца меняли.. Не помню точно..

а я ни разу не поменла бутылки. и не кипятила долго их. просто из чайника кипятком ошпаривала соску и бутылку и все. и ничего с моим ребенком не случилось :rolleyes:
а бутылок мне хватило три 2 для смеси одна для воды.
  • 0

#157
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

кому-нибудь реально пригодились вожжи? думаю,стоит ли покупать.

я читала плохие отзывы про вожжи, якобы ребенок привыкает,что его постоянно страхуют сзади и в случае падения просто подтягивают назад, и когда он пойдет самостоятельно, то будет рассчитывать на эту поддержку, к которой так привык. Не знаю так ли это на самом деле, но лично мы ни ходунки, ни вожжи, ни прочие приборы для помощи в ходьбе не использовали, мне кажется это физиологический процесс, который должен происходить без особой помощи извне (я имею ввиду только здоровых детишек).
  • 0

#158
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Цитата
кому-нибудь реально пригодились вожжи? думаю,стоит ли покупать.

я читала плохие отзывы про вожжи, якобы ребенок привыкает,что его постоянно страхуют сзади и в случае падения просто подтягивают назад, и когда он пойдет самостоятельно, то будет рассчитывать на эту поддержку, к которой так привык. Не знаю так ли это на самом деле, но лично мы ни ходунки, ни вожжи, ни прочие приборы для помощи в ходьбе не использовали, мне кажется это физиологический процесс, который должен происходить без особой помощи извне (я имею ввиду только здоровых детишек).


Думаю, что просто многие родители Очень спешат с этими предметами! На личном опыте могу так сказать: ходунки купила когда сынуля уже уверенно ползал, вставал и делал шаги с опорой. В ходунках ему нравилось, потому что можно гораздо быстрей было всего достигнуть. Я сидушку в ходунках установила на самое низкое положение, потому что, повторюсь он уже хорошо стоял сам, ну и толкал эти ходунки перед собой и так ходил, а у меня было до 30 минут свободного времени и даже душ можно было принять спокойно, что он никуда не залезет, просто я с ним из-зи шторки в ку ку играла, а он радовался! Ровно через месяц ходунки уже поднимались и он так их в руках таскать начал! :rolleyes: :smoke: Ну и отпала в них необходимость! К слову ползать начал в 7.5 мес , а ходить в 9 мес. К 10 мес. уже бегал по дому так, что не поймаешь. Поэтому могу оспорить, что все эти приспособления не дают развиваться в сроки положенные кем-то. У всех индивидуально и нужно юзать приспособления для облегчения жизни с умом. Если ребенок к примеру еще даже стоит неуверенно, а его в вожжи закутали, то реально будет при падении расчитывать на эту поддержку, а если ребенку постарше одеть, то при падении не обязательно полностью удерживать, пусть чуть упадет, просто чтоб больно не было, чтобы страх не возник ходьбы.
  • 0

#159
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Для Вики-Клубники: По поводу покупки всего списка, то думаю что можно все сразу не брать а как посоветовали только пока то, что по сезону: для ребенка в начале нужно кофточки с рукавами закрытыми, так как царапают они себя (я у сына первый мес ноготки не стригла, только кофточки с рукавами закрытыми одевала), одеяло тоже одно, еще мы своего махровым полотенцем укрывали ,когда потеплее стало, очень нас выручала газоотводная трубка( т.к.сын с 4 мес искуственник и были проблемы с тем, что по 5-6 дней не ходил в туалет, кто-то делает клизмочки, а нас эта трубка выручала, иногда достаточно ее ввести, газики отойдут ну и прорвет... :rolleyes: )
Насчет подгузников марлевых - сама лично нашила 20 шт, с роддома приехала и пожалела себя и свое время и одежду ребенка: для себя однозначно решила - только памперсы! Лучше поспать чем отстирывать, развешивать, и пр!
  • 0

#160
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Матрас в кроватку-ответственная покупка (точно не ватный).
2. Клеенка: - большая 1х1 м в кроватку - заменила на большой пакет в который герметично заскочевала матрац., маленькая 20х20 см для коляски.
3. Комплект для коляски (матрас и подушка)Матрац в кроватку думаю лишнее. У нас меховой коврик. Я перед прогулкой его вкладывала в колясу, т.к. она на улице стояла и натуральный мех не дает остывать ре зимой, потом его же в санки стелили.. Подушки вообще не было, но были пленочки под лицо, чтобы наверняка чисто.
4. Одеяло теплое ватное, шерстяное, байковое, х/б. Столько одеял??? Есть даже темка, о том, что большинство деток вообще не укрываются. В младенчестве достаточно было полотенца для укрывания, потом тонкого одеялка(дети рождены в мае и октябре)
Простыни (размер 150х90 см) - 2 шт. Простыно под размер матраца на резинке - очень удобно - не заворачивается, не выправляется. На простынь позже стелила клеенку, а сверху пеленку. Таким образом, чтобы заправлялась только по длине матрауа, т.е. поперек кроватки лежела - проще заправлять, менять.
А вообще кроваткой мало пользовались.

10. Подушка в кроватку 11. Наволочки - 2 шт. Часто у деток текут слюни во сне, имейте в виду.
Вата стерильная. . +
2. Бинт (2-3 разных размеров). (Даже если в первый месяц он вам не понадобится, потом можно будет использовать широкий бинт для отжатия сока). +
3. Марганцевокислый калий, 4. Йод, 5. 3% раствор перекиси водорода, 6. Спиртовой раствор бриллиантовой зелени. Нужно, но в поликлинике Аптеку выдают
8. Детский крем. Важный выбор
9. Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа). На вск случай имелись
10. Ножницы с закругленными краями (для подстригания ногтей ребенка). Я предпочла со второй дочерью кусачки, а с первой пользовались такими ножницами. Мне в разы проще щипчиками.
11. Резиновая спринцовка. Лучше хороший соплеотсос(мамочки здесь о них писали).
12. Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или облепиховое, их могут заменить препараты "Каротомен", "Аекол" (для борьбы с трещинками на коже и опрелостью). Я пользовалась бепантеном и присыпкой.
13. Термометр для воды. +
14. Термометр для комнаты. +
15. Термометр для определения температуры тела. +
17. Пустышка - 2 шт. ни разу не пригодились.
19. Одноразовые подгузники. Однозначно! Еще можно разовые пеленки приобрести. Тепло и сухо. Можно и массаж на них делать и всякие процедуры и прочее, легко из омнаты в комнату. Мне понравилось.
1. Детское мыло.2. Пена (гель) для купания малыша. +
3. Губка (варежка). Пользовались после 6мес - не раньше.
4. Детский стиральный порошок или мыло. Важный выбор.
Дополнительно: Детский бальзам (пенка, масло) после купания., Влажные салфетки, Ватные или марлевые тампоны., Ватные палочки.
ОДЕЖДА:
1. Пеленки тонкие х/б - 20 шт. Пользовалась пеленками только для того, чтобы положить ре, на диван например, на кровать родителей, в коляску. Не пеленала младшую вообще, а старшую до 5 месяцев ножки.
2. Пеленки теплые фланелевые - 10 шт. Заворачивала после купания, вытирала после подмывания - очень нежные у нас были. А т.к. стирается часто - проще.
3. Распашонки:- х/б тонкие - 6 шт.- байковые - 6 шт. Вообще не пригодились. Согласна, что лучше боди.
4. Чепчики: х/б тонкие - 2 шт.-байковые - 2 шт. Я пользовалась большим кол-вом. Текли слюни и края намокали.
5. Подгузники марлевые (50х50 см) - 20 шт. Не потребовались ни разу.
6. Шапочка шерстяная. А почему именно шерстяная? :weep: Сейчас такое разнообразие.
7. Полотенце большое махровое - 2 шт (Грудного ребенка врачи рекомендуют купать ежедневно. Чтобы ежедневно не стирать полотенце, прежде чем завернуть в него ребенка, положите сверху пеленку).
8. Кофточки :- тонкие батистовые - 2 шт, фланелевые - 2 шт. Боди - супер
Дополнительно:9. Косынки х/б - 2 шт.
11. Спальный мешок (конверт) в коляску (синтепоновый или меховой). Смотря на какой возраст??? У меня есть, но первую зиму не поьзовались.
12. Ползунки - 2 шт. Было больше, но детки таак быстро растут, что нет необходимости покупать много 1 размерами. А вот слипы - очень удобно.
13. Носочки теплые шерстяные. Не пользовалась вообще, даже в голову не приходила до полугода точно.
14. Носочки тонкие. +
Добавьте комплект на выписку :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.